Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3163410

Что-то никак не могу въехать - насколько нежная у этой штуки электроника? С напряжением на даче беда настоящая. В основном, конечно, пониженное. Но бывает, как прыгнет! Нужен ли стабилизатор? А если посложнее аппарат, с защитой от сухого хода?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 72

Защита от сухого хода защищает насос, когда вместо воды начинает идти воздух. Если беда настоящая, то стаб нужен.

Aleksey777 написал :
стаб нужен.

Мама дорогая! Да энта штука на 3 кВт в два раза дороже насосной станции будет! Ну вот опять приходит в голову мысль - какого чёрта господа производители никак не додумаются сложную бытовую технику с двумя электрическими входами делать? Чтоб для маломощной управляющей электроники - отдельный. Маленькие стабилизаторы - они ж на сколько дешевле выходят!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Брейгель написал :
Мама дорогая! Да энта штука на 3 кВт в два раза дороже насосной станции будет!

= 3200 р. Дорого?
В насосах как правило используют асинхронные эл. двигатели, которые являются основным потребителем энергии и пожалуй самым слабым звеном в насосе, который просто сгорает при определенном падении напряжения.

Еще можно использовать систему водоснабжения для работы которой достаточно чтобы хотябы раз в день, на 10-15 минут было нормальное электричество. В конце концов можно и генератор запустить на эти 15 минут....