Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3144153

Есть гараж ,обычный металический,не ракушка.Пол постелена доска ,доска лежит плохо,похоже просто настелена на землю,местами проваливается по центру бугор и доски гуляют планирую доску подравнять и хочу сверху доскиЗашить все листами ОСП .Как думаете как себя поведут листы от влаги от машины.

Ну так что такой вариант подойдёто или нет?

Ещё течет крыша .На крыше полный сендвич состоящий из металла ,шифера и чтото непохожее на руберойд ,но битумное и армированно тканью.

Вот теперь думаю чем бюджетно отремонтировать крышу? Может купить баннеры и ими застелить крышу и приклеить их клеивым пистолетом?

Стены буду обшивать вагонкой сорт С ,трёхметровая пачка стоит 300 рублей.

Serdjio написал :
Есть гараж ,обычный металический,не ракушка.Пол постелена доска ,доска лежит плохо,похоже просто настелена на землю,местами проваливается по центру бугор и доски гуляют планирую доску подравнять и хочу сверху доскиЗашить все листами ОСП .Как думаете как себя поведут листы от влаги от машины.

Доски под ОСП окончательно сгниют .Прежде чем делать пол ,сделайте крышу нормальную .Скупой платит дважды -лучше не торопится ,накопить и сделать нормально ,чем потом много раз переделывать ,за дешево.

Регистрация: 07.06.2012 Железногорск Сообщений: 100

Если гараж металлический, просто купите рейку , саморезами прикрепите на старую крышу и сверху профнастил киньте.

Профнастил будет не бюджетно,может какая мастика существует чтобы обмазать сверху.
Это гаражи ,стоянка в ряд под единой крышей ,зелёные которых полно в москве.

Регистрация: 07.06.2012 Железногорск Сообщений: 100

Куда уж бюджетней.... 300 рублей на рейку, 100 руб на саморезы. Лист профнастила (сороковка) у нас стоит 1000 руб с размерами 1200*6000. Вторая крыша будет всего на 50 мм выше основной. Незаметно.
Любая мастика у Вас только до осени проживёт.
Я когда свой гараж (металлический) под жилой делал столкнулся с тем же самым. Домик сделал летом, потолок гипсачём закрыт, доступа к крыше изнутри нет. Наступила осень, влага попадала под стыки листов и ночью становилась льдом, который поднимал листы.

Если совсем бюджетно, то делайте как наши деды любая маслянная краска и ткань.
Нашли место протечки, жирно намазали краской, накрыли тряпкой и сверху опять жирненько краской. В деревнях только так шифер и ремонтируют. Обычно коричневую половую краску используют.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Serdjio написал :
Как думаете как себя поведут листы от влаги от машины.

смотря, чьего производства ОСП купите. Если какой-нибудь украинский или чешский - то лучше не надо, если нормальный (Эггер, Глюнц, Кронопол), то будет лежать нормально. Только лучше его дополнительно покрыть лаком пару раз

Eddy21 написал :
смотря, чьего производства ОСП купите. Если какой-нибудь украинский или чешский - то лучше не надо, если нормальный (Эггер, Глюнц, Кронопол), то будет лежать нормально. Только лучше его дополнительно покрыть лаком пару раз

да осп ,то будет лежать ,а доски под ним сгниют сначала ,а потом и осп сгниет ,проверено на таком полу

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

lightwall написал :
а доски под ним сгниют сначала

ну, если они будут лежать на сырой земле, то конечно )))