Задумал вот такую планировку в ванной.
Вот такой стояк.
Сантехник мнется, думает как обыграть этот не параллельный стене отвод. Что можно придумать? Единственное, что я понял, что надо заменить угол на 2-х плоскостную крестовину 110/50.
26.02.2015 в 19:12:32
Задумал вот такую планировку в ванной.
Вот такой стояк.
Сантехник мнется, думает как обыграть этот не параллельный стене отвод. Что можно придумать? Единственное, что я понял, что надо заменить угол на 2-х плоскостную крестовину 110/50.
26.02.2015 в 22:59:49
Здравствуйте, мастера. Подскажите: внутреннюю цилиндрическую резьбу Rp лучше стыковать с наружней цилиндрической G или конической резьбой R?
27.02.2015 в 00:53:32
dimcam, Правильно мнется. Задача (имхо) непростая. Посмотрите этот пост: Может, окажется полезным. Но в любом случае мастеру на месте видней - он знает размеры.
P.S. Если позволит высота монтажа инсталляции, стояк с водой, наверное, можно обойти 45-ми углами, устроив для г... слаломную трассу с уклоном к фановому стояку :) Эта идея, на мой взгляд, далека от идеальной, но если ставить приоритетом выполнение Вашей задачи в неизменном виде... может получиться.
27.02.2015 в 01:23:31
Легенда68 написал : lawartur; да нет, имел ввиду цену на люк. котел сами обвязывать будете? тогда лучше тему отдельную создать будет.))
Создал тему как рекомендовали
27.02.2015 в 09:06:34
Ushelec написал : На анаэробные герметики не готов паковать, ни разу не пробовал, да и читал, что не все так ровно с ним.
Не там читал... Большинство правильных мастеров пакует только на анаэроб. Автомобили в аварии попадают - тоже не все так ровно с ними? Или дело все же в водителе?
27.02.2015 в 09:09:05
Славик64 написал : И что там
Сообщение от andrewkhv
хуже
?
Я без понятия, поэтому спрашиваю. Mazayac вон плюется на РБМ и говорит, что лучше валтек брать
27.02.2015 в 09:30:06
POMOR написал : Большинство правильных мастеров пакует только на анаэроб
да что вы...неужели? так он же не везде хорош Лично мой опыт не подтверждает большой необходимости в них в принципе. Во всяком случае в тех, которые официально для водопровода
27.02.2015 в 09:51:58
andrewkhv написал : Я без понятия, поэтому спрашиваю.
В вопросе, как будто, хи-хи проскакивало. Покупаю их уже много лет упаковками. Ещё претензий не было, а мне их периодически приходится чистить, в основном ставлю на выходе с колони Если бы хоть раз было плохо с ними, я бы их не покупал. Перед подорожанием накупил их. Все упаковки лень доставать, вот одна из них
Раньше встречал у людей точно такие на вид, которые рассыпались, кто производитель был, я не знаю.:confused:
10-40-99@mail.ru
27.02.2015 в 10:27:50
airgasm написал : dimcam, Правильно мнется. Задача (имхо) непростая. Посмотрите этот пост: Может, окажется полезным. Но в любом случае мастеру на месте видней - он знает размеры.
P.S. Если позволит высота монтажа инсталляции, стояк с водой, наверное, можно обойти 45-ми углами, устроив для г... слаломную трассу с уклоном к фановому стояку Эта идея, на мой взгляд, далека от идеальной, но если ставить приоритетом выполнение Вашей задачи в неизменном виде... может получиться.
Понял. Не устраивает - большое расстояние очень от стены получается из-за этой слаломной трассы. А гофрой нельзя? А для раковины воткнуть тройник 110/50 повыше.
27.02.2015 в 11:17:01
Маленький вопрос чтобы не наколоться при заказе.
Хромированный регулирующий проходной коллектор MULTIFAR (ВР-НР) с 2 отводами (ТР Flat-Faced) FK 3821 134ТР 1" 3/4"
Подойдёт ли к такому коллектору: ТР Flat-Faced 3/4" ППР фитинг Переходник полипропиленовый с накидной гайкой 20 х 3/4" G83322020
27.02.2015 в 11:24:53
dimcam, Инсталляцию гофрой - совсем уж колхоз получается :( Рассмотрите вариант с переваркой стояка воды - повернуть его на 90, прижать к стене. Тогда отвод тройника [наверное] можно будет развернуть параллельно стене, над горизонтальным участком стояка.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу