Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 307
#6032696

Приветствую мастеров! Есть у меня замечательная стиралка bosch wff-1200, аж 1997 года выпуска. Не так давно обнаружил, что шланг залива в каком-то определенном положении даёт тонюсенькую струйку. Думал поменять, пошарился по магазинам - кругом продают нечто по 60-100 рублей за полтора метра. Если честно, ставить такое рука не поднимается. У нас вообще где-нибудь нормальные шланги купить можно?

Да, ещё. Старый шланг посажен на лен с пастой (не мной), что я так понимаю неправильно. Из-за этого ведь может и сочиться? (проверить не получилось, сидит крепко, когда пытался открутить боялся, что все трубы поломаю (полипропилен))

Unforgiven написал:
У нас вообще где-нибудь нормальные шланги купить можно?

В сервисах производителей.

Unforgiven написал:
Да, ещё. Старый шланг посажен на лен с пастой (не мной), что я так понимаю неправильно. Из-за этого ведь может и сочиться?

неправильно, но на расстоянии не вижу

Подскажите, есть такая проблемка:

По фото могут быть сомнения из-за следов ржавчины, но реально если со всех сторон осмотреть, и учесть, что до "зашкваривания" был микро-фонтанчик, забрызгавший всё в радиусе 5 сантиметров, то точно могу сказать что сочилось из резьбового соединения, куда патрубок полусгона от крана входит. Кран Valtec VT.007 L угловой. Причина скорее всего в том, что собрано на льне с обычным сантех-силиконом умельцами (скорее всего), в общем лён пересох, наверное (установке лет 5-7).

  • В общем хочу снять, отмыть WD-шкой всю ржавчину, резьбу метал-шёткой пройти и пересобрать резьбовое. На чём это актуально сейчас сделать? Лён с юнипаком там, или нить какая?
  • И стоит ли менять силиконовые(?) прокладки на заглушках?

OlegTav написал:
Лён с юнипаком там,

мультипак, Жебату 2

Unforgiven написал:
Приветствую мастеров! Есть у меня замечательная стиралка bosch wff-1200, аж 1997 года выпуска. Не так давно обнаружил, что шланг залива в каком-то определенном положении даёт тонюсенькую струйку. Думал поменять, пошарился по магазинам - кругом продают нечто по 60-100 рублей за полтора метра. Если честно, ставить такое рука не поднимается. У нас вообще где-нибудь нормальные шланги купить можно?

Да, ещё. Старый шланг посажен на лен с пастой (не мной), что я так понимаю неправильно. Из-за этого ведь может и сочиться? (проверить не получилось, сидит крепко, когда пытался открутить боялся, что все трубы поломаю (полипропилен))

Unforgiven, в любой мВидео, Эльдарадо и других продаётся Электролюкс. Как раз для старых машинок без аквастопа современного - нормальный вариант, но в таких магазинах ценник конский, конечно. Бывает покороче и под другими брендами (=подешевле) - но по виду узнаётся, что это всё он же. Вообще судя по всему все их делает контора, которая его и под своим именем гораздо дешевле продаёт, но достать не в каждом городе можно, например.

BV написал:

OlegTav написал:
Лён с юнипаком там,

мультипак, Жебату 2

BV, с мультипаком знаком - давно просто с сантехникой не сталкивался, значит всё ещё актуально, отлично. А на анаэробный не советуете отопление в многоквартирном?

OlegTav написал:
На чём это актуально сейчас сделать? Лён с юнипаком там, или нить какая?

Чем владеете, тем и пакуйте.

OlegTav написал:
И стоит ли менять силиконовые(?) прокладки на заглушках?

Если не текут, то не зачем и менять.

OlegTav написал:
А на анаэробный не советуете отопление в многоквартирном?

Если придется выкручивать? Греть горелкой будете?
Юнипак раньше была глина с мылом, с тех пор он для меня перестал существовать
Годится также смазка тефлоновая

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

BV написал:
Юнипак раньше была глина с мылом, с тех пор он для меня перестал существовать

Вы MULTIPAK не пробовали

молоток написал:
Вы MULTIPAK не пробовали

Не пробовал, но говорят получше. Врут?

Пользуюсь Жебату-2, нормально.
У Юнипак есть и нормальные продукты, правда не их производства, например Юнифлон - неплохой для своего применения, там где нужно именно тефлон. Ну и лен у них неплохой бывает

Добрый день!
Вчера собрал и закрепил инсталляцию, посмотрите пожалуйста допустим ли такой уклон канализации от инсталляции до трубы 110мм? Далее в стене 2 уголка 45 градусов , прямой участок саниметров 80 (с правильными уклонами) и ввод в вертикальный стояк.

На коротких участках уклон не нормируется. Все ОК

BV написал:
На коротких участках уклон не нормируется. Все ОК

BV, Спасибо!

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

BV написал:
Врут?

жиже

BV написал:
Жебату-2, нормально

штука по приятнее, и не твердеет со временем

ser000 написал:
Если не текут, то не зачем и менять.

ser000, да в одном месте тоже ржа, но этих прокладок на 1" под канавку нормальных хрен найдёшь в наличии, впаривают пр-во "Россия", с четырьмя обоями... придётся купить пару лишних родных фирменных заглушек, с них снять нормальную "Италию", видимо Но если есть какие-то проверенные, от того же Энкора - посоветуйте! (в принципе из EPDM наборы у них неплохие, как я понял... может и силикон ничего-так у китайцев заказывают?)

BV написал:
Если придется выкручивать? Греть горелкой будете?

BV, ну я думал тут как в авто/вело - зелёный/синий/красный, красный использовать не планировал, но если и аналог "синего" проблема раскрутить, то если уж нужно будет выкрутить - просто выкручу вместе с заглушкой и возьму новую заглушку и патрубок полусгона. Ну или строительный фен, почему сразу горелка. Ответил? А вообще что, не ставят эту часть на анаэроб? У мня просто знакомый даже краны маевского ставил (как доп-герметизация, резинку оставлял) - без таких ухищрений подтекало...

OlegTav написал:
А вообще что, не ставят эту часть на анаэроб?

Все по разному, по желанию
То, что возможно придется выкручивать ставлю на лен с хорошей пастой

Кстати, про лён. Меня учили (в прошлом столетии), что подмотка из льна должна быть обязательно промасленной. А сейчас наблюдаю, все на сухую мотают. Про пропитку никто не слышал. Правда где?

Шуюп написал:
Кстати, про лён. Меня учили (в прошлом столетии), что подмотка из льна должна быть обязательно промасленной. А сейчас наблюдаю, все на сухую мотают. Про пропитку никто не слышал. Правда где?

Шуюп, правда в черной резьбе, которая не должна ржаветь. т.е. в смазке.

BV, и я того-же мнения, но сейчас почему не так?

Шуюп написал:
BV, и я того-же мнения, но сейчас почему не так?

Шуюп, потому что пастухи пакуют как умеют.

С одной стороны я прекрасно понимаю, что за столько лет, и материалы и технология серьёзно поменялась. Но свои "стереотипы" остались - например, при соединении крана кухонного или смесителя в ванной, делаю пару витков ФУМ лентой, не для герметичности ради. Спустя некоторое время придётся перебрать это дело - открутить без усилий можно будет.

Шуюп написал:
делаю пару витков ФУМ лентой,

смысл, если есть паста-смазка?

BV написал:

Шуюп написал:
делаю пару витков ФУМ лентой,

смысл, если есть паста-смазка?

BV, не пользовался такой. Покажите как выглядит тюбик смазки.

А также с пищевым допуском

Тангит тоже норм, хотя и не лен

Gebatout 2 хвалят.Только в наших магазинах его нет.В инете покупать плюс ещё пересылка,дороговато...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 15.03.2014 Новосибирск Сообщений: 14

Всех приветствую! У меня такой вопрос: как паять пп трубы в нестандартных углах? Например, когда нужно спаять пп трубы во внутренних углах около 120 и 150 градусов?

Нужен совет. Караулю ремонт в санузле. Сантехнику делает Андреууууу, установка ванны-на мне((((Чугун, дорогая. он советует-поставить её на ножки, а потом всё-таки под пузо положить два ряда кирпича, почти до пуза, и тонкий слой залить жидкими гвоздями жесткими. Что скажете???
Или, ставить как обычно-наливать полную воды, регулировать, загерметить в штробу в стене и не париться?

ma-masha, пробовал под пузо ванной подкладывать. Возни много, а толку чуть. Не советую.

Шуюп написал:
ma-masha, пробовал под пузо ванной подкладывать. Возни много, а толку чуть. Не советую.

Шуюп, возни не вижу вообще, может что не понимаю???

ma-masha написал:

Шуюп написал:
ma-masha, пробовал под пузо ванной подкладывать. Возни много, а толку чуть. Не советую.

Шуюп, возни не вижу вообще, может что не понимаю???

ma-masha, Зачем изобретать велосипед.Производителем учтена большая нагрузка на ножки.