Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3071584

Фото

.. всего-лишь,три пьяных отморозка порезвились... восемь уже способны перевернуть автобус.. а тут какие-то сарайчики...

А вот еще фотки :

Штормовой ветер?

Чип и Дейл написал :
Штормовой ветер?

Крыши то целы

helmutivan написал :
восемь уже способны перевернуть автобус.. а тут какие-то сарайчики...

А брусовой дом не смогли сдвинуть 28 узбектов.

игорь3 написал :
А брусовой дом не смогли сдвинуть 28 узбектов.

..я прикинул,пока других фоток не было.. вторая серия какая-то хитрая.. давайте колитесь... или сами не знаете,и фотки просто нарыли в сети??

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

helmutivan написал :
или сами не знаете,и фотки просто нарыли в сети?

Походу знает))), даже более чем. И передвинул, наверняка, уже не один такой домик. А вот я нарыл , посерьёзнее
игорь3, Без сомнений, Вы с удовольствием бы приняли участие в таком проекте. Или это не так?

WiTalik написал :
Без сомнений, Вы с удовольствием бы приняли участие в таком проекте. Или это не так?

оФИГЕТЬ! На резиновых пневмошинах! Я бы с удовольствием передвинул бы десяток пятиэтажек.
Их этих деревянных домиков три уже поставил на место. Один дом пришлось поднять на 70см. Другой с помощью джамшутов. Третий в одиночку без мототехники и электричества. И еще пяток сарайчиков и туалетов поставили на место обученные джамшуты.

helmutivan написал :
и фотки просто нарыли в сети??

Фотки не из сети.

WiTalik написал :
А вот я нарыл

А церквушку-то, помнится, по Дискавери показывали... Программа называлась "Грандиозные переезды", кажется.
Они там дома двигали не на пол-метра, а чуть ли не в другой город.

Двигают дома всяко. Вот вагоны пулльмановские знаете?
Теперь цитата:
Чикаго, был построен в болотистой местности на берегу озера Мичиган. Канализация в Чикаго по сути не работала – не было стока. Всё это ухудшало санитарную обстановку в городе, случались эпидемии брюшного тифа и дизентерии. Пулльман был одним из инженеров предложивших повысить уровень улиц на 6-8 футов (183-244 см). По технологии разработанной группой инженеров с участием Пулльмана поднимали винтовыми домкратами даже здания в 6-8 этажей. Так Пулльман зарабатывал авторитет как изобретатель и инженер.

Тот самый Пулльман.

web-rr написал :
По технологии разработанной группой инженеров с участием Пулльмана поднимали винтовыми домкратами даже здания в 6-8 этажей. Так Пулльман зарабатывал авторитет как изобретатель и инженер.

Эх! Мне бы сейчас в Чикаго....

bvn-2005 написал :
Они там дома двигали не на пол-метра, а чуть ли не в другой город.

Поступали и мне предложения перевезти сруб на другой конец деревни. Но рядом не нашлось гусеничного трактора

И все-таки. Кто-нибудь знает что сдвинуло эти дома?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

интересно , если не хулиганы
может уклон местности ветер + снег мороз или наводнение

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Может под землей неглубоко находится шахта с оборудованием или ж/д транспорт который дает вибрацию. А может сосед рядом решил поставить дворец на свайном фундаменте, опять же вибрации.

игорь3 написал :
Кто-нибудь знает что сдвинуло эти дома?

Весенний паводок.

sano написал :
интересно , если не хулиганы
может уклон местности ветер + снег мороз или наводнение

ma-masha написал :
Весенний паводок.

Угадали
Вторая загадка: Как называется садовое товарищество, в котором плавают эти дома?

игорь3 написал :
Как называется садовое товарищество, в котором плавают эти дома?

"Роща" в Сергиево-Посадском районе Московской области, не угадал? :yu

эго написал :
"Роща" в Сергиево-Посадском районе Московской области, не угадал?

Ну не совсем...
Название соответствует содержанию

игорь3 написал :
Название соответствует содержанию

"Водник" или "Речник" какой-нить?

игорь3, При изготовлении фундамента не было желания вмонолитить шпильки д16?-
Я всегда делаю. Даже для гаража...

эго написал :
"Водник" или "Речник" какой-нить?

Теплее

Михалыч написал :
При изготовлении фундамента не было желания вмонолитить шпильки д16?-
Я всегда делаю. Даже для гаража...

Строил "Зодчий".
Анкера удержали бы дом.
Теперь придется стягивать стяжками.

Садовое товарищество "Болото"

SergSB написал :
Садовое товарищество "Болото"

Еще теплее.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Какой-нибудь "Озерный"?

WiTalik написал :
А вот я нарыл , посерьёзнее

Каменные дома пока передвигать не берусь. Да и стоимость такой передвижки очень высокая. Я давно потерял счет передвинутым и поднятым домам. Но запомнился первый дом. Мне тогда было примерно 19 лет (1983г). Военные построили насыпную плотину. Весной труба перекосилась и вода поднялась выше окон в ближней деревне. Разрыть плотину бульдозером не удалось, он утонул в насыпном грунте. Солдаты с лопатами ковырялись несколько дней, меся липкую глину. Пока не притащили с аэродрома бомбу...
Продолжение следует

игорь3 написал :
Вторая загадка: Как называется садовое товарищество, в котором плавают эти дома?

Неужели тот самый дачный кооператив Озеро?

Сулейман написал :
Неужели тот самый дачный кооператив Озеро?

Vidis написал :
Какой-нибудь "Озерный"?

Не "Озеро" и не "Море" (хотя было похоже).
Приз останется в студии, а ответ здесь:

игорь3 написал :
Вторая загадка: Как называется садовое товарищество, в котором плавают эти дома?

Ежегодно так затопляет дома в г Ветлуга Горьковской обл. одноименная река. И ничего никуда не уплывает. И люди живут там постоянно. И огороды сажают.

ma-masha написал :
Ежегодно так затопляет дома в г Ветлуга Горьковской обл. одноименная река. И ничего никуда не уплывает. И люди живут там постоянно.

Может там не гастробайтеры строили?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

игорь3 написал :
а ответ здесь:

По поводу названия ответ получили. А хотелось бы получить ответ по всему техпроцессу, с выкладыванием фоток инструмента и оснастки, подготовительных работ?? Ато из "инструмента", я только жип с лебёдкой и увидал, а им ведь не везде подъедешь.

DED написал :
о поводу названия ответ получили. А хотелось бы получить ответ по всему техпроцессу, с выкладыванием фоток инструмента и оснастки, подготовительных работ?? Ато из "инструмента", я только жип с лебёдкой и увидал, а им ведь не везде подъедешь.

Подробнее есть в теме: .
Два следующих дома поставил без джипа и лебедки. Что дольше и труднее.