Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3124620

бракодел написал :
Да и польза ролика при включенной подкачке весьма относительна. Вообще это вам решать ,устраивает этот лобзик вашим потребностям или нет.

Я конечно не претендую на самую компетентную инстанцию, но как раз при подкачке ролик и работает, вроде этот самый маятниковый ход передается на пилку со штоком через ролик, так что фраза о пользе ниочем.

Котопёс написал :
будут люди нормальные - и исходя из этого всё и будет нормально.

это скорее из области строительства совершенного общества... Стандартизация процессов направлена на получение прогнозируемых результатов безотносительно к субъективному восприятию кого-либо... Это относится и к сфере услуг и сфере производства...
Я пишу по двум причинам: пытаюсь получить информацию чужого опыта для принятия решений, и для формирования впечатления у тех, кто как я перед выбором и покупкой еще не имеет этого опыта.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Macki-Messer написал :
Стандартизация процессов направлена на получение прогнозируемых результатов безотносительно к субъективному восприятию кого-либо... Это относится и к сфере услуг и сфере производства...

Да не будет ничего хорошего. Ваш случай пример - все - будьте уверены все! - начиная от написавшего письмо Вам и заканчивая тем, кто проектировал лобзик и т.д. - всё сделали по инструкции. Ну а результат этого - действительно прогнозируемый - Вы сами видите (прошу не обижаться, если это покажется грубым - ни в коей мере не хочу Вас задеть!)

Uncle_James написал :
Как я понимаю, к нынешних лобзиков с силуминовым замком это распространенное заболевание,

Вот потому и пишу, что лучше прижимного винта ничего и нет (кому важен качественный ровный рез). Пилка стоит ровно, не елозит, не люфтит, не кривит, не вылетает,"монолит" в общем. Поэтому Мафель 65-й последний могикан качественного лобза, глянцевый рез подтверждает преимущество винтового зажима.

Дмитрий Т написал :
Поэтому Мафель 65-й последний могикан качественного лобза, глянцевый рез подтверждает преимущество винтового

...он второй из последних... потому, что Первый ещё выпускается..

Macki-Messer написал :
Я рассчитывал на простой ответ: "Должен закрываться на 90. Не закрывается? Вижу что нет, меняйте/приносите, будем смотреть почему.." А не про погоду и про природу и про прочие софизмы...

следующий раз ответят " ну он же закрывается ! и это уже хорошо ! "

Macki-Messer написал :
И это все становится не исключением а правилом, даже в условно немецких компаниях, на которые мы так часто равнялись и воспринимали как идеалы инженерной мысли и высокой культуры производства!

А что Вы хотите от относительно дешевого ширпотребовского лобза, у которого допуски "плюс-минус рукавица"? Хотите нормальный ровный лобз? Он будет стоить в 3-4 раза больше. И конструктив там другой и признаки заводской юстировки присутствуют. Например, на Трионе ролик не имеет паза, скорее валик-барабан, который нужен для подкачки пилки, никакого влияния на отклонение пилки он не имеет. А от бокового увода пилки есть специальная регулируемая вилка с твердосплавными вставками, которая в свою очередь регулируется специальным ключиком для разных толщин пилок. Поэтому, описанных Вами проблем с роликом, там нет в принципе. А у мафеля P1ss ролика нет вообще...

бракодел написал :
следующий раз ответят " ну он же закрывается ! и это уже хорошо ! "

в следующий раз и я у них не куплю, и еще 100 человек прочитает и тоже не купит. Не над кем будет иронизировать

Дмитрий Т написал :
А что Вы хотите от относительно дешевого ширпотребовского лобза, ..

вы их не продаете? я не предмет искусства покупаю... а по тем ожиданиям, которые прозвучали, такой лобзик должен стоить 700 рублей.

Macki-Messer написал :
вы их не продаете?

Нет.

Macki-Messer написал :
а по тем ожиданиям, которые прозвучали, такой лобзик должен стоить 700 рублей.

Нормальный надежный лобз, соответствует своей цене и точности. Но если это не понятно, тогда пукупайте очередной лобз за 150 у.е, судитесь-сдавайте, покупайте опять и т.д.

Дмитрий Т написал :
Нет.

Нормальный надежный лобз, соответствует своей цене и точности. Но если это не понятно, тогда пукупайте очередной лобз за 150 у.е, судитесь-сдавайте, покупайте опять и т.д.

вот и пришли к теории относительности. Какая средняя з/п скажем в Братске, какая в Гуаньджоу, и что такое в сравнении с этим 150 уе? За 150 уе должен быть отличный рабочий инструмент, а прочие Трионы пусть коллекционеры покупают. Назовите мне 5 крупных строительных организаций и скажите, сколько из них работают с Хилти? Какая с/к может позволить себе свой парк Либхерр, и какая у нее доля на рынке?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Мафель 65-й последний могикан качественного лобза, глянцевый рез подтверждает преимущество винтового зажима.

Есть ещё один "индеец" - Bosch GST85. Пилку на ролике наблюдал - усё чотко Может взять такой "грибок", т.с. прочувствовать цимес?

in my humble opinion

Лисикян написал :
значит, STAB-бугель, Их Сынок

..ну да,про него и говорит ув.Дмитрий Т, ..надо Вам заметить,что у предшественников с помощью "зоркого сокола" ув.Kvost-а ,была замечена одна важная деталька в редукторе,изготовленная из пластика. Это та хреновина,(корыто на штоке) за которую шток и двигает кривошип... белая на фото

может оно и ничего,но фактик такой зафиксирован...

Kvost написал :
Есть ещё один "индеец" - Bosch GST85.

..самый главный и действующий(выпускаемый) "индеец" имеет "индейский" цвет .. я говорю о Файн-е...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..самый главный и действующий(выпускаемый) "индеец"

Да что-то жаба квакает Бошик тот задешево, да ещё и с хитрым винтом на "голове" впридачу

in my humble opinion

Kvost написал :
Да что-то жаба квакае

..у меня тоже,но это потому что.пока есть чем заменить... Да и Вам не надо,если конечно Хилтю куда задвинули??

Kvost написал :
и с хитрым винтом на "голове" впридачу

..с Файна слизали...

На прошедшем Слете мастеровых ребята сняли видео какого-то лобзика . Там были и другие лобзики, но на видео их почему-то нет.

helmutivan написал :
...он второй из последних... потому, что Первый ещё выпускается..

Я чего-то непонял ... у Файна пилки меняются ключём ? ( просто уже непомню...) Там вроде чего-то затягивается (пилка).

бегрол написал :
у Файна пилки меняются ключём ?

..ага,только ключ там "постоянный",барашек который вкручивается сверху редукторной коробки.. Всё очень удобно и по времени,не намного медленнее замков.. ну а надёжность зажатия пилки,очень высокая..

helmutivan 450 ватт ... пилки 5 шт.=15евро по металлу . опять не помню( надо по нему тему почитать) - подходят ли обычные?, и есть ли по древу родные ?

бегрол написал :
и есть ли по древу родные ?

..по дереву есть родные...но для металла там целый зоопарк .Неужто нацелились при такой-то Милке??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Да и Вам не над

Может и не надо. За 3000 лежит кое где и я ещё поторгуюсь А то так и помру не вкусив прелестей "грибка"

helmutivan написал :
..с Файна слизали...

Хрен их знает. Бошу ентому тоже лет 30 от роду и винт у него под грибком, а не сбоку.

in my humble opinion

Klausss написал :
На прошедшем Слете мастеровых ребята сняли видео какого-то лобзика . Там были и другие лобзики, но на видео их почему-то нет.

Так это же я и мой лобзик в главной роли!!! Но как бы не убеждал меня представитель фестула, но пилка всё-таки стояла для криволинейного пропила, поэтому пропил показал хорошие результаты.
Но и бош 140 именно с этой пилкой показал также хорошие результаты.

Kvost написал :
За 3000 лежит

..имхо стоит .. в то время заявленные 10мм. пропила в металле ,означали именно это. Да и грибок опять же... может хобби новое образуется... ну и на подмену красному... где не надо такой мощи..

helmutivan написал :
..по дереву есть родные...но для металла там целый зоопарк .Неужто нацелились при такой-то Милке??

Милуоки я использую для плотницких работ больше , нежели для столярных , хотя она удобная и точная . Но Файн точнее будет , а я себе хочу мебель сделать кривовыпилиную , да по массивнее .

..А,мне,вот..лобзик не нужен.
Но,это пока мой старичок Трионов Трион..все пилит и пилит.
А,если "крякнется",что буду делать?
По идее,должен влиться в стройные ряды "выбирающих лобзик".Так?
Но..нет,не "вольюсь",а пойду и куплю..лобзик,хороший-хороший.
Без расспросов и рассуждений,как..когда-то давно-давно..выбрал ЕГО..

Raper написал :
Но как бы не убеждал меня представитель фестула, но пилка всё-таки стояла для криволинейного пропила, поэтому пропил показал хорошие результаты.
Но и бош 140 именно с этой пилкой показал также хорошие результаты.

Один идол низвержен ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Raper написал :
Но и бош 140 именно с этой пилкой показал также хорошие результаты.

Кто бы сомневался, что всё дело в пилке.

helmutivan написал :
на подмену красному... где не надо такой мощи..

На подмену уже давно есть

бегрол написал :
Милуоки я использую для плотницких работ больше , нежели для столярных , хотя она удобная и точная .

Пилку подберите и будет пилить немногим хуже Файна, если вообще хуже. Уверен.

sereza написал :
..А,мне,вот..лобзик не нужен.

Тогда отойдите и не мешайте нам выбирать

in my humble opinion

Kvost написал :
Пилку подберите и будет пилить немногим хуже Файна, если вообще хуже. Уверен.

"Да мало ли в Бразилии этих Педров ? И не сосчитаешь !!!"

Пилки есть . Файна нет .

бегрол написал :
да по массивнее .

... вот тут Файн не шибко быстрый.. но настырный...

sereza написал :
.А,мне,вот..лобзик не нужен.

..и мне тоже.. но как только,-так сразу

sereza написал :
пойду и куплю..лобзик,хороший-хороший.

Raper написал :
поэтому пропил показал хорошие результаты.

..я вообще не понимаю за что его ругают иногда.. нормально он птилит. А такие радиусы в таком ,вообщем-то не толстом материале, для Фе конечно же не проблема.. как и для других лобзов... вот Мафель и 70мм.массива, Милка на сороковке и некоторые радиусы со шляпку гвоздя.. ну и Карвекс на массиве...