Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5409414

После полугода простоя был собран и подключен (по схеме) водяной фильтр Аквафор Осмо Кристалл.
Проблема - вода вытекает в дренаж (с мембранного модуля), а в накопительный бак наоборот - еле поступает, ну и из краника чистой воды тоже напорчик слабенький.
Куда копать и что делать ? Благодарю за советы.

какие счетчики взять в квартиру Бетар, Арзамас или Валтек?

Регистрация: 16.10.2015 Симферополь Сообщений: 5

Геймер, Прошу прощения ,но согласитесь,где еще научиться,если не у бывалых людей .Про 0.2 бара ,это был мой ответ другому человеку ,который пока к сожалению не ответил.У меня -же вопрос был относительно рб,а именно какое давление в нем должно быть ,при макс. раб .давлении котла 1бар?.Насчет давления в системе вроде ясно,(за это вам большое спасибо)-при макс.рабочей температуре,чтобы не превышало 1бар,правильно?Остался невыясненным главный вопрос с рб,сколько качать?

Мордвин написал :
Геймер, мда... целое дело. Буду чего-нибудь колхозить. Либо нечто подобное как сейчас стоит, либо с фитингами для пнд, если подойдут.

1) идете в магазин торгующий Каном .Берем их трубу и выясняем такое же у Вас дома или нет.
2) если да то ищем механическую фасонную часть ,типа как на металлопласт .
Если надумаете "колхозить" то фасонная часть того что приколхозите желательно что б была рассчитана на такую же толщину стенки как у вашей трубы .

Геймер, мда... целое дело. Буду чего-нибудь колхозить. Либо нечто подобное как сейчас стоит, либо с фитингами для пнд, если подойдут.

Мордвин написал :
Геймер, на что ориентироваться (что спросить в магазине) при поиске? Если правильно понимаю-система крепления похожа на металлопласт?

KAN = сшитый полиэтилен , конкурент рехау , если я прав на счет него то Вашу трубу показывают на

Геймер, на что ориентироваться (что спросить в магазине) при поиске? Если правильно понимаю-система крепления похожа на металлопласт?

Мордвин написал :
Помогите опознать тип трубы по фотографии. С виду полупрозрачный пластик.

Если честно то на фото кроме ржавого крана остальное малоинформативно..

Из старых материалов полупрозрачный мог быть KAN, кулибин мог нагреть феном и штуцер вставить , что б не тратиться на дорогую фасонную часть. Или не было где купить..

Если я прав то оно на картинке по второе с лева

серж20931 написал :
Геймер, Спасибо.хорошая новость.потому-что отключения света не редкость.а что по-поводу 0.4бар можете сказать?

В гравитационных системах я малокомпетентен , и давление не выше 1 бар меня пугает.. я б у СЕБЯ дома в Вашей ситуации сделал бы так : наполнил систему с давлением 0,5 бар и разогрел в максимум что позволяет автоматика .. в ручную стравливая излишки теплоносителя что б не надавить выше оговоренного 1 бара , как система прогреется и давление расти прекратит- остужаем и получаем необходимое избыточное давление для конкретной уникальной Вашей системы . А то оперировать какими то 0,2 ... 0.6 бара не понимая объем теплоносителя ,расширительного бачка , давления воздуха в мембране оного... Да и считать это все дольше чем постоять 15 минут стравливая излишки воды ))

Помогите опознать тип трубы по фотографии. С виду полупрозрачный пластик. Нужно укоротить трубу и приладить к ней кран. На сегодняшний день в неё заколочен металлический "ёрш" и на него накручен кран. Проблема в том, что все железо уже старое и вряд ли получится использовать этот же ерш повторно.В магазинах вижу короткие аналоги не внушающие доверия. Вопрос-как закрепить кран на трубе? Наружный диаметр трубы 25мм.

Регистрация: 16.10.2015 Симферополь Сообщений: 5

Геймер, Спасибо.хорошая новость.потому-что отключения света не редкость.а что по-поводу 0.4бар можете сказать?

серж20931 написал :
я не ради поспорить.мне разобраться надо.

Если система работала без насоса ,то сделав её герметичной они и дальше сможет без насоса работать.

Регистрация: 16.10.2015 Симферополь Сообщений: 5

касимов, Спасибо за ответ.но хотелось бы по-конкретнее.Первое-почему 0.2 понятно .но почему 0.4 .Везде пишут .что давление в рб должно быть на 0.2 бар меньше .Я думал надо 0.8 качать .учитывая.что котел у меня макс.рабочее 1бар.И ещё по-поводу отключения света если можно.я не ради поспорить.мне разобраться надо.Спасибо . Извиняюсь за запятые почему-то клава точки ставит.

chizh, при таком существенном расстоянии от стояка до ПС крайне критичен выбор схемы подключения.
Ознакомьтесь:

Mazayac, спасибо за ответ

Lana48 написал :
Придется менять вентиль. а там смотреть.

«Что тут думать? Прыгать надо!» (с)
Валяйте, занимайтесь бессмысленной деятельностью.
chizh, для полотенчика на стене надо выделить его ширину + 8-10 см.

Mazayac, примерно 4м.. ванная комната как в п44.. полотенчик на стене напротив стояка

Lana48 написал :
Mazayac, Горячая вода перекрыта, тк пользуюсь водогрейкой и на гор воде колесико не крутится.

Если б протекало через неисправный отсекающий кран горячей воды то на водомере горячей воды колесеко б вращалось в обратную сторону..)

Lana48 написал :
обратила внимание, что колесико на счетчике с хол воды постоянно крутиться, хотя все перекрыла и утечки нигде нет. За 3 часа ( специально отслеживала ) накрутило 20 литров.
Буду благодарна ответам.

1) отсекаем кранами бойлер - смотрим на вращение водомера .

Lana48 написал :
Придется менять вентиль. а там смотреть.

Перекройте вентиль и смотрите...на "колёсико". Для этого кран менять не обязательно. Если остановилось- ищите утечку.

Lana48 написал :
пользуюсь водогрейкой

"Водогрейка" это что?? Накопительный водонагреватель? Проточный? Газ. колонка? Дровяная колонка?
Отсюда не видно...Если накопительный электронагреватель, то с предохранительного клапана может утекать. Или предохранительный стоит с номиналом близким давлению в стояке. Тогда редуктор нужен.

Регистрация: 16.10.2015 Екатеринбург Сообщений: 3

Mazayac, Спасибо вам что откликнулись. Все проверила тщательно и слесарь смотрел- протечек нигде нет. Придется менять вентиль. а там смотреть. Может счетчик неисправный? как определить?

Тогда сантехники выдали бредовый рецепт.
Обычно утекает через унитаз, проверяйте тщательно.

Регистрация: 16.10.2015 Екатеринбург Сообщений: 3

Mazayac, Горячая вода перекрыта, тк пользуюсь водогрейкой и на гор воде колесико не крутится.

серж20931 написал :
,сколько качать давление в рб

0,4 атм.( отключив от системы!) В систему 0,2 атм.( уже с подключенным РБ)

Добрый вечер, на пластиковой трубе горячей воды, общей трубы, до моих кранов, есть вздутие. Шириной с копейку, высотой 2-3мм. Труба толщиной такая, что на ней кран на 1 дюйм.
Насколько опасно, что делать? 12этаж!!

Lana48, если утечка в стояк ГВС, то счётчик горячей воды должен крутиться в обратную сторону. У Вас так?

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

Anzu написал :
взять хотя бы результаты испытаний, которые проводились и из которых видно, что в 80% случаев китайские производители завышают свои значения на 20-30%

а по коннеру чугун (модерн) нет таких данных?

Регистрация: 16.10.2015 Екатеринбург Сообщений: 3

Добрый день! Подскажите пожалуйста, очень большой расход по хол воде, не обращала внимания, т к поставила новые водосчетчики, увидела только в конце м-ца.
Горячая вода была перекрыта, т к пользовалась водогрейкой.
Когда увидела, что большой расход хол воды. обратила внимание, что колесико на счетчике с хол воды постоянно крутиться, хотя все перекрыла и утечки нигде нет. За 3 часа ( специально отслеживала ) накрутило 20 литров.
В чем может быть дело? Подскажите, знатоки.
Вызвала слесарей - сказали менять вентиль на горячую воду, т к идет перетекание(что это такое?)
Буду рблагодарна ответам. Спасибо.

Регистрация: 16.10.2015 Симферополь Сообщений: 5

Добрый день всем.Если можно ,такой вопрос.Переделал со с открытой на закрытую,конечно в ней полный ноль,котел одноконтурный ,по паспорту макс рабочее давление один бар.,сколько качать давление в рб ,насос подключен через байпас ещё на открытой системе,система работала и с ним и без него.Возможна-ли работа системы без насоса,при отключении света,с закрытым рб.Спасибо.

chizh написал :
Mazayac, от ГВС

Это понятно, стояк как далеко от ПС?