Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307
#3027686

dokar написал :
От, не нада. Нормальнный производитель не позволит себе сервисменам с бубном танцевать. Спец отвёртка в крайнем случае.

Ну если бубен будет с фирменным логотипом и упомянут в сервис мануале...

Под нажимом тёщи сервисмен признал вину особого расположения планет, которое повлияло на прохождение электронов, а те в свою очередь и устроили дебош с деструктивным поведением.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

наверное ещё разборки идут...

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 358

haramamburu написал :
Ну че там "сервисмен" то сказал?

Да-да! А то мы тут расселись и ждем

Ну че там "сервисмен" то сказал?

dokar, поищите его на другой фотке, я описал как произошло, а как происходило и результаты могут быть ещё более зловещими. Так дуга, потому и ПОХОЖЕ отверстие.

Чья микра - ни.фига не пойму ?
Medtech, Где ВЫ нашли пластик на треьей фотке, там похоже виден прожог в металлич. корпусе ?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

DED написал :
, до сих пор не могу найти обьяснения.

так вроде ясно всё- мыть надо было чаще...

DED, жир там был, микроволны без проводов идут, а там как раз в двери четвертьволновая ловушка СВЧ излучения, жир скопился и явился замыкателем между дверцей и камерой печи, загорелся прожёг пластик. почистили удалили нагар, теперь там снова непроводящая среда.

DED, Не понял на фотках. Вроде сквозной прожог ?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Alexiy написал :
а там что произошло?

Локальный нагрев , аж дым пошёл.

Разборка показала, что там рядом нет никаких проводов. Все провода в идеальном состаянии, клеммы тоже. Почистил , собрал и всё отлично работает по нынешний день.
И что это было?? Ума не приложу.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

DED написал :
глюк у микроволновки четырёх летней давности

а там что произошло?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

А с другой стороны, почему бы и не поверить ionchik, Что она сама. Вспомнился глюк у микроволновки четырёх летней давности, до сих пор не могу найти обьяснения.
Так что подождём.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

аудитория затаила дыхание... с содроганием ждёт решение главного судьи....

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

если бы это был дефект, то наверно он не единичный, и поиск гуглом по номеру модели дал бы ссылки на аналогичные случаи. имхо.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Стандартный вызов по Киеву "на посмотреть".

Далее рассказывать, что "оно само" можете и мастеру, и на экспертизе, и на суде
Я пока возьму попкорн.

Пы.Сы. Рекомендую сразу снимать видео Будет "Люба - звезда ЮТьюба". Главное, чтобы не получилось как

Medtech написал :
Фотки с разных сторон в большом разрешении дадут точную картину.....

После 11.00 придёт мастер, еду сейчас туда, заодно и фоток наделаю.

alex50 написал :
только мастеру придётся за вызов заплатить)))))

Хочет 100 у.е.(украинских единиц - около 22$), но пусть сперва обоснует!

wer написал :
(сам падал многократно).

Теперь эксперт по падениям ... с тройным тулупом.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1721

Ничего страшного!На техническое состояние это не повлияет! Легко выровнять .....при перевозке установке и не такое бывает! Не с завода же изготовителя такую привезли! ....только мастеру придётся за вызов заплатить)))))

что бы мы не высказали по имеющимся фоткам, всё будет на так топикстартеру. Вывод мастера будет однозначный, механические повреждения в процессе эксплуатации или перевозки, гарантийному ремонту не подлежит, могут поменять боковую стенку, но за деньги и сервисе.
Так что киянку в руки и за 10 минут исправить бедственное положение.
Если крупно посмотреть 3 фотку, видно что метал в середине боковинки ушёл в складку, сила была приложена сзади плиты, передняя часть удерживала край панели, панель деформировалась поглощая силу, пока действие силы не закончилось. Можно сколько угодно рассуждать как это произошло, но лет через 5 участники сами расскажут что было и как.
Фотки с разных сторон в большом разрешении дадут точную картину.....

Моё мнение, на неё вставали, причем старались встать по краям плиты. И в один злосчастный момент подняли правую ногу(случай лицом к стене), плита упала на левую сторону, а падающий, теряя равновесие, естественно пытался найти его правой ногой. о чем и свидетельствует вмятина. Куда забираться захотелось? Для примера заначку в вент канал над плитой положить (есть у нашего народа такая привычка).
Физиологию падения можете проверить на табуретке, встаньте, ноги на края, правую поднимите, и увидите, на какую вы приземлитесь. Хоть убейте, но на правую, с мозжечком не поспоришь (сам падал многократно).
На левой стенке посмотрите, есть ли зарапинки, из-за цены, могу предположить будут, но маленькие (типа покрытие не Г).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

ionchik написал :
Цену видели.............Г... на порядок ниже стоит.

А что цена? Раз она такое над собой учудила, значит - оно...

EV.SA написал :
Купив такое Г...

Цену видели.............Г... на порядок ниже стоит.

ionchik написал :
Да, буду завтра отбиваться!

Кац предлогает сдаться.

greg111 написал :
неосторожно потянули жилу заземления со стороны духовки

На плите снаружи(ближе к низу) на задней стенке выведенна наружная клёмная колодка(для одно/двух/трёхфазного подключения).................о какой жиле идёт речь?
При такой деформации, скорее жила порвётся, чем так плиту поведёт!

Bladiclab написал :
Мы не японцы и не французы нас просто так не возьмешь!!!

Да, буду завтра отбиваться!

ionchik написал :
Вы часом не в сервис-центре работаете?

Если я скажу что перекресток нужно переходить на разрешающий сигнал светофора, я что из ДПС?
Мне не 18 лет. И в армии был. Мое мнение, информация спорная. Будет экспертиза (изготовитель, поставщик, толщина металла, внутренние зазоры, режим терморегулятора духового шкафа и т.д.).
Вывод:
Мы не японцы и не французы нас просто так не возьмешь!!!:yu

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ionchik написал :
через дня 3-4 купил кабель и подключил,

неосторожно потянули жилу заземления со стороны духовки, она чисто конструктивно пришуруплена в том самом злосчастном профиле вверху.. а если серьёзно.... как будто всё сделали, а потом КАААК ЗАДВИНУЛИ шо она сложилась...

Medtech написал :
двигали стол

Которого ещё нет Вы знаете, что такое половая жизнь??? Так вот, то же самое у них сейчас и на кухне!

Medtech написал :
но видны сбитая краска вверху боковой поверхности под варочной поверхностью.

Это её так выгнуло, и когда гнуло, она получила сосколы от лицевой панели, так как была к ней в притык.

Medtech написал :
удар пришёлся в правый край

Ага, а согнулась во второй половине......................напоминает анекдот: если ударить монтировкой по голове, шнурки развяжутся?

Medtech написал :
Посмотрите вокруг на мебель

Её нет...............как и стола впрочем!

Medtech написал :
Ударенная плита упёрлась задним углом

Никуда она не уперлась, там расстояние сантиметров 5

DED написал :
Вы наверно не поняли, НЕ РОДНУЮ панель установили уже после начала эксплуатации. Сразу после полтэргейста с боковой стенкой.
У Вас на фото следы конкретного удара свеху вниз, при этом родной варочной панели пришёл писец и её поменяли на новую.

я так торможу, что не могу понять ход ваших мыслей?!

Bladiclab написал :
Это один из десятка вопросов к Вам со стороны представителя фирмы

Вы часом не в сервис-центре работаете?

ionchik написал :
как следствие, лопатить пол плиты.

Да, бросте...

ionchik написал :
Вы наверное за вент.короб мимо глаз пропустили.

Это Вы жене скажите, что она за кухней не следит!!! Я лично своей ПАС!!!

ionchik написал :
Намёк понял Только я и жена.

Это не намек. Это один из десятка вопросов к Вам со стороны представителя фирмы.