Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4027391

Bad Guy написал :
В альпинизме уронил железяку = списал.

Делов то ,спустить с горочки и поднять .

Bad Guy написал :
Кстати, при неудачном падении с накрученным баллоном - у моего приятеля лопнула металлическая корона порт

А бывает и наступишь ненароком .

Bad Guy написал :
Зато с новой пластиковой короны - пена чистится элементарно, одно удовольствие!

это тефлоновое покрытие.
китайцы ужЕ целиком тефлоновые предлагают

Только оно,быстро стирается.

serg 190 при такой цене их можно каждый месяц менять.
а у меня подобный пестик служит третий год (на периодических работах).

Микаэл написал :
Делов то ,спустить с горочки и поднять .

Так дело не в поднять, хотя на высокогорье хотел бы я на тебя посмотреть, как ты будешь спускаться-подниматься за железкой. Таких дураков там нет: надо беречь силы, да и погода может в любой момент смениться. Альпинисты поймут. А если и "поднял", то что с ней делать? Это бесполезный груз, зачем его на себе тащить, чтобы потом детям играться отдать? Висеть-то на ней уже нельзя, дураков нет - опять же.

Нельзя инструмент ронять, как и оружие, разные баллоны, спецснаряжение, и прочее. Представь, что у тебя так упал пистолет, отломил баллон, и в свежем ремонте ты всё уделал пеной в результате. Хорошо, если ты бомж - собрал манатки, и слинял в соседний город. А если уважаемый специалист?

sanya1965 написал :
это тефлоновое покрытие.

Нет, это не покрытие, это такой пластик у Hilti.

serg 190 написал :
Только оно,быстро стирается.

Вот в то-то и дело, что китайский пистолет с покрытием - мгновенно поцарапается и облезет.

Kvost, уронили со стола, всего-навсего, и она лопнула, хоть и металлическая. А старого типа короны у большинства все поцарапанные ножом, потому что "Пена и с металла неплохо очищается, если не размазать" - не всегда получается. Чем дольше работаешь, тем прочнее к металлической короне прилипает пена, и не у одного только меня такой эффект был на старых пистолетах.

Bad Guy написал :
Представь, что у тебя так упал пистолет, отломил баллон, и в свежем ремонте ты всё уделал пеной в результате.

РВоT

Делая откосы на окнах (ширина почти 40 см) обнаружил очень серьёзный косяк - нет подсветки

Kosapuzii,

Kosapuzii написал :
нет подсветки

на моём есть

Пользую уже более двух лет, очень удобный. Жаль не поставляется чемодан под него, тот что позволяет перевозить в неразборном состоянии.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андраник написал :
Жаль не поставляется чемодан под него

А это можно выяснить. Туда ещё три баллона можно положить.

in my humble opinion

Его можно привезти, наверняка. Чемодан CF-D. Но он не маленький((

Вообщем , пистолет изменился, в худшую сторону, пластиковый клапан царапается, забиваеться. Проработал меньше полугода. Я в печали, удобный очень

измени себе и купи другой

Микаэл, Почти созрел, хочу ильбрук попробовать

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

serg 190 написал :
Вообщем , пистолет изменился, в худшую сторону, пластиковый клапан царапается, забиваеться. Проработал меньше полугода. Я в печали, удобный очень

3 месяца и все ок)) кстати работаем пеной профлекс,так вот один купил пистолет такойже стоит 2000 тыр,сам я его не видел,но он хвалит его)

spawn54 написал :
3 месяца и все ок))

не срок ваще,я 600 рублёвым несколько лет отработал

spawn54, Это уже второй, остался еще один новый и все, больше его не куплю.Я обычно пистолет менял раз в год, это уже 2

serg 190 вот и кончилась сказка про Хилти.......
а оконщики продолжают юзать Пеносил. посмотрите (внизу странички) пистолеты и ремкомплекты

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Микаэл написал :
не срок ваще,я 600 рублёвым несколько лет отработал

старый 3 года отработал))и то баллон слетел и засох он(

sanya1965, Таким не работал,почти лет 9 работал Титаном,сейчас только после Хилти тяжелый будетЕще видел итальянские,черные ,но что то смущает,решил добью Хилти,возьму Ильбрук

serg 190 написал :
...добью Хилти, возьму Ильбрук

ну дизайн конечно хорош. вот умеют итальянцы фантик сделать.....
на самом деле конструктив -корона и клапан.
я показал, как пистолет можно ремонтировать на коленке путем приобретения запасных ремкомплектов.
через пару лет жду от Вас сожалений о добитом Ильбруке и появлении новых желалок-ништяков.

sanya1965, Так у меня он и так расходник,мне главное что-бы сезон без проблем отработал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg 190 написал :
почти лет 9 работал Титаном,сейчас только после Хилти тяжелый будет

Это да, Титан-Соудал на фоне Хилти неудобная фигня, хотя и крепкие.
Ильбрук я видел, 1500 вроде стоит. В руках покрутил - красивый, но на фоне Хилти явно не то.
У Вюрт есть лёгкий ухватистый пистолет, на ebay их вагон и недорого В работе не пробовал, но говорят неплох.

in my humble opinion

Kvost,Самое обидное,ведь был нормальный пистоль,ну нафига было портить

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Кому-то, возможно, информация окажется полезной: на Екатеринбуржском складе Hilti ещё есть пистолеты старого образца с металлическим портом. Только что подвезли заказанный на днях CF-DS 1: порт - металл.

VN8 написал :
Кому-то, возможно, информация окажется полезной: на Екатеринбуржском складе Hilti ещё есть пистолеты старого образца с металлическим портом. Только что подвезли заказанный на днях CF-DS 1: порт - металл.

сколько стоит?

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

vadim d, с учётом доставки с Ёбурга до Тюмени как-то так:

VN8 написал :
vadim d, с учётом доставки с Ёбурга до Тюмени как-то так:
Нажмите на изображение для увеличения. Название: CF-DS_1.jpg Просмотров: 8 Размер: 54.2 Кб ID: 447906

Нормально.

Я бы парочку взял,осталось сгонять Екатеринбург

Пошта или автотрейд табе в помошь,хотя как знать,некоторым в лом пересылом заняться немалого количества товара, и не в лом сидеть апать тему о продаже своего товара

Микаэл, Не мне в ломеще с этой гайкой растроился

У моего "крутилка" прокручивается со щелчками. До конца если закрыть, то можно продолжать крутить... А открывается вообще непонятно как - пена лезет, но как-то не так. И не регулируется толком: либо вообще не лезет, либо с каким-то определенным напором.

Что там отвалилось? Где-то была тема с разборкой такого пистолета - поделитесь ссылкой, если у кого под рукой.

зря я второй не взял в запас, когда были они по акции - может, просто не повезло, бывает и с более серьезными вещами; или, наоборот, хорошо что не взял...

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл написал :
не срок ваще,я 600 рублёвым несколько лет отработал

У меня есть пистолет за 300 вроде рублей. Работает уже года три минимум. Ни разу не мылся, не разбирался, иногда валяется с баллоном на объектах по нескольку месяцев. Пены отработал хрен знает сколько баллонов. И работает без отказов

Точняк больше ему. Этой фотке года 4 наверное, а он тама вон на баллоне Могу хоть сегодня его извлечь и могу поспорить что будет без проблем работать

Работает уже года три минимум. Ни разу не мылся, не разбирался, иногда валяется с баллоном на объектах по нескольку месяцев.

Потому и жив что не промывался ни разу .Промывка это приговор пистолету .

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл Я вообще никогда не промываю. Лишнее это в нашей работе, выкинуть проще. У меня с собой всегда 2-3 пистолета, что-бы не бегать)

У меня с собой всегда 2-3 пистолета, что-бы не бегать)

У меня с собой 2 шт .Три перебор . Вот дома коллекция.Ну ты наверное видел .

Вы какие-то оружейные бароны,я по сравнению с вами шпана,у меня один боевой,и в машине новый

serg 190 У меня антикварная коллекция

serg 190 У меня вообще одын))

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

serg 190 написал :
Вы какие-то оружейные бароны,я по сравнению с вами шпана,у меня один боевой,и в машине новый

Я как сорока на красивое

сегодня разбирали пистолет
иглу достать не удалось, нос запресован в мет. фигню
посути разборка бессмысленна

Если бы раньше нарвался на этот форум то наверно не купил бы дозатор Хилти.
Купил это "чудо" где то пол года назад, до этого были от 250-500 рублевые.
Шарик у всех пропускает как я понял.
Пользуюсь пеной Титан 65, спустя 2 месяца начал застревать клапан баллона в пистолете.
Несколько раз вырвал с корнями и рубашка с брюками в пене.
Я думаю проблем в неправильной конструкции самой головки пистолета куда накручивается баллон.
Есть желание продолжить тему у кого нибудь, думаю будет интересно.

А че продолжать! Юзаю тоже давно да залипает и че. Давление стравливали? Перед откручиванием. Нажимайте на курок даже когда откручиваете баллон , брюки будут вам благодарны. Сосок тоже иногда прилипает и че в 200 рублевых тоже такая хрень и мало того это не зависит от бренда или цены просто в дырке чисто должно быть перед накручиванием.
Пистолетом доволен. Следующий будет он же если к этому не придумают пистолет андроид с wifi

Если кому попадется пистолет с пластиковой резьбой , не берите хрень полная.

Да хоть чисто, все равно ерунда. Кто то мне советовал смазать смазкой "нанопротект". Если бы не обратная резьба можно было бы закрутить бругую голову на пистик. Не только брюки да рубашка тоже. У меня стайер был до нилти, до стайера простые за 250 такого ни раз не было, простые выкидывал из за шарика и иглы.
Скоро сделаю эксперимент на пистолете нилти, потом видно будет.
На счет андроида с wifiем на знаю, а вот баллон и пистолет с Bluetooth-ом был бы в тему.

У меня с алюминиевый тиф(уф)лоном который момент стерся, тоже тот же хрень.

Хасовский написал :
Кто то мне советовал смазать смазкой "нанопротект".

У меня всегда с собой аэрозоль тефлоновый,
перед заменой баллона иногда пшикаю на резьбу и посадочное место клапана.

Микаэл написал :
У меня всегда с собой аэрозоль тефлоновый,

Это что за зверь ?

Несколько я понял речь идет о тефлоновой смазке

Kosapuzii написал :
Это что за зверь ?

Вот такой пузирОк.

Kosapuzii написал :
Если кому попадется пистолет с пластиковой резьбой , не берите хрень полная.

А конкретно?

Регистрация: 24.11.2013 Чебоксары Сообщений: 97

на новые ставят пластиковый фланец, который от удара лопается. несколько страниц назад это обсуждали.

HitCat У меня на таком слез балон без причин , хорошо что клапана на пистолете и балоне сработали , а то бы весь багажник угадил. На шарике в клапане после этого застыла пена и теперь травит .Балоны держатся очень плохо на пластике .

HitCat написал :
на новые ставят пластиковый фланец, который от удара лопается. несколько страниц назад это обсуждали.

Вы не поверите, но от удара многое лопается, даже стеклянный куй в известно чьих руках. Если вам нужен противоударный пистолет для пены - может, это намёк Всевышнего?

Kosapuzii написал :
У меня на таком слез балон без причин

Причина есть у любого события, просто некоторые (95% ) предпочитают избегать анализа ситуации.

Kosapuzii написал :
Балоны держатся очень плохо на пластике .

У меня только один вопрос. Речь о баллонах от Hilti, или вы применяете пистолет с неподходящими расходниками, и ещё претензии выдвигаете? А в Беретту будете совать магазин от Макарова, и ругать Пьетро?

HitCat написал :
на новые ставят пластиковый фланец, который от удара лопается. .

Можно подстраховаться обхватив автомобильным хомутом. Я на каком то дешёвом пестике так делал . На жаре если оставить то баллон слетал.

Bad Guy написал :
Речь о баллонах от Hilti, или вы применяете пистолет с неподходящими расходниками, и ещё претензии выдвигаете?

Тю.На фиг такой пестик если другие баллоны нельзя поставить .У меня куча пестиков ,и на каждый можно накрутить любой баллон, и все нормально работает.

Bad Guy написал :
А в Беретту будете совать магазин от Макарова,

Не корректное сравнение.

Микаэл Вы слышали когда-нибудь о системах "Vendor Lock-in"? Похоже, не слышали. Так что сравнение более чем корректное. Hilti продаёт пистолеты для баллонов Hilti, и там нигде не указано, что можно применять любые другие.

Bad Guy написал :
Hilti продаёт пистолеты для баллонов Hilti, и там нигде не указано, что можно применять любые другие

Вот я и говорю ,на фиг такой пестик,на еще и с запланированным падением качества изготовления.

Bad Guy написал :
Вы слышали когда-нибудь о системах "Vendor Lock-in"?

Мало того что не слышал, так еще и по инглиш не понимаю. И не собираюсь это в гугле переводить. Да и вообще не люблю все американское. Даже стал очки с собой носить, чтобы на товарах читать где произведено, и не покупать явно пиндосовское.

Ну вообще то и и родные балоны довольно паршиво держатся.
Пластик был бы хорош , если бы был не тоньше чем метал.

Bad Guy написал :
Hilti продаёт пистолеты для баллонов Hilti

Еще не мешало бы заодно в эти баллоны нормальную пену класть, а не эту хрень.

А по поводу пластика и металла: теперь все с пластиковым портом будут, что ли? Или как? Я пока только железные видел.

+++

ЗЫ самое ценное в сабжевом пистоле - это эргономичный пластиковый корпус. Куда китайцы смотрят, я не понимаю? Где такие же пестики кислотных расцветок по 500р пачка?

Kosapuzii написал :
Ну вообще то и и родные балоны довольно паршиво держатся.
Пластик был бы хорош , если бы был не тоньше чем метал.

А кто писал в ветке Hilti: дайте два, но по цене одного? За что боролись, на то и напоролись.

Warhamster написал :
Еще не мешало бы заодно в эти баллоны нормальную пену класть, а не эту хрень.

в добрые старые времена пена Hilti была очень даже неплоха.

Warhamster написал :
А по поводу пластика и металла: теперь все с пластиковым портом будут, что ли? Или как? Я пока только железные видел.

В РФ по просьбам трудящихся будут опять поставляться с металлическим портом. После того, как переломали почти всю партию с пластиковыми портами, поставленную в РФ ранее. На Украину (и в Европу) по-прежнему поставляются с пластиковыми портами. Впрочем, по всей Европе всё равно те же украинцы-гастарбайтеры с ними работают.

Warhamster написал :
ЗЫ самое ценное в сабжевом пистоле - это эргономичный пластиковый корпус.

Вот это уже явная недооценка. В этом пистолете много отличий в лучшую сторону от конкурентов.

Bad Guy написал :
В этом пистолете много отличий в лучшую сторону от конкурентов.

Например? У меня был такой пистолет, и, как только понадобится, опять куплю такой же. Но ничего такого в нем не заметил, кроме эргономики и веса. Носики у нонейма даже бывают потоньше, спусковой крючек люфтит довольно сильно, крутилка не оч. удобная.

О преимуществах этих пистолетов уже писано-переписано, не буду повторять очевидное. Давайте конкретную модель конкретного производителя, я напишу сравнительный анализ.

Bad Guy написал :
дайте два, но по цене одного?

А цена не менялась в меньшую сторону , а вот в большую это да.

Kosapuzii Менялась в меньшую сторону.

Bad Guy Может у вас , а у нас нет.

Вот мне интересно, как только речь идет об этом пистике (нилти), то сразу о его носике поют, что он тонкий и "круглый", если честно то я покупал его именно из-за этой носяры, чтобы заталкивать пено в тонкие щели, (иногда при установке дверей зазор между коробом и стеной остается 2-3мм).
У пистика только кончик тонкий и резкое расширение.
Я вот думал, а что будет если купить пистик за рублей 500-1000 (с болтом на кончике) и заказать у токаря что нибудь вместо этого болта, по тоньше и по длиннее.

нужно идти дальше , кастомный пестль , из титана карбона , и марганцевой стали (это не стёб)

Вот оно, совершенство, самый легкий и оригинальный пистик

Регистрация: 24.11.2013 Чебоксары Сообщений: 97

эт на сколько дней его хватит?

а он разве многоразовый ?

Хасовский написал :
Вот оно, совершенство, самый легкий и оригинальный пистик

Там прямо на рекламном видео - специально для буратин - наглядно показано, что даже привычный к этому пистолету персонал не может обеспечить хотя бы непрерывное запенивание, уже не говоря про точное дозирование. Как можно восторгаться таким merde, извините мой французский...

alzp написал :
на хилти нигде нет запрета на использование сторонней расходки

Конечно, можно, к примеру, применять какие угодно баллончики с газом на пистолетах GX120, но все преимущества Hilti тут же "тю-тю" - ни бесплатного ремонта, ни гарантии:

Инструмент, газовый баллон и крепежные элементы образуют единый технический узел. Это означает, что простое крепление с помощью этого инструмента обеспечивается только при условии использования крепежных элементов и газовых баллонов, изготовленных фирмой Hilti специально для данного инструмента. Только при выполнении этих условий имеют силу рекомендации фирмы Hilti по креплению и применению инструмента.
...
Настоящая гарантия действительна только в случае соблюдения следующих условий: эксплуатация, обслуживание и чистка инструмента проводятся в соответствии с указаниями настоящего руководства по эксплуатации; сохранена техническая целостность инструмента, т. е. при работе с ним использовались только оригинальные расходные материалы, принадлежности и запасные детали производства Hilti

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

alzp написал :
на хилти нигде нет запрета на использование сторонней расходки

При использовании неоригинальной расходки могут и отказать в гарантийном ремонте.

ИМХО (IMHO)

ADM05 Тем более, что Hilti заточена на продажу расходки, и именно поэтому продаёт инструменты (вынужденно, чтобы увеличить продажи расходки).

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

вот и я стал обладателем данного девайса
после того случая как мой пистолет покончил жизнь самоубийствам со второго яруса строительных лесов
задумался я о покупке нового
и вот, благодаря форуму , стал я обладателем сего чуда
посмотрим , как он себя поведёт в очумелых правильных руках

купил в мурлене
цена 2039 рублейб баллона в комплекте не было
посмотрим что за зверюга
так как являлся обладателем разных пистолетов
то сравнить будет с чем
в пользовании были
и фишер и соудал и пеносил
и много разных нойменов

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Kosapuzii написал :
Если кому попадется пистолет с пластиковой резьбой , не берите хрень полная.

совет для рукожопов.. у меня уже год с пластиком и все норм...и падал 1000 раз и все норм,что делаю не так?

брат у меня 1 из них,свой пистоль за неделю ушатал,лопнуло)

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

slonokaban написал :
вот и я стал обладателем данного девайса

нацелен на покупку данного дозировочного пистолета и тоже в мерлене... какой у вашего фланец? пластик? На форуме проскакивала инфа, возможно от представителя хилти, мол наши пользователи переломали всю поставленную партию с пластиковым фланцем и в хилти приняли решение опять поставлять на наш рынок с металлическим... в отличие от европ

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

maslenkin написал :
нацелен на покупку данного дозировочного пистолета и тоже в мерлене... какой у вашего фланец? пластик? На форуме проскакивала инфа, возможно от представителя хилти, мол наши пользователи переломали всю поставленную партию с пластиковым фланцем и в хилти приняли решение опять поставлять на наш рынок с металлическим... в отличие от европ

сейчас нету пластика,а так пост 275

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

maslenkin написал :
какой у вашего фланец?

металл
пока в работе нормально
нареканий нет
две коробки пены изработал
очень понравился блокиратор курка
можно спокойно по лесам лазить не боясь пеной
куда не ннада

maslenkin написал :
На форуме проскакивала инфа, возможно от представителя хилти, мол наши пользователи переломали всю поставленную партию с пластиковым фланцем... в отличие от европ

Забыли упомянуть важную деталь: в Европе покупается ящик пены, и к нему пистолет того же бренда. А в РФ покупается пистолет, а к нему самая дешевая пена самых отстойных "брендов". Поскольку у картриджей с пеной Hilti резьба намного полнее, чем у всякого отстоя с ближайшего каширского двора или вашего мультимекса - то при закручивании возникает значительное радиальное усилие на обойме пистолета, усугубляемое перекосом кривой резьбы и боковыми нагрузками при работе (правило рычага ещё никто не отменял). Естественно, обойма такого издевательства не выносит, и лопается. На штатных катриджах Hilti - пластиковые обоймы этих пистолетов нормально работают годами, и ничего не лопается (даже при падениях).

Это как купить лучшую снайперскую винтовку (типа L115A3) за несколько десятков килобаксов, и заряжать китайскими патронами с перекошенными пулями и разбросом навески в 30%. А потом удивляться, что со 100м в мишень не попадаешь, и появившимся дефектам ствола и патронника. И кричать, что $120 за 20 нормальных качественных патронов - это бяда-бяда и разорение.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Bad Guy написал :
и заряжать китайскими патронами с перекошенными пулями и разбросом навески в 30%

китайцы изготавливают Lapua Magnum?

Bad Guy написал :
Забыли упомянуть важную деталь: в Европе покупается ящик пены, и к нему пистолет того же бренда. А в РФ покупается пистолет, а к нему самая дешевая пена самых отстойных "брендов".

Ну то в гейропе. Я например который год пользуюсь пестиком за 650 руб,не Хилти, и любые баллоны перевариваются отлично Вопрос : нафига козе баян в виде Хилти?

aski написал :
китайцы изготавливают Lapua Magnum?

Надеюсь, что пока до этого не дошло. А вот подделки они под всё изготавливают, к сожалению - хоть под Папу Римского.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Bad Guy написал :
А в РФ покупается пистолет, а к нему самая дешевая пена самых отстойных "брендов".

Какую пену посоветуете вы? Только оригинал хилти? Даже у нас в Питере эта пена не в каждом магазине продается, из ближайшего окружения и не встречал на прилавках... Да и в ветке дверников и оконщиков кажется писали, что сейчас это уже не та пена Пистолет в работе понравился, но меня для нечастых работ сейчас волнует вопрос как его сохранить??? Израсходовал баллон пены Титан, и так и оставил пустой на пистолете... через дня три продолжу работу. Как поступить правильно? Открутить сейчас и промыть или можно на пару суток оставить с пустым баллоном???

maslenkin написал :
Открутить сейчас и промыть или можно на пару суток оставить с пустым баллоном???

Оставить с баллоном на пестике.Очень желательно чтобы было хотябы минимальное давление газа.Может храниться хоть месяц.

Микаэл написал :
Оставить с баллоном на пестике.Очень желательно чтобы было хотябы минимальное давление газа.Может храниться хоть месяц.

у меня китаец (за 500руб) держит 5-6 месяцев.

maslenkin написал :
Как поступить правильно?

К пистолету давалась инструкция, где описано как нужно поступать

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Микаэл написал :
Может храниться хоть месяц.

Гораздо больше.

maslenkin написал :
Какую пену посоветуете вы? Только оригинал хилти?

Оригинал Hilti будет оптимальным вариантом, поскольку если будет брак - вызывайте представителей Hilti и вертите их на срамном уде пока не добьётесь компенсации ущерба. Пистолет их, пена их, инструкции применения - тоже их: noblesse oblige.

Разумеется, проверку срока годности и качества содержимого конкретного ящика с баллонами - это соображение не отменяет. И не покупайте явную дешевку от других вендоров, это главное. Производителей пены хватает, лучшие бренды давно определились. Вот их и юзайте.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

dimonml написал :
К пистолету давалась инструкция, где описано как нужно поступать

сами то читали ее??? Там только два варианта: 1.4 Замена патрона (только в том случае,если пена израсходована полностью... заменить на новый патрон и 2.Чистка, необходима только в том случае, если пена с трудом выдавливается из носика... и опять же сразу присоединяем новый патрон...
Важно: даже при длительных перерывах в работе не снимайте с пистолета патрон с пеной.
По этой инструкции я должен бежать в магазин за новой пеной, навинтить ее и оставить... на х.з какое время... хотя тут же в ветке писали, что хилти, как и все остальное, травит...

maslenkin написал :
По этой инструкции я должен бежать в магазин за новой пеной, навинтить ее и оставить... на х.з какое время... хотя тут же в ветке писали, что хилти, как и все остальное, травит...

Да, такова жизнь... Хотите не выбросить пистолет - следуйте инструкции. Кстати, в первый раз читаю про травящий Hilti с накрученным баллоном.

maslenkin написал :
Замена патрона (только в том случае,если пена израсходована полностью... заменить на новый патрон и 2.Чистка, необходима только в том случае, если пена с трудом выдавливается из носика... и опять же сразу присоединяем новый патрон...
Важно: даже при длительных перерывах в работе не снимайте с пистолета патрон с пеной.

Прям оружие возмездия какое то. И слух режет.

VN8 написал :
Гораздо больше.

Да знаю я. Много лет и каждый день работаю пеной.Все ньюансы давно вызубрил. Месяц сказал что если вдруг что , ногами не запинали.

Микаэл написал :
Прям оружие возмездия какое то. И слух режет.

Слово "картридж" вам слух не режет? А по значению - то же самое. Короче, учите олбанский поскольку в русском нет полного аналога, употребляем заимствования. Тут не смеяться, а плакать надо - вечно отстаём и догоняем цивилизацию, перенимая всё у других...

Bad Guy написал :
Слово "картридж" вам слух не режет?

Если по правде,то режет. Баллон привычнее.

Не всегда имеет смысл догонять цивилизацию. Истинные ценности фундаментальны.

Микаэл написал :
Если по правде,то режет. Баллон привычнее.

Баллон - тоже заимствование из романской группы языков, и слух режет [мне] куда больше: потому что баллоны должны быть шарообразными, а не цилиндрическими.

vadim d написал :
Не всегда имеет смысл догонять цивилизацию. Истинные ценности фундаментальны.

В контексте - речь про развитие науки и техники.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Микаэл написал :
Прям оружие возмездия какое то. И слух режет.

ну так, в этой умной книжке так прописано... в первоисточнике не стал коверкать букварь

Регистрация: 23.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Пистолет Хилтя пролежал с пеной Титан месяцев 8, в баллоне больше половины пены. При нажатии на курок происходит открытие клапана на носике, но пена не идет. Что делать? Есть ли смысл залить очиститель через открывающийся клапан или поможет только полная разборка?

Pu1sat0r написал :
или поможет только полная разборка?

не поможет , он не разбирается , попробуйте очеститель накрутить и оставить на время

Почитал-почитал про пистолеты Hilti, и понял, что ничем принципиально они не отличаются от китайских за 300 руб. (я купил а Мерлене за 375). В случае безвременной смерти, проще купить такой же.
Кстати, в инструкции на блистере так прямо и указано - не позволять промывочной жидкости контактировать с внутренней поверхностью пистолета более 5 секунд (разрушается сальник штока). Кстати, никто не пробовал менять этот сальник на что-то силиконовое?
И ещё - почему хранить именно баллоном вниз? Чтобы газ быстрее выходил? По логике вещей - надо хранить именно баллоном вверх - газ целее будет...
Баллончики с краской хранят клапаном вверх- но в них трубочка до дна идёт, к клапану подаётся именно жидкость, а не газ...

А как насчет такого? В Юрте ими барыжат по немыслимой цене - наверное, хорошая весчь.