Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5560050

Cheshir написал:
обычный под зажимной? (у перфоратора быстросъемный патрон имеется).

я таким мешаю.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Cheshir написал:
spaceeggs, А что лучше посоветуете, мешалку под SDS+ или обычный под зажимной? (у перфоратора быстросъемный патрон имеется).

Под сдс+ бывает? Не знал. Можно обычный.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Определяющее значение имеет диаметр рабочей части мешалки.Чтобы перфоратор не убился замесами смесей, надо покупать мешалки с малым диаметром венчика. Ими приходится крутить дольше, но перегрузки перфоратора как правило не бывает. Если делать что то для себя, то самое то.

Регистрация: 07.02.2016 Екатеринбург Сообщений: 12

по диаметру вот тут не знаю даже, замес смеси для плитки или перемешать обойный клей тут не страшно, переживаю как бы не убить перфоратор при замесе раствора на наливной пол. Повторюсь надо порядка 50 кв метров в двушке залить слоем финишным.

Регистрация: 07.02.2016 Екатеринбург Сообщений: 12

по диаметру вот тут не знаю даже, замес смеси для плитки или перемешать обойный клей тут не страшно, переживаю как бы не убить перфоратор при замесе раствора на наливной пол. Повторюсь надо порядка 50 кв метров в двушке залить слоем финишным. Если даже и в щедящем режиме, в день по небольшой квадратуре, делать от 9 до 17 квадратов

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Cheshir, наливной пол как раз легче всего из всех смесей крутится и меньше перегрузок. наливаешь нужное количество воды, и потихоньку подсыпаешь наливной пол, размешивая все это время раствор. раствор как вода, никакой вязкости поверхностное натяжение раствора предельно снижено. вот плиточный клей размешивать- уже хуже намного)

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

какие-то странные разговорчики тут читаю. В любом более-менне нормальном перфораторе есть трещотка для ограничения перегрузки. С чего он вдруг должен сгореть? Я делал ремонт в ванной - стяжка в 5 см и плиточный клей мешал перфоратором CMI купленным несколько лет назад в OBI за 1200 руб. Иногда трещотка срабатывала, но там скорее 15-литровое ведро провернётся, чем трещотка сработает.
Насадку я применял небольшую - диаметром не более 10 см. Ведро 15-20 л замешивается за 15-20 с.

Ротбанд по мешку всегда замешиваю перфоратором, уже 15 лет. Шпаклёвку мешаю шуруповёртом. ЦПС, по 1-2 мешка мешаю миксером Фиолент.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Alexiy написал:
В любом более-менне нормальном перфораторе есть трещотка для ограничения перегрузки. С чего он вдруг должен сгореть?

Эта трещотка для безопасности, чтобы руки не оторвало, момент сработки выбран для случая рывка при заклинивании бура, а не по нагрузочной способности. Если работать близко к этому моменту - при замесе густого раствора большой мешалкой - то перф запросто можно перегреть/перегрузить, как движок, так и редуктор.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Alexiy написал:
15-литровое ведро

таким ведром долго будешь стяжку черпать

без особого углубления в теорию,чем тяжелее перфоратору крутить венчик-бур-патрон и т.д,тем больший ток протекает по обмоткам.Чем чаще там протекает большой ток,тем больше вероятность получить межвитковое замыкание,как следствие потерю мощности на раннем этапе,умирание двигателя на позднем. как то так наверно

У меня интерскол ДУ 13 ,650 ват 2700 оборотов.
Нужно под стяжку месить цпс 30 кв. М. Ну и цпс на штукатурку. Подойдет ли моя дрель или надо что -то покупать? Спасибо.

Роман7618, не подойдет. Слишком высокие обороты и маленькая мощность, с большой вероятностью дрель безвременно скончается. И даже если нет, это будет мучение, а не работа. Возьмите в аренду нормальный миксер.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

интерскол д 16 1050р - мощность для замесов цпс более чем достаточная. цена щадящая, в несколько раз ниже стоимости миксеров. если будете работать несколько дней, окупит аренду миксера и будет служить дальше.