Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601
#3227758

Internet написал :
вряд ли это эксклюзивный продукт для жителей Москвы

вряд ли это слив для мойки

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Андрей? написал :
есть открытые мойки,где пластик не смотрится...

фото кухни в студию)))

алекс851 написал :
вряд ли это слив для мойки

без выпуска вроде разницы нет для чего он
или я не прав?

Андрей? написал :
Ну это вы зря,есть открытые мойки,где пластик не смотрится...

то есть дело только в красоте? по практичности разницы не будет?

Internet написал :
то есть дело только в красоте? по практичности разницы не будет?

Да,в красоте...а чистить каналью придётся любую,забивается всякая...и дешовая и дорогая...

алекс851 написал :
вряд ли это слив для мойки

Вы правы- на кухню такой сифон ни к чему...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

ancoder,во нашёл

алекс851 написал :
думаю,что гофра и чем заделать штробу не самое страшное на вашем пути юного сантехника)))).тем не менее отвечу по вопросам:1.гофра подойдёт любая,лишь бы труба в ней была свободна,т.к. её основное предназначение дать возможность трубе играть при температурных расширениях.сам я давно от них отказался и задуваю просто монтажной пеной-эффект тоже,за то быстрей и проще.потом подрезаю лишнее и замазываю тем же плиточным клеем

а имеет смысл делать бутерброд енергофлекс/пена/штукатурка чтобы сами трубы в пене не пачкать (у меня разводка последовательная, все фитинги загажу если просто пеной)

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Internet,не так.пена вместо энергофлекса.если он есть пена не нужна

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Internet написал :
у меня разводка последовательная, все фитинги загажу если просто пеной)

так у вас металлопласт будет?иначе не понял о каких фитингах речь

алекс851; медь на пайке
знаю что необслуживаемые, но всё равно в пену как-то не охото

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Internet написал :
но всё равно в пену как-то не охото

и не надо,как говорится,все педали у вас - рули как хочешь))))

Купил дюймовый угольник на рынке за 140 рублей. Производитель, как написано на угольнике - V.R.T. Нормальный угольник?

Регистрация: 08.11.2009 Нижневартовск Сообщений: 6

Подскажите: у родителей стоит водосчётчик на холодную воду. я полагал, что паказания его 86 кубов. недавно приходил сантехник и сказал, что у них 862 куба. развейте сомнения. сантехник был молод и, как показалось, "неадекватен".

Gen86 написал :
что паказания его 86 кубов.

Именно так,последняя цифра не считается...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Добрый день!
У меня стоит газовый котел (Жуковский) двухконтурный. При закрывании крана с горячей водой в котле всё гремит. Почему? Предыдущий котел был такой же и точно так же гремел.

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

Ane4ka гидроудар получается.

Здравствуйте. Приобрел краны bugatti 3/4 с американкой на отопление. Смущают некоторые визуальные различия с фото в интернете. Не левые ли? При закрытии в самом конце с небольшим не счелчком, но какой-то натужной ступенькой что-ли закрываются, и не открываются на 100% (видно на фото). Куплены в довольно известном самарском сантех. магазине. Большое спасибо.

f00ntic написал :
Не левые ли?

Пошлите копию Вашего сообщения сюда: info@bugatti.ru,

cineman Спасибо, отправил.

Отвод от стояка для холодной воды сделан со смещением примерно в 15 градусов относительно отвода горячей воды. Есть ли решение, позволяющее их сделать параллельными ? Может быть фитинг уголок в 15 градусов и т.д.? Или удлиннитель изогнутый?

Как выйти из положения не прибегая к переварке вывода?

Горячую трубу мне переваривали , намекали на что хорошо бы "снять" сгон и на холодной трубе, но я на тот момент отказался (зря) из за того, что чуть ниже трубы все равно соединены муфтой, которую они не могли, с их слов, трогать..

возник вопрос, поставил приставной унитаз cersanit president и geberit up720, так вот плохо омывает передок унитаза, может ли это быть из за глубокого/недостаточного всовывания трубы сливного бачка, керамический "рассекатель" присутствует, или это форма унитаза такая и баста?(

mstrct_lab написал :
Есть ли решение, позволяющее их сделать параллельными ?

зачем? ставить медяху))))

Neitrinos написал :
медяху))))

напуган-с "электрохимической коррозией" и.. "избыточным хлором" в воде Как то боязно медь использовать...

Ладно, если решения нет, то буду звать сварщиков (опять) на переварку

mstrct_lab написал :
напуган-с

а гибкая подводка не пугает?) (меня тоже все напугало, поставил сталь)

почему нельзя развернуть коллектор?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mstrct_lab, да у вас там и ппр спокойно спаять можно пробюлем не вижу.

Neitrinos написал :
а гибкая подводка

времянка, сейчас и ее тоже нет

предполагается, что там будут еще девайсы типа фильтров и т.д. Если вести от того, что есть "прямыми углами" то будет криво и нудобно в плане крепежа и т.д.

витаон написал :
ппр

ок, может поговорю с жековскими, они правда кроме железа ничего не признают

Два уголка всегда решали проблему поворота

cineman написал :
Два уголка всегда решали проблему поворота

все гениальное просто! Спасибо. Т.е. Одним уголком направляем вверх или вниз, а вторым выводим в нужную нам параллель.
Как я сам не додумался до этого раньше?

От бойлера до самой дальней водоточки около 7 метров трубы, хватит ли давления бойлера? Бойлер примерно .

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Македонский,какое давление холодной в этой точке. такое же и будет горячее. давит то хвс.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Македонский написал :
От бойлера до самой дальней водоточки около 7 метров трубы, хватит ли давления бойлера? Бойлер примерно .

Бойлер не создает давления.
Какое давление холодной воды у него на входе, такое и на выходе у горячей воды будет...

Где-то мне попадался бойлер, который сам создавал давление, хотя может, это котел был. А вопрос снят, спасибо.