Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5805465

доминик написал:

Kall=хоз=Nic написал:
Ценнег какой то не православный

Литр этой фигни,в Германии 430 евро стоит.Это в розницу у них.

доминик, За эту цену она обязана ещё и вштыривать пользователя

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Kall=хоз=Nic написал:
А шо немцы не производят клей для Книпекса

Kall=хоз=Nic, таким клеил и ручки книпекс и прочее.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик написал:
Можно на анаэроб попробовать Вейконовский какой-нибудь.

Не ребят, это не пойдет, там надо металл - металл.

Kall=хоз=Nic написал:
Арийскому инструменту поможет суперный Момент, он ведь тоже с арийскими корнями

Нет он от корефеев виски.

доминик написал:
Моему не помог.Помог,но не на долго.Думаю на края космофеном капнуть,а на всю длину 88ым.

Говорю же, гвоздиками его, жидкими.

Vadim63 написал:
Нет он от корефеев виски.

А делается теперь на родине самогона и ватников

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Vadim63 написал:
Говорю же, гвоздиками его, жидкими.

Из доступного,больше не фига не остаётся.
А можно снять второй и будет винтажный, юбилейный 8604180

Имхо.

А эпоксидка не спасет отца русской демократии?

Решил попробывать особопрочный водостойкий, да и надпись на тюбике вещает: немец немцу глаз не выклюет

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
Решил попробывать особопрочный водостойкий, да и надпись на тюбике вещает: немец немцу глаз не выклюет

Kall=хоз=Nic,

По-моему это уже стандартная ситуация..Купил девайс ,купи клею..Не знаю какой это хенькель..Натуральный 88й, обычный советский 88й

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

anri написал:
По-моему это уже стандартная ситуация..Купил девайс ,купи клею..Не знаю какой это хенькель..Натуральный 88й, обычный советский 88й

Ну с Инженерами ещё ладно.А вот с 86ыми,я лично неприятно удивлён был.Есть 8605250,уже столько всего пережил.Да и лет ему не мало.Даже намёка не было.Про 03ий вообще молчу.
У меня кстати,тоже у нового 05180 слетели.Взял специально ,прокусы крутить.8603180,увидел в 300 раз больше,но там чехольчики даже не вздрогнули не разу.Я им плитку ломаю,стекло.Это помимо той работы,для которой он предназначен ,собственно.
Кобр уже не одну убил с двухкомпонентными,тоже не фига.

Имхо.

Вот это я называю:коллективный разум

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик, А может ктонить наскоряк вспомнить слезающие ручки NWSa? Я что то и не припоминаю..

Обычным способом сегодня не хочет фото вставляться, только так. Слезли при первом использовании.

anri написал:
доминик, А может ктонить наскоряк вспомнить слезающие ручки NWSa? Я что то и не припоминаю..

anri,
У меня с бокорезов hvs постоянно слезают и режущие кромки все покоцаные, кроме кабеля медного ничего не видели. Саморезы черные не грыз.

доминик написал:
в старом хроме ещё.Раритет

а это как? Я, лично, различаю старые и новые модели клещевиков по регулировочным рейкам: у новых образцов есть полукруглая вырезка в зубчатом ряду. а оказывается хромирование бывает разным...)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал:

доминик написал:
в старом хроме ещё.Раритет

а это как? Я, лично, различаю старые и новые модели клещевиков по регулировочным рейкам: у новых образцов есть полукруглая вырезка в зубчатом ряду. а оказывается хромирование бывает разным...)

Лок,

(Не моё) по цвету тоже отличаются..

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

anri написал:
А может ктонить наскоряк вспомнить слезающие ручки NWSa? Я что то и не припоминаю..

Да я и вспомню как раз.
Да и у Лёхи есть тоже Нвсовский Бринко этот.Там чехольчики ходуном ходили на новых.У товарища с Люкс тулза слезали тоже.
У Стэнли тоже сползали у меня.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Лок написал:
а это как? Я, лично, различаю старые и новые модели клещевиков по регулировочным рейкам: у новых образцов есть полукруглая вырезка в зубчатом ряду. а оказывается хромирование бывает разным...)

Имхо.

И есть еще третий вид, корябающийся
Но это уже другая история (с)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Так..то исть у большинства импортных губцевых бывает не запланированный стриптиз ручек.. А мне не удалось снять ручки с НИЗ пассатиж в 1000 вольтовом исполнении..

доминик, Новый хром, это то, что на фото вверху? Там и пресс-форма, похоже разная...

Грусть,печаль,тоска,досада
Томительные, долгие 24 часа ожидания и столь плачевный результат
Видать Хенкель на молекулярнодиффузионном уровне не столь хорош для Книпекса

котэ фейспалм

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Alarm написал:
Новый хром, это то, что на фото вверху? Там и пресс-форма, похоже разная...

Да,сверху.
Не знаю насчёт пресс-формы,а вот на чехлах подкроили они явно ,на новом экземпляре.Это 8603180.

Имхо.

На прошлой неделе клеил чехол на китайских бокорезах 88 клеем от Хенкеля. кусанул 500 клемм, держится лучше чем с рождения.

Boston написал:
на китайских бокорезах

Это ключевое слово
Либо Хенкель левый, либо в сутках не 24часа

Может материал чехлов такой, что к нему клей фигово цепляется?

Пролил по новой суперным секундным моментом, результат завтра ясен будет.
Либо котэ опять оборжотся

Мне кажется секундным клеем такие вещи клеить нельзя. Он же твердый. Надо чтоб что-то эластичное было. Хотя может и ошибаюсь
Если не получится, то кусок дюритового шланчига наденешь, чтоб по православному всё было

Если не поможет-следующее Момент монтаж (серый) я на его основе шило из дротика своял

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Boston написал:
Мне кажется секундным клеем такие вещи клеить нельзя. Он же твердый. Надо чтоб что-то эластичное было. Хотя может и ошибаюсь
Если не получится, то кусок дюритового шланчига наденешь, чтоб по православному всё было

Boston,
Секундный, как Вы называете клей бывает разный и эластичным
Вот пример

Или просто в яндексе наберите: "клей цианоакрилатный эластичный"

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал:

Alarm написал:
Новый хром, это то, что на фото вверху? Там и пресс-форма, похоже разная...

Да,сверху.
Не знаю насчёт пресс-формы,а вот на чехлах подкроили они явно ,на новом экземпляре.Это 8603180.

доминик,
На старых ключах был не хром, а никель. Было это сделано в том числе для того, чтобы не царапать хром.
На сайте и в каталоге за 2014-2015 (Его еще можно скачать с официального сайта) написано про никель. У Кобры всегда покрытием был хром.
В этом году без лишнего шума на Клещевых ключах никель поменяли на хром. Так что я бы теперь этими ключами без дополнительных прокладок дорогую сантехнику крутить бы не стал.
На совсем старом моем ключе этот слой никеля еще и толстенный был. Мне есть что и с чем сравнивать.

Kall=хоз=Nic написал:
Грусть,печаль,тоска,досада
Томительные, долгие 24 часа ожидания и столь плачевный результат
Видать Хенкель на молекулярнодиффузионном уровне не столь хорош для Книпекса

котэ фейспалм

Kall=хоз=Nic !
Судя по фото, мало клея положили - как "кот наплакал"

не инструмент конечно, а расходники, но всеже...
Все три битки померли в один день на одних и тех же саморезах (саморезы хилти по алюминию).
Стоимость бит с торсионами от хилти и веры примерно по 200р и стоимость битки гросс без всяких торсионов 25р. Каждая завернула примерно по 50 саморезов. В последствии было сломано ещё с десяток гросовских бит, ибо 25р за штуку меньше чем 200

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Bolenic написал:

Kall=хоз=Nic написал:
Грусть,печаль,тоска,досада
Томительные, долгие 24 часа ожидания и столь плачевный результат
Видать Хенкель на молекулярнодиффузионном уровне не столь хорош для Книпекса

котэ фейспалм

Kall=хоз=Nic !
Судя по фото, мало клея положили - как "кот наплакал"

Bolenic, растворителю из клея некуда было испаряться. Попробуйте анаэробные или контактные клея.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Ruba написал:
Секундный, как Вы называете клей бывает разный и эластичным

Существует разные, но речь не про это, а про определенный клей, который был указан выше, а именно секундный Момент. Для меня это не собирательный образ всех клеев, а определенная тип и марка от Хенкеля. Чтоб далеко не ходить по каким-то рекомендованным яндексам, можно просто сходить в магаз и купить тот же секундный момент, но эластичный. Есть и у них такая моделька.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic, я конечно извинююсь..но 88 применяется следующим образом. Наносится тонким слоем на обе склеиваемые поверхности (мажем ручку самого девайса и суем в чехол, потом вынимаем) Далее предполагается технологическая пауза,(смотри способ примения на тюбике клея ) И уже потом склеиваемые поверхности соединяются,небольшая пауза с силовой фиксацией, ну и наконец тепловая обработка(я обычно кладу девайс на батарею отопления, часов восемь ,ну типа вечером положил ,утром девайс уже работоспособен..Вот как то так.

Revelator написал:
Bolenic, растворителю из клея некуда было испаряться.

anri написал:
И уже потом склеиваемые поверхности соединяются

Полностью поддерживаю предыдущих ораторов
Забыл соседей позвать, чтобы посмотрели/поржали как две смазанные готовые к фиксации поверхности соединял бы в скользь

Kall=хоз=Nic написал:
Грусть,печаль,тоска,досада
Томительные, долгие 24 часа ожидания и столь плачевный результат
Видать Хенкель на молекулярнодиффузионном уровне не столь хорош для Книпекса

Когда аналогичная ситуация была со слезшими обливными чехлами утконосов Ченнеллок, я полностью обмазал ручки клеем "Супер момент идеал" и насадил чехлы. Держится мертво (тьфу-тьфу не сглазить). Ваши двухкомпонентные ручки можно обезжирить и подготовить ацетоном, налив его внутрь чехла и тут-же вылив. Но это на случай, если ваша попытка №2 не получится.

Лок написал:
Ваши двухкомпонентные ручки можно обезжирить

Проспиртовал ватный томпон, внедрил его в чрево ручек и ....
Он там и остался
42 минуты не забываемого душевно физического страдания

Сверлил, сверлил и думаю шо у меня дырки в кафеле квадратные
Вотоночо, 6ка FIT

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kall=хоз=Nic написал:
Грусть,печаль,тоска,досада
Томительные, долгие 24 часа ожидания и столь плачевный результат
Видать Хенкель на молекулярнодиффузионном уровне не столь хорош для Книпекса

котэ фейспалм

Kall=хоз=Nic,
говорю же гвоздиками прибить - Titebond HEAVY DUTY
У мну с двухкомпонентными чехлами увы нема, но где то попадалось видео производства ШГИ (по моему Гедоре), так вот там перед запрессовкой чехлов в них дозировалась некая субстанция (наверное клей?).

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:

Revelator написал:
Bolenic, растворителю из клея некуда было испаряться.

anri написал:
И уже потом склеиваемые поверхности соединяются

Полностью поддерживаю предыдущих ораторов
Забыл соседей позвать, чтобы посмотрели/поржали как две смазанные готовые к фиксации поверхности соединял бы в скользь

Kall=хоз=Nic, А чехлы ручки как то по другому можно соединить? Ручеч как говорится посадил немало..по отдельности наносить клей проблематично.

anri, Знатный Франкенштейн таких монстриков создал

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
anri, Знатный Франкенштейн таких монстриков создал

Kall=хоз=Nic, эта про кнайпекс ?

anri написал:

Kall=хоз=Nic написал:
anri, Знатный Франкенштейн таких монстриков создал

Kall=хоз=Nic, эта про кнайпекс ?

anri, Иудейско-обрезанные молотки и не тока

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:

anri написал:

Kall=хоз=Nic написал:
anri, Знатный Франкенштейн таких монстриков создал

Kall=хоз=Nic, эта про кнайпекс ?

anri, Иудейско-обрезанные молотки и не тока

Kall=хоз=Nic, это было баловство..замешаное на лени. Меньше размер инструмента, меньше вес . Меньше вес, соответственно легче носить .Нынешняя котомка подбирается к 15 кг..правда днём на теле обычно не более пяти кг а то и меньше.

Вчера слезла рукоятка с разводного ключа и как-то сразу эта тема вспомнилась)))
Взял я с полки клейберитовский PUR,намазал ключ, смочил изнутри рукоятку и надел. PUR застывает вступая в реакцию с влагой.
Всё получилось!

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

не совсем в тему..но как говорится , в туже кучу..Попросил сварного модернизировать ключ для американки. Первая удалась у него на славу.

А дальше как в песне ,Остапа понесло.

Толи лыжи не едут, толи я ...Сижу думаю , где взять трещотка с шестигранником на 12мм..

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

anri написал:
Сижу думаю , где взять трещотка с шестигранником на 12мм

Сварной красавчег

У меня всё проще

Ну, Вы, блин, даёте...

anri написал:
Толи лыжи не едут, толи я ...

На то он и сварщик, отколь ему знать

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Medvedb написал:

anri написал:
Сижу думаю , где взять трещотка с шестигранником на 12мм

Сварной красавчег

У меня всё проще

Medvedb, а поподробней? Фотку переходника или что там за девайс такой. Сам ключ понятно, а какой переход не понял..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:

anri написал:
Толи лыжи не едут, толи я ...

На то он и сварщик, отколь ему знать

Kall=хоз=Nic, вообще то ему объясняли..Первую то он нормально сваял.

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

anri написал:
Фотку переходника или что там за девайс такой.

От Новосибирских наборов переходник, специально для этой "ёлки" покупал, чтобы не брать трещотку с внутренним квадратом.

Ну, Вы, блин, даёте...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Medvedb написал:

anri написал:
Фотку переходника или что там за девайс такой.

От Новосибирских наборов переходник, специально для этой "ёлки" покупал, чтобы не брать трещотку с внутренним квадратом.

Medvedb, пасиб..бум искать.

Доброе утро.
Смотрю- никто не ломает инструмент. Будто никто и не работает инструментом)))
Добавлю в коллекцию сломанные бокорезы уважаемой фирмы Бахко. Бокорезы реально хорошие, но однажды кто-то что то ими сделал и отломал один кончик кусающих губок.
Выкидывать такой инструмент -грех несмываемый(и начальством новый не покупаемый))). Поэтому на станке подровняли оба края режущих губок , немного с круглили и так работаю уже несколько лет. На фотографии приведено сравнение нормальных бокорезов Бахко и с обточенными губками.
Что бы не возникало вопросов- все фотографии что я выкладываю сделаны мной в мастерской.

Странно работает сайт- не в гружает фторую фотографию.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Professorenok, какие талантливые люди. У этих мини-кусачек носик для стяжек, ну для меди максимум.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

fedorM написал:
Professorenok, какие талантливые люди. У этих мини-кусачек носик для стяжек, ну для меди максимум.

fedorM, Главное кусают..а что именно ,это уже частности..

Затрудняюсь сказать модель бокорезов, точно серия ERGO. Скажу что инструмент удобный и надежный. Жалко, что не купил себе инструмент фирм Beta и Bahco до всех перемог и здобуваний, пока он по цене был доступный для простых людей.

Professorenok написал:
сломанные бокорезы уважаемой фирмы Бахко. Бокорезы реально хорошие, но однажды кто-то что то ими сделал и отломал один кончик кусающих губок.

fedorM написал:
какие талантливые люди. У этих мини-кусачек носик для стяжек, ну для меди максимум.

Тоже самое было и у меня в 2004 году. Только бокорезы были 200 мм. И отломился носик при попытке откусить алюминиевую заклепку 4 мм. Болгаркой скруглил наконечники - и продолжили работать дальше. до 2008 года, когда я подарил эти кусаки коллеге. Он ими работает до сих пор. Кроме этого не нравится регулируемый шарнир с винтом-торксом. При работе есть склонность к затягиванию, рукоятки приходится разводить двумя руками. Лечится не трудно - надо ослабить винт, но для этого надо всегда иметь отвертку с битой, что неудобно.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

fedorM написал:
Professorenok, какие талантливые люди. У этих мини-кусачек носик для стяжек, ну для меди максимум.

fedorM, Не совсем так. На фото - старая модель, где еще не было хитровыделанной заточки. У новых по другому пружинка сделана. Если коротко сказать - то по идиотски. Видимо, патент, кончился и надо было как-то по новому выпендрится. Ну и заточку заодно. А кончики могут у любых бокорезов отломиться, если мозга нет.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Суботнее..люди крепче стали.

Тынтернет мобильный тормозит..так что по первоисточникам не лазил. Чиста полюбоваться силе рук человеческих.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

anri написал:
Тынтернет мобильный тормозит..так что по первоисточникам не лазил. Чиста полюбоваться силе рук человеческих.

Как говорил один великий - дайте мне точку опоры и я сломаю любой инструмент.

Vadim63 написал:

anri написал:
Тынтернет мобильный тормозит..так что по первоисточникам не лазил. Чиста полюбоваться силе рук человеческих.

Как говорил один великий - дайте мне точку опоры и я сломаю любой инструмент.

Vadim63, Лёха"Колхозник"?
Можно повыделываться,пока у него сетка провисла от загрузки..

Z

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Али-баба написал:

Vadim63 написал:

anri написал:
Тынтернет мобильный тормозит..так что по первоисточникам не лазил. Чиста полюбоваться силе рук человеческих.

Как говорил один великий - дайте мне точку опоры и я сломаю любой инструмент.

Vadim63, Лёха"Колхозник"?
Можно повыделываться,пока у него сетка провисла от загрузки..

Али-баба, Леша опять поди на гигабайт наснимал..часов пять,шесть только на ютюб заливать будет.. Опять утром смотреть..

Стриппер Knipex 1240200 лопнул пластик на зачистке гибкого провода ПУГВ 10 квадрат, буквально на 5-м разе. Интересно, это чинится? Купил Weidmuller stripax, потом много этого провода им зачищал без проблем.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

AlexeiZ написал:
Интересно, это чинится?

Это сменные ножи,не переживайте.

Имхо.

Добрый вечер.
Как-то скучно в теме - неужели в производстве инструмента после нового 2017 года технологии Богов применяются? не видно ни одного сломанного инструмента в этом году.
а вот мне сломали жало отвертки МОНТЕРРРО. Шлиц. пока фото нету. но 1,5 года продержалась.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Professorenok написал:
Как-то скучно в теме - неужели в производстве инструмента после нового 2017 года технологии Богов применяются? не видно ни одного сломанного инструмента в этом году.

Может инструментом стали работать хорошим. С чего ему ломаться.

maestro@ написал:
Может инструментом стали работать хорошим. С чего ему ломаться.

Ну, как - есть чему. Только это не часто. При интенсивной работе хороший инструмент в 90 процентах изнашивается, а факты поломки достаточно редки. Потому-что Кобра от книпекса со сточенными зубцами не редкость, а с отломанной губкой - уже ЧП. Кусачки с забитыми и зазубренными РК - запланированное дело, а разорванные в районе шарнира - ЧП. Да, и если аккуратно и вдумчиво использовать инструмент, то процент риска поломки не растет, а обновлять парк фирменного инструмента ныне начётисто..

купили нам выколотки bahco, но не те что были ранее, а подешевле. Результат на фотографиях. До сих пор не знаем, в чем отличия применения старых выколоток и новых, но старые еще во многих размерах живые, а новые почти все за 2-3 месяца сломались.
новые на фото.

Professorenok написал:
старые еще во многих размерах живые, а новые почти все за 2-3 месяца сломались

Неудивительно. Надо-же держать на уровне объемы продаж!

была когда-то отверткой Бако, ... но давно уже неизвестно что...
Очень хорошей отверткой была...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Professorenok написал:
была когда-то отверткой Бако, ... но давно уже неизвестно что...

Биту НЕХ С6 длинную можно попробовать из нее сделать, если уж такая хорошая, и размер позволяет.

Professorenok написал:
была когда-то отверткой Бако, ... но давно уже неизвестно что...

Век живи-век учись. Имея массу отверток Сандвик-бельцер , Бакко, Бельцер - с одинаковыми ручками "Эрго", я замечал, что все используют круглый в сечении стержень откованный заодно с шестигранником под ключ. А шестигранный стержень с насаженным шестигранным усилителем - как любят делать Вера и Виха, - впервые увидел на вашем фото.

Лок написал:

Professorenok написал:
была когда-то отверткой Бако, ... но давно уже неизвестно что...

Век живи-век учись. Имея массу отверток Сандвик-бельцер , Бакко, Бельцер - с одинаковыми ручками "Эрго", я замечал, что все используют круглый в сечении стержень откованный заодно с шестигранником под ключ. А шестигранный стержень с насаженным шестигранным усилителем - как любят делать Вера и Виха, - впервые увидел на вашем фото.

Лок, шестигранный профиль только у отвертки такого большого размера. У остальных отверток, которые меньше по размерам стержень круглого сечения.
Стоит также отметить, что отвертке 10 лет , и ручка здесь прорезинена. Спустя эти годы ручка отвертки стала немного липкой.

Professorenok написал:
шестигранный профиль только у отвертки такого большого размера. У остальных отверток, которые меньше по размерам стержень круглого сечения.

Ранее Сандвик четко писал: "У отверток, стержень которых в диаметре от 8 мм и больше присутствует шестигранник под ключ", т.е. наличие шестигранника было привязано не к типоразмеру наконечника, а к диаметру стержня. Это оправданно: усилитель момента, скажем на отвертке РН1 не нужен, нужные моменты отлично дашь рукой, тем-более при ухватистой рукоятке. А у Штальвилле, Веры, Снап-она усилители на РН1 есть.
А что касается размеров отвертки - у меня есть двуручный Сандвик-бельцер со шлицом на 10 мм и двуручный Сандвик-Бакко РН4. Явно не маленькие отвертки, крест - максимальный. Но все равно - стержни у них круглые.

Хорошее видео, я даже не думал, что они так ломаются.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

rumb написал:
я даже не думал, что они так ломаются.

С трубой и не такое можно наворотить. Был бы в тисках брусок покрепче, который не мялся, так же и правильным хватом ключ сломался с помощью трубы. Почему-то без помощи трубы, ломать не стали. Интересно - какую цель преследовали "испытатели"

maestro@ написал:

rumb написал:
я даже не думал, что они так ломаются.

С трубой и не такое можно наворотить. Был бы в тисках брусок покрепче, который не мялся, так же и правильным хватом ключ сломался с помощью трубы. Почему-то без помощи трубы, ломать не стали. Интересно - какую цель преследовали "испытатели"

maestro@,

maestro@ написал:

rumb написал:
я даже не думал, что они так ломаются.

С трубой и не такое можно наворотить. Был бы в тисках брусок покрепче, который не мялся, так же и правильным хватом ключ сломался с помощью трубы. Почему-то без помощи трубы, ломать не стали. Интересно - какую цель преследовали "испытатели"

maestro@, совершенно согласен, с трубой можно практически любой ключ сломать.Но зачем?
На производстве еще при приеме на работу особо подчеркивали- никаких удлинителей на ключи.

Делать ключи из расчета - рукой не сломают и нормально, прокатит - это нормально? На кобру 250 вон можно ногами становиться. Если надо открутить, то имхо он должен выдерживать размер, на который рассчитан. Что мешает производителю усилить места, которые ломаются? А так конечно, сделали раствор на 32, а длина ручки 200-250. Ну и зачем нужны эти разводные ключи? Я до сих пор так и не купил себе.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

rumb написал:
Делать ключи из расчета - рукой не сломают и нормально, прокатит - это нормально?

Вполне. Где-то написано, что крутить гайки нужно ногами?

rumb написал:
На кобру 250 вон можно ногами становиться

На многие вещи можно ногами становиться (на холодильник например), но разве для этого они сделаны?

rumb написал:
Если надо открутить, то имхо он должен выдерживать размер, на который рассчитан.

Закручивая руками.

rumb написал:
Что мешает производителю усилить места, которые ломаются?

Мешает то, что сколько не усиливай, найдутся деятели, которые все равно сломают, увелича трубу вдвое. Или втроем начнут на нем прыгать.

rumb написал:
А так конечно, сделали раствор на 32, а длина ручки 200-250. Ну и зачем нужны эти разводные ключи?

Вас смущает запас раствора? Как пример - автомобиль тоже может ездить со скоростью 200 км/ч. Вас это не напрягает? На ключах ручки видели? Вот для того, что бы крутить руками. Или Вы там подножки для прыгания усмотрели?

rumb написал:
Я до сих пор так и не купил себе.

А я вот купил, при чем почти всю линейку, что бы не прыгать, насмотревшись рекламы. Там еще много чего показывают. Краштест автомобиля например, не пробовали лично?

maestro@ написал:
А так конечно, сделали раствор на 32, а длина ручки 200-250. Ну и зачем нужны эти разводные ключи?

В сантехнике есть много гаек похожего размера, которые закручиваются усилием руки.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Лок, Это не моя цитата)

maestro@, Я знаю. Просто решил присоединиться к разговору и высказать свое мнение. )

Да, в сантехнике много больших размеров, а когда оно все закиснет уже без трубы не открутить.
Видео про то, что если ставить разводной ключ не правильно, то ломается не там, где по логике должно сломаться. А ломается там, где производитель заложил. Самое классное, что эти коючи делают уже как минимум 40 лет практически не меняя НИЧЕГО! Ведь знают же, что сломается именно там, и не пытаются даже усилить.

Интересно на какой момент они рассчитаны.

Вот, например, после вчерашней переборки тормозов: болты скобы под головку на 17 с прессшайбой, усилие затяжки 105нМ. За несколько лет он прикипел будь здоров + вкручен в сквозное отверстие, там вообще все ржавое, высокопрочный, тормоза, как никак, крутить не удобно - внутри арки. И что, надрываться вороточком 400мм? Длинный не влезет в арку. Трубу ни ни! - нарушение и все такое. Ногами нельзя! "подножки для прыгания" не предусмотрено! Ну и что вы будете делать? Я в таких случаях беру монтажку подлиннее, упираясь в массивные детали, давлю на вороток. И ничего, идет со скрипом. Или давлю ногой всем весом. ИМХО Инструмент должен быть: "Stronger Than Any Bolt" !

ЗЫ А вообще я не люблю разводные ключи - хочешь слизать грани? Возьми разводной!

rumb написал:
ЗЫ А вообще я не люблю разводные ключи - хочешь слизать грани? Возьми разводной!

  • это да, но есть исключения: >

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

rumb, смотря в какой области работы слизывать грани)))) в сантехнике,кондиционировании,холодильном оборудовании,разводной самое то

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

alex1977102 написал:
в сантехнике

Хромированные гайки на смесителе, полотенце сушителе и т. п. как- то не айс слизанные грани смотрятся на этом.
Чтобы не заминать грани, придётся подкладывать что- то и подстраивать после каждого переставления. Имхо конечно, но это не очень удобно.
Или разводняк, но тогда такого плана:

Имхо.

Зачем он нужен, если есть KNIPEX 86?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

rumb написал:
Зачем он нужен, если есть KNIPEX 86?

Не у всех он есть. Так что эконом вариант для нищебродов, тоже имеет право на существование.

maestro@ написал:
эконом вариант для нищебродов

Вы по какому признаку классифицируете?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Mistigris написал:
Вы по какому признаку классифицируете?

По цене и качеству обхвата гайки в отличии от 86-го. Или у него обхват гайки надежнее на Ваш взгляд?

maestro@ написал:
По цене и качеству обхвата гайки.

Цена у гросса не для бюджетных моделей. А качество обхвата чем мерить? В одном случае важнее цепкость, в другом сохранность гайки, а это противоречивые требования.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Mistigris написал:
А качество обхвата чем мерить?

Количеством скругленных граней у гаек при страгивании, сравнивая с 86-м. Сохранностью это назвать трудно. У меня до сих пор есть разводной (примерно 300 мм длинной). Из-за люфта нижней губки, латунная гайка скругляется или ключ начинает проскальзывать. На железной гайке, при некотором усилии, ключ тоже начинает проскальзывать.

86-ой вещь хорошая, только не везде место есть им крутить.
А что касается нищебродов, так хороший разводной безлюфтовой Lobster, стоит дороже чем сопоставимый 86-ой "Книпекс"

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alarm, Выше на картинке не Lobster безлюфтовый демонстрировали. А в каком месте нельзя крутить 86-м, где можно разводным Lobster-ом? И многие ли владельцы разводных, крутят в том месте?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

доминик, я хром не имел ввиду.Американки ,краны,сгоны и т.д. все идет только в добрый путь.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

rumb написал:
Зачем он нужен, если есть KNIPEX 86?


Не знаю. У меня есть все 86ые от 125 до 400, причём 180 и 250 по два. Ещё есть аналог от Vbw 180,250 и 300.Это чтобы не возить по дачам. Просто не всем это карману, да и не каждому нужно. А разводных полно на руках, наследие СССР. Ну не выкидывать же их. Примастырить накладки на губки и вторая жизнь для ключика. Если для дома, раз в 7-10 лет смеситель поменять, то вполне гОдный вариант.
Это как с молотками и рожковыми ключами. Ну если их СССРовских несколько десятков килограмм, как найти в себе мотивацию их выбросить, чтобы потом тысяч 40-50 потратить на новые Веру, Штальвилле, Пикард и т. п.

Имхо.

Смотрю, что тема уходит в сторону адептов Книпекса, Лобстера и тд. Уважаю Вашу Веру, но призываю вернуться к теме- сломанный инструмент.
Вот, например, ушатанные и переточенные съёмники колец Beta. В данный момент не используются, а лежат на в ненужном хламе.