Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4022179

tezan написал :
Блин пипец сделал дельфина а он гребёт как бульдозер. Может чего не так сварганил делал по фоткам .Подскажите есть ли гдето геальные чертежи (размеры),а то сезон проходит а у меня полный..........

Для начала свой гаджет сфоткали бы для наглядности..
В агрономии Томкол недавно выкладывал размеры дельфина.
Но к слову отромя как бульдозером дельфин назвать нельзя. Этот момент заложен в саму конструкцию Дельфина - подрезать и развернуть на две стороны. Может вы чего то другого от гаджета хотели?

Harahondya,
Добрый день, дайте пожалуйста размеры по адаптеру и валу . Огромное спасибо.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Serje, сложилось такое впечатление, что по твердому грунту дела не будет. Копалка телипается, пытается вгрызти в землю и просто срезает траву. Думаю лучше бы было сделать моно с мотоблоком и было бы супер...

umnyi написал :
У Вас даже Фаворитом в заводском виде можно капать картоху на родной резине?

Да приезжай к нам. Видишь как у нас хорошо. И главное море демократии. На навоз деньги не надо жалеть и ваша глина станет как наш тяжелый чернозем. Надеюсь не обидишься. А на полтавщине еще и галушки и Гали есть.

Serje написал :
]

мне кажется скорость при работе с КК нужно чуть уменьшить и при грузить КК...
это моё личное мнение....

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Юрий VW написал :
мне кажется скорость при работе с КК нужно чуть уменьшить и при грузить КК...
это моё личное мнение....

Согласен.Это было как бы "проба пера",да и земля не пух.

NAP вот ВЫ пишете что
В этом году прикатывал террикончики после сажалки. Каток за проход притаптывал 2 холмика. КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ , У ВАС ЕСТЬ ПРАКТИКА ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
Это не влияет на всходы карт , или это еще лучше для нее ,я тоже думаю на следующий год после посадки прикатать котком , но не уменьшится ли землицы над картошкой ведь терикон уплотнится , но с другой стороны влага не убежит

сск написал :
NAP вот ВЫ пишете что
В этом году прикатывал террикончики после сажалки. Каток за проход притаптывал 2 холмика. КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ , У ВАС ЕСТЬ ПРАКТИКА ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
Это не влияет на всходы карт , или это еще лучше для нее ,я тоже думаю на следующий год после посадки прикатать котком , но не уменьшится ли землицы над картошкой ведь терикон уплотнится , но с другой стороны влага не убежит

Катаю все посевы и посадки уже порядка 20 лет. Сказать сто лучше или хуже не могу. Помню в детстве после посадки картофеля под плуг у дедов даже и мысли не было забороновать площадь. Оставляли комки как есть. Потом кто то из продвинутого "юного" поколения начал бороновать. Не сразу но опыт переняли. Послепосадочных бороновальщиков все прибавлялось. Так стали все бороновать. Деды увидели что их бабкам да и им самим легче на руки при довсходовом скорожении граблями. В те времена на боронование довсходовое лошадей не выделяли не было их в достаточном количестве. Типа фуражиры могли себе позволить бороновать. У их распоряжении была лошадь всегда.
Катковать картофель соседи не каткуют. Я это себе в деревню привез от тещи. Так и осталось до сих пор.
По той плотности почвы что была при копке в этом году думаю каткование не при чем.
Отец уже на огород не ездит но спрашивает катковал или нет участок.
Каток отлично давит комки ну и немного уплотняет. Хотя каток водоналивной но я не разу воды не наливал.

NAP, СПАСИБО ЗА СОВЕТ , сделаю себе на весну коток

Немного фильма про борону

По просьбам трудящихся перекидываю ссылку-

и это пригодится -

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

UmWW написал :
и это пригодится -

Оказывается "все уже украденно до нас"!

umnyi написал :
Оказывается "все уже украденно до нас"!

Вот вечно так

umnyi написал :
Оказывается "все уже украденно до нас"!

Как бы на сколько мы в саднице.
А с другой стороны если та часть планеты уже пережила этот период то может нам просто через его переступить и забыть не вспоминая .....

NAP написал :
А с другой стороны если та часть планеты уже пережила этот период то может нам просто через его переступить и забыть не вспоминая .....

если честно, то та часть планеты так и не пережила этот период, всё это работает и будет работать долго ещё...
кушать человек будет всегда, любители что то вырастить для себя своими руками будут всегда, так же будут и любители техники, то есть такие больные в хорошем понимании этого слова как мы - владельцы МБ...
ведь не для кого не секрет, что большинство из нас может себе позволить купить с/х продукцию или садить гораздо меньше (именно для себя), но тем не менее, мы приобрели МБ, приобрели (или делаем сами) с/х орудия для наших МБ, с интересом лопатим кучу инфы по выращиванию и т.д. и т.п.
я лично считаю, что земля и люди выращивающие на земле, что то для себя лично - это будет вечно...

наверное, тут по другому нужно ставить вопрос - почему у них это уже давно есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????????
и очень правильная фраза - Как бы на сколько мы в саднице.

Юрий VW, я согласен со сказанным. Корни они по тому и корни что держат и питают то что сверху. Как в квартире не гут, а когда стоишь на земле и дышится легче. Для того что бы дышать и хочется что то сделать. и так по кругу.

NAP написал :
Корни они по тому и корни что держат и питают то что сверху. Как в квартире не гут, а когда стоишь на земле и дышится легче. Для того что бы дышать и хочется что то сделать. и так по кругу.

именно так...

вот нашёл интересное видео, может кто уже и видел, но мне понравилось
[

Универсальный прицеп

]( "Универсальный прицеп")

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Юрий VW написал :
вот нашёл интересное видео, может кто уже и видел, но мне понравилось
[

Универсальный прицеп

]( "Универсальный прицеп")

Хорошее видео, и многофункциональность на высоте, и (по моему мнению) сидение на месте... Себе в планах сделать нечто подобное... Обычно большинство гонятся за короткой базой, а так, кроме того что показано, и кузовок самосвал поставить можно... Пусткай небольшой, но не всегда большой и нужен... На видео работа самосвала кузова и фиксация на 3:08 минуте.
[

CTM2000 Carreta Moldemaq 4x4 Basculante Multi-Uso Caçamba de Aço.mpg

]( "CTM2000 Carreta Moldemaq 4x4 Basculante Multi-Uso Caçamba de Aço.mpg")

КАСКАД, CROSSER CR-M10