Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2984393

Там на фотках много прямых трещин,что указывает на конструктивные ошибки.Остальные "паутинки" возникли после попадания влаги.
Еще заметил что нет штукатурной сетки.Особенно в\на углах это нужно.
Мне АЯБ нравится если что.:yu

Юра-сварщик написал :
что указывает на конструктивные ошибки

Что есть "конструктивные ошибки" - что это, конкретно?

Юра-сварщик написал :
Еще заметил что нет штукатурной сетки

Штукатурная сетка (металлическая) на фасады не ставится.
Можно - нержавейку. Но вы цену её знаете? Сколько денег встанет газобетон если его нержавейкой весь обтягивать???
Может, всёж, на каркасные здания керамзитобетон, а на малоэтажное - кирпич, дешевле всё-таки?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Да-да,не металлическая конечно,а как у вас на фасадах.Специальные угловые элементы.
А конструктивные ошибки вероятно в каркасе.И кладка не армирована.Но что бы знать нужно видеть...

Юра-сварщик написал :
Еще заметил что нет штукатурной сетки

Всё это диванные размышления, откуда мы знаем есть там армирование или нет? С чего такие выводы?
Стеклосетка на цементно-песчаную штукатурку не ставится, если только пришпатлёвывается поверху.
После чего слой штукатурки отходит, появляется "пузо" - слой вздувается и висит на этой сетке, пока она выдерживает вес.
Это опять деньги, деньги, вы - мазохисты???

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
цементно-песчаную штукатурку

Вот вы и ответили на вопрос "почему упала штукатурка?".Разве так можно?

Юра-сварщик написал :
Там на фотках много прямых трещин,что указывает на конструктивные ошибки.

Там ошибки в голове строителей.
Ещё раз повторю для непонятливого- это фотки нарушений технологии строительства. И пенобетон тут ни при чем. Такие же фотки можно выложить и с обычным кирпичом, и с бетоном и т.д. В принципе правильные фотки- как не надо строить. Т.е. ещё одно доказательство того, что каждый материал требует соблюдения соответствующей технологии.
Вот и все. И никаких проблем не будет.

Gennady написал :
Что есть "конструктивные ошибки" - что это, конкретно?

В данном конкретном случае это, конкретно: взяли тонну песка, 10 кг цемента и полтонны воды, смешали все это и нанесли на фасад при температуре -15. Потом покрасили поверху неводостойкой краской для внутренних работ и сдали дом. Устроит?

Есть еще один момент который нельзя не учитывать - кирпич стоит 9-10 рублей зимой, летом по такой цене не купишь, его вообще летом не купишь за вменяемые деньги. Если покупать зимой то 50-70 кубов нужно доставить, разгрузить и спать на нем до весны потому как кирпич в хозяйстве материал нужный и до весны может посто раствориться. Газобетон можно купить и летом причем за те же 3200 руб/ куб. Керамзитный блок вообще доставляют по звонку, расчет на месте после разгрузки. Считаю, что если дом простой формы одно этажный или в полтора этажа ( мансарда) то на материал вообще можно забить и покупать то что удобно и доступно для данной местности. Только нужно понимать, что при использовании газо/пенобетона квалификация строителей должна быть выше, тут бригадой из средней азии не обойтись. Ну и стена из 250 мм кирпича меня не вдохновляет, как то хлипковато получается учитывая качество сегодняшнего кирпича ( за 9-10 руб), вот в полтора кирпича уже лучше получается.
А по цене, с учетом внутренней отделки, получится примерно одинаково что кирпич, что газобетон, что керамзитный блок.

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

Не боится воды, говорите???

Всего лишь несколько лет Всё это бред, вот фото YTONG хороший материал
[

]()

***
Осыпающийся кирпич - есть заключение судебное.
на указанном газобетонном доме - нет заключения (я не нашёл), но я не говорил про него ничего абсолютно кроме того, что это - дом из газобетона.
Теперь найдите, где я делаю определённые выводы и заявляю, почему именно всё разваливается, быть может сможем дальше пообщаться.
Так что не надо мне приписывать то, чего не было.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Вот только ваше заявление отличается от подачи газобетона.
Продавцы НЕ ОБЪЯСНЯЮТ как правильно строить и какие моменты соблюдать. У них 200 мм достаточно, пишут на сайте и куча другой залепухи. Если изначально проектная документация и "рекомендации" от производителя полная чушь, но она специально такая, потому что когда будет написано "как правильно" дачники охренеют и скажут, да ну *** столько всего делать, это ж сколько гемора и денег??? И сразу объёмы закупок снизятся. Потому они помалкивают, пускай народ влипает, халявы хотели? Получите!

Так и про кирпич продавцы не объясняют. Из недавно виденных мной развалин из кирпича была мусорка. Дворнику не рассказали, что на лёд ставить нельзя кладку, он его и не сколол. Чуть потеплело - развалина.

Gennady написал :
А мы не рассматриваем нарушение технологии - при этом вообще ничего делать нельзя, лучше лечь на травку и загорать, хотя можно и тут технологию загара нарушить, а ещё некоторые нарушают технологию рождения, так что лучше вообще на свет не появляться.

А это, типа, железные аргументы?
Я считаю, что газобетона нормально строить малоэтажки. Обязательно соблюдать технологию и проблем не будет.

P.S. По поводу дома на фотках - когда будет заключение экспертов, что виноват газобетон - поверю.
А пока получается :
Развалился дом. Собрали комиссию выяснять.
-Это кирпич виноват - сказал член комиссии №1
-Да Вы что, - ответил кирпич - посмотрите на меня, ровненький, крепенький, по ГОСТу весь.
-Ну, тогда песок виноват, - сказал второй член.
-Да я же сеяный, не мерзлый, крупинка к круинке, - ответил песок.
-Ну тогда, цемент виноват, - сказал председатель комиссии.
-А что сразу цемент? Меня там вообще не было...

Gennady *** По мокрым фасадам нафоткать много могу, тут не далеко в 2-х км от столицы три дома где в трещинах, где штукатурка обвалилась. Я просто домой мимо проезжаю. Но это не говорит о том, что мокрый фасад г...о, технология не соблюдалась вот и результат, с газобетоном та же картинка. А по стоимости строительства, так там сметы - дело темное и для частного самостройщика не интересное т.к. расчет не по сметам, а по договоренности больше идет и стоимость строительства получается меньше сметной процентов на 30. Вот если через фирму бригаду нанимать, то может сметы и прокатят и вполне может быть, что газобетон дороже выйдет.
Мне лично газобетон не нравится только тем, что с улицы стену дома можно пропилить ручной ножовкой, так то не уютно. Только поэтому я и предлагаю использовать газобетон в качестве утепляющего слоя в двухслойной стене. А вот в качестве утеплителя газобетон выигрывает по стоимости у мокрых фасадов, причем очень сильно выигрывает. По хорошему в мокром фасаде минвату нужно использовать, но нас уговаривают на пенопласт потому что с ватой утепление золотым выходит.

SergeiSa написал :
так там сметы - дело темное и для частного самостройщика не интересное

Ну как не интересное. Частный застройщик с цены и начинает разговор. Он ещё не понимает. какой дом будет. но уже стоимость его хочет знать

Я всего лишь добиваюсь понимания, что если соблюдать все особенности строительства из газобетона, то в итоге эта стоимость будет НЕ дешевле, чем из других материалов.
Строиться из других материалов проще, они прощают ошибок больше, в отличие от ГБ.
Поэтому утверждения от том, что дешевле строить из ГБ - враньё.
Дешевле, если не соблюдать строительные нормы и правила. Если соблюдать - не дешевле.
Поэтому если нужно качество изначально, то стоимость обеспечения этого качества будет не меньше, чем из других материалов.

А как считать - какая разница? Частными бригадками или сметой? Результат - тот же.

Можно конечно, кирпич обсчитать сметами по ФЕРам и ТЕРам, а ГБ по ценам гастарбайтеров, но тогда общий знаменатель сравнения будет абсолютно НЕ корректный.

Если сравнивать полностью корректно, по всем комплексным показателям, то ГБ D400 не дешевле кирпича выходит, а если D500, то дороже кирпича. Это на стадии строительства. А если продавать - для девелоперской фирмы, то ГБ обойдётся ДОРОЖЕ, так как съедает квадратные метры, которые стоят, например, в Московской области 61 тыс руб/1 кв.м.

Есть расчёты. есть факты, доказательства. Только я их *** обсуждать не вижу смысла

Газобетон выгоден только на одном слое - ВСЁ. остальное - два слоя или утепление - это всё геморрой.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady Резюме - точно не показатель. Эмоции - тоже не показатель. Я в один год возводил коттедж на три этажа из газобетона по шикарно выполненному проекту. В этом проекте было прописано ВСЁ. Архитектор и конструктор расписали все действия строителей. Уверен, что тот дом простоит много десятков лет.
Потом я участвовал в спасении домика поменьше. До нас работали гости из Молдовы, без проекта. Так перекрытия провалились внутрь дома. Не был отлит армопояс. Потом выяснилось, что порядное армирование тоже не делалось. Хозяину домика устранения косяков встало в такую цифру, что все деньги съэкономленые на проетке пришлось удесятерить и отдать конструктору рисовавшему план спасения. Исполнителям плана тоже удалось неплохо пополнить бюджет.
P.S. Двумя руками голосую за проектную документацию!!!

Gennady написал :
А если продавать - для девелоперской фирмы, то ГБ обойдётся ДОРОЖЕ, так как съедает квадратные метры, которые стоят, например, в Московской области 61 тыс руб/1 кв.м.

Для девелоперской фирмы ГБ выгоден не возможной копеечной разницей в цене кв.м. стены, а экономией времени. Которое для него, в отличие от частного застройщика, есть впрямую деньги. Так что девелоперу выгодно строить из ГБ, даже с соблюдением всех норм и правил и "по всем комплексным показателям".

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Тема отредактирована.
Во избежании потери информации, которую Вы хотите донести до участников обсуждения, пожалуйста, общайтесь корректно, аргументировано.
Без эпитетов, и без провоцирования.
Либо не общайтесь вовсе по этой теме.

Gennady написал :
мне резюме перечислять? А что - показатель по-вашему?

здесь вообще без образования и в грудь бьют, какие они ценные советчики!

Gennady у меня к Вам антагонизма нет, я может даже и за помощью приду, есть тут пара вопросов по мокрому фасаду. Для меня строительство - хобби. Люблю себе дома строить сам, ну а заодно и смотрю по сторонам, а так как дело происходит в 2-3 км от Москвы то народ усиленно строится с применением всех возможных технологий. Двухслойная стена это на самом деле уход от гиморроя, но только если снаружи будет штукатурка, если кирпич или плитка, то есть другие варианты дешевле и быстрее.
А по поводу диплома, не хочу случайно обидеть уважаемых форумчан, но дипломам начиная с 1990 года не верю. И личный опыт общения - отрицательный, а общаться с разными строительными фирмами, прорабами, бригадами пришлось много, все думал 10 лет назад, что отдам деньги и мне все построят.

Дядя Сёма° написал :
Двумя руками голосую за проектную документацию!!!

Всё так. Вот только Газобетонофилам проект не нужен. Это дорого ведь!!! Проект! Это ж деньжищщиии!!! Ещё проект будет разводит на много дополнительных трат

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Михалыч написал :
Т.е. 3-хэтажный дом с толщиной стены 250мм?

Нет, я немного не это имел ввиду. Я пытался донести мысль, что возведение несущей стены из кирпича, шлакоблока, песчаника с последующим утеплением зачастую дешевле и энергоэффективней, чем из газоблока.

Gennady написал :
Теперь найдите, где я делаю определённые выводы и заявляю, почему именно всё разваливается, быть может сможем дальше пообщаться.
Так что не надо мне приписывать то, чего не было.

Вот тут:

Gennady написал :
Здесь - проблема исключительно в МАТЕРИАЛЕ, то есть проблема - это газобетон! Фотографии - это доказательство, причём красноречивое и однозначное - с временем события, адресом, всей информацией!

А с газосиликатом та же беда, что и с газобетоном? Если строить из него поэтапно, допустим, в 1 год возвести один этаж и закрыть его плитами перекрытий, до следующего лета простоит без облицовки?

AlexMax написал :
Нет, я немного не это имел ввиду. Я пытался донести мысль, что возведение несущей стены из кирпича, шлакоблока, песчаника с последующим утеплением зачастую дешевле и энергоэффективней, чем из газоблока.

Для одноэтажного дома дешевле, для двух уже не факт. Утепление фасада довольно дорогое удовольствие и по стоимости утеплителя и по работам, Вы посчитайте сколько одни леса стоит поставить и ремонтнопригодность низкая. Газобетон штукатурится обычной известковой штукатуркой без всяких сеток и эта конструкция очень хорошо держится если вода не попадает изнутри или снаружи. Вообще просто сравнивать стоимость того или иного решения не правильно, целесообразность применения и стоимость того или иного материала очень сильно от проекта зависит. Я имею ввиду дельту между стоимостью материалов. Но Gennady прав в одном - кирпич очень дуракоустойчивый материал, накосячить тяжело.

СтасяП написал :
А с газосиликатом та же беда, что и с газобетоном? Если строить из него поэтапно, допустим, в 1 год возвести один этаж и закрыть его плитами перекрытий, до следующего лета простоит без облицовки?

Оставлять просто с перекрытием плохо для любого материала, сделайте плоскую кровлю, свесы по 50 см и набросайте рубироид, стоимость копечная, но зато уйдете от всех проблем, а материалы на следующий год используете.

СтасяП написал :
в 1 год возвести один этаж и закрыть его плитами перекрытий, до следующего лета простоит без облицовки?

Простоит. Ничего с ним не будет. ***

AlexMax написал :
Нет, я немного не это имел ввиду. Я пытался донести мысль, что возведение несущей стены из кирпича, шлакоблока, песчаника с последующим утеплением зачастую дешевле и энергоэффективней, чем из газоблока.

Дешевле и энергоэффективнее- каркасник. Все остальное без разницы. Но домики Ниф-Нифа, мне лично не нравятся. Поэтому пофик, что утеплять- кирпич или газосиликат. Только для газосиликата нужна меньшая толщина утеплителя.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Михалыч написал :
Но домики Ниф-Нифа, мне лично не нравятся.

а если есть цель на 15 лет построить дом?

gugulaki написал :
а если есть цель на 15 лет построить дом?

Для какой цели?

п.с. Пример дом- 5млн. руб. Делим на 180 мес. Получаем 27,7тыс. в месяц+ 10тыщ. ком.услуги. Т.е. проще и дешевле снимать квартиру.-

gugulaki написал :
а если есть цель на 15 лет построить дом?

Вот смотрите, что получается. Стоимость коробки с кровлей у меня по затратам вышло 20-22 процента от всех вложений в новое жилье до момента заселения ( заборы, дорожки, отделка, мебель, отопление, электрика, вода и т.д.) от полного комплекса работ. И что бы я на каркасе съэкономил - процентов 5 максимум и то еще не факт т.к. инженерка в каркасе дороже в том числе и в обслуживании. Это миф, который блуждает на просторах инета.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Для дачи как и просил ТС.
каркасник главное очень быстро и для юфо (краснодарский край) выгодно. Для 40 широты это конечно не очень

Михалыч написал :
п.с. Пример дом- 5млн. руб. Делим на 180 мес.

Вот смотрю, ***! зачем так передёргивать? Стоимость завысил, раза в два. ***
5 млн - это уже нормальный каменный дом, дели на 50 лет до капремонта!
***

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Участок уже куплен. Теперь за год надо с кредитом за его покупку рассчитаться. Проект дома такой: 10 на 10, 1 этаж с половиной (крыша на мансарде приподнята, т.е. вроде как половинка второго этажа, чтобы жизненного пространства было побольше). - вот проект. Всего денег после продажи квартиры максимально - 2,5 млн. Это с учетом того, что надо подвести газ, электрику, сделать скважину, септик, окна, двери, купить и установить газовый котел, лестницу, сделать разводку батарей, с\у и их разводку, пол и т.д. Т.е. денег на все просто не хватит, насколько я понимаю. С учетом того, что сама не построю, буду как минимум на строительство коробки нанимать народ. Электрику сделает муж сам, чистовую отделку - сама справлюсь, опыт есть. Боюсь, что эти 2,5 млн кончатся после строительства коробки (газобетон, фундамент скорее всего свайный с ростверком, или из готовых плит: высокий уровень грунтовых вод). Поэтому планирую строиться поэтапно. 1й год - фундамент + скважина (чтобы вода на месте уже была), 2й год - 1й этаж и плиты перекрытия, далее - все остальное (уже пошли деньги с продажи квартиры). Пока вот такой план.