Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6188393

jaja, вещь.

Radio, только если пользоваться правильно

Грубый, но справедливый

Vadim 161, само собой

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

КВТ, на кабельные чулки мини не выставлена цена, они вообще есть в продаже?

sebikov написал:
на кабельные чулки мини не выставлена цена, они вообще есть в продаже?

есть в продаже (и даже проверены на практике), цена выставлена.
яндексить нужно энергичнее или просто позвонить по тлф тем, кто торгует железом от КВТ.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

sebikov написал:
КВТ, на кабельные чулки мини не выставлена цена, они вообще есть в продаже?

sebikov, Не такой?

volchenok написал:
Не такой

не,
вот такой мини

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo написал:

volchenok написал:
Не такой

не,
вот такой мини

ZooZoo, Осень жаль , что документации нигде не указаны минимальные радиусы изгиба при соответствующем внуреннем диаметре труб.

dokar написал:
нигде не указаны минимальные радиусы изгиба при соответствующем внуреннем диаметре труб.

а что интересует конкретно?
длина в растянутом состоянии у меня намерилась 415мм

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo, Интересует какой минимальный радиус изгиба способны проходить эти миничулки в цепке с протяжкой. Свинтите их с ней и представьте на фоне рулетки, пожалуйста.

dokar написал:
Свинтите их с ней

свинтить не смогу сейчас, поскольку дома под рукой протяжка только без сменного наконечника (нейлоновая 4мм, я о ней как-то выше в теме писАл). На фото запихал ее в чулок

dokar написал:
Интересует какой минимальный радиус изгиба способны проходить эти миничулки в цепке с протяжкой

суть в том, что сам чулок очень гибкий

и радиус/диаметр изгиба в данном случае определяется исключительно упругими свойствами протяжки.
Вот так спокойно изгибается голова чулка

т.е. радиус/диаметр изгиба меньше, чем у самой нейлоновой протяжки (первое фото)

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo написал:
Вот так спокойно изгибается голова чулка

Суть в том, что самое застревающее , это связка чулок+резьбовой наконечник протяжки может оказаться слишком длинным "огурцом" , который застрял, как в бородатом анекдоте, про то как Василий Иванович водку через .опу -пил . Неприличный анекдотец , приводить не буду.
ПыСы. КВТ еще вертлюг предлагает для связки.

dokar написал:
самое застревающее , это связка чулок+резьбовой наконечник протяжки

пробьемся!

dokar написал:
КВТ еще вертлюг предлагает для связки

такого у меня нет ̶и̶,̶ ̶н̶а̶в̶е̶р̶н̶о̶е̶,̶ ̶н̶е̶ ̶б̶у̶д̶е̶т̶̶ , поскольку не вижу в нем никакой необходимости

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo, А насколько хорошо чулок хавает плоский кабель ?

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

КВТешник

вопрос по карманам это косяк партии или так и должно быть?

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

jaja написал:

будем посмотреть. выделил этому индикатору 246 целых и 47 сотых кредита доверия.

самый правильный индикатор

, все остальные от лукавого или как говорили более опытные коллеги на заре моей карьеры от двери показывают а не от фонаря

serks, Долбить бесполезно . Великие форумные рейтингёры вовсю нахваливают китайское фуфло, запрещенное по ТБ

dokar написал:
запрещенное по ТБ

А что там с тб не так?

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

dokar написал:
serks, Долбить бесполезно . Великие форумные рейтингёры вовсю нахваливают китайское фуфло, запрещенное по ТБ

dokar, кстати да просветите про запрещение, а то я только про это знаю без ссылки на нормативную документацию. Не просто хотел донести что любому однополюсному индикатору можно доверять, но лучше их продавать только после показа корочек по ТБ

dokar написал:
насколько хорошо чулок хавает плоский кабель ?

отвечал вчера, но кто-то потер ответ (наверняка, злые завистливые конкуренты )
зы. все нормально и с плоским, хавает за милую душу и его

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

serks написал:
самый правильный индикатор

dokar написал:
Долбить бесполезно .

это слишком, к тому же требует двух рук, целого отдельного кармана и в конечном счете больше суеты.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

jaja написал:

к тому же требует двух рук, целого отдельного кармана и в конечном счете больше суеты.

jaja, зато голову не надо брать в отличие от ОП-2 ( там точно никого нет или батарейка села, он точно фазу показывает или наводку на дверь)

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

serks написал:
там точно никого нет или батарейка села

ну, уж работоспособность индикатора, наверное, каждый проверяет перед тем как делать какие-то выводы из его показаний. сломать-то любой можно, что с батарейкой, что без.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

jaja написал:

ну, уж работоспособность индикатора, наверное, каждый проверяет перед тем как делать какие-то выводы из его показаний.

jaja, вот и я говорю что продавать только с наличием корочек о знании старых ПОТ Р М-016-2001

3.3.1. Проверять отсутствие напряжения необходимо указателем напряжения, исправность которого перед применением должна быть установлена с помощью предназначенных для этой цели специальных приборов или приближением к токоведущим частям, заведомо находящимся под напряжением.

в новых наверно тоже самое просто я п. не знаю

Приказ Минтруда России
от 24.07.2013 г. № 328н
(ред. от 19.02.2016)
19.1. Проверять отсутствие напряжения необходимо указателем напряжения, исправность которого перед
применением должна быть установлена с помощью предназначенных для этой цели специальных приборов или
приближением к токоведущим частям, заведомо находящимся под напряжением.

dokar, отлично, но тема запрета "китайского фуфла" не раскрыта.

gesund написал:
КВТешник

вопрос по карманам это косяк партии или так и должно быть?

gesund, Доброе утро, карманы могут плясать в пределах 1 см, но в принципе они предназначены в первую очередь для мелочевки которая теряется в основном отделе рюкзака, либо первоочередные вещи которые необходимо всегда держать под рукой опять соразмерные.

КВТешник написал:
карманы

КВТешник написал:
предназначены в первую очередь для мелочевки которая теряется в основном отделе рюкзака,

ШГИ с гардами, кот. и являются ,

КВТешник написал:
первоочередные вещи которые необходимо всегда держать под рукой

получается должны валяться внавалку ?

КВТешник написал:
опять соразмерные.

  • Предлагаете электрикам носить неизолированные и без гард ?
    К сожалению подобным подходом грешат и другие производители инструментальных сумок и рюкзаков.

dokar написал:

КВТешник написал:
карманы

КВТешник написал:
предназначены в первую очередь для мелочевки которая теряется в основном отделе рюкзака,

ШГИ с гардами, кот. и являются ,

КВТешник написал:
первоочередные вещи которые необходимо всегда держать под рукой

получается должны валяться внавалку ?

КВТешник написал:
опять соразмерные.

  • Предлагаете электрикам носить неизолированные и без гард ?
    К сожалению подобным подходом грешат и другие производители инструментальных сумок и рюкзаков.

dokar, Мы постоянно изучаем данную тему но пока что народ именно за такое разделение по карманам. Была идея укрупнить карманы чтобы в них полностью помешались 200е пассатижи диэлектрические но на выставках монтажники сказали что ничего менять не надо, в том числе была и идея добавить внутрь дополнительную вставку с карманами и тут тоже сказали что тогда место в рюкзаке уменьшается и уже не вложить тот же шуроповерт. В любом случае работа над рюкзаками ведется постоянно как и с сумками, лучший выход делать рюкзак с разным наполнением, но экономически это не целесообразно поэтому будем решать вопрос находя компромиссы. На данный момент ждем большую сумку на колесах, на заводе ее обкатали в течении 3 месяцев (территория большая) сказали что вещь хорошая, появится скоро в продажах.

gesund написал:
КВТешник

вопрос по карманам это косяк партии или так и должно быть?

gesund,
Я правильно понимаю, что Вы купили рюкзак, потом выяснили что он не подходит под Ваш инструмент. А теперь требуете, что бы Вам переделали рюкзак?
Или что?
Я просто никак не могу понять, в чем косяк то?

Rumato, там что-то с карманами.

Rumato, Radio, По моему на фото все ясно .

Radio написал:
Rumato, там что-то с карманами.

Radio,
Блин, так я и спрашиваю - что с карманами!?

dokar,
Я бестолковый, мне не ясно. Ну и фиг с ним.

КВТешник написал:
монтажники сказали что ничего менять не надо, в том числе была и идея добавить внутрь дополнительную вставку с карманами и тут тоже сказали что тогда место в рюкзаке уменьшается и уже не вложить тот же шуроповерт.

А монтаж ведется под напряжением ? Изолированный инструмент при этом обязателен ? И исключительно шурупровертами на 18вольт ?

Rumato написал:
dokar,
Я бестолковый, мне не ясно. Ну и фиг с ним.

Rumato, Гезунд хочет чтобы ШГИ влезали рабочей частью вниз, а рукояти при этом проглядывали из карманов так чтобы их удобно было вынимать. А свисающие рукояти, как на фото цепляют низлежащие инструменты при их извлечении со дна отсека.

dokar,
А покупать вещь которая ему не подходит, его заставляли под угрозой расстрела?
Я по своей наивности считал, что если мне нужна какая то вещь, то я ее и подбираю под свои нужды. А не покупаю непонятно что и не начинаю причитать, что это г..но.
Не понимаю.

Rumato,
К сожалению человеку пришлось покупать дистанционно. И спасибо ему за мини обзор.

Rumato,
К сожалению человеку пришлось покупать дистанционно. И спасибо ему за мини обзор.

dokar написал:

КВТешник написал:
монтажники сказали что ничего менять не надо, в том числе была и идея добавить внутрь дополнительную вставку с карманами и тут тоже сказали что тогда место в рюкзаке уменьшается и уже не вложить тот же шуроповерт.

А монтаж ведется под напряжением ? Изолированный инструмент при этом обязателен ? И исключительно шурупровертами на 18вольт ?

dokar, На всех фотографиях что я видел у всех монтажников в их ассортименте всегда присутствует шуруповерт, и кроме него еще всего столько что и двух рюкзаков будет мало

КВТешник, Вы апреллировали к мнению монтажников,которым в рюкзак не влезает шуруповерт. А мне не нравится что туда не лезет штраборез.
Речь идёт о том что уж коли вы выпускаете инструменталный рюкзак, то и возможность нормального размещения, в первую очередь ручного инструмента должна быть проработала с учётом специфики работ тех кому рюкзак адресован.
А специфика ещё и такова, что монтажник ещё может обойтись без изолированного инструмента, а электрик - нет. Отсюда и претензии к вашей галантерее.

КВТешник написал:

dokar написал:

КВТешник написал:
карманы

КВТешник написал:
предназначены в первую очередь для мелочевки которая теряется в основном отделе рюкзака,

ШГИ с гардами, кот. и являются ,

КВТешник написал:
первоочередные вещи которые необходимо всегда держать под рукой

получается должны валяться внавалку ?

КВТешник написал:
опять соразмерные.

  • Предлагаете электрикам носить неизолированные и без гард ?
    К сожалению подобным подходом грешат и другие производители инструментальных сумок и рюкзаков.

dokar, Мы постоянно изучаем данную тему но пока что народ именно за такое разделение по карманам. Была идея укрупнить карманы чтобы в них полностью помешались 200е пассатижи диэлектрические но на выставках монтажники сказали что ничего менять не надо, в том числе была и идея добавить внутрь дополнительную вставку с карманами и тут тоже сказали что тогда место в рюкзаке уменьшается и уже не вложить тот же шуроповерт. В любом случае работа над рюкзаками ведется постоянно как и с сумками, лучший выход делать рюкзак с разным наполнением, но экономически это не целесообразно поэтому будем решать вопрос находя компромиссы. На данный момент ждем большую сумку на колесах, на заводе ее обкатали в течении 3 месяцев (территория большая) сказали что вещь хорошая, появится скоро в продажах.

КВТешник, Что мешает делать рюкзак внутри пустой без готовых карманов, но иметь возможность вставлять и закреплять панели под разные задачи как в некоторых тактических и ЕДС рюкзаках?

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Rumato про эти карманы (верхний ряд) все просто, что бы в них что то положить нужно потрудиться, а что бы вынуть нужно порвать верх рюкзака )))
Я не знаю чем вам не понравились мои фото, вопросы и плюсы/минусы рюкзака, но с верхними карманами точно беда они должны начинаться от середины нижних карманов, но возможно это дороже.
А по поводу подходит не подходит, мне не подходила сумка veto pro pack + появились условия из за которых я решил с ней расстаться, а рюкзак норм просто хочется что бы следующие покупатели получили более интересную версию )
Да и информации по рюкзакам по сути ноль.

КВТешник а квт вопрос, что за мелочь вы туда предполагали укладывать ) от туда даже детский ключик на 10 очень сложно вытащить )))

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Переложил ШГИ в малый отдел, внутрянка карманов пока такая ...

а вот видос про верхний карман и это при условии что я под передок подложил доску 5см и наклонил его, так бы было совсем сложно достать.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

dokar написал:

Rumato написал:
dokar,
Я бестолковый, мне не ясно. Ну и фиг с ним.

Rumato, Гезунд хочет чтобы ШГИ влезали рабочей частью вниз, а рукояти при этом проглядывали из карманов так чтобы их удобно было вынимать. А свисающие рукояти, как на фото цепляют низлежащие инструменты при их извлечении со дна отсека.

dokar, с этим я поборолся переложив ходовые вещи в другой отдел, тут большая печалька это верхний ряд карманов

{{post:6191810}}
Игорь608675,
Скорее всего добавочная стоимость

КВТешник написал:
На всех фотографиях что я видел у всех монтажников в их ассортименте всегда присутствует шуруповерт, и кроме него еще всего столько что и двух рюкзаков будет мало

А штроборез с пылесосом они туда не пытаются запихнуть? Рюкзак - прежде всего, для ручного инструмента, под него он и должен быть заточен. Для электроинструмента нужны совсем другие системы хранения и перевозки инструментов, рюкзаки для этой цели мало подходят.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

КВТешник еще про лямки, мой рост 178 и лямки максимально короткие, но все равно рюкзак не прилегает к спине и упирается в 'попу" пока закрутил узлы на стропах что бы уменьшить их длину, я не понимаю как их регулировать или ростом маловат ?

И для чего задумывались карабины на лямках? не спроста же )?

{{post:6191980}}
alx220, 125 штроб типа sparky залезет + очки + респиратор + шги и пару отверток, но вот пылесос если только вешать на множество лямок с наружи рюкзака )

А так если нужен штроб-> то ты на машине -> как бы пофиг тогда на место, сложил все на тележку и попер на 30 этаж без лифта....
А если подвертеть что то типа ремонтных работ то если захотеть то перф малый, шурик 10.8, отрезная на 125 + отвертки + шги влезкт, а в руках будет сумка с робой и тд и чемодан с расходкой, но опять же скорее всего вы будите на машине )

gesund написал:
alx220, 125 штроб типа sparky залезет + очки + респиратор + шги и пару отверток, но вот пылесос если только вешать на множество лямок с наружи рюкзака )

Вообще-то, это ирония была Для электроинструмента удобны систейнеры и пр. в таком же духе.

gesund написал:
КВТешник еще про лямки, мой рост 178 и лямки максимально короткие, но все равно рюкзак не прилегает к спине и упирается в 'попу" пока закрутил узлы на стропах что бы уменьшить их длину, я не понимаю как их регулировать или ростом маловат ?

И для чего задумывались карабины на лямках? не спроста же )?

{{post:6191980}}
alx220, 125 штроб типа sparky залезет + очки + респиратор + шги и пару отверток, но вот пылесос если только вешать на множество лямок с наружи рюкзака )

А так если нужен штроб-> то ты на машине -> как бы пофиг тогда на место, сложил все на тележку и попер на 30 этаж без лифта....
А если подвертеть что то типа ремонтных работ то если захотеть то перф малый, шурик 10.8, отрезная на 125 + отвертки + шги влезкт, а в руках будет сумка с робой и тд и чемодан с расходкой, но опять же скорее всего вы будите на машине )

gesund, Про лямки уже проработали вопрос, где то уже ранее это всплывало поэтому уже поменяли и длину и комплектацию лямок, вернули поясной ремень.

dokar написал:
КВТешник, Вы апреллировали к мнению монтажников,которым в рюкзак не влезает шуруповерт. А мне не нравится что туда не лезет штраборез.
Речь идёт о том что уж коли вы выпускаете инструменталный рюкзак, то и возможность нормального размещения, в первую очередь ручного инструмента должна быть проработала с учётом специфики работ тех кому рюкзак адресован.
А специфика ещё и такова, что монтажник ещё может обойтись без изолированного инструмента, а электрик - нет. Отсюда и претензии к вашей галантерее.

dokar, Подумаем на эту тему, спасибо за коментарии, в принципе для этого я здесь чтобы слышать и чего то делать. На данный момент рюкзак самый востребованный на рынке, будем его модифицировать главное чтобы это не перешло в манечку, идеального продукта который угодит каждому нет и не будет.

gesund,
Я не говорил, что Ваши фото плохие. Я сказал, что мне непонятна проблема. В своем первом посте на эту тему Вы ничего не пояснили. Сейчас претензии понятны. Хотя я все равно считаю, что параметры надо уточнять перед покупкой.

Rumato написал:
gesund,
Я не говорил, что Ваши фото плохие. Я сказал, что мне непонятна проблема. В своем первом посте на эту тему Вы ничего не пояснили. Сейчас претензии понятны. Хотя я все равно считаю, что параметры надо уточнять перед покупкой.

Rumato, Претензии с одной стороны понятны с другой стороны они не столь очевидны и просты, если смотреть с точки зрения конструирования данной площади то данные карманы можно просто удалить и сделать второй ряд чуть глубже (тогда количество карманов уменьшается) сделать третий ряд карманов меньше но тогда действительно не понятно что туда положить, можно эти карманы увеличить в толщину тогда доставать из них будет удобнее но они начнут перекрывать второй ряд карманов. Это камень преткновения всегда был есть и будет, у каждого кроме того еще и свой ассортимент инструмента и он еще может отличаться от производителя к производителю (у кого то гарда больше у другого меньше). В общих чертах посыл от человека ясен и понятен попробуем поэксперементировать и придумать возможно еще один вариант рюкзака с той же вкладкой но без карманов на самом рюкзаке.

КВТешник, один отечественный производитель), вполне пытается давать варианты раскладки инструмента в своих сумках, для некоторых сумок по крайней мере. Так подумайте над размещением своего инструмента с точки зрения сантехника, электрика и что туда можно добавить нужного, чего у вас нет. Тут "...лучше день потерять, потом за час долететь...")
Вот С-10 зачем она создавалась, что в неё класть?
в 2 раза дороже наверное, но там впихнуть можно всё, почти всё).
Для С-10 какая "концепция" была?
И не надо "искать идеал", взяли что есть - опросили , благо форум есть и не один, сами подумали ( не всё же других слушать), конкурентов посмотрели -приняли волевое решение и сделали).

SB3 написал:
КВТешник, один отечественный производитель), вполне пытается давать варианты раскладки инструмента в своих сумках, для некоторых сумок по крайней мере. Так подумайте над размещением своего инструмента с точки зрения сантехника, электрика и что туда можно добавить нужного, чего у вас нет. Тут "...лучше день потерять, потом за час долететь...")
Вот С-10 зачем она создавалась, что в неё класть?
в 2 раза дороже наверное, но там впихнуть можно всё, почти всё).
Для С-10 какая "концепция" была?
И не надо "искать идеал", взяли что есть - опросили , благо форум есть и не один, сами подумали ( не всё же других слушать), конкурентов посмотрели -приняли волевое решение и сделали).

SB3, Десятка это было производная от С-11 немного другого типажа с клапаном закрывашкой, с такой можно с минимально необходимым набором и в метро проехаться. Ее и через плечо можно носить и на пояс повесить, немного она места займет и в рюкзаке с тем же минимальным набором просто достал из рюкзака повесил на пояс и залез на стремянку (ну во всяком случае это была наша концепция согласованная с коллегами с форума) Ровно как Вы и написали так мы и делаем: берем, смотрим и копируем с необходимыми доработками.

КВТешник, что маленькая и прочее(С-10) - это понятно, но какой минимальный набор там может быть по вашему мнению?
Может я пропустил это обсуждение, но хотелось бы услышать, что можно в неё положить, просто один вариант хотя бы.
По поводу "Ровно как Вы и написали так мы и делаем: берем, смотрим и копируем с необходимыми доработками." значит что-то не додумали с рюкзаком - то был ремень, то нет, то вернули. Это не то, о чем я говорю).

SB3 написал:
КВТешник, что маленькая и прочее(С-10) - это понятно, но какой минимальный набор там может быть по вашему мнению?
Может я пропустил это обсуждение, но хотелось бы услышать, что можно в неё положить, просто один вариант хотя бы.
По поводу "Ровно как Вы и написали так мы и делаем: берем, смотрим и копируем с необходимыми доработками." значит что-то не додумали с рюкзаком - то был ремень, то нет, то вернули. Это не то, о чем я говорю).

SB3, Попробую продемонстрировать (придется заказывать с калуги все в офис)

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Купил сумку С-09. Неплохо. Но и не хорошо.
1) Высота карманов в основном отделении. Даже в среднем ряду отвертки помещаются с трудом. А для чего тогда вообще верхний ряд?
2) Нижний борт основного отделения - можно было бы и повыше сделать
3) Карманы на клапане основного отделения - это вообще что есть и для чего есть? При закрытой сумке эти карманы будут вниз клапанами. С зазорами между карманом и клапаном. Что туда класть?
4) Карман сзади сумки. 2-3 листа формата А4 туда войдут. Но вот нормальный каталог или папка с документами - нет!
5) Ручка. Она сильно изламывается.

Заключение - хорошо. Но можно лучше. И гораздо лучше!

sergey73-75, так о чем и писал - неизвестно пока как занимаются моделированием и проектированием.

sergey73-75 написал:
Купил сумку С-09. Неплохо. Но и не хорошо.
1) Высота карманов в основном отделении. Даже в среднем ряду отвертки помещаются с трудом. А для чего тогда вообще верхний ряд?
2) Нижний борт основного отделения - можно было бы и повыше сделать
3) Карманы на клапане основного отделения - это вообще что есть и для чего есть? При закрытой сумке эти карманы будут вниз клапанами. С зазорами между карманом и клапаном. Что туда класть?
4) Карман сзади сумки. 2-3 листа формата А4 туда войдут. Но вот нормальный каталог или папка с документами - нет!
5) Ручка. Она сильно изламывается.

Заключение - хорошо. Но можно лучше. И гораздо лучше!

sergey73-75, Когда работаем с сумкой исходим практически только из своего ассортимента, в тот же верхний ряд неплохо встают диэлектрические ключи, карманы на клапане рассчитывали под те же перчатки, изоленту. Как говорится на выбор учащихся. В задний карман можно класть обычный планшет для стандартных листов чтобы было удобно работать с бумагой на руках как говоится

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

КВТешник написал:
sergey73-75, Когда работаем с сумкой исходим практически только из своего ассортимента

Очень похоже на это. Ибо стриппер Jokari туда уже не встает. Купил сумку КВТ? А теперь переходи на инструмент КВТ!

КВТешник написал:
карманы на клапане рассчитывали под те же перчатки, изоленту. Как говорится на выбор учащихся

Ничего кроме перчаток туда не засунуть. Ну разве, что наконечники в пакете, потому что легкие или по 1 мотку изоленты. Намного лучше было бы сделать там карманы на молниях.

КВТешник написал:
В задний карман можно класть обычный планшет для стандартных листов чтобы было удобно работать с бумагой на руках как говоится

Впритык, надрывая карман. Что мешает сделать его чуть выше? Хотя бы на 2см...

sergey73-75 написал:
Купил сумку КВТ? А теперь переходи на инструмент КВТ!

почему так?
можно ведь картошку в сумке носить. или пустые бутылки.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 01.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Здравствуйте,

Длинногубцы изогнутые

и

Кроме размера в чем разница, какие круче?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, подойдут ли пресс-клещи КВТ с гексагональной матрицей (например ПКГ-50) для опрессовки наконечников ТМЛ на силовом многожильном автомобильном кабеле DAXX PO2 (3087 жил) сечением 33,6 мм2, луженая медь. Это очень гибкий кабель (наверное 6 класс гибкости). Или для такого кабеля лучше использовать пресс-клещи с клиновидным обжимом (ПК-35у или ПКВ-70).
С уважением, IAMVAS.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

IAMVAS написал:
для опрессовки наконечников ТМЛ

А почему не хотите использовать наконечники DAXX под соответствующее сечение? ТМЛ встанет, скорее всего, с зазором и надежно обжать не получится.
Соответственно, нужно подбирать пресс-клещи под наконечник. Если "обжимку" возьмете с другого наконечника, не факт, что получится надежное соединение.
Как вариант использовать ТМЛ, "донабив" его проводом. Тогда вполне можно применять хоть ПКГ-50, хоть ПК-35у. А ПКВ не подойдут, они только под тонкостенные НШВИ.

КВТешник написал:

sergey73-75 написал:

sergey73-75, Когда работаем с сумкой исходим практически только из своего ассортимента, в тот же верхний ряд неплохо встают диэлектрические ключи, карманы на клапане рассчитывали под те же перчатки, изоленту. Как говорится на выбор учащихся. В задний карман можно класть обычный планшет для стандартных листов чтобы было удобно работать с бумагой на руках как говоится

КВТешник, Вот это зря делаете что сумки и рюкзаки рассчитываете только под свой инструмент.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

КВТешник под сип 16 наконечники без дырок не планируются ?

gesund написал:
КВТешник под сип 16 наконечники без дырок не планируются ?

gesund,

Вы про такие?

IAMVAS
sergey73-75 написал:
А почему не хотите использовать наконечники DAXX под соответствующее сечение? ТМЛ встанет, скорее всего, с зазором и надежно обжать не получится.
Соответственно, нужно подбирать пресс-клещи под наконечник. Если "обжимку" возьмете с другого наконечника, не факт, что получится надежное соединение.
Как вариант использовать ТМЛ, "донабив" его проводом. Тогда вполне можно применять хоть ПКГ-50, хоть ПК-35у. А ПКВ не подойдут, они только под тонкостенные НШВИ.

Использовать наконечники DAXX не хочу ввиду того, что судя по фото они не из трубы, а из листовой меди, т.е. со швом. Боюсь, что при обжиме шов может лопнуть. С наконечниками я вроде бы определился - Клемма силовая Connection FRT 2B8.1 (8 штук в комплекте с защитными колпачками). Меня больше всего интересует какой вид опрессовки выбрать: шестигранный или клиновидный?

КВТешник написал:

gesund написал:
КВТешник под сип 16 наконечники без дырок не планируются ?

gesund, Вы про такие?

КВТешник, Если фантазировать, то наверно трубчатая (под опрессовку) часть из алюминия , а штыревая медь . Было б идеально как ГМЛ.
Только технология скорее всего не позволит изготовить такое.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

IAMVAS написал:
Использовать наконечники DAXX не хочу ввиду того, что судя по фото они не из трубы, а из листовой меди, т.е. со швом. Боюсь, что при обжиме шов может лопнуть.

Наконечники делают не школьники на уроках труда и если будете использовать правильную матрицу ничего не лопнет.

IAMVAS написал:
С наконечниками я вроде бы определился - Клемма силовая Connection FRT 2B8.1 (8 штук в комплекте с защитными колпачками)

Это что такое - можно посмотреть?
При опрессовке есть строгая последовательность:
1) по проводу выбираем наконечник
2) по наконечнику выбираем матрицу, причем каждому наконечнику соответствует одна или несколько строго определенных матриц
3) по матрице выбираем инструмент.
Форма матрицы, если она соответствует наконечнику, мало важна.