Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5247702

ivaniych, Спасибо! Попробую всё прочистить.

Всё прочистил в карбюраторе, все дырочки, жиклёрчики, канальчики, камеру. И всё получилось, как новенький стал. Тьфу 3 раза ;-).

Fader, Вот и ладненько.

Alexholod написал :
субару робин 6.0. перестал заводится, разобрал выработка на гильзе,

Поздновато правда, а вдруг..поподробнее про гильзу(если можно): чугунная, не монолит или просто с напылением..Развейте сомнения у почтенной публики что"чугунная гильза" у Субару(или все- таки Субару Робин?) не рекламный ход..

3 года эксплуатации нева мк-200 субару ех17. Проблема плавающих оборотов субарика на первом месте и 95% причина в прокладках карбюратора. Родные тонкие и хлипкие быстро выходят из строя, на нашем карбюраторе нет регулировки обогащение смести, и малейшая деформация прокладки приводят к последствиям. И засорению карбюратора. Купить новые прокладки проблема решится, но не на долго, обо такийже тонкие и хлипкие. Лучше купить лист паронита и вырезать самому прокладку. Главное вырезать правильно и важное каждою дырочку проткнуть в правильном месте.

Ребята,может кто знает длину шатуна двигателя субару ЕХ17 по центрам,спасибо.

Технарь написал:
Ребята,может кто знает длину шатуна двигателя субару ЕХ17 по центрам,спасибо.

Технарь, субару ЕХ17 по центрам,спасибо.Нашол,по книге84,5мм.

Субару не хочет работать на 92 б , у меня он девятый сезон, только 95, и пашу в сезон соток 60,когда больше. серьезного ничего не было . И масло нужно лить что доктор прописал,минералку импортную, и будет все ок.

Может у кого есть старый мотоблок (например, Нева 2007 года) с двигателем Subaru Robin EX17? Шток регулятора оборотов потеряли, пружинки нашли сразу, а сам шток не нашли в траве. Там по сути проволока миллиметрового диаметра, сделать её не долго, но длину нужно знать. Может кто подскажет размеры штока? Его линейкой замерить минутное дело, даже снимать ничего не нужно. Этот шток идёт от рычага регулятора оборотов к карбюратору. Вроде проволочка, а значимая, без неё на оборотах троит, пердит, чихает, под нагрузкой не идёт.

олеко написал:
Субару не хочет работать на 92 б

Видать, мой Subaru EX17 не знает такого ужаса и спокойно уже 13-й год как работат на 92-м И ничего с ним, кроме своевременной замены моторного масла и воздушного фильтра, я эти годы не делал.

Fedor_Rus, видел в и-нете где-то картинки про этот двигатель, там все тяги и пружинки с размерами. Может "руководство по ремонту...." или устройство... поищите по таким критериям.

DarkM написал:
Может "руководство по ремонту...."

Нет там такого. 20 см длина штока.

Fedor_Rus написал:
DarkM написал:
Может "руководство по ремонту...."

Нет там такого. 20 см длина штока.

Вот можно скачать руководство по тех.обслуживанию этого движка. Есть там и про пружину регулятора (на странице 45), на которой даже указаны размеры "загибающих ушей" пружины, но нет, правда, общего габаритного размера.