Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3252758

Kosmos написал :
Не о душевых же кабинах он беспокоится?

Беспокойства застройщика по поводу "гарантий" заканчиваються вместе с увольнением гл. инженера, так что беспокойтесь о своей безопасности и ставьте редукторы. Отсутствие или выход их строя частотных преобразователей на подающих насосах может натворить немало проблем для Вас

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Спасибо за ответы.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

Для чего нужен самопромывной фильтр? Читал форум, кроме ответов, что некоторые производители требуют для гарантии устанавливать фильтр не нашел. Есть еще какие то объективные причина для траты денег на это устройство?

Kirk-83 написал :
Для чего нужен фильтр?

как вы уже сказали, для гарантии оконечных устройств, более долговечной и стабильной работы этих устройств, плюс к этому, если в сантехшкафу есть устройства типа редукторов, то они почти обязательны для решений вида "сделал и забыл"..

====

у меня такой маленький вопрос, как оптимальней (техпроцесс) подключить рехау штабиль к коллекторам?
т.е. есть пучок труб, которые подходят к месту, где будет установлен коллектор. Что дальше?

Как вариант, предполагаю так:

  • установить коллектор.
  • прикрутить к нему американки.
  • подвести трубы обеспечив изгибом им ход по вертикали.
  • отрезать точно по месту (американка уже прикручена, - знаем как резать)
  • вставить трубу в американку и опрессовать

Так делают обычно?

Внезапно меняют стояки в доме (капремонт) на полипропилен. На что обратить внимание? Компенсатор теплового расширения какой-нить должен стоять? В перекрытии муфты может какие-то?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

nuran написал :
Внезапно меняют стояки в доме (капремонт) на полипропилен. На что обратить внимание? Компенсатор теплового расширения какой-нить должен стоять? В перекрытии муфты может какие-то?

трубы должны быть армированые. крепления к стене как минимум в трёх точках верх низ и отвод где на кран. а компенсаторы не на каждом этаже ставятся. труба должна проходить через гильзу металическую. а не наглухо закидана раствором в перекрытии. ну и трубы нормального производителя. а то влепят самых херовых турков типа калде. а вам жить там

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mstrct_lab, да как угодно главно подсоеденить правильно. я для удобства делаю по одной ветке. сначала коллектор. потом присоединяю концы и веду уже от него. так проще и труба точнее режется по месту

Регистрация: 20.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Пожалуйста, подскажите! Может кто встречал подобное. Такое подключение посудомойки очень нужно на даче, чтоб пользоваться машиной лишь изредка, и на зиму без проблем увозить её в город. У кого не спрошу, никто не слышал про такое , и уж тем более не может сказать где можно купить

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Линеечка,зачем такие заморочки делаете где угодно кран с шлангом. когда надо этот шланг откручиваете. рукой секунд 30

Линеечка написал :
Такое подключение посудомойки очень нужно на даче,

Подобные штуки легче найти у продавцов дурацких питьевых фильтров. Само это присоединение требует смесителя хорошего качества и свежего состояния всех уплотнений. Дачный смеситель с двумя маховиками наверняка будет течь по всем сальникам при таком использовании. Лучше запустить под дачную мойку живого сантехника или рукастого соседа, который выполнит нужное присоединение за полчаса. Это будет быстрее, чем искать чудо-присоединитель и переходник для соединения чудо-присоединителя к дачному смесителю.

Регистрация: 20.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Кран с шлангом это хорошо, но у машины не планируется место на столешнице или где-то внизу постоянное. Вот такая штуковина была бы самым ( по мнению желающего таковую иметь) удобным вариантом. Это вовсе не моя идея, но "хозяин"хочет так(!!) Мне проще узнать как эта штука называется и где можно купить чем объяснить , что хоть машинка и компактная, это вовсе не означает, что таскать такую "крошку" с места на место я готова постоянно , чтоб помыть пару тарелок))

Линеечка, если "хозяин" хочет иметь фонтан воды изо всех щелей смесителя, то пусть покупает.

Регистрация: 20.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 21

"Это будет быстрее, чем искать чудо-присоединитель и переходник для соединения чудо-присоединителя к дачному смесителю." вот именно так и попробую аргументировать))

Спасибо за ответы! Теперь и мне понятно, что такую вещь искать совершенно не за чем.

Линеечка, не на кран, но быстроразьёмные соединения есть в Леруа Мерлене в отделе разных штучек для полива газонов и огородов

витаон написал :
трубы должны быть армированые. крепления к стене как минимум в трёх точках верх низ и отвод где на кран. а компенсаторы не на каждом этаже ставятся. труба должна проходить через гильзу металическую. а не наглухо закидана раствором в перекрытии. ну и трубы нормального производителя. а то влепят самых херовых турков типа калде. а вам жить там

Дык хз! Я с полипропиленом на ВЫ, как-то не нравится он мне. Особенно когда паять всё это дело будут скорее всего джамшуты.
А если обнаружу что трубы не армированы, гильз нет, крепления делать не будут, а обнаружу я это непосредственно в момент установки, не иначе, что делать? Отказываться чтоли? Или... как лучше поступить.

Или заранее подрядчика подолбить вопросами...

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

nuran,зайди на сайт того же ЭКОПЛАСТИКа.там всё расписано

Не буду заводить отдельную тему.
Назрел вопрос как мне лучше начать разводку медью после счетчика. снять с него родную американку и поставить американку под пайку или же просто на американку накидную гайку под пайку?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

BV написал :
Линеечка, не на кран, но быстроразьёмные соединения есть в Леруа Мерлене в отделе разных штучек для полива газонов и огородов

Они везде практически есть для сада и огорода.
Но ставить такое в доме не стоит. Подтекать могут...
Это по опыту эксплуатации подобных соединений по прямому назначению. Да и прикручиваются они на стандартную дюймовую резьбу 1/2 или 3/4 дюйма. Городить на кран такой переходник, да еще и отказываться от аэратора...

Сейчас в квартире водопровод разведен полипропиленом- 16 труба. Разводка последовательная. Ни когда ни кого не обжигало если даже включены все приборы. Почему на сайте все рекомендуют ставить 20 трубу, а некоторые и 22-ю. Перестраховка?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Kosmos; Ну, во-первых 20-ым все таки лучше.
А во-вторых не знаю каким именно у Вас разведено, но найти 16 в продаже практически не реально. Продают обычно 20-25-32-40...

Пожалуйста, подскажите ремонтируется ли кран-смеситель -не знаю названия: тот, у которого вверху одна ручка вверх-вниз-влево-вправо, а то из-под этой ручки капает вода, причем горячая. При перекрытии горячей воды течь прекращается.

Регистрация: 31.07.2012 Краснодар Сообщений: 60

Пожалуйста, подскажите какая высота должна быть у канализационного выхода под ванную?
Понимаю, что вопрос снимется сам собой после покупки ванной, но её пока нет, а канализацию делать надо...

Vanooname написал :
По умолчанию

Пожалуйста, подскажите какая высота должна быть у канализационного выхода под ванную?
Понимаю, что вопрос снимется сам собой после покупки ванной, но её пока нет, а канализацию делать надо... 

Для душевой кабины с поддоном и для ванны уровень вывода 50мм трубы канализации из стены должен быть 60мм (от уровня напольной плитки до оси этой трубы)

Kirk-83 написал :
Помогите подобрать модели редукторов давления и самопромывных фильтров.

Kirk-83 написал :
Honeywell

норм, только металоколбы

Хасяныч написал :
Не буду заводить отдельную тему.
Назрел вопрос как мне лучше начать разводку медью после счетчика. снять с него родную американку и поставить американку под пайку или же просто на американку накидную гайку под пайку?

коллектор ставить, сразу на штуцер ( хотя не вижу ОК, ну может внутри штуцера, тогда краше поменять), а потом уж от коллектора хотите разборные соединения, хотите нет, разница в цене

Wovkodav написал :
Пожалуйста, подскажите ремонтируется ли кран-смеситель -не знаю названия: тот, у которого вверху одна ручка вверх-вниз-влево-вправо, а то из-под этой ручки капает вода, причем горячая. При перекрытии горячей воды течь прекращается.

замена катриджа внутри

Что нужно намотать на металлический тройник, что держало t 120 гр.? вдевается в резиновый патрубок

Не лучше ли, с точки зрения надежности и экономии (уменьшения количества соединений), подключать точки водоразбора (кроме душа и излива на ванную) не через водорозетки в стене, а непосредственно трубой (металлопластик, PEX) через фитинг?
Понятно, что это в том случае если есть:

  • регулируемые вентили на коллекторе (тогда можно не ставить вентиль на водорозетке).
  • подводка скрыта (или полупьедесталом умывальника или стиральной (посудомоющей) машинкой или мебелью под мойкой).

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ilnur написал :
Что нужно намотать на металлический тройник, что держало t 120 гр.? вдевается в резиновый патрубок

термостойки авто герметик красного цвета. и зажать хомутом

Подскажите, чем отличаются гребёнки сверху (без краников) и снизу (зеленые краники) ?
Что лучше ставить в квартиру?

Начал "свистеть" cascada marbella cas90185, при включении и только на горячей воде...
Что и как в нем надо "подкрутить" или это не лечится?...