Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6180229

BV, Горячее масло под давлением - это скорее всего механизм типа винтового компрессора. А там уже свои специфические соединения и материалы.

ARS1972 написал:
BV, Горячее масло под давлением - это скорее всего механизм типа винтового компрессора. А там уже свои специфические соединения и материалы.

ARS1972,
Не угадали - масляный обогреватель.
Вот думаю теперь, что поставить теперь под пробку вместо этого гомна.
Герметик не хочется, чтобы можно было открутить.
Вот на этой схеме дет поз 11.

Фото - примерно так тут

Там две пробки - пробка ТЭНа, и верхняя - течет по двум прокладкам.

Подмотка фумкой на скорую руку не помогла.

Силикон, фторопласт, или герметик на одну поверхность (чтобы можно было открутить если что)?

BV, С масляными обогревателями не сталкивался. А у парогенератора уплотнитель ТЭНа - силикон, либо тефлон, либо ФУМ лента (в случае если уплотняется непосредственно резьба).

ARS1972 написал:
либо ФУМ лента (в случае если уплотняется непосредственно резьба).

Там же достаточно крупная резьба? Если зазор большой - как держит фумка?
В печке пробка ТЭНа - штамповка, и ответная резьба приварена изнутри. На одной из пробок деталь с резьбой просто болтается внутри - наверное точки сварки отскочили. По резьбе - никак, уплотнять только по плоскости. Резина маслостойкая скорее всего не пойдет - выдавит при закручивании (канавки нет)

BV, Даже не знаю что посоветовать. С теми тэнами, с которыми я имею дело - либо есть проточка под прокладку (в случае, если ТЭН оригинальный), либо резьбу уплотняю ФУМ лентой, в случае, если ТЭН делали под заказ - как на фото.

Но здесь пробка точёная, а не штампованая.

ARS1972 написал:
если ТЭН делали под заказ

их же как грязи - разных стандартных

BV, Оригинальный (аналогичный тому что на фото выше) стоит 7500р. И ничем не заменишь - габариты нестандартные. Сделать на заказ 650р. по качеству ничем не хуже.

ARS1972 написал:
как на фото.

Вот эти вот белые клеммники с винтами - большое зло. (тем более на ТЭН с перепадами температуры)
Где вижу - сразу в помойку.

Добрый день!

столкнулись с новым видом крепления излива.
даже не знаю как описать правильно и понятно

вот на этой модели:

гусак крепится на "пупочку-кнопочку", как ее назвал сантехник

то есть нажимаешь на пластиковый выступ, он уходит внутрь и излив снимается вертикально вниз.

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что на это крепление мы не найдем другой излив?

потому что даже на соседних моделях типа этого:

крепеж излива вроде нормального типа.

losher написал:
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что на это крепление мы не найдем другой излив?

Производителя спросить никак нельзя?

BV написал:

losher написал:
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что на это крепление мы не найдем другой излив?

Производителя спросить никак нельзя?

BV,
Дело в том, что сайта производителя я не нашла.

На сайте указанного магазина запрос делала.

Менеджер ответил, что теоретически замена излива возможна, так как производство наше, поэтому делают все по стандартам.

Спросила еще про сайт производителя, на что мне был ответ "К сожалению, на этот вопрос ответить не могу"

Само изделие покупалось не в этом магазине, а в обычном хозе, и там сказали вообще, что это - Китай.

losher написал:
Менеджер ответил, что теоретически замена излива возможна, так как производство наше, поэтому делают все по стандартам.

Спросите его - могут они заказать другой излив, а вы его купить? При условии, что их сервис заменит излив.
Делают по стандартам - разговор ниочем.
А здесь ответит только тот, кто держал этот смеситель в руках. Думаю таких немного.

losher написал:
столкнулись с новым видом крепления излива.
даже не знаю как описать правильно и понятно

Можно сделать несколько красивых фото. С установленным, снятым и самого излива.

BV, сняли излив для того, чтобы пройти с ним по магазинам и поспрашивать.

внутри - никакой резьбы.

живой снимок излива установленного на смеситель сейчас не смогу предоставить (

но в установленном виде он поворачивается, поэтому и появилась надежда, что заменить можно.

Поближе тот конец, который вставляется - со стороны торца.
Это просто срез трубы с отверстием сбоку?
Если да - ищите аналогичный с диметром точно равным вашему - отрезать, просверлить отверстие - и вуаля

BV, да, это конец, который вставляется в смеситель. отверстие - в нем выпирает пластиковая "пимпа", которую надо нажать, чтобы снять излив со смесителя.

это гениальный вариант, спасибо. Если получится все переделать, то сделаю фотки и сюда положу.

BV написал:

Mazayac написал:
stasia, на любителя - это получить слив из машинки на пол после сорвавшегося шланга.

Mazayac, это смотря как насадить
Если не срезать тонкую часть, то с мылом можно засадить так, что "хренвытащишь"

BV, Еще раз спасибо за ответы! Померила отверстие, действительно диаметр 32 Ну собственно, я же адаптер сантехнику отдала, он под этот диаметр трубу и вывел. Кто же знал Прям сильно-сильно плохо?
(Отвод от стиралки на высоте 65 см идет вниз трубой 32, а внизу кажется, но не точно, под 90 градусов соединяется с трубой большего диаметра, дальше в эту же трубу выведен слив от умывальника, и дальше это все ушло в сторону стояка, как дальше соединяется не помню. Надо было, наверное, все это сфотографировать до того, как плиткой заложили?? Только сейчас поняла, что на всякий случай надо было..)
Попробовала натянуть на следующую по диаметру резьбу на адаптере - даже и без мыла натянула как бы "накручивая" шланг на эээ "резьбу" (ершик?) Держится отлично и без хомута, не слетит!
"Адаптер McAlpine 32 мм воронеж купить" - по этому вопросу гугл молчит как партизан, по запросу

stasia написал:
Адаптер McAlpine 32 мм воронеж купить

Угловой переходник 32 ø мм со штуцером для слива (MRWMF90-32)

Это в Москве

Это куда угодно

stasia написал:
Отвод от стиралки на высоте 65 см идет вниз трубой 32, а внизу кажется, но не точно, под 90 градусов соединяется с трубой большего диаметра

Если так - нормально.

BV, Еще раз большое спасибо Позвонила в тот магазни, который вы нашли в Воронеже в первый раз, и, без особой надежды, повыспрашивала продавца на предмет "нет ли у вас такого же, но с перламутровыми пуговицами (зачеркнуто) с диаметром 32мм ". И мне повезло! Оказалось, что у них произошел пересорт, и попалось несколько адаптеров нужного мне 32 размера
Так что я подключила машинку, потестила как она работает. Сливает нормально, долгий цикл стирки отработал как надо, проблемы "постоянного слива-залива" не было. Выдохнула по этому поводу
Сравнила пластик на моем старом клапане и на новом - действительно, на старом пластик выглядит более ненадежным. Не знаю, скоро сломается, или нет, решила не экспериментировать. Еще раз спасибо за подсказку!
Еще один вопрос у меня по поводу подключения воды к стиральной машине. Я выкрутила из трубы пластиковую заглушку, которая там была установлена, сначала решила примерить кран, чувствую - что-то он слишком свободно идет. И, если докрутить его до конца, то кран смотрит куда-то по диагонали в сторону раковины (см фото). Может быть, нужна паронитовая прокладка???
В итоге я намотала 10 слоев фум-ленты, но все равно где-то сочится по капле. Может, надо поставить паронитовую прокладку, тогда и кран встанет ровно, и вода сочиться перестанет?

stasia написал:
Сравнила пластик на моем старом клапане и на новом - действительно, на старом пластик выглядит более ненадежным.

Для более точного сравнения ударьте молотком по старому, и новому

stasia написал:
Еще один вопрос у меня по поводу подключения воды к стиральной машине. Я выкрутила из трубы пластиковую заглушку, которая там была установлена, сначала решила примерить кран, чувствую - что-то он слишком свободно идет. И, если докрутить его до конца, то кран смотрит куда-то по диагонали в сторону раковины (см фото). Может быть, нужна паронитовая прокладка???
В итоге я намотала 10 слоев фум-ленты, но все равно где-то сочится по капле. Может, надо поставить паронитовую прокладку, тогда и кран встанет ровно, и вода сочиться перестанет?

Фото нет.
Фум не используйте.
Паранитовая прокладка не изменит направление кривого подвода воды, если ось установлена криво.
И вообще в данном случае прокладки не используются - они для других мест.
Если же криво - это по количеству оборотов - как закрутить, то это другое.
Используется лен и паста. На форуме есть поиск, а на ютубе полно видео - как это делается.
С первого раза не получится.
Позовите сантехника

BV, Как это нет фото? Есть же, в начале сообщения (третье фото). Криво - да, из-за количества оборотов, как закрутить.
Попробую лен и пасту, не получится - позову сантехника. Спасибо!
PS Кстати, а сантехнить не подойдет вместо льна? (вроде хвалят)

Купила сантехнить, отличная оказалась штука! Еле вкрутила кран, подсоединила стиралку. Quest completed!
Спасибо всем огромное за помощь!!

stasia написал:
Quest completed!

95%
Купите отражатели под кран, и под слив воды. Тогда 99%
100 - если сделаете опрессовку повышенным давлением спец девайсом

BV написал:

stasia написал:
Quest completed!

95%
Купите отражатели под кран, и под слив воды. Тогда 99%
100 - если сделаете опрессовку повышенным давлением спец девайсом

BV, отражатель под кран поставила под вывод не стала - его особо не видно. Спец девайсы у наших сантехников не водятся )) Не говоря уж о простых смертных.

Регистрация: 21.11.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 14

Скажите, пожалуйста, строители оставили после себя две водорозетки и вывод под канализацию. На фото плохо получилось в нижнем левом углу. Планируется еще поставить фильтр и ПММ. Шланги у смесителя короткие. Правильно я думаю? Шланги купить новые длинные. На ХВ поставить редуктор и к нему все подключить? Еще как мне кажется сборщики кухни сифон как-то криво смонтировали.

vvarix написал:
На ХВ поставить редуктор и к нему все подключить?

кхм, коллектор....

vvarix написал:
Еще как мне кажется сборщики кухни сифон как-то криво смонтировали.

Не просто криво. Они бараны в сантехнике.
Труба вниз и сифон должны отходить от большой чаши, либо между маленькой чашей и уголком - переходник - удлиннитель.

Регистрация: 21.11.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 14

BV, да ошибся
Вот и я не сантехник, а понимаю что вода вверх как потечет
Т.е. если поменять местами все хорошо будет?
А как насчет коллектора?

vvarix написал:
BV, да ошибся
Вот и я не сантехник, а понимаю что вода вверх как потечет
Т.е. если поменять местами все хорошо будет?
А как насчет коллектора?

vvarix, потечет, но там будет грязеотстойник. А так-то да - работать будет
Что менять местами?
Залезьте в яндекс картинки, и найдите как делать правильно.
Плюс, если хотите чтобы сифон не торчал под мойкой где ведро - я уже написал, что нужна вставка удлиннитель.

Регистрация: 21.11.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 14

BV, переставить ту штуку от которой слив в канализацию на другую чашу. Искал фотки что-то не нашел, а эти горе монтажники инструкцию выбросили. А куда этот удлинитель вставлять?