Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4390547

Здравствуйте.

Хотим поставить . В комплекте идут шпильки длиной 50 см, толщина бачка 12 см. Трубы в нашем стояке очень сильно выдвинуты вперед, поэтому я подозреваю, что монтажное расстояние до стены будет больше 50 см (думаю, где-то 55 см).

Как посоветуете крепить в этом случае? Просто купить еще более длинные и более толстые шпильки?

HiveHicks написал :
Как посоветуете крепить в этом случае? Просто купить еще более длинные и более толстые шпильки?

HiveHicks,

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
HiveHicks,

Именно так не получится, потому что левой стенки нет, санузел мы объединили.

А вообще, судя по фоткам, никто не ставит именно Plattenbau (с подвижной верхней частью рамы). Почему? Вроде же он и сделан специально для таких случаев.

HiveHicks написал :
левой стенки нет, санузел мы объединили.

задняя то есть? также 40 уголком к ней, в леруа продается за копейки

HiveHicks написал :
никто не ставит именно Plattenbau (с подвижной верхней частью рамы). Почему?

есть лучше

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, спасибо за наводку, я 8-сантиметровый у них проглядел как-то. А не знаете, из каких соображений именно у этой модели ножки так близко друг к другу стоят?

HiveHicks, не знаю, что думали проектировщики но, лично мне, такое расположение опор удобнее для соединения с кан трубой прежде всего.
Шире возможности

https://t.me/Santehnik_Moskva

У нас установили две инсталляции TECE, но на стяжке стоит, а теперь прочитал, что лучше было выдолбить и расстроился. А стандартный крепеж тоже не подошел был коротким. А в салоне даже никто не сказал.

Vladlin написал :
на стяжке стоит, а теперь прочитал, что лучше было выдолбить и расстроился

Забейте.
Даже самая "аховая" стяжка выдержит пару-тройку инсталляций без проблем.

Mazayac написал :
Забейте.
Даже самая "аховая" стяжка выдержит пару-тройку инсталляций без проблем.

Надеюсь, но бурить не хочется все же уже все смонтировано, хотя еще не зашивали.

Возник вопрос, как правильно зашить гипсокартоном, чтобы потом не расшаталась конструкция?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Vladlin, если рама установлена правильно, то конструкция не расшатается в любом случае.

AlexMa, что-то я сомневаюсь во всей этой конструкции, на днях выложу фото, а то боюсь зашивать.

Vladlin написал :
У нас установили две инсталляции TECE, но на стяжке стоит, а теперь прочитал, что лучше было выдолбить и расстроился. А стандартный крепеж тоже не подошел был коротким. А в салоне даже никто не сказал.

Инсталляции TECE хорошо встают на их же систему профилей TECEprofil . Если страшно и есть возможность переделать (и деньги),то в принципе можно для успокоения сделать...

Помогите решить проблему. В туалете проходит система вентиляции за стояком, от стены до предполагаемого места установки унитаза 65 см., короб вентиляции шириной 80 см., ширина туалета 90 см. Где и как можно сварить раму, а главное какую, чтобы жестко закрепить инсталляцию? Спасибо заранее.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

maxx1 написал :
Инсталляции TECE хорошо встают на их же систему профилей TECEprofil .

Серьёзные профиля по сравнению с гипрочной фольгой, на которой многие возводят себе (и заказчикам) времянки.

maxx1, у нас просто все на стяжке стоит, а решил оставить как есть, посмотрим как оно будет.

Vladlin написал :
maxx1, у нас просто все на стяжке стоит, а решил оставить как есть, посмотрим как оно будет.

Ну я так и понял.Тут просто понадёжнее вариант (я так думаю. я не мастер если что).Т.к. вертикальные профиля к стенам крепятся,горизонтальный можно уголками к вертикальным крепить,плюс для надёжности можно через стяжку к полу.А сама инсталяция встаёт на свой родной(горизонтальный) профиль через уголки.
p.s. да я думаю,что всё у вас ок должно быть,просто предложил вариант для разнообразия,ну может ещё кому пригодится. В фотографиях мастеров почти не вижу крепление на профиля Тесе,видимо заказчики денюжку берегут.Профиль продаётся 4 метровыми оглоблями тыщёнки полторы (может чутка поменьше) где-то за оглоблю выходит вроде как.

maxx1 написал :
...В фотографиях мастеров почти не вижу крепление на профиля Тесе,видимо заказчики денюжку берегут.Профиль продаётся 4 метровыми оглоблями тыщёнки полторы (может чутка поменьше) где-то за оглоблю выходит вроде как.

профтруба 25Х40, со стенкой 2мм, получше будет, да и дешевле втрое. к тому же ее можно купить внарезку под размер.
с ТЕСЕ засада именно в соединениях -по жесткости их нельзя сравнивать со сварными, на той же профтрубе.

Здравствуйте, уважаемые специалисты

Есть вопросы по поводу инсталляции и санузла.

  1. Сантехник установил инсталляцию в санузле и крепления к стене сделал с помощью "прутов с резьбой" (видно на фото). Причем левый прут (т.к. он находился напротив труб) он немного согнул. Если дергать (со всей дури) за инсталляцию, то слева она немного ходит (где-то милиметра 2 - 3 если дергать двумя руками со свей силы), правая часть соответственно - не ходит.
    Сантехник сказал, что, когда обошьем асе гипсокартоном (в 2 слоя), то все будет ОК.

Вопрос: действительно ли это так или уже сейчас пытаться варить какой-то каркас, к которому прикрепить левое крепление?
Обшивать планирую гипсокартоном в 2 слоя, 5см профиль по периметру и через каждые 40 см.

  1. Задняя стенка туалета сделана из кирича, ее в процессе работы сантехник частично разобрал. Т.к. я буду все зашивать гипсокартоном, есть вопрос: стоит ли мне разбирать всю стенку до конца или можно разобрать только ту часть, которая отмечена красной линией, а верхнюю оставить? Стоит ли ее укреплять (вдоль красной линии) если оставить так или велика вероятность обрушения? Кирпичи вроде перевязаны (по бокам, т.е. часть кирпичей связаны с соседней стеной)

  2. Т.к. уровень канализации был достаточно высоко (по-моему 13 см вместо положенных 9), то сантехник посоветовал сделать дополнительную стяжку в теалете и ванной (пол там сейчас на 2 - 2.5 см ниже пола в остальной квартире). Скажите, чем (какой смесью) лучше такой пол делать?

Спасибо за советы.

ashuron, сверху нужна балка, на которую будут опираться кирпичи. То что они перевязаны со стенами - ни на что не влияет.
Нет никакого смысла поднимать пол на 2см - они никак не спасут канализацию, зато уберётся страховочный порожек на случай небольшого пролива.

Mazayac написал :
ashuron, сверху нужна балка, на которую будут опираться кирпичи. То что они перевязаны со стенами - ни на что не влияет.
Нет никакого смысла поднимать пол на 2см - они никак не спасут канализацию, зато уберётся страховочный порожек на случай небольшого пролива.

Спасибо, стяжка на 2 см поможет поднять пол на 2 см - в этом случае высота унитаза будет сообтветствовать "правильному" значению.
По поводу стены - наверное в таком случае ее лучше просто разобрать, чтобы не устраивать балку?

Вам виднее, разбирать или нет. Какие-то функции она же выполняла.

Mazayac написал :
Вам виднее, разбирать или нет. Какие-то функции она же выполняла.

Задняя стена отделяла трубы от помещения туалета. Теперь, когда зашью гисокартоном, она этих функций выполнять не будет. Просто неохоты было ее разбирать, думал, что можно оставить. Но если нужно устраивать балку - проще разобрать.
Может кто-нибудь поскажет по поводу крепления инсталляции к стене - является ли существуее крепление надежным и уйдет ли движение на 2мм после того как будет сделан каркас для гипсокартона?

Спасибо

Я бы на это не рассчитывал.
При таком расстоянии до тыльной стены крепёж производится к стальной распорке между боковыми стенами.
На что надеется санта с тонкими полуметровыми шпильками, да ещё погнув одну - неизвестно.

Промывные фильтры, кстати, дрянные. И слив с них сделан паршиво, без сухого сифона и разрыва струи.

Mazayac написал :
Я бы на это не рассчитывал.
При таком расстоянии до тыльной стены крепёж производится к стальной распорке между боковыми стенами.
На что надеется санта с тонкими полуметровыми шпильками, да ещё погнув одну - неизвестно.

Промывные фильтры, кстати, дрянные. И слив с них сделан паршиво, без сухого сифона и разрыва струи.

Придется, наверное, делать каркас и к нему уже крепить... А каие промывные фильтры не дрянные?

maxx1 написал :
Ну я так и понял.Тут просто понадёжнее вариант (я так думаю. я не мастер если что).Т.к. вертикальные профиля к стенам крепятся,горизонтальный можно уголками к вертикальным крепить,плюс для надёжности можно через стяжку к полу.А сама инсталяция встаёт на свой родной(горизонтальный) профиль через уголки.
p.s. да я думаю,что всё у вас ок должно быть,просто предложил вариант для разнообразия,ну может ещё кому пригодится. В фотографиях мастеров почти не вижу крепление на профиля Тесе,видимо заказчики денюжку берегут.Профиль продаётся 4 метровыми оглоблями тыщёнки полторы (может чутка поменьше) где-то за оглоблю выходит вроде как.

Я тоже такого профиля не видел и где покупал инсталляцию на тот момент не предлагали ничего, но вот недавно заходил в салон и они сделали образец для покупателей и там тот самый профиль от теце, но подозреваю, что завод им просто его выделил.

HiveHicks написал :
...В комплекте идут шпильки длиной 50 см, толщина бачка 12 см. Трубы в нашем стояке очень сильно выдвинуты вперед, поэтому я подозреваю, что монтажное расстояние до стены будет больше 50 см (думаю, где-то 55 см).

Как посоветуете крепить в этом случае? Просто купить еще более длинные и более толстые шпильки?

Можно использовать крепёж от ТЕСЕ или Hilti, установив его в распор стен. На фото подвесной бачок, но аналогично можно закрепить и раму инсталяции.

Поставил на профиль Хилти
Прошло уже 7 месяцев - полет отличный =)

vokeven написал :
Поставил на профиль Хилти

Это не профиль Хилти ,а консоли Хилти ......
Профиль здесь

@fev.santeh Инста

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

vokeven написал :
Поставил на профиль Хилти
Прошло уже 7 месяцев - полет отличный =)...

А что, если бы вместо дорогущих "Хилти" использовали бы обыкновенный стальной уголок (только сплошной, а не два обрезка) - не "взлетели" бы даже?