Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923
#5548629

Kall=хоз=Nic написал:

x-men написал:
специальная 17-19.

Вангую шо на 18

Гугла говорит 17-19..баллоник.

Вот такой ручкой я их и того Может головки тут и не причем?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
Вот такой ручкой я их и того Может головки тут и не причем?

А вот нечего было пассатижами саморезы кусать..накачал силы немеряно..

Kall=хоз=Nic написал:
Вангую шо на 18

Ну да, ориентировочно где-то в этом районе. Зависит от партии.
Он с одной стороны 17 а с другой стороны 19, а посередине квадрат под 1/2" квадрат? Таких не видел.

anri написал:
[Попкорн] Гугла говорит 17-19..баллоник.

x-men написал:
Он с одной стороны 17 а с другой стороны 19, а посередине квадрат под 1/2" квадрат? Таких не видел.

Угу, однако, с такого головка. Телескопический, нетелескопический...

пост 394 впечатлил. Вообще, эта тема весьма интересна. Знать как погибают именитые. Неоднократно на выставках прыгая на кобрах и аллигаторах от Книпекса, которые демонстрировали самозахват на специальных стендах я уверовал в их несокрушимость. На фото - отломанные губки Вопрос "КАК???"
Рожковая часть ключа на 22 от Снап-он. Отломана губка. Тот-же вопрос - "КАК???" Приходят в голову предположения, что это сделано специально...

Лок написал:
Приходят в голову предположения, что это сделано специально...

Поэтому я в эти фоты откуда-то из инетов не сказать чтоб не верю ,но как то равнодушно к ним отношусь

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Ню ню..канечно специально..Машинки и в еуропии и в америции ездиют как в России..Грязь и там и тут одинаковая..Абсолютное большинство ключей сломано автомобилистами..болты и штуцера почемуто крепче именитых и не очень ключей..Скриншоты прилагаются..Гуглаперевод..

anri написал:
Абсолютное большинство ключей сломано автомобилистами

Второй скрин вааще от дамы . Приехали, есть женщины в басурманских селениях .... (Озадаченный смайлик)

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

dokar написал:

anri написал:
Абсолютное большинство ключей сломано автомобилистами

Второй скрин вааще от дамы . Приехали, есть женщины в басурманских селениях .... (Озадаченный смайлик)

Стишок чего-то вспомнился:
Есть женщины в русских селениях,
Их бабами нежно зовут,
Слона на бегу остановят
И хобот ему оторвут.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Ну типа еуропейскай плюмбер..то бишь сантехник жалится..Всего то два крана окрутил..

Добрый вечер- пора пополнить коллекцию.
Съёмники стопорных колец. Снимали кольца на вал- 12 мм. несколько десятков ... и опа..

Добрый вечер, Ломастерам)))
Сегодня мой напарник ушатал шестигранный ключ (Allen key) Beta 3mm Фотография прилагается. Ключику 10 лет, сегодня умер при откручивании 39 подряд болтика, насаженного на синий локтайт(легкий). К чести Beta ключику замечу, что он честно сломался, не слизывая головку болтика.

Присутствуют еще фотографии сломанного инструмента, но предпочитаю не торопить события. Не выкладывать все сразу. Может остальные тоже не сидят сложа руки, а ломают?)))

Добрый вечер.
Попался набор отверток-Сталь.... Ну что можно сказать? Это совсем не отвертки- при попытке открутить первый же винт сломался крестовый наконечник. Шлиц также себя повел при попытке отвинчивания. Что за металл - не понятно. Слезает серебристая краска и под ней желтовато-красный оттенок металла.
Совершеннейшее Г...!

Professorenok написал:
то за металл - не понятно. Слезает серебристая краска и под ней желтовато-красный оттенок металла.

желтовато красный оттенок - это не сам металл, это проглядывает подложка из меди.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

И у Stahlwille бывает конфуз

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Vadim63 написал:
И у Stahlwille бывает конфуз

Vadim63, Саморучно..тьфу ты..то исть сам лично ,голыми руками ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

anri написал:
Саморучно..тьфу ты..то исть сам лично ,голыми руками ?

Нет, это не мое произведение, фото из сети запостил.

Конфуз бывает у кого угодно. К примеру, мой коллега хвастался, какую удобную вещь он сделал. Нужно было проверить момент затяжки гаек крепления шаровой опоры, без снятия колеса. В динамометрический ключ с разъемом 14х18 коллега установил переходник 9х12, а в него трещетку 9х12 с головкой на 16. Все элементы конструкции производства Stahlwille. Конструкция получилась компактнее, чем с трещеткой 14х18, и, казалось бы, цель достигнута. Только, увы, чудес не бывает, поскольку маленькая трещетка рассчитана лишь на 100 Нм (нужно было посмотреть в каталог), а гайки затянуты на 120-140 Нм (это было заранее известно). В результате трещетка сломана.

Vadim63 написал:
И у Stahlwille бывает конфуз

Vadim63 написал:
Нет, это не мое произведение, фото из сети запостил.

На сердце горечь оттого, что именитые ломаются так-же, как и безродные. Но предположу следующее. Сломанная головка на 19 выглядит по отношению к среднестатистической руке достаточно компактно. Модель не видна. Есть вероятность, что эта головка под квадрат 3/8. А 19-й крепеж может требовать внушительных моментов - вспомним, как затягиваются колесные 19-е болты на классике Жигулей; кроме того - головки на 19 есть и в линейке более мощных головок с квадратами на 1/2 и даже 3/4 . Поэтому 3/8 могла работать с перегрузкой - особенно при наличии повышающего адаптера. Поэтому я, например, пользуюсь следующим правилом: не стоит брать максимальных размеров головки какой-то линейки (1/4, 3/8) и давать максимальное усилие на вороток. Резьбовая часть болта должна примерно соответствовать присоединительному квадрату. Ну, или чуть больше. В этом случае, скорее свернется болт, чем срежется квадрат.
...Впрочем, я видел аналогичным образом разломанные головки и на 1/2, и на 3/4. Причем именитых фирм.

Лок написал:
Есть вероятность, что эта головка под квадрат 3/8.

Порвался то не квадрат.

Три головки на 16, квадрат 1/2". Слева направо - Gedore, Gedore, Stahlwille.

Вставная трещётка Stahlwille, с посадочным прямоугольником 14х18 мм, со сломанным квадратом на 1/2" (рассчитана на 300 Нм, а крутили, возможно, 500).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vadim63, ничоси

n-p-n давненько вас тут не видел

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

n-p-n написал:
Vadim63, ничоси

n-p-n, Андрей, категорически приветствую

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Oleg76, а это нормально, что хром так облупился с головок? Может, их на импактор надели и разломали?

fedorM написал:
Oleg76, а это нормально, что хром так облупился с головок? Может, их на импактор надели и разломали?

fedorM, рано или поздно, при ежедневном использовании, хром будет сходить с любой головки. Да и нагрузки на них приличные.

Удлинитель 1/2" - оторвалась головка. Маркировки нет, насколько помню - ZEBRA.

Vadim63 написал:
И у Stahlwille бывает конфуз

Vadim63, Вы знаете, мне кажется тут головка тонкостенная, и такую сломать возможно без супер усилий.

Oleg76 написал:
Вставная трещётка Stahlwille, с посадочным прямоугольником 14х18 мм, со сломанным квадратом на 1/2" (рассчитана на 300 Нм, а крутили, возможно, 500).

Oleg76, вот это действительно удивило меня- обычно ломается трещеточный механизм ключа, а квадрат остается целым. Может усилие было ударным или шло на излом?

Professorenok написал:

Oleg76 написал:
Вставная трещётка Stahlwille, с посадочным прямоугольником 14х18 мм, со сломанным квадратом на 1/2" (рассчитана на 300 Нм, а крутили, возможно, 500).

Oleg76, вот это действительно удивило меня- обычно ломается трещеточный механизм ключа, а квадрат остается целым. Может усилие было ударным или шло на излом?

Professorenok, усилие вряд ли было ударным, поскольку эта трещётка эксплуатируется совместно с динамометрическим ключом - усилие создаётся одной рукой, весом своего тела. Если только - stick-slip effect, тогда - возможно. Излом возможен, если использовать удлинитель и не придерживать трещётку рукой.

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

Oleg76, а я вижу излом по самому слабому месту посадочного квадрата - по отверстию, где размещается подпружиненый фиксирующий шарик. Такое случается если головку одели не до конца и фиксации "до шелчка" не произошло. Как я понимаю, трещотка без фиксации головок кнопкой так как не видно отверстия вдоль оси квадрата для стержня от кнопки фиксатора. Обычная невнимательность, неудобное место, бывает...

Стёпин папа написал:
Oleg76, а я вижу излом по самому слабому месту посадочного квадрата - по отверстию, где размещается подпружиненый фиксирующий шарик. Такое случается если головку одели не до конца и фиксации "до шелчка" не произошло. Как я понимаю, трещотка без фиксации головок кнопкой так как не видно отверстия вдоль оси квадрата для стержня от кнопки фиксатора. Обычная невнимательность, неудобное место, бывает...

Стёпин папа, одеть не до конца ещё нужно умудриться, поскольку головка банально упадёт на пол ещё до затяжки, а оператор заинтересован в том, чтобы торцевая головка была зафиксирована, иначе он рискует получить травмы.
К такому излому может привести повреждение при падении трещётки на пол, отдельно или вместе с ключом, или случайный удар приводным квадратом.

Oleg76 написал:
Три головки на 16, квадрат 1/2". Слева направо - Gedore, Gedore, Stahlwille.

Oleg76,

Professorenok написал:

Vadim63 написал:
И у Stahlwille бывает конфуз

Vadim63, Вы знаете, мне кажется тут головка тонкостенная, и такую сломать возможно без супер усилий.

И как, поменяли по гарантии?

Professorenok, Дада, тонкостенная, в этом вся фишка - супер дупер Alloy steel позволяет делать такие же прочные, но тонкостеные инструменты.

К слову, я тут как - то выкладывал поломанный переходник TENG-TOOLS с 1\2 мама на 3\8 папа. Головка Stahlwille 21mm 3\8" выдержала, а вот квадрат на переходнике срезало. ПОтом на штатном баллонике дооолго прыгал, чтоб открутить.

Oleg76 написал:
Вставная трещётка Stahlwille, с посадочным прямоугольником 14х18 мм, со сломанным квадратом на 1/2" (рассчитана на 300 Нм, а крутили, возможно, 500).

Oleg76,
1\2 квадрат должен выдерживать 400-500нМ легко. Откуда 300нМ на самой трещетке написано? У Гедоре только у Gedore 1993 GU-3 Swivel head reversible ratchet 1/2" 300nM ограничение

rumb, по гарантии не обращались. Когда-то давно, лет 6 назад, приезжал представитель Gedore, чтобы продать товар. Ему сказали про такую сломанную головку, он удивился, забрал её и... всё!

rumb написал:
1\2 квадрат должен выдерживать 400-500нМ легко. Откуда 300нМ на самой трещетке написано?

Вот, пожалуйста - информация на почитаемом здесь сайте tbs-aachen.de:

Oleg76, Ну да, странно, у них даже на 100нМ есть такая же с квадратом 1\2.

rumb написал:
Oleg76, Ну да, странно, у них даже на 100нМ есть такая же с квадратом 1\2.

rumb, на 100 Нм есть трещётка с квадратом 1/2", только меньших размеров. У этой трещётки сломались зубья на корпусе.

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

Oleg76 написал:
Стёпин папа, одеть не до конца ещё нужно умудриться, поскольку головка банально упадёт на пол ещё до затяжки, а оператор заинтересован в том, чтобы торцевая головка была зафиксирована, иначе он рискует получить травмы.

Я о Ваших работах не имею ни малейшего представления, но при работе в труднодоступных местах, с "забитым" крепежом ("закусило" головку на болте), с трещоткой без фиксацией кнопкой ситуация вполне возможна. Особенно если затруднён обзор. Был случай...

Oleg76 написал:
К такому излому может привести повреждение при падении трещётки на пол, отдельно или вместе с ключом, или случайный удар приводным квадратом.

Квадрат 1/2? При падении на пол? Да Вы шутите!!!

Стёпин папа, уверяю, крепеж был новый. Ни разу не видел, чтобы торцевая головка была вставлена без фиксации шариком.
Какие шутки? Например,при падении метрового дрына с этой самой трещеткой, последняя могда получить повреждения, которые при малейшей перегрузке во время затяжки привели к излому.

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

Oleg76 написал:
Например,при падении метрового дрына с этой самой трещеткой, последняя могда получить повреждения, которые при малейшей перегрузке во время затяжки привели к излому.

Так Вы трубой трещотку удлиняли?!

Стёпин папа написал:

Oleg76 написал:
Например,при падении метрового дрына с этой самой трещеткой, последняя могда получить повреждения, которые при малейшей перегрузке во время затяжки привели к излому.

Так Вы трубой трещотку удлиняли?!

Стёпин папа, это вставная трещетка, без рукоятки.

Oleg76, В любом случае лажа какая - то! Ну не должен 1\2 квадрат ломаться на 300нМ. Это не такое уж и большое усилие. 3\8 легко 200нМ выдерживает. Я вон переходник на 3\8 тайванский свернул используя 500мм рычаг! И то, потому что там внутри квадрат был сильно прослаблен отверстием с пружинкой по центру. У Гедоре, например, такого типа переходник не имеет этого отверстия.

rumb написал:
не должен 1\2 квадрат ломаться на 300нМ

Так они практически и не ломаются, эти трещётки ходят достаточно долго, сломанных - единицы. При том, что крутят ими до 380 Нм. А раньше крутили до 580 Нм, вот там, возможно, и сломали. Почему сломался именно квадрат, а не зубья внутри трещётки - неизвестно, не присутствовал.
А шиномонтажники со своими пневмогайковертами-молотилками - ещё те злодеи.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

rumb, Oleg76, ну вообще полдюймовый квадрат должен за 600 Нм выдерживать. Были тесты, так там квадрат срезало где-то под 800 Нм.
Вот табличка ... Головка на 32 = М22 это предел для 1/2" , а там усилие под 1000 Нм.

fedorM написал:
вообще полдюймовый квадрат должен за 600 Нм выдерживать. Были тесты, так там квадрат срезало где-то под 800 Нм.

Поймите, мне не нужна разовая, пиковая нагрузка, при которой квадрат 1/2" сломается. Мне нужна стабильная, надёжная работа инструмента в течении нескольких лет. То, что инструмент имеет хороший запас прочности, это здорово, но при выборе инструмента я ориентируюсь на данные каталогов и собственный опыт. А опыт работы с разным инструментом говорит мне, что, несмотря на недостатки, динамометрический инструмент Stahlwille является лучшим выбором для меня. И если в каталоге для вставной трещётки Stahlwille указана нагрузка 250-300 Нм, то этого мне достаточно. Тем более что при использовании удлинителей 1/2" на высоких моментах, стержень удлинителя скручивается как торсион, что отрицательно влияет на конечный момент затяжки. На высоких моментах нужно использовать инструмент с приводным квадратом большего размера, 3/4” или 1”, а не ориентироваться на результаты разрушающих испытаний инструмента с приводным квадратом 1/2".

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Oleg76, дык вопрос в переносимости наблюдений на обычные трещотки и воротки Штальвилле. Разумеется, динамометрические вставки любого профиля надо применять только по назначению, но как будет себя вести обычный 1/2" квадрат Штальвилле в общем случае?
А что касается стабильной и надежной работы в течение нескольких лет, я бы по такой цене рассчитывал на неограниченный срок, если честно.

Oleg76 написал:
Поймите, мне не нужна разовая, пиковая нагрузка, при которой квадрат 1/2" сломается. Мне нужна стабильная, надёжная работа инструмента в течении нескольких лет. То, что инструмент имеет хороший запас прочности, это здорово, но при выборе инструмента я ориентируюсь на данные каталогов и собственный опыт.

Oleg76 поведайте, что именно вы крутите головками Гедоре и Штальвилле? В каталоге Штальвиля написано следующее: ...наш инструмент заведомо прочнее крепежа..., т.е. полюбос раньше должна свернуться шея болта, чем погибнуть головка. Тем более 16 размера и квадрата 1/2! Может это какой-то высокопрочный и закаленный крепеж?

Да, мне вот тоже интересно очень! Кроме как усталости металла или просто брак, ничего на ум не приходит. Сколько не тестировал даже на болтах 12.9, ни разу ничего не сломал. Колесные болты немного не в счет - там конус в алюминий, и то, головка не сломалась.

fedorM, Согласен, за такую цену, пожизненная гарантия должна работать 100%. Кстати, на garagejournal народ пишет, что облезлый хром - повод для замены по гарантии!

Лок, Может у Oleg76 высокопрочные шпильки диаметром 16-18мм обточенные с одной стороны под 16мм шестигранником. Кстати, интересно, если взять, например, сплошной шестигранник прочности, как у 12.9 болта. 16мм, одеть на него головку и тянуть пока что-то не сломается. Что скорее сломается? Свернется шестигранник, слижутся грани или сломается головка? А может квадрат?

Vadim63 написал:
И у Stahlwille бывает конфуз

Vadim63, We used this to undo a 19mm wheel bolt with success. After broken a few sockets and extensions we managed to unscrew the wheel with the use of impact socket and a 450 mm extension from Halfords.

Лок написал:
что именно вы крутите головками Гедоре и Штальвилле?

Тематика - автомобили.

rumb, Мне тоже приходила в голову подобная мысль. Бывает такой крепеж, что диаметр резьбовой части больше размера шестигранника и по диаметру может быть равен диаметру торцевой головки или превосходить его. И если крепеж подкаленый, или просто крепкий то, как говорится, возможны варианты - или х. пополам, или п вдребезги.

Лок написал:

Oleg76 написал:
Поймите, мне не нужна разовая, пиковая нагрузка, при которой квадрат 1/2" сломается. Мне нужна стабильная, надёжная работа инструмента в течении нескольких лет. То, что инструмент имеет хороший запас прочности, это здорово, но при выборе инструмента я ориентируюсь на данные каталогов и собственный опыт.

Oleg76 поведайте, что именно вы крутите головками Гедоре и Штальвилле? В каталоге Штальвиля написано следующее: ...наш инструмент заведомо прочнее крепежа..., т.е. полюбос раньше должна свернуться шея болта, чем погибнуть головка. Тем более 16 размера и квадрата 1/2! Может это какой-то высокопрочный и закаленный крепеж?

Лок, согласен, сломать квадрат на трещетке, это что- то необычное. У меня в практике были сломанные трещетки- именно механизмы. но на них квадрат всегда был целым. Полагаю это брак изготовителя. Или подделка под бренд.

Приму в дар или за символическую цену.
Любые переставные клещи KNIPEX Cobra.
Если они вообще ломаются

*Любые сломанные или вообще убитые в хлам, переставные клещи KNIPEX

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

teamRS, Фетишист? или для самоутверждения ?

anri, нет. На склад нужно что то сдать, чтоб получить новое

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

teamRS написал:
anri, нет. На склад нужно что то сдать, чтоб получить новое

teamRS, Да уж..у кого жемчуг мелкий..у кого вода сырая..

Всех с наступающим Днем Победы!
В тему будет сломанный ключ Beta и отремонтированный нашим сварщиком. Так как производство огромное, ( с зарубежным капиталом),то приходится ремонтировать инструмент и таким работать. Очень эффективно в наше тяжелое время экономить на производстве.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Professorenok, А насечка от нагрева не отпустилась? По идее, для долгой жизни там должна быть зонная закалка захватной части, чтобы зубы долго жили. Что теперь с ними будет?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

fedorM написал:
Professorenok, А насечка от нагрева не отпустилась? По идее, для долгой жизни там должна быть зонная закалка захватной части, чтобы зубы долго жили. Что теперь с ними будет?

fedorM, Там скорее всего не газом варили..так что отпуска металла не должно быть.Да и варили таки аккуратненько, как полуавтоматом.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Professorenok, фотку бы еще раскытого ключа, внутри тоже заварено ?

Хотел мощно работнуть на выходных, но гвоздь оказался с характером

Toua GSN50 - "пробег" примерно 15000 гвоздей (только по бетону). Made in China

Хитрые китайцы все, что только может сломаться в этом пистолете, включая поршень, объявили расходниками и, соответственно, без гарантии.

А стоит эта запчасть совсем недешево После майских поеду в ДжиЭнГрупп..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Из старого (где-то месяц назад).

Сам виноват - ошибся кабелем, кабель оказался под напряжением

Phoenix Contact CutFox 18 (aka Orbis EvoShark VDE).

Кусать кабель им все еще можно, но из-за дырки недокусывает. Работать с дыркой неудобно, а выкинуть жалко, в результате валяется на "скамейке запасных".

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

anri написал:

fedorM написал:
Professorenok, А насечка от нагрева не отпустилась? По идее, для долгой жизни там должна быть зонная закалка захватной части, чтобы зубы долго жили. Что теперь с ними будет?

fedorM, Там скорее всего не газом варили..так что отпуска металла не должно быть.Да и варили таки аккуратненько, как полуавтоматом.

anri, точно, не газосваркой варили , изнутри попробую сфоткать на след неделе. Ключ работает нормально. Свои функции выполняет.

Вот у народа фантазия!
Цитата из соседней темы:

fedorM написал:
Я тут читал где-то, как мужик сломал 1/2" трещотку от Гедоре ... и фотки есть, трещотка со срезанным квадратом и прочие хорошие немцы на столе тоже валяются. Они на трещотку надели трубу 1,5м и вдвоем с товарищем повисли на трубе.
Вопрос - можно ли таким людям вообще что-то сложнее каменного топора доверять?

Я так понимаю, это камень в мой огород (в этой теме есть мои записи от 18.04.2016).
Во-первых, мужик не сам сломал, а получил такое "наследство" в верстаке.
Во-вторых, на трещотку не труба одевается, а динамометрический ключ. Кто-то до сих пор живёт в каменном веке и не знает, что бывают ключи со сменными трещотками. Сломалась - отремонтировал с помощью ремкомплекта или выкинул.
В-третьих, никто с товарищем на трубе не висел, поскольку трубы (см. выше) не было. Мне просто страшно представить, в каком виде будет излагаться эта история где-нибудь дальше. Труба станет трехметровой, а висеть на ней будут десять человек.
В-четвертых, к мнению таких людей прислушивается завод.
В-пятых, вчера лопнула торцевая головка фирмы Gedore на 18 с приводным квадратом 1/2" на моменте 296 Нм. Пришло время - лопнула, поскольку жёстко эксплуатируется каждый день. Поклонникам пожизненной гарантии не понять.

Друг на хонде HR-V откручивал переднюю ступицу от стойки, там болт М12 с шагом 1.25 под головку на 14мм.
Закис намертво, STAHLWILLE у него небыло, но советские головки полопались уничтожив грани.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Сегодня на ГаражЖурнале вывесили..тырнет медленный, гугла не перевел.Модели еще первых серий. Вопрос только в том , где это так кобру ухайдохили, в кислоте замачивали полгода !?

anri, афигеть!!!
а маркировка не стерлась))

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

anri написал:
Вопрос только в том , где это так кобру ухайдохили, в кислоте замачивали полгода !?

обычный металл/железо. Достаточно сезон пролежать на даче под "кустами/в земле" или пару в сыром подвале гаража..ну или забыть в подвале жилого дома где все постоянно течен и парит)

Усё в этом мире тленно
Не создай себе кумира

Регистрация: 03.09.2016 Великий Новгород Сообщений: 252

Предлагаю гранитные памятники и оградки для захоронения инструмента.

Благородных хоронят в склепах

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

оградки и памятники это хорошо..но там две фотки, кобра и 86й.Судя по ручкам кобры, девайсы сунули/оставили/забыли в некой емкости(вода/щелочь/кислота?) Но 86й то почти не пострадал! Реклама хромированого покрытия ?!

anri, а ссылочку на страничку в ГЖ, может оттуда станет понятно, что произошло?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Mistigris написал:
anri, а ссылочку на страничку в ГЖ, может оттуда станет понятно, что произошло?

Mistigris, со смартфона ссыль не вставится..а так гаражжурнал, генеральное инструмента обсуждение, ветка называется. Инструмент из старого мира. Но там никаких пояснений, один из каментов , это вопрос о кислоте..Меня смущает присутствие 86го ,сунули в ведро с какой то жидкостью и забыли, а это типа последствия. Но как мне кажется, хром 86го пошел бы пузырьками, девайс то явно заслуженный, местами хром явно стерся.

anri написал:
там никаких пояснений

да, действительно. Просто указано, что условия для них были жесткими. Очень может быть, что у обоих была разная судьба.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Mistigris написал:

anri написал:
там никаких пояснений

да, действительно. Просто указано, что условия для них были жесткими. Очень может быть, что у обоих была разная судьба.

Mistigris, Вы можете предположить эти жесткие условия?

anri написал:
предположить эти жесткие условия?

а зачем? Достаточно просто наплевательского отношения, остальное сделает природа и время.

a fool with a tool is still a fool.

Похоже на обычную ржавчину, никакая это не кислота. Просто полежал инструмент в сырости..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alexey_Spb написал:
Похоже на обычную ржавчину, никакая это не кислота. Просто полежал инструмент в сырости..

Alexey_Spb, год? Или поменьше? А 86й где то с краешку лежал..

anri написал:
год? Или поменьше? А 86й где то с краешку лежал..

Да черт его знает.. наверное, больше года.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

anri написал:
А 86й где то с краешку лежал..

Не обязательно, возможно вместе лежали, просто хром защитил сталюку.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Vadim63 написал:

anri написал:
А 86й где то с краешку лежал..

Не обязательно, возможно вместе лежали, просто хром защитил сталюку.

Vadim63, Вот этот момент меня и интересует..неужели хром настолько хорошо защищает?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

anri написал:
Вот этот момент меня и интересует..неужели хром настолько хорошо защищает?

Если покрытие качественное без халтуры, то защита превосходная. По этому и нержавейку назвали нержавейкой, что там более 12% содержание хрома.

добрый вечер.
Вот , к примеру, свернутый шестигранник - тоже из моего набора.
Забыл посмотреть производителя...

Добрый вечер.
Уже второй год как сломалась трещетка из набора Bacho... Она честно отработала 9 лет! Надеюсь, в следующем году нам выделят средства на замену инструмента. В связи с этим вопрос- в интернете продаются наборы для ремонта таких трещеток- кто-то сталкивался с ремонтом трещеточного узла? Как после ремонта- как новая ? или не заморачиваться, а заплатив почти в 4! раза больше , купить новую трещетку(если средств хватит и в следующем году)))?

Думал бяда пройдет стороной
Не подфартило (с)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Kall=хоз=Nic написал:
Думал бяда пройдет стороной
Не подфартило (с)

Меня летом посетила та же фигня.С ним же.Не выкидывай,т.к. у тебя в старом хроме ещё.Раритет.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик написал:
.Не выкидывай,т.к. у тебя в старом хроме ещё.Раритет.

Кучеряво живем, выбросить из за слезшего чехла
Обезжирить и на жидкие гвозди его.

Арийскому инструменту поможет суперный Момент, он ведь тоже с арийскими корнями
Просто досадно, ведь он был так молод и тут на тебе.....

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Vadim63 написал:
Кучеряво живем, выбросить из за слезшего чехла

В субботу юмор своеобразный просто.

Kall=хоз=Nic написал:
поможет суперный Момент,

Моему не помог.Помог,но не на долго.Думаю на края космофеном капнуть,а на всю длину 88ым.

Имхо.

А шо немцы не производят клей для Книпекса

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Kall=хоз=Nic написал:
А шо немцы не производят клей для Книпекса

Можно на анаэроб попробовать Вейконовский какой-нибудь.

Имхо.

Ценнег какой то не православный

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Kall=хоз=Nic написал:
Ценнег какой то не православный

Литр этой фигни,в Германии 430 евро стоит.Это в розницу у них.

Имхо.