Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3235792

Появилась необходимость на даче проложить в проистройке проводку. Поехал я вчера в нашем городе на рынок за ВВГнг кабелем (НУМ для дачи дорого). На первых трех местах ВВГ вообще небыло, на четвертом месте мне барыга (продавец нечесный) говорит что есть такой и начинает мне отматывать от бухты нужную мне длину. Отмотал, отрезал, скрутил и тут я вижу, что на проводе написано ПНП (бывший пунп - по крайней мере так наш харьковский завод его переименовал и догадываюсь теперь почему...). На что продавец мне ответил: "Ах да, э то ж новое название бывшего ВВГ (я далек от этого и поверил ему)" А дома меня чего-то насторожила мысль о низкой цене провода и я начал шерстить сайт нашего завода и понял, что ВВГ они не отменяли и отменять не собираются. После я уже вышел на вот этот сайт и прозрел. Сегодня утром забрал деньги с барыги, который крутил недовольную морду мол: "Куда я теперь эти 50 метров дену, я же ради них бухту разрезал..." Сцуко барыги, ничего "святого" ради наживы.
п.с. и самое интересное, что на сайте нашего завода (Южкабель) в каталоге продукции нет провода ПНП (бывший пунп), а видимо под барыг с рынка они его клепают.

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!


Прям чего то не знаю, что сказать...
Для братьев-славян и последнюю рубашку не жалко.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

да пажалыста

Продолжим нести культуру производства в массы. Я лично с сайта ссылку на сайт о запрете ПУНПа взял.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

У мня ПУНПом сделан своеобразный стационарный удлиннитель - от распред-коробки два метра пунпа идут в кабельканале до блока розеток. Сечение 2,5. Потребители - роутер и зарядники мобил.
Вот думаю, переделывать? Чем он так страшен, этот злостный пунп?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Vlad_power написал :
Сцуко барыги, ничего "святого" ради наживы.

А когда было по другому ???? И не только с кабелем .... Хотя бы на той же Благбазе или Салтовке ????

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
А когда было по другому Хотя бы на той же Благбазе или Салтовке ????

Ладно я проторобанил на Черкизоне 7 лет жизни (честным продавцом), но откуда москвичам может быть известно про харьковские рынки? ))))

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Vlad_power написал :
откуда москвичам может быть известно про харьковские рынки? ))))

Вы думаете в Москве живут коренные москвичи,в Оренбурге к примеру с кем не заговори - все колхозники из области...

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Vlad_power написал :
откуда москвичам может быть известно про харьковские рынки?

это специфика Нерезиновой - она такая нерезиновая...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Vlad_power написал :
откуда москвичам может быть известно про харьковские рынки? ))))

В некоторые времена прожил 6, почти 7 лет в городе-герое Харькове. Так что, знакомы Ваши достопримечательности

Это мое мнение и его не навязываю