Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3356371

У нас в Москве. Закупка на сегодня вообще по 97 р. Нормально ?

SergSB А координаты точки можете дать? Может, у них представительства есть в регионах. И на какую сумму надо купить, чтоб была "закупка"?

Уже про них говорили. Это Теремопт.

167 р - скидка.
На Рехау скидки 45%. Но нужно учесть потерю денег при нале\обнале. Вот и получается такая цена.
Насчет условий работы для обычных клиентов - я не знаю. Но сильно сомневаюсь что они дают скидки более 30-35%. Им не нужна розница. Им нужен опт.
Ну а координаты точки - это мой телефон.

SergSB написал :
На Рехау скидки 45%

Это для всех или для избранных? На инструмент рехау она распространяется?

SergSB написал :
Но нужно учесть потерю денег при нале\обнале. Вот и получается такая цена.

Значит, закупка это безнал, а розница - нал?

SergSB написал :
Насчет условий работы для обычных клиентов - я не знаю. Но сильно сомневаюсь что они дают скидки более 30-35%. Им не нужна розница. Им нужен опт.

Закупка труб, фитингов итд, инструмента для одной трешки для них это опт?

Во - позвонил как Лоханец. Сказали что труба стоит 107 р. Т.ч. в Тереме тоже можно купить. Но нужно ждать или искать склад где есть все в наличии.
Для них достаточно сказать что "я монтажная организация".
Скидка на все. Разумеется купить только трубу не получится. Нужно купить все оборудование "для монтажа".
Ну а если ты реальный продавец - то будет уже 97 р. И этот продавец все продаст тоже по 107 р. Такая вот математика.
П.С. Частнику светит только розница. Со страшной ценой. 167 р.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

В этом случае рассмотрите на отопление трубу KME Q-tec. Работал пару раз. Прессуется пресс-клещами с профилем ТН и обычными пресс-фитингами (в моем случае это были Вальтек). Единственное, немного геморройно снимать грат с этой трубы.

Всё о трубах и о трубах ..господа, вы сравните цены фитингов ПП и , например, Рехау , тогда всё встанет на круги своя

Начнем из того, что для отопления лучшим вариантом будет ППР армированный алюминием, так как у него наименьший коэффициент линейного расширения. И никакой уважающий себя призводитель не армирует внутри, так как армировка предназначена для снижения линейного удлинения. А у стекловолокна просто чуть большее линейное удлинение и преимущество его в том, что его не надо зачищать.

Регистрация: 19.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 38

iv.iv написал :
Откуда такая белебердень?Источник можно?

Источник белебердени? Можно. Это я ЛИЧНО слышал от инженеров Pilsa, которые приезжали в наш город с лекциями для организаций, занимающихся монтажом и продажей их материала. Но так как протокола с печатями и подписями, а также видео с этого семинара я вам, iv.iv, и касимов представить не смогу, то пусть каждый останется при своих. Считайте мнение производителя белеберденью, судари
З.Ы. Видео по зачистке че-то не грузится ((, завтра будет фото.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

SergSB написал :
FV-Plast Stabi 25 мм PN20 75 р за метр
Henco 26 мм 80 р за метр
Rehau Stabil 20 мм 110 р за метр
Закупка на 10 р меньше. Это минимальная розница.

Еще раз:
1) ПП считаем неармированный PN16, т.к. его вполне достаточно
2) МП считаем минимум 32мм для эквивалентности диаметра
3) фиттинги суммируем к стоимости.

Фитинги
~
ПП 150 р
Металлопласт 200 р
Рехау 250 р

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Sergey_G. написал :
МП считаем минимум 32мм для эквивалентности диаметра

20МП=25ППР
26МП=32ППР
Это так, к слову...

SergSB написал :
Фитинги
~
ПП 150 р
Металлопласт 200 р
Рехау 250 р

Не понял прикола Рехау тройник 8 евриков и ППР тройник 0,5 еврика. Тоесть, за один фитинг Рехау берем мешок фитингов Экопластика ..как-то так должно быть

Палецкий написал :
Не понял прикола Рехау тройник 8 евриков и ППР тройник 0,5 еврика. Тоесть, за один фитинг Рехау берем мешок фитингов Экопластика ..как-то так должно быть

Для ПП потребуются муфты. И как тогда сравнивать ? Делить на 0 ?
Можно сравнить резьбовые фитинги.

SergSB написал :
Для ПП потребуются муфты. И как тогда сравнивать ?

..муфты ..муфты ..какие еще муфты?

Да - а еще уголки 90 град и 45 град.

..ничё не понял

Регистрация: 19.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 38

А вот и фотки:

  1. Режущей кромкой ножниц заглубляемся на чуть больше толщины фольги
  2. Проворачиваем в таком положении ножницы на 360 градусов
  3. Упираясь большим пальцем в режущую кромку ножниц, прорезаем фольгу вдоль трубы
  4. Получается вот так
  5. Режущей кромкой ножниц поддеваем фольгу, делаем небольшой "язычок"
  6. Плоскогубцами берем "язычок" и прокручивая плоскогубцы, наматываем на них фольгу.
  7. Готово. Чисто и аккуратно. Получился участок трубы, не прослабленный, и свободный от фольги.
    Когда входишь в процесс, то четыре секунды на зачистку и уходит. (это скептикам)

SNoteS написал :
А вот и фотки:

Всё очень круто и видно, что Вы талантливый человек, но это Вам не дает права вносить в высокоточную технологию не стандартные решения. Понятно, что порой может оказаться так, что зачисткой не возможно будет воспользоваться, и в таком случае Ваш метод спасет ситуацию, но отказываться от калиброванного инструмента в пользу работы на коленке, это по меньшей мере странно, не понятно и смешно

Регистрация: 19.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 38

Палецкий написал :
Всё очень круто и видно, что Вы талантливый человек, но это Вам не дает права вносить в высокоточную технологию не стандартные решения. Понятно, что порой может оказаться так, что зачисткой не возможно будет воспользоваться, и в таком случае Ваш метод спасет ситуацию, но отказываться от калиброванного инструмента в пользу работы на коленке, это по меньшей мере странно, не понятно и смешно

Я не призываю ПРОФЕССИОНАЛОВ работать таким методом, для них напридумывано много приспособ, которые и стОят соответственно. Для того, чтобы сделать монтаж себе или своим товарищам покупать зачистку не обязательно. Есть способ, я его показал, скептики удовлетворены (надеюсь). Кому нужно - применяйте, кто считает его страшным нарушением, покупайте калиброванный инструмент, работайте им, и смейтесь надо мной, странным и непонятным. Делов-то...

SNoteS написал :
Я не призываю

Я понял ..мне казалось, что призываете, поэтому респект Вам и уважение за умелые руки

SergSB написал :
Да - а еще уголки 90 град и 45 град.

Палецкий написал :
..ничё не понял

Палецкий, странно, Вы же мастер. Даже я понял. Для трубы рехау (для pex трубы) не нужны уголки, чтобы сменить направление укладки трубы, ее просто сгибаешь и все, а с ПП так не получится. Но даже в таком случае фитинги ПП дешевле.

SergSB написал :
Для ПП потребуются муфты.

Для pex они тоже нужны, если нет большого целого куска.

Македонский написал :
Даже я понял. Для трубы рехау (для pex трубы) не нужны уголки, чтобы сменить направление укладки трубы, ее просто сгибаешь и все, а с ПП так не получится.

Вооот оно что! Откровенно говоря при цене ПП фитингов десяток штук за пачку сигарет, то их вообще в цену системы включать как бы и не прилично А с загибом РЕХ тоже не всё так просто, как кажется ..особо на вторичном рынке жилья

Взял в итоге Dizayn c армированием посредине алюминием плюс зачистку к ним. Трубы с армированием снаружи почему-то не возят у нас. Смущает еще то ,что фитинги обычные брать пришлось, другого производителя. без армирования

mitin написал :
фитинги обычные брать пришлось, другого производителя. без армирования

фитинги не бывают с армировкой

mitin написал :
Взял в итоге Dizayn c армированием посредине алюминием плюс зачистку к ним. Трубы с армированием снаружи почему-то не возят у нас. Смущает еще то ,что фитинги обычные брать пришлось, другого производителя. без армирования

Потренеруйтесь заплавлять ал. фольгу на торце после зачистки. Новые комбинированные фитинги Dizayn самые плохие покупать фитинги лучше другого производителя

А их и не нашел. Взял какие были - SPK, ProAqua и т.д.

mitin написал :
Подскажите, господа - автономная система отопления частного дома, трубы на отопление из полипропилена - какие лучше -с армировкой стекловолокном или алюминием (внутренний слой)?

Лучше из алюминия. Который сплошным слоем, без перфорации. Наружний слой алюминия - гарантия от недобросовестности монтажников. Внутреннее армирование - не хуже, и трудоемкость меньше, и "пузыри-грыжи" не образуются, но "джамшуты" могут сварить его и без спецнасадок и без обработки торцевой зачисткой. А в последнем случае это будет очень плохо.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.