Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.09.2011 Балашиха Сообщений: 30
#3084483

Всем добрый день!
Недавно в некоторых местах поднялся ламинат. Как будто его сдавили с двух сторон. Дом конечно новый, но не может же быть, что стены сблизились)))). Кстати ремонт закончили 3 мес назад. Кто подскажет из-за чего это и как исправить?

YUGIN написал :
Кто подскажет из-за чего это и как исправить?

Из-за того, что увеличилась влажность весной по сравнению с зимой, а у ламината не было зазоров по стене, или был придавлен тяжелой мебелью.
Что делать и так понятно

BV написал :
у ламината не было зазоров по стене

+100

BV написал :
или был придавлен тяжелой мебелью.
Что делать и так понятно

Мне не понятно.

Регистрация: 25.09.2011 Балашиха Сообщений: 30

Да, во многих местах где поднялся ламинат рядом стоят шкафы. Получается надо снимать плинтуса и выпиливать его, чтобы образовался доп зазор? А сколько милиметров оставлять между стеной и ламинатом?

YUGIN написал :
А сколько милиметров оставлять между стеной и ламинатом?

Вы серьёзно спрашиваете? Делать работу не зная как... Мда.. Оставляем от 0.5-1 см зазор. Мастера обычно клинят обрезками от ламината.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

За Байкалом написал :
Оставляем от 0.5-1 см зазор. Мастера обычно клинят обрезками от ламината.

Разумные зазоры. А мне тут предлагают укладывать паркетную доску с зазорами 15-20мм. Очень сомневаюсь, что это правильно. Кончится тем, что доска будет вылезать из-под плинтусов...

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Скорее 12-15 мм

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Prok12 написал :
Разумные зазоры. А мне тут предлагают укладывать паркетную доску с зазорами 15-20мм. Очень сомневаюсь, что это правильно. Кончится тем, что доска будет вылезать из-под плинтусов...

Вы им купите пластмассовые "хренульки" в кажется 8мм толщины у края и пусть их вставляют, а то они хотят по аналогии с ламинатом, обрезки паркета втыкать))))