Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6191812

Определенно лучше вызвать специалистов. Вам всем

https://t.me/Santehnik_Moskva

Кто -то пробовал использовать в кранбуксах и прочей домашней сантехнике кольца из наборов от товарищей китайцев с Али ? Типа таких
А то нужный размер не всегда на рынке найдешь,да и не факт что там не и с той же коробки. Наборы как бы с намеком из HNBR(для кондея) ,хотя нигде на написано,на запрос о типе резины прямо пишут : "мы не знаем" . Вот такие пироги. На Горячей воде пару лет простоЯт ?

Pioneer,
из подобных наборов поштучно торгуют на рынках.
Ставил на отопление, проблем не было.
Но по вашей ссылке утверждать не берусь.
Да и на кране какая разница что ставить? Потечет - заменить не проблема

О, гуру! Кто видел в продаже (Москва) мембрану для системы залива унитаза фирмы fluidmaster, fluidmaster 242. Или аналог.
Вот такая:

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Есть такое понятие - полотенцесушитель от застройщика. У меня высотный дом. Я на 23 этаже. Давление в ГВС не малое, но точно не знаю какое. А главное-у меня всегда гвс чуть ли не огненное. Т.е. рука совсем не держит не стальную трубу не воду из нее. Потумучто есть водоподготовка в подвале, толи бойлер какой, толи прям от отопления. Я даже приспособился пока ремонтирую-по немного замешивать ГВС/хвс и счетчик ГВС вообще не крутит, а вода идет для умывания, мойки, бритья само то.
Сорри за вступление, вопрос:
Может не стоит делать ППР полотенчик от стальных труб, а так и оставить их заглушенными и в короб. А полотенчик сделать электрическим-в доме у меня э/плита.
Боюсь я что потечет он все-равно(слышал не раз) да и судя по движухе в доме, много у кого течет полотенчик, начиная от самих уже прогнивших на третьем году труб, до резьбовых соединений.
И второй вопрос: выдержит ли ппр, например экопластик с базальтом круглогодичной температуры ГВС в 70 гр.

Я понимаю, когда полотенчик сварен из железа, что раньше и видимо не спроста всегда было при центральном ГВС, но сейчас другие каноны по качеству отделки и эти на сварных швах полотенчики совсем пропали из новых ремонтов, а?

apm, если не доверяете ППР, кто мешает провести к полотенчику стальную трубу?

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Тут вопрос не в доверии, а как правильно, как надежнее?
Я, как скажите, так и постараюсь исполнить все по снип в меру своей криворукости.
А ппр мне более понятен материал, чем чернина)

apm, нержавейкой под пресс.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Mazayac написал:
apm, нержавейкой под пресс.

Mazayac, да я только за, как скажите.
Может быть и исполните заодно, а?

apm, о, Нижний! В мобильной версии город не видно без просмотра профиля.

У меня пресса для нержавейки нет.

Если делать ПРР, то не базальт, а штаби-плюс экопластиковский - в «Сантехлюксе» торговали. Полотенчики от Сунержи есть с полимереым покрытием внутри.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Mazayac, с инструментом думаю сейчас не проблема-все арендуется ... .
Другой вопрос: что за нержавейка такая, гнется ли она фигурно, что за полотенчик к ней?
Просто ппр я конечно могу сам, но нержа наверное понадежнее будет... .

apm, зачем её гнуть, тем более фигурно?

Не уверен, что с подобным профилем найдётся инструмент в аренде.

И он ли мне вообще нужен? Помогите пожалуйста
Предыстория. Смеситель начал подтекать в месте соединения с гусаком. Открутил, просушил, закрутил поплотнее, все ок. В процессе этих манипуляций заметил, что место контакта с душевым шлангом так же немного сифонит. Проблему начал решать по той же схеме. Только в этот раз оказалось все не так просто. Накидная гайка намертво присела на переходник к смесителю. Пришлось взять ключ и приложить силу. В результате я сломал переходник, поиском которого сейчас себя и терзаю :good2:
Пробежался по сантехническим магазинам, проконсультировался с другом. Выяснил, что на современных моделях смесителей переходник со смесителя на душевой шланг делают 3/8 на 1/2, а у меня 1/4 на 1/2. То есть отверстие в смесителе у меня меньше. Живу в Ижевске. В своем городе найти такого переходника не удалось. Я правильно понимаю, что мне нужно что-то из этого?

помогите найти переходник. Не хочу менять из-за этого смеситель

radistMorze написал:
Первый вариант
Второй вариант

ну да.
1/4 часто используется манометрах - ищите переходники рядом.
Как вариант найти ниппель 1/4 х 1/4 и на него футорку 1/4 на 1/2

Еще вариант - переточить резьбу на 3/8 если смеситель позволяет

PS И все же точно проверьте в магазине по огрызку, что у вас точно не 3/8 - нпример методом вкручивания в гибкую подводку или куда еще

Какая разница между смесителями Hansgrohe из серий Talis S и Talis S2? Вот между этими например:

  • Talis S 72400000
  • Talis S2 32440000

radistMorze написал:
Не хочу менять из-за этого смеситель

Если левой резьбы там нет, то скорее всего подойдёт ниппель на 1/2:

Ну а если резьба в смесителе левая, то немного сложнее, но тоже можно поискать аналогичное, но с левой резьбой с одного конца.

Правда если части смесителя так сыпяться и при этом не самые нагруженные, то ведь не исключён вариант, что и сам смеситель может так же поломаться или те части которые крутятся на водопровод под давлением, а это уже протечка возможна. Так что возможно стоит взвесить все за и против нового смесителя...

Коллеги, подскажите, пожалуйста вот с чем. Имеется раковина, в ней слив с пробкой-автоматом. Намедни механизм пробки умер. Реанимировать нельзя, развалилась деталь с резьбой на несколько кусочков. Вопрос такой, а можно заменить слив на другой? За возможный тупизм вопроса заранее приношу извинения!)))

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал:
Вопрос такой, а можно заменить слив на другой?)))

Обычно ни каких препятствий для этого нет.

ser000 написал:
Обычно ни каких препятствий для этого нет.

Понял, Спасибо!!...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Evil_DVK написал:
Квариловая ванна Villeroy&Boch My Art Solo. В инструкции нарисовано брусья, на которые лягут края ванны, намазать "силиконом". В кавычках - потому что в том и вопрос, чем мазать-то? Ведь в таких шприцах может быть силиконовый герметик, клей, акриловый герметик, что-нибудь еще. Чем мазать-то? В качестве брусьев - алюминиевые правила. Интуиция подсказывает за силикон - это и упругая прокладка, и "смазка", чтобы ванна могла слегка "дышать" без скрипа и скрежета. Но, может, они что-то другое имели в виду?

Evil_DVK,

Рекомендую клей-герметик SOUDAL FIX ALL.

Здравствуйте.
Подскажите, чем лучше покрасить/обработать месте сварки стальных труб и сами трубы?
Спасибо!

Songo,
www.mastergrad.com/forums/t93399-kak-pravilno-podklyuchit-polotencesushitel/?p=6173537#post6173537

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Songo,
www.mastergrad.com/forums/t93399-kak-pravilno-podklyuchit-polotencesushitel/?p=6173537#post6173537

master.msk,
Есть какое то предпочтение по фирме, или любой нормальный?

Songo, я loctite 7800 обычно использую, мне так удобно, т.к герметик и очиститель тоже loctite
Наверное много есть нормальных, но надо смотреть, чтобы это был действительно цинк, а не краска, т.е известных производителей

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
я loctite 7800 обычно использую, мне так удобно, т.к герметик и очиститель тоже loctite
Наверное много есть нормальных, но надо смотреть, чтобы это был действительно цинк, а не краска, т.е известных производителей

Нашел, попробую заказать.
А саму трубу тоже им покрываете (если она со следами ржавчины), или краской красите?

И ещё вопрос, что используете при сталь-краны? Анаэроб Loctitt или лён с пастой?
Спасибо!

Songo, саму то трубу зачем? она и так нормальная, тем более лучше, чем на заводе горячего цинкования все равно не будет ни от какой краски

Songo написал:
если она со следами ржавчины

"следы" это как? на оцинковке ржавчина только на резьбе или на сварке, там и обработать спреем
На резьбе : сначала спреем, потом лен и еще спрей

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
"следы" это как?

Вот такие трубы за кладкой.

Songo, такие видел только в очень старых домах, в тн доходных домах начала прошлого века, их, при замене, просто оставляли в нишах, рядом пускали новые

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Songo, такие видел только в очень старых домах, в тн доходных домах начала прошлого века, их, при замене, просто оставляли в нишах, рядом пускали новые

master.msk,
У меня хрущёвка 65 года постройки. Вот надо счётчики поставить и всю сантехнику. Трубы оставить надо эти, так как у нас через пару лет будут их менять на новые (ПП).

Почистить и покрыть всё zinc spray?

Songo, не знаю, насколько это целесобразно именно в вашем случае, но лучше цинка даже на холодную, ничего не придумано

https://t.me/Santehnik_Moskva