Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102
#3351121

Потихоньку делю мебель (надоела старая советская стенка) - диван угловой, шкаф купе, какая-то тумба под телевизор (для техники)
Комната такая (картинку как-то здесь же выкладывал):

Рассматривается "Комната"

Получается примерно так (из PRO100 картинка, диван на ней "недоделанный"):

"Картина" на стене символизирует телевизор, черные штучки - колонки

По наполнению - в комнате из предметов обязательных - диван, телевизор (с тумбочкой), холодильник. Шкаф в принципе опционально - найду куда шмотки раскидать, но надо ли?

Вопросов и сомнений несколько:

  1. Угол дивана. Вариант к окну (ближняя стенка, правда окно не нарисовано) или как на картинке. Прикидываю именно так - надеюсь на некое "зонирование" зоны отдыха. Вопрос в том - стОит ли так делать? Или все-же традиционно вдоль стен поставить. В пользу того, как на картинке - планирую в подлокотнике сделать что-то типа открытой тумбочки с полками.
  2. Купе. Шкаф должен заменить мебельную стенку, в которой основное место занимают книги. Кроме того хотелось бы поместить туда пылесос ну и немного совсем вещей (т.е. большое пространство под вешалки не обязательно). Но все равно боюсь все не влезет (ширина шкафа получается 1800. Минус 250 боковая полка (без которой будет некрасиво) - итого 1550.
  3. Опять же купе. Может быть сделать угловой шкаф? Есть смысл или он только место займет ?
  4. Из предыдущего вытекает следующее- место вдоль стенки между диваном и шкафом (как на картинке). Что туда можно поставить (если не принимать, что делаю угловой шкаф)?
  5. Как вариант рассматриваю от дивана что-то вроде зонирующей перегородки типа стеллажа. Но нужно ли и как это будет выглядеть в небольшой комнате не могу представить.

В общем буду благодарен за советы.

Pashka_J Составь список вещей которыми ты будешь пользоваться и заказывай мебель под них, т.есть на заказ!! Что бы быт был удобен. Что бы формы были не большие, не сильно высокие, не яркие, и тд и тп.
Пример по дивану. Вибирай диван что бы форма его не имела схожесть с подушкой, а была стильной. Например плавные склоняющие линии в конус (спинка дивана), итд. Такой дизайн идеально подходит к прослушиванию любой музыки. т.е для музыкальной комнаты.
И смысл в том, что бы делать для чего-то конкретно. Или для отдыха, или для работы. Для спальной например уже нужны подушечные настроения.. Целей много..

Pashka_J как по мне, я сделала бы угловой шкаф, он достаточно мало места занимает при большой вместимости, тем более, как я поняла вещей не так много будет. И холодильник тогда бы можно было перенести на стенку, где шкаф купе. Ну и еще можно добавить стеклянных полочек с безделушками или картины, чтобы стены не так пусто выглядели.