Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4173702

Makarone не вариант... ну да ладно. заменю батарею целиком дабы не ждать подлянки с других секций. какого производителя посоветуете?

Alex2507 на них вроде гарантия длинная, могут поменять.

Makarone написал :
секции меняются, капает в каких объемах? возможно пора.

капает, выступает в нескольких местах вода... может и поры, но вдруг ни с того ни с сего. батареям года три наверное... скачка давления небыло однозначно, как и резкого перепада температуры. отопление в многоэтажке индивидуальное.

Alex2507 написал :
всем бодрого дня! вопрос тут вылез. батареи ОАЗИС вдруг откуда ни возьмись капает водичка. не по стыку секций точно. что за полтергейст? и вообще секции с этих радиаторов меняются?

секции меняются, капает в каких объемах? возможно пора.

угу. ну что ж... всем спасибо!

Конечно.

Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 220

Можно ли группу безопасности водогрея поставить сразу после коллектора, а не перед входом в нагреватель ?

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Posix86749 в метизах и стройтоварах в разделе крепежа,пластина монтажная универсальная

Ребята, как называется перфориванная пластина, обведенная кружком? Под каким названием ее можно найти в магазине?

(картинка чужая, у кого взял - не помню)

Warhamster написал :
Кстати, а поменять стояк(черный пластик) на уличную каналью я могу без проблем? Я имею в виду, не запрещено?

Рехау - смысла нет; а вот оранжевый Остендорф просто больше нравится: руками не сомнешь, в отличие от серого. Хочу оранжевый. Ревизия только дорогая, зато какая - самому залезть можно.

тоже стараюсь оранжевый использовать

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Makarone написал :
придерживайтесь условий: уклон в сторону стояка 20 мм на метр, отсутствие углов, отсутствие прогибов трубы.
трубу возьмите максимально жесткую(оранжевую например), метра 4 длиной, и проложите ее от стояка до инсталляции.

для удобства монтажа можно добавить полуотвод 45/30/15 градусов в месте присоединения к стояку. )

ставлю совмещенные санузлы на удалении до 15 метров. )

Спасибо,но если так по прямой бахнуть,то в соседнем помещении(там,где хозблок на схеме),труба будет на полу мешаться.В душе ее под трапом пустим.

Makarone написал :
трубу возьмите максимально жесткую(оранжевую например)

Кстати, а поменять стояк(черный пластик) на уличную каналью я могу без проблем? Я имею в виду, не запрещено?

Рехау - смысла нет; а вот оранжевый Остендорф просто больше нравится: руками не сомнешь, в отличие от серого. Хочу оранжевый. Ревизия только дорогая, зато какая - самому залезть можно.

Tesoro придерживайтесь условий: уклон в сторону стояка 20 мм на метр, отсутствие углов, отсутствие прогибов трубы.
трубу возьмите максимально жесткую(оранжевую например), метра 4 длиной, и проложите ее от стояка до инсталляции.

для удобства монтажа можно добавить полуотвод 45/30/15 градусов в месте присоединения к стояку. )

ставлю совмещенные санузлы на удалении до 15 метров. )

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Господа,подскажите.Клиент хочет удаление от стояка большое-общая длинна 110 канальи около 3,5-4 метров до стояка канализационного(200).
Прилагаю схему

Тут без вариантов вообще(смыва не будет?)?Как тогда каналью проложить?Красная линия-как хочу проложить. Или надо ставить насос на все это благолепие?
Если насос-то трубу меняем на какой диаметр?И какой насос не сильно глубокий поставть?Заранее спасибо.

NAP написал :
сам подпитывающий кран в котле каким то образом барахлит и через этот кран вода просачивается в систему?

Тогда бы не было пункта первого:

NAP написал :
на дисплей выдало ошибку и начала мигать желтая подсветка (типа не достаточное давление)

Неторопясь,отключи,перекрой котел,сбрось давление в нем.РБ хватит 1атм.Закрой колпачком.Проверь колпачек на автоспускнике(может закрыться).Подпитывай.И проверка воздуха по всем батареям.

psnsergey написал :
Возможно, что и проделки

Просто не понятно почему одна труба такая же горячая (руку долго держать нельзя), а вторая стала холодной

касимов написал :
Проверяй опять РБ. Повторить операцию ,сосок закрыть металическим колпачком от авто.Золотник видать кончается.

Вчера к вечеру давление обратно выросло до 2,0атм. Стравил немного воды до 1,5атм. РБ закрыл автомобильным колпачком.

А может быть такое что сам подпитывающий кран в котле каким то образом барахлит и через этот кран вода просачивается в систему?
Возможно ли этот самый кран каким то образом проревизировать?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

John_Ex написал :
Что вероятнее? это проделки соседей по стояку или проблемы с котельной на крыше?

Возможно, что и проделки (если в котельной насосы не полетели), но в любом случае обращайтесь в УК (отказ СО в отопительный сезон - их компетенция).

Такой вопрос. Новостройка. Проблема с отоплением. Схема:

Раньше работало все нормально, обе трубы были горячие, по ощущениям температура обеих труб была одинакова. С недельку назад труба, на которой висит батарея стала холодной по все длине, и у пола и у потолка (как я понимаю, это должна быть подача) и соответственно сама батарея холодная, а вторая труба такая же горячая. Это в комнате. На кухне труба с батареей чуть теплая, а обратка также горячая
Котельная домовая на крыше, трубы металл, батарея алюминий.
Что вероятнее? это проделки соседей по стояку или проблемы с котельной на крыше?

всем бодрого дня! вопрос тут вылез. батареи ОАЗИС вдруг откуда ни возьмись капает водичка. не по стыку секций точно. что за полтергейст? и вообще секции с этих радиаторов меняются?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

EV.SA написал :
с одной шпилькой

Ну это то же самое, что с двумя шпильками.
Больше нет? Думал что то новое появилось?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Какое крепления ещё есть, кроме этих двух?

есть еще вариант с одной шпилькой и прижимной шайбой
но почему то у Грое прижимается без проблем

@fev.santeh Инста

JuliaS написал :
под это окно сколько нужно поставить радиаторов и сколько секций??

42 батареи 160 секций. Исходя из представленной Вами информации ответ напрашивается такой.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

EV.SA написал :
Надо покупать нормальные смесители

Какое крепления ещё есть, кроме этих двух?

10-40-99@mail.ru

ВладимирВ написал :
кольцо надо ставить под сместитель

Это кольцо ставится под прижимную шайбу

Славик64 написал :
Надо с гайкой покупать.

Надо покупать нормальные смесители ,на мойку денег не пожалели ........

@fev.santeh Инста

помогите пожалуйста, есть гостиная 30м2 с большим окном, 3800 на 1800. Меняю радиаторы на биметаллические. под это окно сколько нужно поставить радиаторов и сколько секций?? спасибо большое

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Lexa0312 написал :
возникла следующая проблема

Надо с гайкой покупать.

10-40-99@mail.ru

Lexa0312,
кмк, кольцо надо ставить под сместитель. Там должен быть паз. Под шайбу снизу или ничего не ставится или ставится прокладка как на рисунке. И штампованную шайбу я бы заменил на толстую "литую".

касимов Вот накрутить металлический колпачок не додумал. Проверю вечером давление в РБ.
У другого котла РБ менял но так и не получилось золотник выкрутить. Да и какой то он там показался не автомобильный

NAP написал :
Давление держалось держалось в пределах 1,5атм с неделю потом начало падать.

Проверяй опять РБ. Повторить операцию ,сосок закрыть металическим колпачком от авто.Золотник видать кончается.