Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6111474

Blizzard1 написал:
Какая перемычка?

Над проёмами в стенах устраивают перемычку, но думаю у вас дырка будет небольшая, а значит перемычка не нужна. Т.е. это была шутка.

Тут такое дело. Шаровый кран заклинило, наверное, или я просто не в ту сторону его кручу
Он стоит в горизонтальном положении. Ни в какую сторону не идёт вообще. Кран красный, длинный, не бабочка. На трубе, которая дома
Подскажите, что можно сделать?

bredheder написал:
Ни в какую сторону не идёт вообще.

Открывается он против часовой стрелки.

bredheder написал:
что можно сделать?

Погреть феном.

bredheder, Откручиваете гайку (крепящую ручку). Снимаете ручку. Небольшим ключом аккуратно! с небольшой амплитудой расшатываете поворотный штырь на который была надета ручка (по часовой- против часовой). То-есть расшатываете "залипший" шарнир.
Наберитесь терпения и аккуратности.
После того как будет вращаться во все стороны свободно- надеваете ручку обратно. И хотя-бы раз в пол года просто несколько раз закрываете и открываете, чтобы больше не "залипал".

Мой опыт к Вашим услугам!

bredheder, Прогревать феном не советую. У Вас там труба ПП, может перегреться соединение...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 31.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Может кто подскажет, а какую раковину вы в ванную ставили? Проблема может кому-то покажется смешной, но ведь в самом деле почему-то продают кругом достаточно большие раковины по размеру. У нас и без того ванная комната не такая большая. Развернуться негде.

Друзья, первый опыт варки ППР труб. Труба РВК д20 армированная волокном, сварочник Gigant GPW1000. Выставляю 270 гр., жду 5 секунд, затем вставляю без кручения и без особого сильного нажима на выходе имею сужение трубы в фитинге на 1 мм. по кругу, что я делаю не так, может аппарат выдает больше от заявленного и надо снижать градус до тех пор пока не будет нормально, но как тогда убедиться, что прогрев нормальный?

Анатолий107, мы раковину-малютку покупали, 38 см. Нам вполне хватает ее размеров. Опасения только были по поводу того, что брызги в такой будут лететь во все стороны, но нет. Ничего такого и в помине нет.

Регистрация: 31.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Полиша, а где ж вы такую нашли? И кстати, сразу уточню, есть ли на нее гарантия? А то нам в последнее время крайне что-то не везет с сантехникой.

ИгорьPurnesh написал:
, Прогревать феном не советую.

Это не открытый огонь, криминального нет ничего.А вот:

ИгорьPurnesh написал:
Небольшим ключом аккуратно! с небольшой амплитудой расшатываете поворотный штырь

Это не ручка бабочка, и эффективнее этого рычага, не найти . Разводной изуродует лыску штока, и ничего не откроет.

ziggan написал:
Выставляю 270 гр.

Это многовато.Тем более для 20 диаметра.

ziggan написал:
как тогда убедиться, что прогрев нормальный?

Остается верить паяльнику.

Мы покупали у AmPm из коллекции Ispire раковину. Гарантию они дают приличную, в 25 лет. Ну, так собственно у них и качество немецкое, так что по другому и быть не может. У нас проблем каких-то с сантехникой с ними не было пока что. По гарантии ни разу и не обращались.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Полиша написал:
собственно у них и качество немецкое

У AMPM обычное китайское качество.

касимов, Да, не открытый огонь, но температура не меньше. Перегрев металла приведёт к плавлению фитинга не известно чьими руками собранного.

касимов написал:
Это не ручка бабочка, и эффективнее этого рычага, не найти .

Ога. И эти рычаги очень хрупкие, + упор (стопор от прокручивания) мешает полноценному проворачиванию на 180 градусов.

касимов написал:
Разводной изуродует лыску штока, и ничего не откроет.

Так можно сказать вообще про любой инструмент в нелепых руках.
В том числе и паяльник...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, Приветствую!

ИгорьPurnesh написал:
Так можно сказать вообще про любой инструмент в нелепых руках.

Согласен, в том числе и строительный фен...

касимов, 1-1

Мой опыт к Вашим услугам!

Всем Добра!

Прошу помощи/совета!

Заменил арматуру в сливном бачке унитаза. Купил в Леруа -Мер, средней ценовой категории примерно за 600 рэ, производство Франсе.
Сам унитаз Белорусский.

Изначально унитаз устанавливал профессиональный спец по ремонту сан узлов, (все под ключ).
Все сделал хорошо, за исключением кнопки смыва, которая отказывалась вставать заподлицо с крышкой.

Сейчас думаю все поменяю и будет все по фэншую!!! Но нет..., кнопка опять торчит, хотя завернул до конца.
Мастера, подскажите пожалуйста, как можно решить проблему?

plex написал:
Мастера, подскажите пожалуйста, как можно решить проблему?

Смотрите как там крепится эта белая пластиковая деталь и опускайте её ниже.

Скажите, насколько безопасно ставить систему защиты от протечек на 220 Вольт в квартире без заземления?

ser000 написал:

plex написал:
Мастера, подскажите пожалуйста, как можно решить проблему?

Смотрите как там крепится эта белая пластиковая деталь и опускайте её ниже.

ser000,
Спасибо.
Попробую....
Инструкцию уже правда выбросил))

Надеюсь заново снимать бачок не придется? )))))))

plex написал:
Надеюсь заново снимать бачок не придется? )))))))

Там прищепки должны быть, отстегнуть и опустить на нужную высоту.

Баш майсторът

jekasus написал:

plex написал:
Надеюсь заново снимать бачок не придется? )))))))

Там прищепки должны быть, отстегнуть и опустить на нужную высоту.

jekasus,

Спасибо!)) Прищепки отстегнул, опустил на самое дно, что бы вкрутить кнопку до конца.
Но столкнулся с другой проблемой, теперь не работает кнопка смыва, видимо из-за того, что опущено до конца. Приподнимешь, работает смыв, но кнопка торчит...

Можно обломать ножки эти на которые указывают стрелки или лучше откусить серый пруток на половину на который навинчивается пробка?

Банановый, подскажите а где взяли грязевик на 100 микрон? Сам ищу

plex , можно еще обрезать по высоте сливную трубу, через которую переливается лишняя вода...если, конечно, она мешает))

подскажите плиз. для укладки плитки пришлось снять батареи с биноклями и насадки на ножках-держателях батареи... теперь думаю как ставить обратно.. соблюсти соосность в общем.

критично ли сие, как теперь собственно устанавливать... снимал сам..

Берг, Наверняка от старого места крепежа остались вмятины, чуть повыше этих мест выставить крепёж по уровню и примерить радиатор. Если подключится нормально- закрепить крепёж и "задавить" радиатор начиная с обратки.
Если не подходит- настраивать...

Мой опыт к Вашим услугам!

Берг, странно, ножки уже прикручены, а батареи не факт, что подойдут: вижу у вас будущее с большими проблемами с этими радиаторами

https://t.me/Santehnik_Moskva

Перенос крана и счетчика отопления:
УК не хочет переносить кран и счетчик, говорит, хочешь, сам переноси.
Нужно перенести на 30см вниз, хотя бы счетчик. Можно ли обойтись без сварки и как это сделать?

romale, можно обойтись без сварки. Но перенести вниз стоит и фильтр, перед которым придётся поставить ещё один кран. Существующий кран будет недоступен через люк, который собираетесь делать. И однажды это может стать проблемой.

master.msk написал:
Берг, странно, ножки уже прикручены, а батареи не факт, что подойдут: вижу у вас будущее с большими проблемами с этими радиаторами

master.msk, батареи уже простояли один сезон с этими ножками, но пришлось снять для укладки плитки. чтобы "одеть сверху" плитку пришлось снимать и держатели с реек... горизонталь сообразил ответить карандашиком, но они оказывается еще п в глубину регулируются... и как одевать.. снял вместе с водой.. чтобы не гнили внутри. теперь как воду слить до установки или так с ней и ставить...
как по соосности насколько допустима погрешность?

romale, а что это за счетчик отопления такой? Считает расход тепла по квартирам?