Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2012 Каменск-Шахтинский Сообщений: 45
#3304871

Всем доброго времени суток.
Столкнулся с проблемой. В планах заменить проводку квартиры, купил автоматику, пришел черёд кабеля. Заехал в Эпицентр - из ВВГ толком ничего нет, либо остатки. Полно ВВП, ПВС и т.д. В общем не устраивает. Поехал на рынок - сплошняком ШВВП, максимум ПВС (и то не везде). Жуть. С трудом нашел ещё два магазина электрики в городе (живу в Лугаснке), но и там голяк.

Вот теперь начинаю смотреть в инет-магазины, но ВВГ кабеля в них как-то особо и нет (зато розеток и прочего навалом) или просто не те магазины нахожу. Кто может ткнуть пальцем где есть ВВГ? Нашел "Капро", но там какие-то цены подозрительно низкие, никакой инфы про доставку и т.д.
Сколько сейчас стоит добротный ВВГ 2*6, 3*2,5, 3*1,5?

Кстати о качестве кабеля. ВВГ чьего производства стоит избегать? Кто сейчас нормально делает? ВВГ по госту сейчас действительно медный или уже и его "бадяжат"?

Регистрация: 09.02.2011 Житомир Сообщений: 295

Лучше брать в специализированных фирмах
вот что гугл выдал по луганску поишите


У монтажника должны быть проверенные поставщики со скидкой - покупайте с ним.
Одескабель

Регистрация: 18.02.2012 Каменск-Шахтинский Сообщений: 45

Да тут такие монтажники, что... лучше промолчу.
Так же склоняюсь к Одескабелю. Только что наше в сети продукцию Electro Cable Group (Запорожский завод цветных металлов). Кто знает, как у них качество?

Cyberdyne написал :
Нашел "Капро", но там какие-то цены подозрительно низкие

почему низкие.................я бы даже сказал высокие, плюсуйте +20% НДС

Cyberdyne написал :
Кто сейчас нормально делает?

одескабель

Cyberdyne написал :
Да тут такие монтажники, что... лучше промолчу.
Так же склоняюсь к Одескабелю. Только что наше в сети продукцию Electro Cable Group (Запорожский завод цветных металлов). Кто знает, как у них качество?

Нормальное качество, ничем не хуже.
Такая же медь, такое же сечение. Оболочка другой формы, вот и вся разница.
Стоит немного дешевле.

У Одескабель, смотрите год изготовления; мне ихний дилер парил ВВГ нгнд, 2004г изготовления.

Одескабель это лучшее что есть в Украине. Но дорого. Запорожье дешевле процентов на 15-20, но сечение немного заужено. Но можно и мерять - может быть и норма. На счет изоляции не скажу как у Запорожья. Если объем небольшой то покупайте Одессу и спите спокойно. Покупать в Эпицентре дорого и там ничего нет. Ищите специализированные фирмы - и дешевле будет и асортимент что надо. Удачи.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

В Эпицентре этого добра валом. Если нужно, привозят под заказ. На центральном рынке - тоже. Подходишь к кабельщикам, говоришь с ними, они также привезут бухту любого кабеля. Можно позвонить в "Агро-трейд" ул. Оборонная 32
(0642) 34-53-68
(050) 707-54-60
Валом у нас этого добра, не сомневайтесь. Это Вы пока вплотную не искали.

Dima007 написал :
Одескабель это лучшее что есть в Украине.

По многим позициям "Тумен" не хуже...

Dima007 написал :
Одескабель это лучшее что есть в Украине. Но дорого. Запорожье дешевле процентов на 15-20, но сечение немного заужено. Но можно и мерять - может быть и норма. На счет изоляции не скажу как у Запорожья. Если объем небольшой то покупайте Одессу и спите спокойно. Покупать в Эпицентре дорого и там ничего нет. Ищите специализированные фирмы - и дешевле будет и асортимент что надо. Удачи.

Чем он лучший? Сечение точно так-же занижено как и в Запорожье. Те-же 1.38 вместо 1.5, и 2.38 вместо 2.5.
Нет нормальной расцветки жил в кабеле, только коричневый, серый и чёрный.
Говорить про ВВП не нужно, у него хромает срок службы, даже по данным на сайте производителя; и это совсем не ВВГ.

Медь в кабеле, светло - светло розовая.
Покупал в ТД Одескабель, так что просьба о подделке не говорить.

Регистрация: 18.02.2012 Каменск-Шахтинский Сообщений: 45

AlexMax написал :
В Эпицентре этого добра валом.

В Эпицентре ВВГ практически нет, поэтому этот гипермаркет не подходит.
Рынок напрочь отпадает. Мне не нужны бухты, да стрёмно там брать.

Звонил на Агро-трейд. У них действительно есть что мне необходимо, но вот практически всё запорожского производства - "Крок". Кто что может сказать об этом заводе? Первый раз о нём слышу.

Регистрация: 18.02.2012 Каменск-Шахтинский Сообщений: 45

AlexMax
как понимаю, Одескабель в нашем "селе" не найти? только под заказ и бухтами?

Нашёл кабеля в Луганске.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Cyberdyne написал :
Одескабель в нашем "селе" не найти? только под заказ и бухтами?

А я себе бухтами и брал. Правда, не ВВГ, а ВВП-2 от "Одесскабеля". Хоть и не любят его на этом форуме...

Регистрация: 18.02.2012 Каменск-Шахтинский Сообщений: 45

ВВП Одескабеля в Эпицентре хватает, там выбор есть, но нужен ВВГ.
Юрка, спс, ознакомлюсь.

Берите ЗЗЦМ и не парьтесь. Он сейчас лучший в сегменте цена/качество. На сечение уже и никто не смотрит, так как качество уже смотрят по сопротивлению. Берите ВВГ, он не намного и дороже ВВП.

skye11 написал :
Те-же 1.38 вместо 1.5, и 2.38 вместо 2.5.

ну так хотите 1.5 можно в медь набросать всяких примесей. Но если медь хорошая, то сечение можно и заузить)))

skye11 написал :
Чем он лучший? Сечение точно так-же занижено как и в Запорожье. Те-же 1.38 вместо 1.5, и 2.38 вместо 2.5.
Медь в кабеле, светло - светло розовая.

И что брать? Лично я мерял и даже взвешивал многожилку Одесса - все точь-точь как в таблице (по плотности и диаметрам).

Energon написал :
Берите ЗЗЦМ и не парьтесь. Он сейчас лучший в сегменте цена/качество. На сечение уже и никто не смотрит, так как качество уже смотрят по сопротивлению.

почему это никто не смотрит?
.

Регистрация: 19.03.2011 Электросталь Сообщений: 844

AlexMax написал :
...а ВВП-2 от "Одесскабеля". Хоть и не любят его на этом форуме...

Внешне ВВП произвел неплохое впечатление... Сечение не сильно занижено, не поддержал горение... производителя не выяснили, скорее всего, Одесккабель.

AlexMax написал :
Хоть и не любят его на этом форуме...

я люблю!

Dima007 написал :
Лично я мерял

тоже было всё пучком

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

Cyberdyne написал :
Звонил на Агро-трейд. У них действительно есть что мне необходимо, но вот практически всё запорожского производства - "Крок". Кто что может сказать об этом заводе? Первый раз о нём слышу.

крок похуже будет чем ЗЗЦМ .Немного занижен и по гибкости уступает.

Регистрация: 18.02.2012 Каменск-Шахтинский Сообщений: 45

Блин, заказал кабель ЗЗЦМ, оплатил, молчат... Звоню. Говорят Запорожья нет, есть Каменец-Подольский. Брать или отказываться нафиг от покупки? Возможность возврата денег есть.
ПС: Нужно принять решение довольно оперативно.

Регистрация: 17.08.2012 Харьков Сообщений: 1424

кто что скажет по поводу Южкабеля ? в частности про ВВГ

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

Cyberdyne написал :
Звоню. Говорят Запорожья нет, есть Каменец-Подольский. Брать или отказываться нафиг от покупки?

тёмная лошадка.лучше не рисковать.

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

Metall написал :
кто что скажет по поводу Южкабеля ? в частности про ВВГ

как то брали.на первый взгляд неплохой.

Регистрация: 18.02.2012 Каменск-Шахтинский Сообщений: 45

Продолжение истории..
Перезвонил, говорю возвращайте деньги. Не хочу каменецкий кабель. Начинают втирать про муторную процедуру возврата по типу пишите письма до востребования... Контора - "КАПРО". Пришлось звонить директору, ибо люди явно не хотели идти навстречу. После звонка кабель ЗЗЦМ как по волшебству появляется и мне его обещают отправить прям завтра (посмотрим как быстро ещё отправят).

Продолжение следует...

как это вас угараздило з такой галимой канторой связаться? врагу б не пожелал бы)))

Регистрация: 18.02.2012 Каменск-Шахтинский Сообщений: 45

Energon написал :
как это вас угараздило з такой галимой канторой связаться? врагу б не пожелал бы)))

В моём "селе" ничего ВОБЩЕ вменяемого не нашел. Все кто занимаются кабелем могли бы привезти минимум бухту, но нафиг оно мне - солить? )
Вот и обратился в Капро. Контора большая, но, как оказывается, с теми ещё тараканами )
Неприятно, сроки уже потихоньку поджимают... Куда ни ткнись везде приколы.

Капро огромная контора, типа Эпицентр но по электрике. Просто бюрократия и пофигизм, но если вовремя жаловаться начальству (а можно и до киевского начальства добраться) то должно быть все ок.