Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387
#3229077

Слухайте, а вот приходят гости "ремонт смотреть", им хозяин и говорит У мастера такие штаны были красные - Во! (гости с пониманием одобрительно кивают, один "не в теме" пытается обсудить ровность штукатурки, на него презрительно шикают )
Мастера характеризуют только его знания и умения. Больше знаешь и умеешь - лучший мастер. Научился новому, стал лучше и быстрее делать старое - вырос профессионально.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

За Байкалом написал :
Куплю для работы хоть за 20-30тр плиткорез. Он мне позарез нужен для качественной работы...

ИМХО, именно это определяет мастера - качественная работа, а для этого ему позарез хороший инструмент -

За Байкалом написал :
Шпателя все дорогие. Дешёвкой не работаю.

Вот и опять пришли к тому, с чего начали "скажи мне какой у тебя инструмент..."

Микаэл написал :
Деды топорами церква рубили .

И топоры они предпочитали от какого-нибудь известного кузнеца. Так?

tuger написал :
Вот и опять пришли к тому, с чего начали "скажи мне какой у тебя инструмент..."

Не передергиваете. С первых постов этой темы об этом говорилось. Некоторые этого не поняли и стали отстаивать точку зрения, что ВСЕ инструменты должны быть брендовые. Поэтому и спор на 30 страниц.

IrkAnt написал :
Научился новому, стал лучше и быстрее делать старое - вырос профессионально.

ага узнал где можно косячить , а где нет

Микаэл написал :
Бред полный .

Тогда не знаю, не иначе как помутнение рассудка, вынудило тебя приобрести брендовый инструмент.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

бракодел написал :
ага узнал где можно косячить , а где нет

бракодел, с Вашим ником - довольно компрометирующая фраза ))) Скажем аккуратнее - узнал, трудоемкость каких операций можно уменьшить без ущерба для конечного результата

IrkAnt написал :
Скажем аккуратнее - узнал, трудоемкость каких операций можно уменьшить без ущерба для конечного результата

только получается как у той белки из ледникового периода что-то сложно-ответственное и без права на ошибку одним взмахом руки ( болгарки ,перфа и т.д. а с элементарным пол дня и с обломным результатом )

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

бракодел, и такое бывает Вчера вечером супруга одну из крутилок заклинила на плитке газовой. Посмотри, говорит Типа, пятиминутное ж дело Но я-то знал, на что иду ) пришлось в газовики переквалифицироваться. Так я сделал, за час где-то. А потом полчаса не мог понять, почему автоподжиг не работает, хотя газ из форсунки идет - крышки верхние (блинчики) не поставил

IrkAnt написал :
А потом полчаса не мог понять, почему автоподжиг не работает,

видел вариант еще лучше . плиту подключили к переноске , а ее в розетку воткнуть забыли. чуть по гарантии не повезли

Проффэсор написал :
Как то ехал в метро, возле меня чудик с синим чемоданчиком с красной лэйбой. Подходит дама и кивая на чемодан спрашивает, вы мастер?

Тут даме зачет. Определила по бренду. Следовательно - наличие инструмента определяет. И это работает. А уж в каком качестве используют бренд - в качестве обмана или серьезности подхода к делу - дело совести.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

бракодел, Был тоже случай, по студенчеству еще. Товарищ звонит - автомат сломался, не держит напругу, включаю - его опять выключает, поможешь поменять? Через пару часов приезжаю, он сходил купил автомат, меняем - та же история. Начинаю что-то подозревать А как первый раз отрубило? Ну, я просто пылесосил и все, свет погас. Подозреваю еще больше А пылесос выключил из розетки? Естественно! (Что я, совсем глупый?) Моих скромных знаний уже не хватает на предположения В какую розетку был включен? Вот в эту. Из розетки удлинитель торчит. Так пылесос через удлинитель включен был? Ну да, удлинитель задымил че-то, я пылесос выключил
Я тогда, поржал, конечно, но, в общем, зря Разные люди талантливы в разных областях.

IrkAnt написал :
не мог понять, почему автоподжиг не работает

Не мог понять, почему газ не загорается при работающем автоподжиге. Так?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

stroyman, натурально!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

stroyman, с тысячей

IrkAnt написал :
Был тоже случай, по студенчеству еще....

тоже про студенческие . на практике заставили уголок на 75 или около того электросваркой нарезать ( довольно много шт ) ну дали маску , перчатки , пачку электродов и флягу для удобства (на нее уголок ложить ) ну и нарезал несколько ... потм очередной начинаю и чувствую что коленке горячо . ну думаю

  • на солнышке нагрелась , лето-то жаркое и джинсы черные.... потом
  • так ведь снизу горячо , а там солнышко нагреть не может... поднимаю маску и ох...ваю ! с фляги натекла здоровая лужа отработки и от искр загорелась ! хорошо песок рядом был, засыпал быстро ( а то машины неподалеку все чужие и как на зло не дешевые ) я потом им длинную речь толкнул со вставкой непереводимых словосочетаний...

IrkAnt написал :
stroyman, натурально!

IrkAnt написал :
stroyman, с тысячей

stroyman в этой жизни понимает

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

бракодел написал :
флягу для удобства

IrkAnt написал :

убило что этот ***** заглядывал в нее ! я и подумал что пустая
ой цензура вырезала

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

бракодел написал :
заглядывал в нее !

Вдруг что ценное пропадает!

бракодел написал :
от искр загорелась !

Помню, у эл.сварщика что-то загорелось. Смотрю - бежит с ведром воды. Начинает лить на загоревшееся, а потом развернулся, стоит и льет туда где ничего не горит. Так всю воду и вылил мимо. Забавно было видеть это. Оказывается его током колбасило.

IrkAnt написал :
Вдруг что ценное пропадает!

ага , а эту фигню не жалко стало пусть пропадает

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

stroyman, Жестко!

stroyman написал :
Оказывается его током колбасило.

и такое было . старый воин меня попросил железку подержать , а сам массу забыл подцепить ... естественно через меня пошло ... на мое вежливое замечание о невнимательности ответил " так вот из-за чего шов ложиться не хотел "

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

бракодел написал :
" так вот из-за чего шов ложиться не

если через тебя такой ток прошёл что дуга загорелась. давно был бы сильно мёртвым. не надо. п....ть если железка без массы могло только трухануть но уж никак электрод не зажёгся бы

витаон написал :
сли через тебя такой ток прошёл что дуга загорелась. давно был сильно мёртвым. не надо. п....ть если железка без массы могло только трухануть но уж никак электрод не зажёгся бы

факторов много и п...ть тут тоже не надо. а действительно страшно было 380 в погребе получить с рук на ноги и 600в с левой руки на правую...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

бракодел написал :
о было 380

о чем это. вторичка та что а электроды максимум 80в выдает. или ты за сетевые концы держался. и откуда там 600в

витаон, а это уже без сварочного аппарата

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

бракодел написал :
витаон, а это уже без сварочного аппарата

ладно проехали. но дуга ни прикаких факторах через тебя не зажгется. тут и к бабке не ходи

витаон написал :
но дуга ни прикаких факторах через тебя не зажгется. тут и к бабке не ходи

часть шла через меня , часть с конструкции на землю. дуга горела хорошо , да и руку мне трясло тоже нормально. аппарат стационарный трехфазный ( промышленный )