333vs333 написал : когда-нибудь :o
:D бывает и такое
30.01.2015 в 10:26:36
kot1373 написал : Вкратце, технари решили проблему путем регулировки усилий (эксцентрик) как только будет более подробное описание с фото выложу.
Полагаю, они решили какую-то иную проблему. Я конечно не разбирал ваш инструмент, но если есть запаздывание одной из губок - это не решится регулятором усилий ИМХО. Насколько я понимаю сама зажимающая часть состоит следующих основных частей:
Так вот давление на кулачки оказывается неравномерно. Если просто вхолостую сжимать, кулачок подвинется от усилий соседнего, а в реальном рабочем цикле кулачок не получая усилия от этих 4 железяк и создает проблемы. Это может быть или от неровной вырубки отверстий в этих деталях №3, или от разных размеров кулачков (сомнительно), или от смещенной оси одного из кулачков, из-за которой и происходит запаздывание. А регулятор усилий - он лишь регулирует когда прекратить блокировать разжим ручек. Все ИМХО. Очень жду описание с фото.
kot1373 написал : Возможно это как раз про тот случай когда инструмент настроен должным порядком.
Вы, помнится, писали, что регулятор усилий, оптимальный для всех размеров настраивается еще на заводе и менять его в процессе работы не требуется. Разве что после износа. По крайней мере я так понял.
30.01.2015 в 12:01:51
333vs333 написал : когда-нибудь
Мне можно у меня образование три класса ЦПХ и те в коридоре ;)
30.01.2015 в 19:58:03
juris_ru написал : Полагаю, они решили какую-то иную проблему. Я конечно не разбирал ваш инструмент, но если есть запаздывание одной из губок - это не решится регулятором усилий ИМХО. Насколько я понимаю сама зажимающая часть состоит следующих основных частей:
- Обойма или корпус с отверстиями для осей кулачков
- Кулачки (4 штуки) на осях, расклепанных в обойме
- Набранный из 3 или 4 (не помню уже) листов толстого металла механизм сжатия губок, который поворачиваясь от усилия на ручках и приводит кулачки в движения относительно их осей. Скорее всего именно на них есть по 4 выступа, которые давят на кулачки.
Так вот давление на кулачки оказывается неравномерно. Если просто вхолостую сжимать, кулачок подвинется от усилий соседнего, а в реальном рабочем цикле кулачок не получая усилия от этих 4 железяк и создает проблемы. Это может быть или от неровной вырубки отверстий в этих деталях №3, или от разных размеров кулачков (сомнительно), или от смещенной оси одного из кулачков, из-за которой и происходит запаздывание. А регулятор усилий - он лишь регулирует когда прекратить блокировать разжим ручек. Все ИМХО. Очень жду описание с фото.
Вы, помнится, писали, что регулятор усилий, оптимальный для всех размеров настраивается еще на заводе и менять его в процессе работы не требуется. Разве что после износа. По крайней мере я так понял.
Как раз наоборот, я писал про то, что на различные сечения требуется настройка усилий. Техническая служба сказала что они подготовят ряд рекомендаций и как я их получу так сразу вывешиваю и здесь и на сайте у себя.
30.01.2015 в 19:58:56
три класса церковно приходской школы наверное
30.01.2015 в 23:33:53
Добрый день! Подскажите магазин в Санкт-Петербурге, где можно посмотреть/приобрести продукцию этой фирмы. Конкретно интересует нож квт нми-01 и Инструмент для снятия изоляции КВТ WS-04/07/10
31.01.2015 в 02:42:36
Всем ночки :) Как проснётесь, подскажите, пожалуйста, если правильно понимаю, эти гильзы используются для соединения меди и СИП? Если да, то какие медные провода, в плане жил подойдут? С цельной или какого класса гибкости жилой?
31.01.2015 в 12:48:44
SB3 написал : Всем ночки :) Как проснётесь, подскажите, пожалуйста, если правильно понимаю, эти гильзы используются для соединения меди и СИП? Если да, то какие медные провода, в плане жил подойдут? С цельной или какого класса гибкости жилой?
эти гильзы предназначены для соединения только СИП между собой, если скажите в каком случае и для чего хотите соединять сип и медь подскажу решение их множество.
Дмитрюль написал : Добрый день! Подскажите магазин в Санкт-Петербурге, где можно посмотреть/приобрести продукцию этой фирмы. Конкретно интересует нож квт нми-01 и Инструмент для снятия изоляции КВТ WS-04/07/10
здесь есть все но это не розница возможно они вас направят более правильно где можно все взять в розницу, либо все инструменты у них есть розничные точки в питере
31.01.2015 в 16:44:49
Получил такие инструменты. Вопросы, почему на корпусе написано 8 тонн? Чумодан сделан для другого пресса, по выемке для укладки. Пресс ПГРс-70.
Покинул форум.
31.01.2015 в 19:47:34
Я тут уже хвастался, что прикупил на бонусы WS 05. В целом доволен. Очень многофункциональный инструмент. Конечно, как и положено в таких случаях, каждая из функций не работает на 100%, как было бы в случае специализированного. Но зато есть очень большой плюс: при работе в щите или при установке ЭУИ можно работать только им, если разводка осуществлялась NYMом или иметь еще только нож с пяткой, если кабель ВВГ. Но есть очень большой недостаток. Сегодня попробовал зачистить не моножилу, а ПУгВ-6. И подрезал аж 5 жилок. Может что то не так сделал? Или действительно, зачистка там только моножильного провода?
01.02.2015 в 09:31:58
shuryaev написал : Получил такие инструменты. Вопросы, почему на корпусе написано 8 тонн? Чумодан сделан для другого пресса, по выемке для укладки. Пресс ПГРс-70.
Наверно человеческий фактор, при лазерной маркировке инструмента неправильно ввели данные. Пресс-форма для кейса была сделана очень давно под данный инструмент, а он уже несколько раз претерпевал небольшие изменения, тем не менее в кейсе он укладывается нормально поэтому оставили упаковку без изменений, иначе бы пришлось переделывать пресс-форму а это дополнительные затраты которые легли бы на инструмент.
Костян челяб написал : Я тут уже хвастался, что прикупил на бонусы WS 05. В целом доволен. Очень многофункциональный инструмент. Конечно, как и положено в таких случаях, каждая из функций не работает на 100%, как было бы в случае специализированного. Но зато есть очень большой плюс: при работе в щите или при установке ЭУИ можно работать только им, если разводка осуществлялась NYMом или иметь еще только нож с пяткой, если кабель ВВГ. Но есть очень большой недостаток. Сегодня попробовал зачистить не моножилу, а ПУгВ-6. И подрезал аж 5 жилок. Может что то не так сделал? Или действительно, зачистка там только моножильного провода?
речь идет о круглых проводах, так что единственная причина это то, что толщина изоляции на проводах "скачет" как впрочем и сечения, центровка зачистки нарушается и получается надрез жилок
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу