Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3181284

Может кто сможет подсказать по подключению Титана ?
Непонятная конструкция со сложным и дефицитный смесителем. Сам водогрей старый и смеситель уже ржавый. Думаю что можно поставить обратный клапан и поставить обычный смеситель (рис2).

Можно
но ок должен быть с малым давлением открытия. У ханивелла есть подобные, рабочее тело там в виде капли. Или, как вариант, со свободно висящей заслонкой..

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Для корректного ответа скажите какое давление в системе? Если самотеком работает, то так не пойдет.

игорь3 написал :
Думаю что можно поставить обратный клапан

Нельзя.

Может Вы имели в виду предохранительный для бойлеров с всроеным обратым клапанов, если система у вас рабочая(бак наверху,течет самотеком) проблема только поменять смеситель,то меняйте ,отдельно гор.от титана, хол. с системы, подпитка титана отдельно.Смеситель монтируете на титане или стене

Если система под давлением (центр.водопровод,насос) то на вход титана предохранительный клапан + (расширительный бак если надо)

sarlen написал :
Для корректного ответа скажите какое давление в системе? Если самотеком работает, то так не пойдет.

Планируется 2-3 атмосферы.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Если 2-3 то не парьтесь, ставьте предохранительный клапан от водогрея на вход холодной воды (он же и ОК, проблема в том что он на 8 атмосфер, а я сомневаюсь что это чудо выдержит такое давление), а дальше все разводите как у обычного водопровода.

Идея sirius1206 с расширительным баком хороша, поставьте ГА для систем отопления на 5 литров в трубу горячей воды, он стравит давление при нагреве котла.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Вместо предохранительного от водогрея, можно поставить от отопительных систем с регулировкой порога срабатывания и настроить его на 3,5 атмосфера.

Пытаюсь понять все выше написанное. Все так не просто С электрическим все проще)

Если кому надо, есть у друзей в неликвидах брендовые кухонные смесители для таких открытых нагревателей