Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3280292

Кто-нибудь знает, каков размер суточных по России и в Москву, Питер для бюджетных организаций? Нам здесь говорят, что 100 руб, не зависимо от региона, а знакомые из других регионов говорят, что уже давно по 300 руб - по России, и по 750 руб - Москва, Питер. Поиск документов ничего не дал...

всё в голове (с)

Насколько мне известно, размер суточных может быть любым. Это устанавливает предприятие.
Но все, что свыше 100 р, облагается налогом.
Вот как-то так мне главбух говорила.
Ну, ессно, заполярье и приравненные районы - выше 100 р.

koris написал :
Поиск документов ничего не дал.

То есть как это?

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

Размер суточных каждая компания устанавливает по своему и прописывает сумму в коллективном договоре или приказом (ст. 168 ТК РФ).
Суточные освобождены от обложения НДФЛ. Но, там есть предел, если суточные будут больше 700 руб. по РФ и больше 2500 руб. в командировках за рубежом - то тогда НДФЛ нужно платить.

P.S. У меня суточные 600 руб. В округе у соседей размер суточных колеблется в пределах от 500 до 650 руб.

koris написал :
Поиск документов ничего не дал...

Не может быть, информация вроде не засекречена ,......

У нас Сибирь - 1000, зауралье - 700, европейская часть - 400, раньше были меньше, и увеличили по причине

DV1 написал :
Суточные освобождены от обложения НДФЛ

DV1 написал :
Не может быть, информация вроде не засекречена

наверное, не так немного выразился... коллеги из Астраханской области утверждают, что сейчас официальный размер суточных - 300 руб по России и 750 - Москва, Питер. Я таких документов не нашёл.

f00ntic написал :
У нас Сибирь - 1000, зауралье - 700, европейская часть - 400,

круто

всё в голове (с)

koris,
"...для сотрудников организаций, финансируемых из федерального бюджета, они установлены:
– при командировках по России – постановлением Правительства РФ от 2 октября 2002 г. №729
;"(с)