Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4689339

Расскажите еще как оплата производится? Вы сразу оплатили всю сумму?

Нет, на такие коттеджи как балчуг в Зодчем поэтапно оплату берут и все только по факту выполненной работы.

Хм.. Проект Балчуг строится около полутора месяцев… получается, материалы привезли и они все это время лежат там гниют под дождем?

Я думаю, раз оплата поэтапно, то и материалы должны завозить поэтапно.

Во-первых, материалы действительно привозят поэтапно, по необходимости, а во-вторых, ничего там не гниет. Рабочие зодчего закрывают все портящееся пленкой от дождя.

А мы на дачном участке снесли сарай и решили вместо него поставить баню - место подходящее. К данному застройщику можно обратиться,чтоб сделали баню под ключ с нуля.

Спасибо, уже смотрю. А как давно вы работали с ними? Во сколько баня обошлась?

Этим летом поставил у них Фортуну из клееного бруса. Нюансов как всегда много. Какая бригада попадется, да как с ними отношения наладятся. Но одно могу утверждать смело - материал отличный. Все без исключения выполнено из клеенного, струганного, сухого дерева. Вплоть до опалубки. Да и цена порадовала. Терем безоговорочно проиграл тендер)) 1. Брус п образного профиля, не айс 2. Манагер лихо посчитала дом, как она себе его представляет)) в полтора бюджета и абсолютно не слушая что мне надо. Смело уверяя меня, что только так и не как иначе можно строить. Молча развернулся и уехал.

У меня такое впечатление - что рекламу можно было и поумнее сделать!

vya270, ну что ж Вы в теме Зодчего не напишите поподробнее? Там народ делится всеми нюансами строительства. В теме Терема видела фотку домика Вашего-хотелось бы почитать подробный отчет. Напишите, плиз, уже второй отзыв о выборе брусового дома в пользу Зодчего...
Если здесь ответите-то что ДОПами брали, за чем нужно следить на площадке особенно, что бы Вы сделали сейчас иначе, что бы учли еще.
И сколько по времени Вам строили, в какие месяцы? Про скидку тоже интересно-когда выгоднее заказывать?
Спасибо заранее.

sharpei написал :
vya270, ну что ж Вы в теме Зодчего не напишите поподробнее? Там народ делится всеми нюансами строительства. В теме Терема видела фотку домика Вашего-хотелось бы почитать подробный отчет. Напишите, плиз, уже второй отзыв о выборе брусового дома в пользу Зодчего...
Если здесь ответите-то что ДОПами брали, за чем нужно следить на площадке особенно, что бы Вы сделали сейчас иначе, что бы учли еще.
И сколько по времени Вам строили, в какие месяцы? Про скидку тоже интересно-когда выгоднее заказывать?
Спасибо заранее.

Следить нужно за всем. Перед этим хорошо проштудировать всю информацию по строительству и технологиям, включая дедовские "гнилые доски" и тому подобное. Ни разу не надеясь на застройщика, все надо готовить, продумывать. Это Ваш дом, это Ваши проблемы. Никакая гарантия Вас не спасет. Допами брал ленту фундамента, усиление лаг со 100 на 150, утепление 100 по перекрытиям(это важный момент! утеплитель кладут пушистый Изоспан 100, который чудесно заполняет всю полость 150 лаги, необходимо учитывать, что черновой пол уменьшает полость под утеплитель и соответственно если на 100 лаги класть 100 утеплитель его либо придется трамбовать в перекрытие, либо(наиболее вероятно) привезут рулоны с 50 и положат его в один слой. Манагеру задал прямой вопрос, как ты собираешься на 100 лаги запихивать 100 утеплитель, если черновой пол с пленками сожрет минимум 20? Сразу были предложены усиленные лаги 150 без развода на 150 утеплитель).Мансарду утеплял 150 по стропилам/каркасу 200.

vya270, спасибо!

Серж сибиряк написал:
У меня такое впечатление - что рекламу можно было и поумнее сделать!

Если на то пошло, тогда и всю тему можно назвать рекламной, только потому, что Зодчий здесь является предметом для обсуждений. Ничего в этом плохого не вижу, т.к. живому общению на форуме всегда доверял больше, чем просто отзывам, кои делятся в интернете на два лагеря, в прочем, как и у всех! Не думаю, что здесь все поголовно заинтересованы в продвижении данного исполнителя!

Регистрация: 05.09.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Даже если я просто скажу, что мне нравится мой дом, то это можно расценить, как рекламу. Все зависит под каким углом на это смотреть.

Регистрация: 12.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 72

DERBEN, Какие там углы, ты же не навязываешь всем свой дом или машину, а просто высказываешь свое мнение. Лично меня, как потенциального жильца, больше интересуют ощущения от проживания в доме, чем то какой фундамент под ним. Тем более, что я все равно в них не разбираюсь.

Регистрация: 05.09.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Галилей, если хочешь строиться, то придется разобраться. Пусть не детально, но какие-то знания все равно должны быть, иначе могут такого настроить, что потом всю жизнь будешь перестраивать.

Регистрация: 12.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 72

DERBEN, Естественно какое-то общее представление, как оно должно быть у меня есть, но не более того. Мне кажется я смог бы детально в этой кухне разобраться, но свободного времени для этого нет просто нет.

Регистрация: 05.09.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Галилей написал:
DERBEN, Естественно какое-то общее представление, как оно должно быть у меня есть, но не более того. Мне кажется я смог бы детально в этой кухне разобраться, но свободного времени для этого нет просто нет.

Галилей, Все таки в первую очередь видимо желания нет. Захотел бы по настоящему, то время нашел бы.

Не понимаю на кой оно нужно влазить в эти строительные дебри. Пусть каждый занимается своими делами. Я на своем месте зарабатываю деньги, плачу их строителям, а они строят. Кстати с Зодчим у меня все так и получилось, я заплатил - они сделали.

Регистрация: 05.09.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 11

AndronKV, И что всем доволен, все устраивает?

DERBEN написал:
AndronKV, И что всем доволен, все устраивает?

DERBEN, Всем довольны могут быть только, ну ты сам знаешь кто. Но особых замечаний ни у меня, ни у жены не возникло. Прошлую зиму прожили нормально, в доме тепло было, говорили что и летом должно быть прохладно, но пока еще не смог лично в этом убедиться. Так что пока, по этим самым ощущениям, все хорошо.

Регистрация: 12.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 72

AndronKV, Дом как-то специально для зимы утеплялся или это стандартный проект?

Сам по себе проект стандартный, у меня не так много денег, чтобы с индивидуальным выпендриваться. А вот пакет Зимний у меня Зодчий по полной программе сделал и по большому счету это оказалось даже дешевле, чем я ожидал. Вот такие "ощущения" у меня))))