Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
#3304867

MADONNA написал :
Но если чел фоткает зеркалкой - это вовсе не значит, что он профессионал.

не спорю , так же как и любой взявший перфоратор в руки , строитель

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

MADONNA написал :
Не надо слушать *авс*, он гонит как обычно.
За 20-30 тысяч купите прекрасный фотик, его

не этого кадра я и не слушал , мне кажется что у него мания какаято побольше беспонтовых сообщений и тем на форуме набить , на любую тему

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

MADONNA написал :
орально и физически зеркалки стареют медленно, детям еще пригодится, осваивать азы фотографии.

дети растут конечно вот может им и пригодится на будущее , кто знает может к кому нибудь придёт желание заниматься фотографией пусть даже на любительском уровне , у меня вон дочь средняя хоккеем увлекается ни когда бы не подумал , болельщица ещё поискать таких надо

slonokaban написал :
больше склоняюсь к сони

Мало оптики, хорошей нет вообще.
Низкая ликвидность, вообще сони не специализируется на фототехнике.
Я бы еще поняла Минольту или Пентакс, они хоть каким-то боком к фото отношение имеют.
Но Сони-то чем понравилась?

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

MADONNA написал :
Ответ на сабжевый вопрос очевиден - зеркальную камеру Никон или Кенон начального уровня

A Pentax совсем не рассматривается? Вот я бы порекомендовал K-R. Из достоинств пентакса - стаб вделанный в тушку, что позволяет использовать любые объективы, начиная с резбовых. Еще один плюс камеры - возможность использования пальчиковых батареек через адаптор. Ну и Пентаксовские цвета.

Alex220v написал :
Pentax совсем не рассматривается?

Есть очень большой выбор объективов для никон-кэнона, причем как родных, так и сигма-тамрон. Чем менее распространенная модель - (пентакс я бы отнесла к неочень распространенным) - тем меньше выбор стекол при заведомо большей на них цене.
Начинающему фотолюбителю не нужно много объективов, возможно, на одном единственном он и остановится.
Сколько стоит начального уровня пентакс с тревэлом 18-135 или 18-200 ?? (4-5.6) ??
Для никона-кэнона реально уложиться в 30-35, при том, что продать объектив при замене на другой будет совсем несложно, именно потому что пользователей кенон-никона подавляюее большинство.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Сигма, Тамрон и Токина есть и для Пентакса в том числе. При этом стабилизатор в тушке и, соответственно, отсутствие его в объективе делает сам объектив дешевле. Родные объективы дешевле соответствующих от Кэнона (про Никон не скажу, т.к. знакомых никонистов нет), особенно, если покупать их не у нас, а заказывать зарубежом. 18-135 от пентакса мне лично не понравился, правда пользовал всего один раз и не успел проникнуться. А вот дешевенький китовый 18-55 выше всяких похвал. Ну и, конечно, линейка Lim-ов!

Alex220v,
Ну наверное можно и пентакс рассматривать, я никогда не снимала пентаксом и нет никаких причин считать его плохим. С точки зрения апгрейда луше выбирать самое распространенное, что бы проще было продать, купить-то что угодно можно.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Пентакс, на мой взгляд, это некое обособленное сообщество - не даром у него существует свой отдельный форум, ссылку на который я приводил в начале обсуждения. Поэтому при желании что-то продать больших проблем не бывает. Плюс к этому частенько производятся встречи владельцев или желающих что-то попробовать и купить. К моей зависти в Москве такое происходит чуть ли не ежемесячно. В других городах реже.

И беглый просмотр интернета показал, что K-R с китовыми 18-55 плюс 50-200 стоит порядка 32 тыс.

Alex220v написал :
K-R с китовыми 18-55 плюс 50-200 стоит порядка 32 тыс.

А-а, ну это нормально, тогда имеет смысл его тоже рассматривать, то есть получается, что разницы особой нет быдет это начальный кенон, никон или пентакс.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

MADONNA написал :
принимая во внимание что 50% снимаю 70-200...

Вот тут я с Вами полностью согласен. Все чаще замечаю, что меня все больше тянет Сигмовскую 70-300 нацепить (примерно 1/3 снимков). Пусть она и темноватая, но кадры интереснее получаются.
Фиксфокальным 50-ком наверное дай бог 10-15% кадров делаю. Остальное висит китовый 18-70....

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Вот картинка, которая поможет вопрошающему определиться с производителем.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

slonokaban написал :
спрашиваю у тех людей кто пользуется все минусы и плюсы зеркального фотоаппарата

Честно мой один знакомый купил бюджетную зеркалку и был благодарен после разных мыльниц и дальномеров. А причина банальная - у него 3-е детей, а количество хороших снимков до зеркалки было критически низкое... Вот один из снимков. А для отпуска... Не знаю. Я в отпуск обычно беру оба аппарата. Куда "на легке" беру мыльницу, а для "не спешных прогулок" беру зеркалку. Но это мой выбор. Была бы воля жены - тяжести зеркала бы не было в семье, но зеркалка была куплена до свадьбы. )))

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

MADONNA написал :
...Почти любой вопрос при правильной формулировке содержит в себе ответ....

Чтобы задать правльно вопрос - надо знать 90% ответа на него. ))) Старая поговорка и наиболее близко отражает суть. Понимаешь это только начав учится и разбираться в ЛЮБОЙ теме.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

slonokaban написал :
изначально НЕТ, потомучто как у всех ,

А вот это уже из разряда "капризов". На Сони объективы дороги и их мало. На Никоне и Кеноне объективов воз и еще телега. Тем более, если еще "тушка" старые объективы без электроники не отторгает. Не зря Вам про эти 2 марки говорили. Я бы еще понял бы, если бы к примеру Пентакс выбрали бы... А Сони - ничего кроме маркетинга и "разводилова" не вижу (про зеркалки), да и про "мыльницы" тоже.

Gorinich-CGC написал :
А Сони - ничего кроме маркетинга и "разводилова" не вижу (про зеркалки), да и про "мыльницы" тоже.

А Panasonic ?

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

А разве Panasonic делает зеркалки?

Alex220v написал :
А разве Panasonic делает зеркалки?

Не встречал,но имею шкурный интерес.Скоро предстоит делать подарок,а человек жутчайший поклонник этой фирмы.И в приватной беседе намекнул,что хочет фотокамеру.Спрашиваю,потому что потом не хочется краснеть за подарок.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

svetliy1963 написал :
А Panasonic ?

Про "мыльницы" и дальномеры не скажу. А зеркалок не припомню...
Кстати в самом начале (2005 год), когда выбирал себе фотик на замену Зениту, то сперва хотел уложится в 15-20 тысяч. руб. Начал рассматривать с дальномеров. Этакие по размерам зеркалки, но таковыми не являются.
Так вот до сих пор помню в фотомагазине "фото.ру", что на Смоленской один продавец выслушав мои требования к аппарату сказал:
"дальномерки тебя не устроят - посмотри зеркалку. Денег конечно больше. Единственно с выбором марки (тогда у Никона и Кэнона по сути было по 1-2 модели цифровой зеркалки из доступных) - тут возьми оба аппарата и подержи в руках. Какой "в руку ляжет" - тот и твой аппарат, так как по возможностям они похожи, а вот в "Эргономике" есть различия. Дальше уже "подсядешь" на данную марку как в плане оптики."
Вот это "возьми в руку - какой ляжет в руку" и был определяющим. И считаю самым лучшим советом данный мне в свое время. Потому как "фотоаппарат должен являться продолжением руки фотографа" (извините за цитату классика) и не мешать творить, а помогать. Поэтому самый навороченный и умный фотик, но не удобный будет валятся без дела и хороших фото на нем мало будет. А вот простенький фотик, но удобный... Это как у меня было в детстве после Вилии-авто взяв в руки Зенит - это было "космос". Качество фоток в разы выросло, фотографировать просто маниакально тянуло. Всякие светофильтры, маски, зонтики.... Когда удобно - снимать просто и приятно.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

svetliy1963 написал :
человек жутчайший поклонник этой фирмы

Тут выбирать надо. Если требуется именно фирма - один вариант, если хорошие фотографии - другой. Panasonic и на рынке мыльниц-то без году неделя. Беззеркалка вроде есть. Но тут вопрос какая сменная оптика присутствует и по какой цене.

Alex220v написал :
Тут выбирать надо. Если требуется именно фирма - один вариант, если хорошие фотографии - другой. Panasonic и на рынке мыльниц-то без году неделя. Беззеркалка вроде есть. Но тут вопрос какая сменная оптика присутствует и по какой цене.

Тогда можно просто совет по модели? -что скажете?

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Ничего не скажу, т.к. не знаком. Беглый просмотр показывает, что это не зеркалка. Размера матрицы не увидел. Вот собственно и все. Чисто внешне - симпатично

Alex220v написал :
Размера матрицы не увидел.

?-имеет мультиформатную КМОП-матрицу Live MOS уже с 16 Мп. Максимальный размер кадра при соотношении сторон 4:3 — 4608×3456 пикселей, при 16:9 — 4976×2800, т.е. по сравнению со стандартной, матрица имеет дополнительно 368 столбцов чувствительных элементов.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Нет, не оно. Скорее всего матрица в 4 раза меньше полноформатной (вроде так получается, если не ошибся). Т.е. все равно меньше кропнутой зеркалки.

Точно. Сейчас посмотрел характеристики матрица 17,3 на 13 мм, т.е. в 4 раза меньше.

Alex220v написал :
Нет, не оно

Тогда так:Размер матрицы: 17,3*13 ().

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Я уже свое пред. сообщение отредактировал. Все правильно. Но до зеркалки даже начального уровня не дотягивает. И опять же: какой парк оптики? Хотя в одном из примеров была фотография, как установили наш Юпитер. Значит с объективами других фирм дружить должна. Весь вопрос насколько это удобно? Более не знаю, что и добавить.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Все-таки знаю, что добавить. Только один объектив (которым комплектуется камера) в Штатах стоит $620. У нас получится еще дороже. Вот и считайте - во что выльется сама камера.

Alex220v написал :
Вот и считайте - во что выльется сама камера.

У нас её можно купить за 45 тысяч.

slonokaban написал :
я не сижу на форуме целыми днями у меня и без этого дел невпроворот и не могу оперативно участвовать в обсуждении и не даю бесполезных советов что нужно купить фотоаппарат за 200 тыш и будет вам счастье

очень напоминает:- "я - не я и жопа не моя."

Хе-х... Недавно парился на тему "Какой аппарат купить" в итоге теперь я в секте никонистов Теперь парюсь изучая тематические форумы на предмет правильного использования для достижения хорошего результата. Изучать ещё много.