Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3305752

eric написал :
парюсь изучая тематические форумы

Неужели на форумах можно узнать что то стоящее, чего нет в инструкции?

https://t.me/Santehnik_Moskva

svetliy1963 написал :
Тогда можно просто совет по модели? DMC-GH2H-что скажете?

Самый дорогой и навороченный фот панасоника, любители системы 4/3 ждут GH3 в конце года. Фанаты этой модели называют его "гашем", отличается от других фотоаппаратов серии G... самым качественным HDвидео. Многие его и берут, как видеокамеру высокого класса. К нему(и ко всей серии 4/3(G..)) имеется ряд хороших стабилизированных объективов от Лейки.

Помнится в теме про шуруповёрт GSR14,4V-LI всех удивило высокое для форума качество представленных(кажется AndrewNik)фото. На вопросы , чем так здорово снято(!), он ответил, что Панасом G2 (или G1,не помню). Я в частности и под воздействием этих снимков этот шур-т через некоторое время купил. Конечно же зеркальщики про снимки скажут, что "ничего особенного".
.
Вот "феррой" новой камеры G5 под характерным названием - "DSLR умер, да здравствует DSLM!" (зеркалки умерли, даздравствуют беззеркалки(системные камеры)).
Думаю G5 или GH2 человек будет доволен. Я его(G5) себе и хотел поначалу взять, пока не появилась SONY
RX-100.

Вот нашёл фото из темы сделанные G1-

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

svetliy1963 написал :
У нас её можно купить за 45 тысяч.

На мой взгляд несерьезная цена.

master.msk написал :
Неужели на форумах можно узнать что то стоящее, чего нет в инструкции?

Совершенно верно. На нормальном форуме Вам и советом помогут, и критикой работ.

Реставратор написал :
Конечно же зеркальщики про снимки скажут, что "ничего особенного"

Не скажу. Мне приведенный снимки понравились. Аппарат G1

Тут еще ни разу не упоминалось, что НИ НА ОДНОЙ камере нет кнопки "Шедевр", вот когда такая кнопка появится - такой аппарат безоговорочно и надо будет брать.

И еще, если печатать снимки 10х15, то не будет видно чем снято - от телефона до ФФ зеркалки.

Топикстартеру можно обратить внимание на Panasonic Lumix DMC-G3, предыдущую модель перед Panasonic Lumix DMC-G5. Он лишь немного отличается от Panasonic Lumix DMC-G5 и .
Японцы модели под номером четыре пропускают, т.к. ассоциируют цифру четыре со смертью.
От рекомендованной вам продавцами Sony NEX-5N, Lumix DMC-G3 отличается чуть меньшей матрицей(у Сони лучшая матрица среди системных камер), но лучшим объективом в комплекте, сенсорным поворотным экраном и наличием электронного видоискателя и встроенной вспышкой. Вообщем оба выбора мне кажутся оптимальными , какой дешевле, тот и можно брать.

Alex220v написал :
Сообщение от svetliy1963

            У нас её можно купить за 45 тысяч.

На мой взгляд несерьезная цена.

Цена задрана в связи с успешной конкуренцией "гаша" с топовыми видеокамерами Панасоника. Сейчас в связи с выходом третьего гаша цена на него падает местами

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Нормальные фотки. Вот только соглашусь с остальными, что в форм-факторе "зеркалка" иметь беззеркалку с ограниченным выбором объективов и по бешеной цене... Не мое. Тогда уж лучше классическую мыльницу.

master.msk написал :
Неужели на форумах можно узнать что то стоящее, чего нет в инструкции?

Мануал написан "сухим языком". А то как фотографировать лучше читать на форумах, хотя и там время от времени народ начинает полемику. Очень много новых терминов о которых при пользовании мыльницей даже и не слышал.

Alex220v написал :
если печатать снимки 10х15, то не будет видно чем снято - от телефона до ФФ зеркалки.

Это серьезное заблуждение.

Реставратор написал :
Сейчас в связи с выходом третьего гаша цена на него падает местами ниже тридцати

Цена ниже из-за комплектации другим объективом.

svetliy1963 написал :
Цена ниже из-за комплектации другим объективом.

Он и с 14-42 у нас так же сорок пять стоил , и сейчас в основном везде так же , редко где дешевле
14-140 не сильно на цену влияет.

По Горбушке походить, местами большие скидки на ужодящие модели Панасов мне весной попадались.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Реставратор написал :
Он и с 14-42 у нас так же сорок пять стоил , и сейчас в основном везде так же , редко где дешевле

Вот здесь дешевле, :yu только в последнее время перестали в Россию отправлять.

Правда тут GH2, а вопрос был про GH2H. Может опечатка?

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

И все-таки с объективом 14-140 ощутимо дороже:

Реставратор написал :
модели Панасов

По Вашей ссылке:
по качеству снимков практически не уступает зеркальным аналогам.
Как говорится, не прибавить не убавить.
Зеркальные аналоги стоят таки в качестве эталона, на которые равняют все эти "высокотехнологичные достижения". Но даже рекламщики признают - "практически не уступает" - то есть все же уступает.
Вес - 400 грамм.
Ну а сколько весит д3100??
500 грамм.
Это конечно колосальная разница (осталось только выяснить, каким объективом укомплектовать тушки, что бы уравнять весовые категории).
разница в весе - менее 20 % , эти фотоаппараты для полетов в космос предназначены чтоль?

MADONNA написал :
для полетов в космос

В походе 100 грамм это величина может быть принята за единицу измерения веса экипировки.
Жарчки и бухла побольше, а фотик полегче. Туристы одним словом.

MADONNA написал :
Вес - 400 грамм.
Ну а сколько весит д3100??
500 грамм.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Реставратор написал :

А по цене он значительно дороже чем Д7000

master.msk написал :
В походе 100 грамм это величина

В каком походе, жалкая диванно-телевизионная амеба? Я хожу в походы и мне зеркалка не мешает.
Все эти фантазии про фотоаппарат в походах - просто смешно. В большинстве случаев в походах просто некогда снимать и нет условий вообще для выживания фотоаппарата, особенно на лодках.
Фотоаппарат не для экстремальных затей, а для спокойного, романтического времяпровождения, возможно долгими зимними вечерами.

eric написал :
по цене

Шикарная ссылка.
18-105 в ките, за 35 тыров.
И кто-то еще сомневается в животворящей силе Никона!
Дже чудо Воскрешения меркнет перед доступностью (пусть немного кропнутой) мега-камеры с почти трэвелом всего за штукубаксов.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

MADONNA написал :
по качеству снимков практически не уступает зеркальным аналогам

eric написал :
А по цене он значительно дороже

Вот я и не понимаю такого ценообразования. Добро бы стол раза в 2 дешевле зеркалки, тогда еще можно задуматься о покупки в качестве 2-го аппарата, но при таком ценнике ...

MADONNA написал :
В большинстве случаев в походах просто некогда снимать и нет условий вообще для выживания фотоаппарата, особенно на лодках.

А вот тут я бы уже порекомендовал Pentax K-5 - пыле- влагозащищенный аппарат с такими же объетивами. Но это уже другая цена.

MADONNA написал :
Шикарная ссылка.

Шикарно хорошая или шикарно плохая? Я его там купил.

MADONNA, в поход не хожу. Приехал искупался и домой.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Alex220v написал :
Pentax K-5 - пыле- влагозащищенный аппарат с такими же объетивами.

При сплаве на байдарке его это не спасет не то, что при переворачивании, но и просто от вездесущих брызг. При таком АКТИВНОМ туризме фотик вообще противопоказан. Фотограф должен неспешно-вдумчиво побродив по перегу и найдя подходящее место дождатся сплавляющихся. Но тогда он не получит заряд бодрости от сплава - тут выбор или фотографировать или сплавляться/фотографироваться. )))
А при неспешно-вдумчивом брожение (а как иначе найти и запечатлеть природную красоту) 100 гр не вес. Тут вес в килограммах измеряется ибо в сумке помимо фотика еще ни один объектив катается.
А для любителей "тут был Вася" зеркалка ни к чему, как и аппараты в схожем форм-факторе. Тут проще иметь что-то близкое к телефону с камерой. Удобно и карман не тянет, да и "шедевр" не нужен. Покупка беззеркалок за 1,5 штуки баксов похоже на... "у кого длиннее".
Где-то так ИМХО. Можете не согласится, но это мое мнение построенное на собственном опыте.

eric написал :
хорошая или шикарно плохая?

Хорошая, полностью раскрывает потенциал зеркалок.
Не-зеркалки даже близко по цене не подходят, но уступают в качестве.

Gorinich-CGC написал :
Покупка беззеркалок за 1,5 штуки баксов похоже на... "у кого длиннее".

Ага, толще и твердее.
Забавно, что люди с дорогими не-зеркалками даже не понимают, что счастливые обладатели зеркалок смотрят на них, болезных, с сочуствием, жалостью и недоумением.
Что же такое должно было у человека в жизни случиться, что столько денег заплатил за бессмысленную вещь?
Стоит дороже, фотографирует хуже, неудобен, продать невозможно, подарить стыдно. ТТХ ужасны.
И еще эти люди лезут в темы "выбрать зеркалку" с советами выбрать мыльницу.
Зомби какие-то.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Gorinich-CGC написал :
Можете не согласится, но это мое мнение построенное на собственном опыте.

Не соглашусь. На байдарке путешествовал раза 2, на катамаранах несколько больше (в том числе и по Белому морю) и все с одним аппаратом (в то время еще Кэнон). На время перехода аппарат пакуется в герму, а вечером ничто не мешает побродить с ним по окрестностям. И сейчас, если бы появилась возможность, не задумываясь взял бы свой новый фотик с собой.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

MADONNA, Ну я бы не стал категорично заявлять про болезных и зомби. Если какой-то товар продается - значит он кому-то нужен... Но рассказы про окончившийся век зеркалок сродни разговорам про закончившийся век театра с приходом телевидения в "Москва слезам не верит". Театр и поныне там, как и все сравнивают с зеркалками.
И многие понять не могут, что основные преимущества зеркалок кроются не в прыгающем зеркале, а в том, что многие замеры (фокус, цветность и прочее) в зеркалке осуществляются отдельными СПЕЦИАЛИЗРОВННЫМИ сенсорами, а в беззеркалках все эти функции выполняют почти всегда основной сенсор. А вот универсалу никогда не побороть узкого специалиста. Вот когда беззеркалки обзаведутся кучами доп-спец-сенсорами - вот тогда и можно будет говорить о сравнимых ТТХ. Но тогда это уже будет... зеркалка.
Вот и получается дополнить беззеркалку кучами сенсоров, кучей сменных объективов... Что-то к этому и идет тенденция с ценником из разряда "нафиг-нафиг - лучше зеркалку".

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

MADONNA написал :
Все эти фантазии про фотоаппарат в походах - просто смешно.

MADONNA написал :
В большинстве случаев в походах просто некогда снимать и нет условий вообще для выживания фотоаппарата, особенно на лодках.

И время можно найти, и фотоаппарат (любой...) сберечь не сложно...

MADONNA написал :
Фотоаппарат не для экстремальных затей, а для спокойного, романтического времяпровождения, возможно долгими зимними вечерами.

Это зависит исключительно от фотографа...

Alex220v написал :
Не соглашусь. На байдарке путешествовал раза 2, на катамаранах несколько больше (в том числе и по Белому морю) и все с одним аппаратом (в то время еще Кэнон). На время перехода аппарат пакуется в герму, а вечером ничто не мешает побродить с ним по окрестностям.

Герметичный кейс гораздо удобней, и оперативней...

Gorinich-CGC написал :
При таком АКТИВНОМ туризме фотик вообще противопоказан.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

MADONNA написал :
И еще эти люди лезут в темы "выбрать зеркалку" с советами выбрать мыльницу.
Зомби какие-то.

Какая Вы... неожиданная).

MADONNA написал :
Сообщение от Gorinich-CGC

            Покупка беззеркалок за 1,5 штуки баксов похоже на... "у кого длиннее".

Ага, толще и твердее.
Забавно, что люди с дорогими не-зеркалками даже не понимают, что счастливые обладатели зеркалок смотрят на них, болезных, с сочуствием, жалостью и недоумением.
Что же такое должно было у человека в жизни случиться, что столько денег заплатил за бессмысленную вещь?


Вы читать чтоли не умеете? Я же по-русски написал что.....Именно этот аппарат столь дорог, потому что покупается, как топ видеокамера. Снимает видео на уровне видеокамер стоимостью выше полтинника.

Потому Панасоник и загнал его в эту ценовую нишу, чтоб не обвалить продажи своих дорогих видеокамер. Такой же фот с урезанным видео стоит сейчас де-вят-над-цать тысяч с китовым объективом, что значительно меньше, чем бюджетные зеркалки.
Я понимаю, что зеркальщикам нужно как-то оправдывать свой выбор, но зачем подталкивать других повторять ваши ошибки.

Реставратор написал :
Снимает видео на уровне видеокамер стоимостью выше полтинника.

Да, да, очнь удобно фотоаппаратом снимать видео, и управление трансфокатором, и расположение микрофонов, и самое главное - тушка под захват двумя(!) руками. Рестовратор, Вы видеокамеру видели когда-нибудь?