Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4139978

Leshkin, купите акб шурик литиевый в мерлене за 1000 руб и радуйтесь

Переделка зарядных устройств и не только

У меня столько денег нет
Короче, решил рискнуть - купил Hummer DRL300 Premium. Выбирал между DRL500A и DRL300 - хоть 500 и более навороченный по характеристикам, но выглядит как-то "попроще" в плане качества, чисто внешне.
К тому же для 300 есть в продаже редуктор всего за 250 руб. - если сдохнет можно будет запросто заменить за 10 минут. Проверил, вонь и писк действительно имеют место. На 1-й позиции трещетки сильновато затягивает, но башни не срывает шурупам.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Вот такие издевательские плакаты появились у нас в метро...

фу какая гадость

Переделка зарядных устройств и не только

Короче, собрал этим шуруповертом потолок. Шуруповерт пока живой))) Про трещетку пришлось забыть - слишком она тугая для ГКЛ. Но если приноровиться, нормально выходит. Потом отверткой докручивал.
Шнур у него конечно короткий, но поскольку шурик на гарантии, решил пока не менять - воткнул в удлинитель и юзал.

отверткой докручивал

Купите биту PH2 с "юбкой"-ограничителем глубины закручивания шурупа. Это же мученье просто...

Так купил, ей и закручивал - после этого перекручивал ВСЕ шурупы на 1м листе, т. к. у всех сорвал резьбу в профиле.
И отверткой я их докручивал по 1 обороту - никакое не мучение - стандартная операция, которая даже в кнауфовских аппнотах фигурирует вроде. Основная фишка - в конце сбавлять обороты и вовремя остановиться/отдернуть. На практике после этого 1-го листа сразу научился - 2 других прикрутил почти без брака (ну может по 1 шурупу на лист брак был).

И отверткой я их докручивал по 1 обороту - никакое не мучение

это не мучения - это извращение какое-то, что трудно было купить гипсокартонник для таких целей? он стоит всего 1,5 тыс, и докручивать отверткой ничего не нужно

Переделка зарядных устройств и не только

А чем он отличается от этого? Да и подсказали бы какой - я этот то еле нашел - то пишут сдох на 2-й день, то еще что-то в этом духе... Мне ведь на 220 надо было.

Leshkin написал :
А чем он отличается от этого? Да и подсказали бы какой - я этот то еле нашел - то пишут сдох на 2-й день, то еще что-то в этом духе... Мне ведь на 220 надо было.

Типом муфты . Там срабатывает на глубину ,а не на усилие

А чем он отличается от этого? Да и подсказали бы какой

вот такой для гипса дешевый если
а этот если нормальный по гипсу , универсальный такой
Но учтите что гипс крутить они предназначены были заранее

Переделка зарядных устройств и не только

А ну это понятно тогда) Но прикол в том, что я как бы не профессионал и как бы ремонт себе делаю)) А после ремонта шурик будет скорее как дрель использоваться для домашних поделок, чем как шуруповерт. Да и как шуруповерт если - то уж не в гипс шурупы закручивать. Отсюда и желание универсальности, и питание от 220, и ценовая категория...

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Пользователи сетевого шуруповерта Sparky BVR 62E, подскажите пожалуйста, можно ли этим шуруповертом заворачивать кровельные саморезы со стальной шайбой и резиновой уплотнительной прокладкой.

можно ли этим шуруповертом заворачивать кровельные саморезы со стальной шайбой и резиновой уплотнительной прокладкой.

можно но очень неудобно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Anat78 написал :
можно но очень неудобно

В чем заключается неудобство и чем тогда удобнее?

В чем заключается неудобство и чем тогда удобнее?

неудобство что ограничитель не работает когда стоит головка на 8-10мм не хватает длины ,удобнее будет крутить или обычным шуруопвертом или вот таким сетевым макитой 0101
или если есть куча денег на специализированный инструмент тогда такой

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Anat78 написал :
неудобство что ограничитель не работает когда стоит головка на 8-10мм не хватает длины

Тогда проще дрелью, теряется смысл шуруповерта.

Anat78 написал :
удобнее будет крутить или обычным шуруопвертом или вот таким сетевым макитой 0101

Обычным думаю тоже не совсем удобно. На малой скорости прохо засверливается, на большей можно навернуть редуктор. Макита, с ее моментом, не будет пережимать?

Anat78 написал :
или если есть куча денег на специализированный инструмент тогда такой

Кучи денег нет, да и работа можно сказать разовая. Есть вариант подешевле Там в комплекте идет специальная втулка под кровельные саморезы, но не знаю насколько его хватит. Может есть пользователи этого девайса?

Макита, с ее моментом, не будет пережимать?

там обороты падают хорошо . на подтягивании сопоставимо ( а то и меньше ) чем первая скорость у шура

На малой скорости прохо засверливается, на большей можно навернуть редуктор.

ставится 2 скорость и муфтой требуемый момент на заворачивание, все отлично получается

Макита, с ее моментом, не будет пережимать?

если будете сек 10 держать чтобы она закручивала в режиме удара то пережмет

Есть вариант подешевле Там в комплекте идет специальная втулка под кровельные саморезы, но не знаю насколько его хватит.

да такой шуруповерт пойдет, втулка в комплекте подойдет вам как раз

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

бракодел написал :
Макита, с ее моментом, не будет пережимать?
там обороты падают хорошо . на подтягивании сопоставимо ( а то и меньше ) чем первая скорость у шура

Anat78 написал :
Есть вариант подешевле Там в комплекте идет специальная втулка под кровельные саморезы, но не знаю насколько его хватит.
да такой шуруповерт пойдет, втулка в комплекте подойдет вам как раз

Осталось два варианта, вечная проблема выбора. На чем остановиться? Чем удобнее будет работать?

На чем остановиться? Чем удобнее будет работать?

гипс в будущем и полы крутить будете?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Anat78 написал :
гипс в будущем и полы крутить будете?

В ближайшем нет, а дальше... все возможно.

В ближайшем нет, а дальше... все возможно.

берите тогда макитку

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Anat78 написал :
берите тогда макитку

А как-же кровельные саморезы? В Украине на 2500 об. представлено две модели и , цена сопоставима с

А как-же кровельные саморезы?

очень хорошо 0101 крутит кровельные саморезы, а ее легкость просто вне конкуренции. только почему она у вас такая дорогая? в России дешевле в 2 раза
Тогда конечно выгодно взять фиолент

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Anat78 написал :
очень хорошо 0101 крутит кровельные саморезы, а ее легкость просто вне конкуренции? только почему она у вас такая дорогая? в России дешевле в 2 раза
Тогда конечно выгодно взять фиолент

Спасибо, возьму Фиолент, а к лету товарищ и ТД-шку из Росссии подвезет. Под мелочевку есть Скил-6222. Думаю такого набора хватит.

Под мелочевку есть Скил-6222. Думаю такого набора хватит.

акб бы еще нормальный на литии и может скил бы выкинули(подарили)

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

alexandrius написал :
Купите биту PH2 с "юбкой"-ограничителем глубины закручивания шурупа. Это же мученье просто...

Калибром сетевым и битой с юбкой- отверткой не докручивал.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

ВЯЖ.UA написал :
есть Скил-6222.

вот этим самым скилом закрутил более 5 тысяч кровельных саморезов 4,8х19 в проф трубу 1,5-2 мм .......

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

В арсенале инструмента имеется Калибр ДЭ-550Шм. Дрель-шуруповерт. Притягивал листы фанеры 10мм. к черновому полу. Вполне себе агрегатик. Как шуруповерт - отлично, как дрелька - оборотов для сверления не всегда хватает, медленно, но уверенно. Патрон не очень удобен, но за его цену - вполне. В этом году будет работать на кровельных работах, прикуплю биты и головки с удлинителями, объем работы большой(джамшуты накосячили, черти криворукие:mad