Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504
#3036208

Надо доработать как-то , что уже сделано, без переделок.
Какие варианты будут?

SpiderMaster написал :
Надо доработать как-то , что уже сделано, без переделок.

закупить баллоны с кислородом или заткнуть уши.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Спасибо, Вы очень помогли ценным советом.

Все варианты уже прозвучали.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Интересующий меня вариант ещё не прозвучал. Могу что либо сделать ТОЛЬКО внутри вентилируемого помещения. Снаружи делать ничего не могу. А мне всё предлагают снаружи что то мудрить.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Плохо когда сам не слышишь "что есть что...."

SpiderMaster написал :
....Могу что либо сделать ТОЛЬКО внутри вентилируемого помещения. Снаружи делать ничего не могу......

Вам уже советов дали куча, дальше - это может получиться только из серии - "переделки от Гарри Потера...", только фантастика.
Насколько видел на фото, у Вас в самой комнате пока что воздуховод не проложен. Попробуйте временно его закрепить там где он должен быть. Далее, вернусь все таки к тому месту "где ничего делать не будете...", месту где стоит сам вентилятор.
Вы все равно собирались, насколько правильно понял, закрывать вент конструкцией. Опять своего "ежика" с коробкой предлагаю поставить .... Самое главное понять, по правильному пути идете или нет. Все эти "ежики" максимум час займут, но в то же время сэкономят нервы/материалы/время.
Был у Вас вариант с выхлопом в короб - вполне реальный вариант, возможно и это поможет.
Я бы для начала делал так.
То что Вы возмущались по поводу дорогого вентилятора и то что приходится "колхозить" - А что Вы хотели ???? В такой маленькой комнате не так-то просто сделать что-то приемлемое.....

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Ким написал :
То что Вы возмущались по поводу дорогого вентилятора и то что приходится "колхозить" - А что Вы хотели ???? В такой маленькой комнате не так-то просто сделать что-то приемлемое.....

Потому что был посоветован ТИХИЙ вентилятор, а на самом деле он шумный. Я мог купить шумный и за 400 рублей. А пришлось, по совету, брать этот, в кредит.

Ким написал :
Насколько видел на фото, у Вас в самой комнате пока что воздуховод не проложен. Попробуйте временно его закрепить там где он должен быть.

Я не могу попробовать, т.к. он не куплен. Я хочу знать заранее, покупать его или нет. Всё дело ещё в жуткой ограниченности бюджета, точнее, в полном его отсутствии, поэтому любые переделки не приемлемы, просто нет на это средств.
P.S. можно было бы и в самом начале предупредить, что всё будет шумно и хреново, но ведь об этом не было и слова сказано:

Medtech написал :
мне в аналогичной ситуации хватало вот такого на низкой скорости.

Medtech написал :
Стоит 100 воздуховод,вентилятор 160\100 работает на малой скорости, через 2 метра мягкого воздуховода обёрнутого изолоном, стену и решётку слушатель в 1 метре от воздухозаборной решётки. Слышно что то есть, шум монотонный, не раздражающий, при включении-выключении слышно изменение.

Вот и вся информация по шуму была дана.
Не предупреждали, что вентилятор дико шумит, что какие то глушители надо ставить...

Ким написал :
А что Вы хотели ???

Хотел спросить совета, купить что надо и сделать что надо, сразу, без экспериментов.

SpiderMaster написал :
Хотел спросить совета, купить что надо и сделать что надо, сразу, без экспериментов.

Тогда к этому надо было добавить точное техническое задание и тысяч ХХХХ (Ким уточнит цифры) рублей на проект и расчёты, тогда получится сразу и без экспериментов.
А совет вы получили, если хотите приезжайте послушайте как работает реальная конструкция. Действительно очень тихо, я спал в маленькой комнатке целый год. Купите шумный вентилятор за 400р, а дорогой продайте на барахолке, только советую сначала послушать более дешёвый прежде чем продавать тихий. Вентилятор меряют по шуму не ветра который он создаёт, а по шуму который исходить от вентилятора в системе, чтоб вы его могли поставить над головой и закрыть звукопоглощающими панелями меньшей толщины, чем более шумный вентилятор.
Я начинал с вентилятором охлаждения от 19" стойки упакованной в ящик с лабиринтом, но производительность была очень низка, да и мощность 12 ватт на 220В. Почитав форум купил самый тихий вентилятор, дальнейшее я описывал. Если сделаете так как делал я всё будет тихо. Делая по своему начали эксперимент. Удачи. Мне экспериментировать за Вас не хочется, хотя если Вы оплатите, я с удовольствием.. Обсудим в личке?
Лирика: Вы лучше бросьте это дело. Прорежьте два отверстия побольше, мм так 200х300 вверху и внизу, будет естественная циркуляция, не задохнётесь, дешевле выйдет, да ещё вентилятор продадите, и электричество целее будет. Забейте, не победите вы шум и вентилятор, читать надо, думать, пустое это. Заработайте лучше на новую квартиру, а то так жизнь и пройдёт и сын потом с Вами под одной крышей будет мучаться как Вы сейчас. Это моё мнение и мой совет, хоть это Вам может и не понравиться.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Medtech написал :
Это моё мнение и мой совет, хоть это Вам может и не понравиться.

Не нравится Мне интересно, как сделать ТИХО именно в комнатушке. В коридоре пусть шумит, мне пофиг. Сделать, как советуйте Вы, я не могу, т.к. мне просто некуда деть 2 метра гибкого воздуховода. Ну разве, опять же, в комнатушке его в коробе разместить. Так получится? Как можно сделать глушитель в коробе в комнатушке?

Medtech написал :
Заработайте лучше на новую квартиру

Водителем-не реал. Да ещё и прав лишенным. Ещё 7 месяцев без работы сидеть, а потом, куда нибудь, на зарплату в 20 тыщ. Какая новая квартира? Эту бы не просрать.

Ответы на все вопросы есть в форуме. Про квартиру и работу тоже. Читайте внимательно и думайте, хотя это самая тяжёлая работа.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Всё ясно, спасибо.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

В общем так Глобальных изменений делать, естественно, не стал. А сделал вот что: со стороны каморки выкинул весь пластик, кроме перехода 100-125 и воткнул туда гибкий воздуховод, воздуховодом провёл до нужного места в комнате и зашил этот воздуховод в короб из ГКЛ. Шум стал ЗНАЧИТЕЛЬНО слабее, теперь на уровне системника компа шумит. Шум исходит непосредственно от вентилятора.

Что ещё можно сделать? Стоит пришить на короб второй слой ГКЛ?

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

В общем, поспали два дня, не слышим мы уже эту вентиляцию. Ничего доделывать больше не буду, всё отлично.
Всем огромное спасибо за советы и помощь!

Всем доброго дня.Можно поднять тему? у меня подобная ситуация.
Но,судя по всему что написано выше в этой теме проблема не была решена правильно.
Вопрос, какую информацию нужно еще дать для решения моей проблемы.
У меня новостройка(свободная планировка), однокомнатная квартира.
Будем выделять место для спальни(без окон).
Проект возведения перегородок уже есть.
Хочу в эту спаленку провести принудительную вытяжку из вент короба (как правильно называется незнаю)
Но есть еще мысли сделать нагнетание воздуха с улицы.
(как альтернатива принудительной вытяжки)
Воздух на улице хороший- кругом лес.Машин мало и тихо.
В квартире пока нет ни одной перегородки.Нет стяжки.
Но материаллы завезены и начнем уже очень скоро.
Хочется все сделать правильно.И пока есть ко всему доступ.
Единственное неудобство наверное заключаться будет в том,
что у меня не будет натяжных потолков.
Мне здесь это обсуждать или лучше новую тему создать???

Сделайте переток в спальню из смежных помещений через открытую дверь (днем) и/или вентотверстия-дырки в стене(ночью). А лучше прилагать СХЕМУ КВАРТИРЫ. Иначе начинается гадание на кофейной гуще.
Себе я буду ставить приточные клапана без всяких вентиляторов.

Вытяжку хочу в спаленку(где две кровати)
Сам вент короб прям за ванной.Это если делать принудительную вытяжку.
Или сделать на приток свежего воздуха с улицы.
Или вообще ничего не делать? кроме проемов с решеткой где нибудь в углу из гостиной в комнатку?
Хочется решить эту проблему уже сейчас, пока нет еще ни одной перегородки.

ЗГородчанин написал :
Сделайте переток в спальню

Милок написал :
ытяжку хочу в спаленку(где две кровати)

Прикольно..

Дело, конечно, прошлое. Но может кому-нибудь пригодится в подобной ситуации. Есть такая штука как звуковой проектор. Позволяет направить звуковые лучи так, чтобы звуковые волны проецировались в определенной точке. Т.е бабушка смотрит телевизор, а внук в той же комнате делает уроки. Полной звуковой изоляции не получится, но несколько десятков децибел снимет.

oversun написал :
но несколько десятков децибел снимет

Сколько-сколько?

Милок написал :

Вытяжку хочу в спаленку(где две кровати)
Сам вент короб прям за ванной.Это если делать принудительную вытяжку.
Или сделать на приток свежего воздуха с улицы.
Или вообще ничего не делать? кроме проемов с решеткой где нибудь в углу из гостиной в комнатку?
Хочется решить эту проблему уже сейчас, пока нет еще ни одной перегородки.

Красивый план. Только я из него не понял, а что только 1 окно или за креслом есть 2ое. А где вентканалы находятся точно в квартире (район санузла и кухни)?
Дело в том, что вентиляция будет успешной при соблюдении принципов-условий ПРИТОК (поступление свежего воздуха) - ПЕРЕТОК (транзит по квартире) и ОТТОК (удаление через штатные вентканалы).
Я по плану не совсем понял откуда и куда будет двигаться воздух...

111

vitex73 написал :
Прикольно..

Обьясните пожалуйста.Что прикольного?
Если в спаленку ничего не надо значит напишите(не надо, ни к чему).
Мне это очень важно.А вы прикалываетесь.

ЗГородчанин написал :
Красивый план. Только я из него не понял, а что только 1 окно или за креслом есть 2ое. А где вентканалы находятся .

вот здесь по моему будет понятно где что располагается.
В спальне будут раздвижные двери в фальш панель(если это принципиально)

Ясненько.
Пост Витех73 улыбнул )))
Так вы в курсе, что спальня - спальней. Ну, а вентиляция по квартире в целом. По нормативам надо, чтобы воздух удалялся через кухню и санузел. У вас так оно и есть. Только есть вопросики:
1 А как вы решили вопрос с механической кухонной вытяжкой?
2 Сколько человек будут жить в квартире?

Лично я держу ВСЕ межкомнатные двери открытыми.
В вашем случае, это лучший вариант при условии адекватного поступления свежего воздуха в кв и нормального удаления через вентканалы кухни и санузла. ДВЕРЬ в САНУЗЕЛ Держать ОТКрытой!!!
У вас поток поступает через 2ое окно за креслом и выходит через санузел, ПРИ открытых дверях в спальню этот же поток хорошо захватывает и воздух из спальни. Как раз хорошо, и сквозняков не будет в спальне и воздухообмен будет соблюден.
Только что у вас с кухней? И приточные клапана у вас стоят?

ЗГородчанин написал :
ДВЕРЬ в САНУЗЕЛ Держать ОТКрытой!!

Да, вообще, снимите ее на хрен!..

Жить будут двое , плюс собака Йорк. По поводу приточки немного не понятно. Приточка в окнах? Я не знаю ! Окна уже стояли от застройщика пластиковые.куда заглянуть и что посмотреть? Электро плита с вытяжкой будут стоять сразу за Вент коробом. Вытяжка обычная , не встраиваемая. Нам стены уже начинают возводить.как быть то?

ЗГородчанин написал :
Ясненько.

. Как быть то? Подскажите. Или притока воздуха через решетку в стене ( которая между спальней и гостиной ) будет достаточно. И ненадо заморачиваться. Будет кондиционер. Может поставить на кухне приточник. Не помню как называется но помню цена 24 тысячи. Он фильтрует воздух, зимой подогревает входящий воздух. Или просто вентилятор приточный. И обойтись без всех этих воздуховодов.

Знаете, если вам некуда деньги девать - покупайте приточку. Только может сначала попробовать более дешевые варианты. Для постоянного поступления свежего воздуха нужны 3-4 приточных клапана/проветривателя. Есть 2 вида: стеновой и оконный. Т.е. надо будет сделать дырку в профиле верхнем окне или дырку в стене - на ваш выбор.
А что значит "вытяжка обычная"? Вы куда воздух от вытяжке будете девать на улицу, рециркуляция или в вентканал?
Кондер...Ну так абсолютное большинство тупо охлаждает воздух и все. И что он у вас круглый год будет работать?
Вентилятор приточный...Это когда НЕТУ других решений. А вы знаете, что все приточки, вентиляторы ШУМЯТ. Если отопление нормальное - приточные клапана. Да их нету в ваших окнах и стенах. Т.к. наше жилье - только продают по евроценам, а по факту это даже не евроэконом.

ЗГородчанин написал :
абсолютное большинство тупо охлаждает воздух и все

а абсолютное меньшинство делает что-то другое???

ЗГородчанин написал :
й. А вы знаете, что все приточки, вентиляторы ШУМЯТ

Страсти какие..А много видели "вживую" приточек?

vitex73 написал :
а абсолютное меньшинство делает что-то другое???

Страсти какие..А много видели "вживую" приточек?

1 Сидел у оконного кондера, который хозяин-пенсионер и купил для притока свежего воздуха.
2 Не видел. Я даже проветриватели видел только на стенде.

Любой работающий механизм издает шум. А советовать покупать "приточку" небюджетно и можно только при "недотопе" или невозможности других решений. Стоимость эксплуатации подскажите приточки в кВт за месяц? Лично у меня лимит в Украине 800кВт. Все что выше оплачивается не по-детски. Если сложить э/бойлер с э/теплым полом, э/полотенцесушитель + приточка и все остальное...Многовато выходит. Да, у богатых свои причуды. Покупают все, что по-дороже "ради понтов", а толку? Соседи-небюджетники сидят и до сих пор аммиаком дышат. И что кто-то "почесался" над решением проблемы. Хотя, приточка - тоже вариант для аммиачных квартир. Купили квартиру, купили паркинг, а вот на оконные клапана не хватает 1000грн + за установку. Зато кухонное отверстие заблокировано благодаря мех. вытяжке, и что-то душновато в квартире.
Мне вообще смешно. Готовят в лучшем случае 1ч в сутки (и включают "вытяжку"). Да ее вАще не надо покупать. Окно приоткрой и все выветрится. Ну ладно, еще маломощный вентилятор всунуть в вентотверстие. Дык, семья ИНЖЕНЕРов-строителей (соседи) себе купили на 1200 кубов/час (при этом гудит как трактор и половина залетает в санузел). Сидел у них...колотун такой, еле отогрелся дома теплым чаем. Через оконый кондер сквознячок будь здоров.
И как бы слово инженер переводится с франц. кажись как ДУМАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК. Поэтому всем советовать приточки и вентиляторы - слишком просто и много ума для этого не надо. Весь класс как раз в том, чтобы сделать так, чтобы ВСЕ РАБОТАЛО САМО ПО СЕБЕ. А то заткнет на кухне вытяжкой вентиляцию + закроет дверь в санузел, а чтобы не воняло. И окна герметичные, чтоб не дуло...