Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202
#3305328

Пентакс, на мой взгляд, это некое обособленное сообщество - не даром у него существует свой отдельный форум, ссылку на который я приводил в начале обсуждения. Поэтому при желании что-то продать больших проблем не бывает. Плюс к этому частенько производятся встречи владельцев или желающих что-то попробовать и купить. К моей зависти в Москве такое происходит чуть ли не ежемесячно. В других городах реже.

И беглый просмотр интернета показал, что K-R с китовыми 18-55 плюс 50-200 стоит порядка 32 тыс.

Alex220v,
Ну наверное можно и пентакс рассматривать, я никогда не снимала пентаксом и нет никаких причин считать его плохим. С точки зрения апгрейда луше выбирать самое распространенное, что бы проще было продать, купить-то что угодно можно.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Сигма, Тамрон и Токина есть и для Пентакса в том числе. При этом стабилизатор в тушке и, соответственно, отсутствие его в объективе делает сам объектив дешевле. Родные объективы дешевле соответствующих от Кэнона (про Никон не скажу, т.к. знакомых никонистов нет), особенно, если покупать их не у нас, а заказывать зарубежом. 18-135 от пентакса мне лично не понравился, правда пользовал всего один раз и не успел проникнуться. А вот дешевенький китовый 18-55 выше всяких похвал. Ну и, конечно, линейка Lim-ов!

Alex220v написал :
Pentax совсем не рассматривается?

Есть очень большой выбор объективов для никон-кэнона, причем как родных, так и сигма-тамрон. Чем менее распространенная модель - (пентакс я бы отнесла к неочень распространенным) - тем меньше выбор стекол при заведомо большей на них цене.
Начинающему фотолюбителю не нужно много объективов, возможно, на одном единственном он и остановится.
Сколько стоит начального уровня пентакс с тревэлом 18-135 или 18-200 ?? (4-5.6) ??
Для никона-кэнона реально уложиться в 30-35, при том, что продать объектив при замене на другой будет совсем несложно, именно потому что пользователей кенон-никона подавляюее большинство.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

MADONNA написал :
Ответ на сабжевый вопрос очевиден - зеркальную камеру Никон или Кенон начального уровня

A Pentax совсем не рассматривается? Вот я бы порекомендовал K-R. Из достоинств пентакса - стаб вделанный в тушку, что позволяет использовать любые объективы, начиная с резбовых. Еще один плюс камеры - возможность использования пальчиковых батареек через адаптор. Ну и Пентаксовские цвета.

slonokaban написал :
больше склоняюсь к сони

Мало оптики, хорошей нет вообще.
Низкая ликвидность, вообще сони не специализируется на фототехнике.
Я бы еще поняла Минольту или Пентакс, они хоть каким-то боком к фото отношение имеют.
Но Сони-то чем понравилась?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

MADONNA написал :
орально и физически зеркалки стареют медленно, детям еще пригодится, осваивать азы фотографии.

дети растут конечно вот может им и пригодится на будущее , кто знает может к кому нибудь придёт желание заниматься фотографией пусть даже на любительском уровне , у меня вон дочь средняя хоккеем увлекается ни когда бы не подумал , болельщица ещё поискать таких надо

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

MADONNA написал :
Не надо слушать *авс*, он гонит как обычно.
За 20-30 тысяч купите прекрасный фотик, его

не этого кадра я и не слушал , мне кажется что у него мания какаято побольше беспонтовых сообщений и тем на форуме набить , на любую тему

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

MADONNA написал :
Но если чел фоткает зеркалкой - это вовсе не значит, что он профессионал.

не спорю , так же как и любой взявший перфоратор в руки , строитель

slonokaban написал :
не даю бесполезных советов что нужно купить фотоаппарат за 200 тыш

Не надо слушать *авс*, он гонит как обычно.
За 20-30 тысяч купите прекрасный фотик, его хватит на много лет (может даже пару-тройку десятков лет), морально и физически зеркалки стареют медленно, детям еще пригодится, осваивать азы фотографии.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

MADONNA написал :
Ответ на сабжевый вопрос очевиден - зеркальную камеру Никон или Кенон начального уровня, кит или тушка + трэвел.

изначально НЕТ, потомучто как у всех , больше склоняюсь к сони ,вот поэтому и решил спросить,

slonokaban написал :
душа не очень лежит к профессиональной фотографии

Профессиональной фотографии как таковой не существует. Просто для некоторых людей это хобби стало профессией, нельзя заниматься фотографией и ненавидеть ее или быть равнодушным.
Ошибочно связывать зеркальный фотик с профессиональным подходом, тут прямой зависимости нет. Зеркало просто очень удобно для съемки, поэтому профессионалы в основном им пользуются. Но если чел фоткает зеркалкой - это вовсе не значит, что он профессионал.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

MADONNA написал :
очитайте, сколько аргументов он получил и как быстро (и неадекватно) свалил из темы с решением купить мыльницу? При том, что как раз мыльница ему не нужна исходя из большинства советов и здравого смысла.

я не сижу на форуме целыми днями у меня и без этого дел невпроворот и не могу оперативно участвовать в обсуждении и не даю бесполезных советов что нужно купить фотоаппарат за 200 тыш и будет вам счастье

slonokaban написал :
или я не прав?

Конечно нет.
Почти любой вопрос при правильной формулировке содержит в себе ответ.
И наоборот - если вопрос задан с некоторыми пробелами в форме - то ответа на него не существует.
Если Вы читали название темы (а вероятность того, что Вы не умеете читать свои тексты я рассматриваю как крайне низкую) - то заметили наверное, что она, ветка, называется "Выбор зеркального фотоаппарата".
Ответ на сабжевый вопрос очевиден - зеркальную камеру Никон или Кенон начального уровня, кит или тушка + трэвел.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Eugen написал :
так напугал Реставратор (если мне не изменяет память) со своим форм-фактором

между прочим именно от РЕСТОВРАТОРА я только и услышал практичные советы , а не технические термины

slonokaban написал :
хочется что бы снимки были качественными

Ну, хозяин-барин.
А что, 10 банальных мегапикселей цифровой мыльницы не "могут спасти отца русской демократии"?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Юбер написал :
Или душа лежит к фотографии?

нет душа не очень лежит к профессиональной фотографии , но хочется что бы снимки были качественными , вот поэтому и спрашиваю у тех людей кто пользуется все минусы и плюсы зеркального фотоаппарата

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

MADONNA написал :
Попробуем разобраться, что же толкает людей создавать такие темы, и привлекать к своим проблемам внимание фотолюбителей.
Какие есть мнения?

извините конечно ваше величество что отвлекаю вас от более насущных дел , чем растолковывание и разжёвывания таким чайникам как я , я больше не буду вас отвлекать от более насущных дел вселенского масштаба, веть всётаки о вкусе устриц спрашивают у тех людей кто их пробовал а не у тех кто про них читал , или я не прав?

slonokaban написал :
я только 30 сентября в отпуск улетаю,пока выбор ещё не сделан

Нафига вам в отпуске зеркалка? Профессиональные снимки будете делать для сайтов и издательств? Или душа лежит к фотографии?

slonokaban написал :
30 сентября в отпуск улетаю

У меня был прикол, на островах, русская парочка бурно обсуждала, как пользоваться фотиком. Они его толи купили прям перед отпуском, толи взяли у кого-то - я не вникала, но они банально не могли настроить для съемки. Какой-то бюджетный никон был, они заприметили у меня похожий лейбл и пришлось им преподавать краткий курс молодого фотографа.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Alex220v написал :
А вас (в смысле вас всех ) не смущает, что ТС здесь уже и нет давно. Он или совсем ничего не хотел покупать, или голова от обсуждений распухла до такой степени, что решил отложить покупку до лучших времен.

да нет я здесь никуда ни ушёл , всё внимательно читаю анализирую, хожу по магазинам сравниваю шупаю руками , я здесь,голова конечно пухнет от обилия информации ,у меня время пока ещё есть , я только 30 сентября в отпуск улетаю,пока выбор ещё не сделан

Russo написал :
лейка м9

[TH="class: label"] Weight (inc. batteries)
[/TH]
600 g (1.32 lb / 21.16 oz)

| |

[TH="class: label"] Dimensions
[/TH]
| 139 x 80 x 37 mm (5.47 x 3.15 x 1.46")|

Довольно увесистый кирпичик(600гр без обьектива), Сонька должна быть и меньше и легче. Ну и цена у Лейки в районе 8тыс дол.

Реставратор написал :
Да и очень многообещающее - 14-битный РАВ....динамический диапазон должен быть запредельный .....

это если он честный, а это не часто бывает. пара разрядов обычно не функционирует.

ну как бы лейка м9 и лейка монохром уже существуют. не зеркалки, дальномерки.

MADONNA написал :
теряется натуральность изображения.

Согласен. В углах особенно видно.... потому и говорю об кропе центральной части. Помогал дочери доводить снимки с G1X, снятые на ШУ и исправленные програмно, кроп средней части снимка по геометрии практически идеален.

Реставратор написал :
любые дисторсии правятся.....

Теряется натуральность, реалистичность изображения.

MADONNA написал :
Дело не в пикселах, недостатки оптики вылезут.

Ну у 28 есть конечно, а у 35 не так заметны.... Да в РАВ сейчас любые дисторсии правятся.....зашивается в конвертер профиль объектива и всё...
А в жпеге у Сони всё автоматически правится .

Реставратор написал :
режь самую резкую восьмимегапиксельную центральную часть - вот тебе и трёхкратный зум

Дело не в пикселах, недостатки оптики вылезут.

Реставратор написал :
Оптимальное фокусное для 80 процентов снимков

На фф?
У меня наверное 5-10% снимков на этом фр, а может и того меньше, принимая во внимание что 50% снимаю 70-200...

Да и очень многообещающее - 14-битный РАВ....динамический диапазон должен быть запредельный .....