Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6250104

Officer, Спасибо за помощь. Ведь починил благодаря Вам. Крыльчатку не ставил, так как если шкив зажать на генератор, то с крыльчаткой на штатное место его не поставить. Установил с минимальной переделкой. На широкой родной прижимной пластине только расточил два отверстия и все. Не думаю что будет перегрев, но если что крыльчатку можно будет поставить, она есть.

Alex_UssR, А у Вас есть другие решения, есть опыт ремонта? Так поделитесь. Форум для того и есть. У других, кто так делал уже больше двух лет работает этот генератор. Я ремни со всей дури не натягивал, они не буксуют, это проверено на расчистке снега. А про дерьмо и про два месяца - откуда знаете?

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Alekseykit написал:
Officer ...Не думаю что будет перегрев, но если что крыльчатку можно будет поставить, она есть.

Alekseykit, все таки найдите возможность поставить крыльчатку охлаждения. Сейчас холодно, может и не греться. А вот летом не все так однозначно. А менять сгоревший от перегрева генератор будет значительно дороже, чем сделать охлаждение.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alekseykit написал:
Alex_UssR, А у Вас есть другие решения, есть опыт ремонта? Так поделитесь. Форум для того и есть. У других, кто так делал уже больше двух лет работает этот генератор. Я ремни со всей дури не натягивал, они не буксуют, это проверено на расчистке снега. А про дерьмо и про два месяца - откуда знаете?

Alekseykit, что значит решения? Восстановить РОДНУЮ конструкцию было слабо? Вы считаете, что два 107-ых подшипника лишние?
Про два месяца - я прекрасно знаю как этот генератор ходит и работает))) И это в штатном месте с одним клиновым ремнем.

P.S. Главный облом наступит тогда, когда вы попытаетесь им пахать - в момент пойдет дым с ремней, а с нормальной натяжкой - дым с генератора.

подскажите может кто знает от чего подходит тормозной диск на амжк 8.У меня срезало шлицы на диске.Феридо подходит от ОКИ,а вот сам диск....

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Уважаемые, кто-нить в курсе - от чего подходят колесные диски (по-шпилькам) на этот чудо-трактор. 16-ый радиус, мб от нивы налезут?
Родной, правый, треснул по-кругу. Прям по всем шпилькам. Заварил - следом новые трещины. Теперь едет и ковыляет, как инвалид.

Может есть у кого-нибудь шкив на вал сцепления 3-х ручейковый для АМЖК-8.
Или знает где приобрести, куплю.
Предложения можно в теме или на sb106@mail.ru

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

sb106, А вот с этим парнем связаться попробуй...
!#[]

Всем привет. Ребята может кто поможет снял рычаг переключения передач на МЖК8 был свободный ход рыча большой с низу доверху когда снял рычаг увидел что там где переключение передач такое углубленное как крестиком с низу и доверху большое а по середине по меньше и стоит ровно по середине это так надо смотрел видео в этой прорези в верху стоит как бы какой то фиксатор может у меня он обломался и еще 2передачи включаются по середине внизу 2 медленные а в самом верху ни чего может есть у кого фото как собрать благодарю за ранее

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Tor написал:
Всем привет. Ребята может кто поможет снял рычаг переключения передач на МЖК8 был свободный ход рыча большой с низу доверху когда снял рычаг увидел что там где переключение передач такое углубленное как крестиком с низу и доверху большое а по середине по меньше и стоит ровно по середине это так надо смотрел видео в этой прорези в верху стоит как бы какой то фиксатор может у меня он обломался и еще 2передачи включаются по середине внизу 2 медленные а в самом верху ни чего может есть у кого фото как собрать благодарю за ранее

Tor, Вы хотя бы фотографии что-ли сделали. Не совсем понятно, что Вы хотите

Мужики, не подскажите с чего ступица подходит на него? И тормозные накладки

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Misha1911 написал:
Мужики, не подскажите с чего ступица подходит на него? И тормозные накладки

Misha1911, Пока никто аналогов не нашел

Здравствуйте, можете скинуть руководство по эксплуатации трактора МТЗ АМЖК-8 , и может у кого есть схемма КПП а именно переключение куда какие передачи? Буду благодарен!!
Почта drozddog938@gmail.com

Гляньте, может чего полезное и найдете

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Не чего нет (

Officer, Здравствуйте, можете скинуть руководство по эксплуатации трактора МТЗ АМЖК-8 , и может у кого есть схемма КПП а именно переключение куда какие передачи? Буду благодарен!!
Почта drozddog938@gmail.com

Прошу помощи

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Drozd269, смотрите почту.
С уважением

Здравствуйте, у кого есть зоводские окучьники для МТЗ АМЖК-8 ? Скиньте пожалуйста фото,как они выгледят) Зарание спасибо!

Здравствуйте, подскажите от какой техники можно подобрать главную передачу. Или же у амжк-8 она своя?

Какие рулевые наконечники на амжка 8 подходят