Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708
#5612370

PILOT 70,
Как хорошо когда есть из чего выбирать, да ещё и по нормальной цене.

D.BOR написал:
painter, Здравствуйте. Вы про стандарт т-10? Это одна из новинок.

Standard T-10
"• бетон
• кирпич
• камень
Высота турбированного сегмента 10 мм
Сухой и мокрый рез. Облегченный турбированный алмазный диск предназначен для быстрого реза «всухую» (без подачи воды) большинства строительных материалов.

D.BOR, я так и не понял из вашего ответа про конкретный диск, продающийся в конкретной "кувалде".
это тот же самый стандарт TS-10, про который вы писали, или это уже другой диск?

TS-10 -это нищебродская версия T-10...
количество алмазных сегментов сильно разное... потому и цена отличается в полтора раза....

На фоне постоянной работы с железобетоном, столкнулся с увеличением цен на режущие алмазные диски.Поднимать цену для клиентов опасно, а старый запас дисков на 230мм подошел к концу.за 15 лет работы в этом направлении испытал множество фирм.последний радующая фирма была ХИТАЧИ.Но цены подняли в два раза.Немного поискав по просторам инета нашел фирму antares-snab.ru/kontakty. Там приобрел диски antares-snab.ru/almaznaya-osnastka-i-oborudovanie/almaznye-diski/almaznye-diski-230-mm/disk-almaznyj-turbo-230-turbo-grand-hot-press-beton-zhelezobeton. Эфект превзошел ожидания. За 1400 рублей Железобетон просто и легко поддавался этому диску. Порадовал и начальствующий персонал, очень внимательно выслушал все требования к дискам и не разочаровал товаром. Я работаю в Мурманске электромонтажник.режу арки, штробы под электрику как по стенам так и в потолке(а это супер бетон и условия),.камни на улице(убирая или составляя ланшафт. Бетонт у нас бутовый от 500 и 600 с арматурой до 14мм, до стратегического бетона из которого делают ракетные шахты, т.к. много военных серий. Диски выдерживают нагрузку которая не снилась супер брендам типа БОШ, а это хорошая фирма.но супер дорогая.Антарес-снаб смог подобрать недорогой но классный диск для супер сложных условий.

Мурманчанин написал:
Порадовал и начальствующий персонал, очень внимательно выслушал все требования к дискам и не разочаровал товаром.

PILOT 70, PILOT 70,
Чё ржешь?Тема про диски.А мои эмоции про персонал,это мои эмоции и мой отзыв о них. Перед покупкой весь мозг им взорвал про эти диски.Выдержали.
Сделал две квартиры одним диском,а он еще не 50% изошел.Купил три диска.

Диск турбо.
Пытаюсь вставить фото диска ,не получается.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Мурманчанин написал:
Пытаюсь вставить фото диска ,не получается.

Мурманчанин написал:
Чё ржешь?

да как то у Вас все гладко и сладко получаеться.Диск то хоть этот ? Trio Diamond ? мне такими как то не повезло поработать (я тоже эл.монтажник) как то стараюсь купить диски брендовые но не за полную их стоимость.Как то не верю я в чудеса что дешовые диски будут резать бетон лучше топовых ,хотя вот был случай что работал не дорогими дисками (порядка 700р) 125мм Diam Lider так они резали даже побыстрее топовых Хилти SP ,но увы чудес не бывает ,прорезали все то 25м/п штробы глубиной 25мм .К примеру те же 125мм Хилти UP прорезали бы раз в 9 больше.......
а то что ВЫ режете болгаркой 230мм (надеюсь хоть с кожухом для отвода пыли и пылесосом ) штробы под электрику где стандартная их глубина всего 20мм это мягко говоря плохо ,не говоря уже о штробах на потолке ......это уже даже запрещено .Неужто за 15лет работы не надоело махать этой 230мм болгаркой ,ведь есть намного более подходящий инструмент именно для этой работы .

Регистрация: 01.06.2015 Хабаровск Сообщений: 2

PILOT 70, нуждаюсь в крепком совете, помогите разобраться... Обладаю штроборезом, Hilti DC-SE 20. В комплекте шли диски, так вот они подошли к логичному финалу. Цена на Hilti EQD SPX-SL UNIVERSAL больно кусаться... Да и не верю, что эти лучшие на рынке. Так вот, суть вопроса: ширина аналогичного по качеству Bosch Best for Concrete 2,2мм супротив Hilti DC-SE 20 1.5мм, на сколько это критично скажется на работе штробореза? А так же смущает отсутствие отверстий по радиусу, как на Хилти.

Paxic написал:
PILOT 70, нуждаюсь в крепком совете,

Да без проблем......а кто Вам сказал ,что 1,5мм это толщина сегментов дисков Хилти ? это толщина самого полотна ,они сами так и пишут.Короче я их до микрона не мерил между собой но они (Бош и Хилти ) этих серий примерно одинаковы,не парьтесь этим.
По поводу отсутствия отверстий у Бошика (да это конечно не плюс ) тоже не стоит так ломать головы ,я работал (и работаю ) дисками Бош Best ,реально хорошие диски (на штробике Spit 60 , Spit 90 ) по качеству сравнимы с топовыми Хилти ,только как мне показалось склонны быстрее засаливаться.
А насчет приобретения алмазных дисков Хилти по разумным ценам пишите мне на мыло pavlo.andreyy@myrambler.ru вопрос то решаемый )))

PILOT 70,
добрый день подскажите топовые насколько садятся на арматуре? т.е. им все равно бетон или метал, или влияние есть но не большое?
Бюджетными пил таким

Как то быстро кончился, потом еще брал тоже хватило не на долго, бетон правда совсем злой с гранитом 14 лет простоял.

ole325, Да именно этот Diam реально быстро стачиваеться ,выше постом я как раз об этом и писал.Но они все же не плохо при этом режут даже такой твердый бетон ,что не скажешь о многих других даже совсем не дешовых дисках (дороже 1000р за 125мм ).
Чудес не бывает и даже топовые диски не любят арматурку ,то есть уменьшаеться их ресурс ,засаливаюсься .
К примеру я обычно режу бетон на глубину 20мм (под электрику ) и с арматурой хоть и встречаюсь и там достаточно часто но полностью ее я не перерезаю .Вот при таком раскладе топовых дисков к примеру Хилти SP 125мм(у них сегменты 12мм ) может хватить примерно до 300м.

D.BOR, Брал я ваш D.bor Ts-10(вроде это Drebo) ради интереса так вот через 25 метров реза на глубину 2см и пару прутиков арматуры диски упали сильно в скорости реза и под конец вообще ели ими допилил последнии 2-3 метра.

А Diewe twister и diewe mdt намного лучше.

D.bor оценка 6-7.

Diewe twister и Diewe mdt оценка 9 (будут получше чем Хилти c-sp и даже Hilti - C2).Может я и ошибаюсь но сужу по скорости и стабильности реза.Сам режу diewe mdt (master drive turbo) и лучшего пока у меня не было но знаю что есть и поэтому оценка 9.

Может кто знакомый с минским рынком подскажет, что можно взять на 230мм для себя, эпизодические работы по бордюрам, вибролитой тротуарной плитке, бетонным дорожкам с камнями и щебенкой?
Думаю взять для начала среднепаршивый китайский турбо какой-нибудь, посмотреть как пойдет, может и его хватит. Если нет, то либо младшие Бош Эко, либо Нортон, либо подороже Бош Стандарт или Эконом / Стандарт.
Может еще что-то есть в Минске недорогое и приличное?

Купил в итоге у поставщика Сплитстоун Турбо Бетон 7 - обещают по бетону М300 толщиной 4см, если не ошибаюсь, около 170м реза.
Высота сегмента 10мм, толщина 2.6

azahorski, Все эти перечисленные диски полное Г@вно,вам так охото мучить самого себя? Возьмите хотябы Хилти c-sp цена около 40-50$ с рук

Виталий80 написал:
azahorski, Все эти перечисленные диски полное Г@вно,вам так охото мучить самого себя? Возьмите хотябы Хилти c-sp цена около 40-50$ с рук

Виталий80, да вообще резать бетон болгаркой - только себя мучить! Надо брать сразу бензиновый резчик швов, и небольшой пикап чтобы его возить!
Готов спорить, что "перечисленными дисками" вы не то что не работали никогда, но и в глаза их не видели.

azahorski, Вы что прикалываетесь, это я то не видел, это полный шлак диски да по вашим меркам что вы только написали" подороже бош стандарт "это вообще полное гавно и даже диском не назовёш они у нас стоят около 1000 рублей.А я такие нахер даже за бесплатно брать не буду.Я предложил вам взять хоты бы Хилти C-sp будет в разы быстрее резать а судя по тем дискам что вы написали у вас опыта вообще нет никакого и я прав на все 100%.Ещё классные диски фирмы Diewe которые действительно режут а вы про какие-то диски стандарт и эконом они вообще для монолита не предназначены и пилят ужасно плохо и медленно хотите мучатся мучайтесь на здоровье, может ещё про какой нибудь Бибер или Практику расскажите что это нормальные диски так я вообще охуею.Я этими дисками пробовал всеми ещё более 5 лет назад пилить по незнанию на рынках по дешёвке брал и все на помойке оказывались, зря потраченные деньги.Я не видел этих дисков, я вообщето в столице живу, Минск кстати во многом отстаёт от Российских городов, так как там иногда бываю и вижу отставший прогресс на много лет

Такссс градус накалился По дискам все таки их надо брать под те задачи которые будете решать ,если задача на своей дачке порезать бордюр то и эти эконом диски типа Бош Стандарт вполне пойдут ,не к чему тут топовые Хилти ,хотя ими было бы немного быстрее и ресурс у них поболее .А вот если задачи посложнее ,например ниши под эл.щиты в панельных домах или в них же расширять проемы то эконом диски тут просто не подойдут.

PILOT 70, Ни немного быстрее а значительно быстрее.Просто вымараживает такой народ и доказывают что такое г@вно пилит и что такие диски я не видел которые в городе достать с большой лёгкостью, да они пилят конечно но на это времени и усилий значительно больше уходит.У меня знакомый усирался мне что бибером всё режет и хорошо и арматуру режет но он вообще недопирал о чём говорил пока я ему не дал C-sp поработать и тогда он сразу заметил разницу причём существенно а диском бошем стандартом можно пилить только лёгкую половую стяжку или перегородки в туалет-ванну и то он плохо идёт и я их неиспользую уже очень давно и не где эти эконом-стандарт , только диски премиум,бест итд.А Хилти себя отрабатывает с превосходством и по скорости работы и по деньгам, хотя Хилти ещё и не самые лучшие диски.Лучше купить один хороший диск даже если он будет использоваться крайне редко, завтра умерать не собираемся, за многие годы где-то всёравно пригодится ну или дети добьют).И не надо брать в магазине диски ,очень много сайтов есть по продажам с рук намного дешевле.

Виталий80, скажите, для вас русский язык - неродной? Потому что то, что вы пишете - читать ну просто невозможно.
Не говоря уже о том, что вы уверенно пишете насколько быстрее будет резать бушный Хилти ( ) хотя альтернативу в глаза не видели.
За 50 уе я куплю новый турбо по железобетону с ресурсом квадратов 10-15. Какой ресурс у Хилти? На сайте Хилти C-sp я вообще не нашел.

azahorski, С уверенностью пишу потому что я ими работаю и не только ими. И ваш турбо 7 будет похуже.Точного ресурса нету я не записываю в книжечку я иду и работаю ,хватает диска на много.А ваша эта альтернатива мне даром не нужна.Ещё раз пишу диски Хилти не лучшие, есть диски круче.Хотите покупайте ваш турбо мне всёравно, не мне париться.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Какой взять 125-ый диск для болгарки, чтобы выполнить 3-4 реза на глубину 30мм в панельной стене без задевания арматуры? Задача разовая, скорость важнее ресурса. И не ждать заказа несколько дней.
в крайнем случае потянет?
Аналогичный по конфигурации "зелененький" диск немного не дотянул.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Tonal написал:
Это в крайнем случае потянет?
Аналогичный по конфигурации "зелененький" диск немного не дотянул.

Сам себе. Потянул. Чуть хуже "зелененького", но вполне себе. И даже на арматуру не обиделся.

Кто работал диском алмазный DI-STAR 1A1RSS C3-W CLASSIC LS50H 258954 150 Х 22 ,планирую купить на штроборез,китайские отметаю на корню сколько бы не стоило.

Антонио1983,
Что то дистар в последнее время не вставляет, так себе диски, тем более серия классик. Типа недорого боша из Леруа. Не ждите от него чуда. Какой бюджет на диски у вас?

Hitgher написал:
Антонио1983,
Что то дистар в последнее время не вставляет, так себе диски, тем более серия классик. Типа недорого боша из Леруа. Не ждите от него чуда. Какой бюджет на диски у вас?

Hitgher, 3-4 тыс.руб.,ну ещё склоняюсь вот к этим,правда китаёзовщина.

Антонио1983,
Тю, за эти деньги смотреть у наших продаванов. Пару топовых Хилти по армированному бетону или других навороченных немцев. Ещё и на литр кофе останется.

Hitgher написал:
Антонио1983,
Тю, за эти деньги смотреть у наших продаванов. Пару топовых Хилти по армированному бетону или других навороченных немцев. Ещё и на литр кофе останется.

Hitgher, К кому обращаться?