Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 760
#6267167

КВТешник, подскажите, как называется стандарт на оконцовку жил электрошнуров латунными гильзами? Это что-то вроде автомобильных, но без лепестка и без той части что прорезает изоляцию.
Нужно для переделки электроинструмента под хладостойкий кабель, штатно там зажим под торец винта, наконечник типа НШВ использовать нежелательно

sebikov написал:
КВТешник, подскажите, как называется стандарт на оконцовку жил электрошнуров латунными гильзами? Это что-то вроде автомобильных, но без лепестка и без той части что прорезает изоляцию.
Нужно для переделки электроинструмента под хладостойкий кабель, штатно там зажим под торец винта, наконечник типа НШВ использовать нежелательно

sebikov, вы про НШКИ или НШПИ говорите наверное

хунта написал:
вы про НШКИ или НШПИ говорите наверное

вероятно про что-то такое, только более желтого цвета

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 760

Radio, походе на это, да

КВТешник написал:
По поводу сертификата

Сертификаты VDE, насколько я знаю, выглядят немного по-другому. Разве нет?

КВТешник написал:
Давайте тогда эту полемику заканчивать и заниматься каждый своим делом.

Если вы не будете использовать сомнительные методы продвижения своей продукции, то можно считать данную полемику завершенной.

КВТешник написал:
Пожалуйста по существу и с фактами, я буду только рад дорабатывать и делать инструмент лучше.

Хорошо, по фактам.
Смотрю в сторону ПГРА-240. В связи с этим два вопроса:

  1. Появятся ли для него матрицы на 4 и 6 мм2? Если да, то когда?
  2. Планирую использовать его для опрессовки соединений в распред. коробках. Кабель - ГОСТ, опрессовка односторонняя. Какие матрицы и какие гильзы мне использовать для этой цели?

alx220 написал:

КВТешник написал:
По поводу сертификата

Сертификаты VDE, насколько я знаю, выглядят немного по-другому. Разве нет?

КВТешник написал:
Давайте тогда эту полемику заканчивать и заниматься каждый своим делом.

Если вы не будете использовать сомнительные методы продвижения своей продукции, то можно считать данную полемику завершенной.

КВТешник написал:
Пожалуйста по существу и с фактами, я буду только рад дорабатывать и делать инструмент лучше.

Хорошо, по фактам.
Смотрю в сторону ПГРА-240. В связи с этим два вопроса:

  1. Появятся ли для него матрицы на 4 и 6 мм2? Если да, то когда?
  2. Планирую использовать его для опрессовки соединений в распред. коробках. Кабель - ГОСТ, опрессовка односторонняя. Какие матрицы и какие гильзы мне использовать для этой цели?

alx220,
Немецкий сертификат выглядит по другому выдается производителю (на наших пассатижах стоит номер сертификата поэтому его можно запросить у германского союза электротехников), по ссылке выложен документ который прописан техническим регламентом ТР ТС для стран Таможенного союза, получен в четком соответствии с данным регламентом.

4/6 матрица в ПГРА-240 будет идти с 20 марта (в продаже появится с первых чисел апреля). ГМЛ-п в соотвествии с таблицей рекомендаций (выше ссылку на нее давал), матрицы штатные они адаптировались под современный Российский кабель.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1054

неудачная история покупки. В начале декабря заказал через ЭТМ Инструмент для снятия изоляции 0.5-6мм2 WS-09 (КВТ)( ).

Обещали привезти в конце января начале февраля. Не привезли по сейчас, обещают к началу апреля. Вроде как машину не могут собрать от производителя. Отменю заказ. Никто у китайцев аналогов не находил? Киньте ссылкой. Если конкуренты в профильной теме неуместны можно в личку.

Radio написал:

КВТешник написал:
Судя по фотографиям и по обзору всего квартала это какие то автомастерские с подъемниками и кучей транспорта

На автомастерские не похоже, подъемников нет, и логотип одинаковый, и профиль деятельности.

Неужели бывают такие совпадения?

И ножичек до боли знакомый...

Radio, Подобный нож был привезен нами в 2012 году для пробы в количестве 400 штук (искали альтернативу тайваньским ножам, не знаю с какой фабрики это пллучалось) отзывы клиентов были только на слишком массивную рукоятку назывался он у нас НМИ-06. Тем не менее остались при своем мнении что Тайвань пока вне конкуренции по данным ножам. Все диэлектрические ножи Тайваньского происхождения с известной фабрики которая делает их и для Наупы и для НЕО и для Штока и для нас и еще для много кого, тем не менее мы постоянно работаем над улучшением характеристик ножей и НМИ-01А полностью наша разработка (делается там же). Работа по усовершенствованию продолжается.
По адресу подтверждают что адрес указан делового центра (белые воротнички), а не подобной пром зоны. Перевод адреса условный потому что делается с Тайваньского диалекта на английский и потом на русский, поэтому любой лингвист скажет что это полная.. но таково требование наших таможенных органов.

serks написал:
неудачная история покупки. В начале декабря заказал через ЭТМ Инструмент для снятия изоляции 0.5-6мм2 WS-09 (КВТ)( ).

Обещали привезти в конце января начале февраля. Не привезли по сейчас, обещают к началу апреля. Вроде как машину не могут собрать от производителя. Отменю заказ. Никто у китайцев аналогов не находил? Киньте ссылкой. Если конкуренты в профильной теме неуместны можно в личку.

serks, Если купите китайский аналог считайте что выбросите денег так и прочувствовав данный инструмент. (появится в продажах в конце марта -Тайвань) Я уже приносил свои извинения за сложившийся дефицит по Тайваньской группе.

sebikov написал:
КВТешник, подскажите, как называется стандарт на оконцовку жил электрошнуров латунными гильзами? Это что-то вроде автомобильных, но без лепестка и без той части что прорезает изоляцию.
Нужно для переделки электроинструмента под хладостойкий кабель, штатно там зажим под торец винта, наконечник типа НШВ использовать нежелательно

sebikov, Это как НШВИ только без юбки во всяком случае на фото именно они, простите возможно неправильно понял вопрос, либо можно попробовать любой из серии НШПИ (их три вида)

КВТешник,Блину меня есть НМИ-06 хорошо что в серию не пошел. Ручка у него ужасно здоровущая. Им работать ну рреально не удобно. Я бы его махнул с удовольствием на НМИ-01 первогл покаления

КВТешник написал:

serks написал:
неудачная история покупки. В начале декабря заказал через ЭТМ Инструмент для снятия изоляции 0.5-6мм2 WS-09 (КВТ)( ).

Обещали привезти в конце января начале февраля. Не привезли по сейчас, обещают к началу апреля. Вроде как машину не могут собрать от производителя. Отменю заказ. Никто у китайцев аналогов не находил? Киньте ссылкой. Если конкуренты в профильной теме неуместны можно в личку.

serks, Если купите китайский аналог считайте что выбросите денег так и прочувствовав данный инструмент. (появится в продажах в конце марта -Тайвань) Я уже приносил свои извинения за сложившийся дефицит по Тайваньской группе.

КВТешник, Да кстати есть задумки по аналогичному инструменту, если все получится то летом будут новинки

КВТешник, так это же все клоны Jokari.

Качественный оригинал стоит 2000, клон от КВТ продается за 700. Имхо, для профессионального использования доплатить 1300 за инструмент, который прослужит много лет - не так существенно. Ведь одно одно дело - оригинальная немецкая сборка, а другое - оемный тайвань.

Ну это мое мнение, здесь уж каждый сам выбирает. Не могу не согласиться так же с аргументом тех, кто не готов переплачивать за оригинал. Но я бы в этом случае заказал бы на али - то же самое, но будет наверняка дешевле. правда минус в том что долго ждать..

P.S. Было бы хорошо если бы КВТ придумывал свой инструмент а не оемил в тайване клоны немцев.

Кстати, на вашем месте я бы не отстранялся от JBTools - это норма для подобных азиатских предприятий. У них как бы там все попроще, чем в Европе и США.

alx220 написал:
Появятся ли для него матрицы на 4 и 6 мм2? Если да, то когда?

Понимаю что хочется инструмент на все случаи жизни, но я думаю что вряд ли появятся. Так как "класс" инструмента не тот - вот только представьте каково это - жать гидравликой четверку

Не хотите взять два разных инструмента - для малых сечений (тот же EK50ML, тем более что он немного подешевел - аналогов, кроме оемного greenlee, к сожалению, не знаю), а для больших - гидравлику. Ну вот представьте как вы голову гидравлического пресса на макс. сечение 240 квадрат в коробку распаечную 100x100 засовывать будете.

Имхо если вы много с большими сечениями не работаете, гидравлику можно взять ручную - как раз за ту же сумму, какую 240-й стоит, вы купите и EK50ML (от которого вы просто балдеть начнете через день) и ручной гидравлический обжимщик.

Если, конечно, у вас в основном большие сечения, то тогда аккумуляторная гидравлика в приоритете.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru