Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2007 Кривой Рог Сообщений: 36
#3232971

соседи сверху достали одну мою знакомую, бросают в кухонный слив всякое г-но, соответственно-засор между 1 и 2 этажами и все сопутствующие "прелести". Пришла мне мысль в 50 отвод загнать на герметике вентиль дюйма эдак на полтора, а уже после вентиля -кухонный сифон и стиралку. Цель какая-краник закрыл уходя на работу и все сухо. Может кто пробовал подобную "штуку"внедрять.
ЗЫ : разъяснительная работа с жителями верхних этажей результатов не дала, повторное посещения милицейского "обезьянника" не входит в мои планы

Проще говоря, вам нужен обратный клапан. Их много разных.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Если над Вами (Вашей знакомой) только те соседи что кидают всякую всячину в каналью, то решение может помочь. Если же там еще несколько этажей, то придя с работы она рискует увидеть протечку на потолке..

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Раньше насколько я помню просто вилку(самодельную сесно) к люку ревизии приваривали, а что они залили -сверху это их проблемски

Ставьте обратный клапан и всё. Ставить вентиль, как-то не особо будет выглядеть, еще и свободный доступ к нему нужен.
Нужно постоянно лазить к нему, и случайно, не забыть закрыть, или открыть)

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554


ВЫХОД ЕСТЬ ГОТОВЫЙ !

Stvolk написал :
засор между 1 и 2 этажами

Значит там в трубе что-то не так, заусенцы, литники, ступенька

Регистрация: 13.03.2007 Кривой Рог Сообщений: 36

Благодарю.
Установка обратного клапана-в горизонтали или как встанет

Stvolk написал :
Благодарю.
Установка обратного клапана-в горизонтали или как встанет

Он ставится горизонтально, сразу на отводе от стояка.И вся нечисть пойдёт к соседу выше.