Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6105679

и ссылка Соответственно, от TAH16 заводим в квартиру ТВ кабель и ставим ответвитель или делитель ? И от него пускаем на 5/6 телеков кабель. Так вот собственно вопрос, что ставим ответвитель или делитель и какой ссылка

Если сигнал распределяется из одной точки то ставим
делитель (разветвитель) на 6 выходов SAH610(найти трудно)

Если кабель последовательно проходит все телевизоры то ставят ответвители
ТВ→ТАН106→ТАН108→ТАН110→ТАН112→ТАН114→ТАН616

DuMbl4 написал:
заделке одной витой пары на 2 гнезда матч панели

А цель какая?

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

DuMbl4 написал:
Подскажите про подводные камни при заделке одной витой пары на 2 гнезда матч панели

DuMbl4, не надо так делать, и всё

Здравствуйте!
Существуют ли в природе тв сплиттеры, рассчитанные на независимую подачу питания по кабелю на антенный усилитель по каждому из выходов?

Вечный студент

MrGalaxy, эка вы завернули вопрос
Сплиттер от англ. split - разделять, по любому имеет один вход (выход) и несколько выходов (входов). Что значит при этом независимую подачу питания загадка.

Существуют сплиттеры с проходом питания со всех входов(выходов),
или с одного входа(выхода)

Aтос написал:
MrGalaxy, эка вы завернули вопрос
Сплиттер от англ. split - разделять, по любому имеет один вход (выход) и несколько выходов (входов). Что значит при этом независимую подачу питания загадка.

Существуют сплиттеры с проходом питания со всех входов(выходов),
или с одного входа(выхода)

Aтос, мне проще схему нарисовать, но попробую объяснить.
Нужен делитель мощности диапазона дмв (т.н. сплиттер). Необходимо иметь возможность подать питание на его вход с любого выхода. Так, чтобы при одновременной подаче питания ничего не сгорело. Ну, диоды чтобы стояли по питанию на каждом выходе.

Существуют сплиттеры с проходом питания со всех входов(выходов),

Наверное, вот это и нужно. Можете ссылку дать? Смотрел по Икуси, но не нашёл.

Вечный студент

Вот как раз у них,
Тока надо брать спутниковые

Aтос написал:
Вот как раз у них,
Тока надо брать спутниковые

Aтос, спасибо, а то я только мв-дмв смотрел. А там точно диодная развязка есть по питанию?

Вечный студент

Такие сплиттер не только обладают током транзита (от ваших телевизоров к мачтовому усилителю), но и имеют встроенные защитные диоды (для исключения влияния телевизоров друг на друга).

сам пользуюсь но не проверял

MaSeVi, сейчас есть 5 линий витой пары, 2 по 2 в одной комнате, 1 линия на кухню для приставки, в роутере всего 4 линии, свитч на 5 линий, есть патч панель на 12 линий. Как лучше линии скоммутировать? Будет ещё 2 по 2 из другой комнаты

Подскажите, плз., для чего эта штукенция:

Я правильно думаю, это чтоб антенный кабель вывести из стены?
Чтоб не через розетку телевизор включать, а кабелем из стены в антенный вход?

Вечный студент

Имеется щиток под сигнализацию для дома. Туда сведены ПИРы с каждой комнаты, радиопередатчик на пульт охранников, аккумулятор и что-то ещё, сейчас хотим добавить герконы на открытие окон дверей. Всё в щите делал дядя специалист из охранной фирмы(типо монтажник). Выглядит очень страшно, открываешь щиток из него вываливаются платы с проводами, пропадает контакт у каких-то зон.. В общем "не влезай убьёт"(работает не трогай, и в том же духе). Покажите или покажите лучше как нормально развести такой щиток, с электрощитом всё в порядке, тут на соседней ветке форума прекрасные образцы посмотрел и собрал очень красиво. А по слаботочным щитам не могу найти фото-примеров для подражания. Пока только одна мысля пришла в голову - купить 8-16 портовую патч панель, в неё засунуть обжатые в RJ-45 кабеля от пиров. С другой стороны гибкие проводки и красиво по щиту всё это распределить... Помогите мастера монтажники!

andryu, искал искал, и что-то нашёл. Фотографий не нашёл правда, но нашёл телефонную клемму LSA(типо крона) на 10 проводов. Думаю с парочкой можно всё облагородить. Дальше красоту я уже наведу. Могу, если кому интересно, через недельку выложить фото до и после.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

andryu, данный плинт под моножилки 0.4-0.5 мм диаметром, для сигналки вполне достаточно разводки на её же клеммах и нескольких миниатюрных клеммников, при недостатке места в прилегающем кабель канале, например на клеммниках типа

, если же нужна коробка то хорошо подходит JB-730

или JB-720

или JB-701, JB-727, JB-707

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

MrGalaxy, можно

юра Т написал:
andryu, данный плинт под моножилки 0.4-0.5 мм диаметром, для сигналки вполне достаточно разводки на её же клеммах и нескольких миниатюрных клеммников, при недостатке места в прилегающем кабель канале, например на клеммниках типа

, если же нужна коробка то хорошо подходит JB-730

или JB-720

или JB-701, JB-727, JB-707

юра Т, Если бы вы видели какой взрыв макаронной фабрики произошёл в том щитке...
Предложенные клеммы плохо подходят для соединения тонких проводков вроде UTP-5.
А мой плинт значит не сможет зажать те же UTP5 жилы?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

andryu написал:
А мой плинт значит не сможет зажать те же UTP5 жилы?

UTP5 как раз замечательно зажмет, по одной жилке, но витая пара не лучший вариант для подключения датчиков, чаще используют многопроволоку

Приветствую уважаемых членов и читателей форума. Если кто-то имеет опыт/инженерные знания по проектированию, рассчёту и построению регуляторов мощности для бытовых электроприборов и электроинструмента, прошу дать совет где найти литературу на подобную тему и конкретные примеры книг для человека, который отличает только резистор от конденсатора и катушки индуктивности.... остальное для меня - тёмный лес и жуткие дебри, но есть острая нужда в построении тиристорных/семисторых регуляторов мощности под индивидуальные не стандартные потребности.....

В далёкие времена выходили сборники схем, как правило, с описанием принципа работы устройств.
К примеру:
Лучшие конструкции 25-й выставки творчества радиолюбителей
Лучшие конструкции ХХ-й выставки творчества радиолюбителей
Кроме того, можно поискать библиотеку "ВРЛ" (В помощь радиолюбителю) все выпуски
Не исключаю и полную библиотеку журнала "Радио" (недавно окончательно заменил бумажную версию на djvu... )
Во всех перечисленных (и других не перечисленных) изданиях есть разделы по Вашей тематике.
Действуйте.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Только для того чтобы выбрать способ управления ключевым элементом
надо иметь очень хорошие знания.
"для чайников" описан только один тип регулятора на тиристоре(симисторе), он есть везде.

Как оптимальнее провести кабель к подрозетнику: сразу вертикально по кратчайшему пути или вывести в угол и потом изогнуть влево.
Что-то мысли перепутались.

Вечный студент

Очень часто встречаю что кабели замурованные в штукатурку
со временем пекращают проводить сигнал, трудно сказать почему, ибо я никогда их не вытаскиваю и не осматриваю
Но самое опасное это перегиб, радиус закругления должен быть не мение 30 мм
Изгиб меньше если провод проходит угол под наклоном, поэтому выводить в угол не рекомендую.

Aтос написал:
Очень часто встречаю что кабели замурованные в штукатурку
со временем пекращают проводить сигнал, трудно сказать почему, ибо я никогда их не вытаскиваю и не осматриваю
Но самое опасное это перегиб, радиус закругления должен быть не мение 30 мм
Изгиб меньше если провод проходит угол под наклоном, поэтому выводить в угол не рекомендую.

Aтос, я замурую гладкую трубу с плавными с-образными поворотами, радиус изгиба миллиметров 50, наверное, будет. В ней протяну кабель. Просто добавится ещё один изгиб если вести в угол. Протягивать труднее, растягивающие усилия вспененный ПЭ не любит, зато стена будет свободна.

ЗЫ.
Ещё такой вопросик. С уличной антенны приходит кабель в комнату на делитель. Какую коробку под делители обычно приспосабливают, любую подходящую по размеру? Должна ведь большая быть, надо радиусы соблюсти, запас кабелей уложить.

Вечный студент

. Какую коробку под делители обычно приспосабливают, любую подходящую по размеру? Должна ведь большая быть, надо радиусы соблюсти, запас кабелей уложить.

любую по больше
на малых радиусах дешевый кабель с тощей оплёткой лопается по фольге
а с хорошей оплёткой просто так не изогнёшь

Aтос, а про лишний изгиб (при условии что радиус соблюдётся) как считаете: пускать по углу или сразу от подрозетника вверх?

Вечный студент

Это уже не принципиально.

юра Т написал:

andryu написал:
А мой плинт значит не сможет зажать те же UTP5 жилы?

UTP5 как раз замечательно зажмет, по одной жилке, но витая пара не лучший вариант для подключения датчиков, чаще используют многопроволоку

юра Т, когда прокладывал об этом не знал установщик сигнализации тоже не очень доволен был UTP-ешкой. Если прекрасно зажмётся, то больше мне ничего и не надо. В плинте можно будет всю коммутацию соорудить и от него уже многожилкой к платам. Спасибо!

andryu написал:
В плинте можно будет всю коммутацию соорудить и от него уже многожилкой к платам.

Многожилка в плинте не зажмется, плинт только для моножилы

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

andryu написал:
Если прекрасно зажмётся, то больше мне ничего и не надо.

возьмите клеммник

в нем всё прекрасно зажмется (моножилу без фанатизма гнуть и зажимать)

Друзья, подскажите пожалуйста, где можно приобрести такую подсветку:

Очень понравилась, но не знаю где купить, буду признателен, если кто подскажет.