Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.01.2013 Красноярск Сообщений: 238
#3785988

Я панели на такой ms-полимер клеил

В Нск есть дистр Хенка

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Kir1011 написал :
В Нск есть дистр Хенка

пасиб , взял на заметку:yu

slonokaban написал :
под фрезер тож коробочку сделаю

Фрезер, циркулярка и рубанок - самые проблемные.Из-за своих габаритов остаются бездомными.Простое и дешёвое решение - склепать два кейса и прорезать общую стенку.Получится двойной глубокий чемодан.

Есть ящики для перевозки грузов практически любого размера, но цены....космические


P.S.
У нас такие взяли для перевозки выставочных образцов.

Уважаемые форумчане, может кто-то подскажет как можно сделать перегородки, какие-то стойки, разделители если приходится запихивать много инструмента в один чемодан.
Если кто уже делал - пожалуйста поделитесь фотографиями.
Если есть вопросы ко мне - пишите.
Хоть и тема про торцовку, хотелось бы решения по любым переделкам, доработкам в плане компактной укладки инструмента для его перевозки.

Саш, на ютубе есть канал одного украинского самоделкина , он вечно что-то там клепает из старых дипломатов, придумывает всякие интересные и не очень "хрени".

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

valid7228 написал :
на ютубе есть канал одного украинского самоделкина

так этож ПРОФЭССОР , он знаком нашим форумчанам

Хочу к самопальному кейсу для торцовки приделать сверху какую-то плиту (фанера, мдф, текстолит) чтобы изнутри можно было подвешивать электроинструмент и работать как с мини-станком.
Кто знаком с тонкостями таких затей? Подскажите:

  1. какой материал подойдёт по своим свойствам?
  2. какой крепёж... ?
  3. жизнеспособна ли задумка вообще?

ДВЕРНОЙ.OZ, фанера думаю не, слоится будет. Мдф так себе, вот текстолит думаю самое оно.

vadim d написал :
фанера думаю не,

ну может какая-нибудь "яхтенная" стабильная бывает, какие-то новые материалы появились?

лучше фанеры ничего не придумаешь, у меня обычная 16мм на даче влажность приличная бывает нормально не расслаивается. А уж если перестраховаться- то можно фрезернуть кант, покрыть дорогой морилкой и лаком-будет и бисер для заказчика и влагопылезащита. опалубочная фанера пол года на участке провалялась под дождями-погнулась под весом но не расслоилась ни разу.

Тоже можно приспособить.

Барнаулец, это только на первый взгляд всё просто. Из 86 страниц просмотрел 62. Ничего подходящего не нашёл.
Чаще малО, реже великО и не соразмерно, даже в разумных пределах.
Габаритные размеры торцовки Д 530, Ш476, В532.

Регистрация: 13.03.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 5

Собрал ящики из фанеры 6 мм, получились довольно прочные и не сильно тяжёлые. Р-ры В*Ш*Д 350*350*500-2шт и под торцовку р-ры не помню

Симпатично, даже корпоративный цвет выдержан. Ещё бы четвёртый ящик, и была бы верстачная система из двух тумб удобной высоты.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

ДВЕРНОЙ.OZ Отлично получилось с торцовкой . Надо искать пустые чемоданы. Колесики не думаете поставить?

Регистрация: 13.03.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 5

в место четвертого ящика компрессор , за два хода весь инструмент на объекте.

Klod написал :
Колесики не думаете поставить?

Хотелось бы и колеса, и ручку. Чтобы получилось телега для остальных чемоданов. А в идеале вся пачка должна вписываться в одни габариты и делиться на две тумбы, как получилось у san1606. А в верхней части должны быть пазухи и отверстия для струбцин и выхода фрезы, пильного диска, пилки от закрепленного изнутри инструмента.
Интересно, сейчас не зависимо друг от друга и именитые производители и кустари-одиночки пытаются выстроить некую мобильную систему. Порой увидишь чьи-то фотки или почитаешь о задумках. И ловишь себя на мысли, что тоже похожее себе представлял.
У меня всё очень скромно, так, действующая модель. Вот у коллеги debe неуёмная энергия и инженерный подход.

Reg написал :
а там ТС купит торцовку от Фестул, и заменит все чего у него там в коробке на варианты от Фе... и ящик будет не нужен ))

А что, у ФЕ есть ящик для капексов?

Есть! Картонный Ну это так шоб мухи не с?али. А для транспортировки Фэкапекс все придумано и продумано.

vadim d написал :
Есть! Картонный Ну это так шоб мухи не с?али. А для транспортировки Фэкапекс все придумано и продумано.

Вадим,
а подробнее? не увидел у них кроме столов и подставок, вещь то больше стационарная. Тележку у буржуев я видел, это имели ввиду?
"фекапекс" - отрицательные эмоции?

v0-v0 написал :
Тележку у буржуев я видел, это имели ввиду?

Ну почему только у буржуев

v0-v0 написал :
"фекапекс" - отрицательные эмоции?

Абсолютно нет! Я "сектант"

vadim d написал :
Абсолютно нет! Я "сектант"

Понятно, буду скоро вас звать - похвастаетесь.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Я вот всё смотрю на свою 1040 и думаю - она ведь может разобраться по быренькому на две части и сложиться в этот чемодан?Желтый вкладыш убираем!

Добрых дел мастерррр

ЭЛЭСка! Вот ей блин реально уже " инструментальный" Оскар давать.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ars Di написал :
Я вот всё смотрю на свою 1040 и думаю - она ведь может разобраться по быренькому на две части и сложиться в этот чемодан?Желтый вкладыш убираем!

я делал проще - снимал диск и поворачивал голову на максимальные углы......

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

alzp написал :
я делал проще - снимал диск и поворачивал голову на максимальные углы......

Я поглядываю на вот это соединение сверху шестигранник фиксирующий втулку .

Добрых дел мастерррр

Настройки полетят к чёрту. Не выход.

Уж лучше и правда диск снимать.

Вот есть же просто ящики на колёсах...

Вот даже родные макитовские для максовского перфоратора...

Почему под LюSю 1040 приходится колхозить? Многие для удобства и эстетики перешли на эльбоксы, систейнеры и т.п. Но габариты торцовки не вписываются в эти системы, хотя инструмент довольно востребованный.

мне нравится фанера, а чтоб облегчить вес-можно из 10 фанеры сделать рамки см по 4-5 шириной, а на них нашить 3-4 мм фанеру. в стародавние времена по этому принципу делали корпуса теле-радиоаппаратуры. Сам ящик-как у старой швейной машины-торцовка закреплена к дну, 4 защелки, верх снимаешь , переворачиваешь вверх ногами-и ставишь торцовку вместе с дном сверху. А верх у ящика сделать из более толстой фанеры-и при необходимости цеплять циркулярку или фрезер-а торцовкой придется работать с пола...