Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3378805

Собственно проблему изложил в названии темы. Вот такой клапан покупался в Леруа . Сильно намудреная система у этого клапана, года полтора работал нормально и что-то в последнее время перестал работать приходится постоянно перекрывать шаровой под бачком. Сегодня спрашивал в ЛМ сменные резинки для этого "шедевра" но таковых нет. Кто знает подскажите как сие чудо лечить.

eric написал :
Кто знает подскажите как сие чудо лечить.

Если капитальная чистка не помогла, то без новой силиконовой резинки ничего не получится. Вообще ИМХО проще новый любой доступный нижней подключки клапан прикупить

У нас когда стояки переваривали - то клапан тоже накрылся. Купил на рынке за 400 руб. 2 года пока нормально работает.

Я по началу купил простой, пластиковый без вы@басов но он капал в месте соединения с подводкой. Решил разориться и купить "хороший"-буржуйский за 700р. и тоже гад глючит

eric написал :
Я по началу купил простой, пластиковый без вы@басов но он капал в месте соединения с подводкой.

Ааа, шьерт! Забыл сказать, что всегда на пластиковую резьбу на фумку накручиваю никелированный удлинитель резьбы 1-2 см, а уже к нему руками затягиваю шланг. На верхнюю подводку очень и очень подходит колено 90гр никелированное вн-нар

Палецкий написал :
Ааа, шьерт! Забыл сказать, что всегда на пластиковую резьбу на фумку накручиваю никелированный удлинитель резьбы 1-2 см, а уже к нему руками затягиваю шланг. На верхнюю подводку очень и очень подходит колено 90гр никелированное вн-нар

Вот это правильно. Так же делаю.

Надо снять крышку с унитаза и рукой попробовать поднимать шток ,если не перестанет течь вода, то меняйте клапан.Простой и надежный АЛКО ПЛАСТ Чехия цена вопроса 350-400 рублей.

виктор1, Если приподнять с небольшим усилием вода перекрывается. Я думаю там маленькая резинка уже не плотно перекрывает. Где бы новую резинку надыбать?! Я вот только никак не могу понять схему работы этого клапана, уж как то намудрёно всё.

eric написал :
Я вот только никак не могу понять схему работы этого клапана, уж как то намудрёно всё.

Сам как-то задавался этим вопросом и помню, что речь шла о разности давлений воды в камерах ..как-то так. Потом понял, что оно мне не надо и забил на принцип работы

виктор1 написал :
Надо снять крышку с унитаза и рукой попробовать поднимать шток ,если не перестанет течь вода, то меняйте клапан.Простой и надежный АЛКО ПЛАСТ Чехия цена вопроса 350-400 рублей.

Виктор правильно пишет. Вы больше потеряете времени и нервов ища и меняя эту резинку.

eric написал :
Где бы новую резинку надыбать

были такие на Киевском рынке, но качество оказалось на порядок хуже оригинала - залипла через пару недель
а вот первоначальные чешские резинки в чешском же кране отработали 8 лет, потом новый отечественный клапан (несколько штук в разных местах ставил) - пару лет, ну а потом эти сменные резинки...

выход вижу только один - написать на алькапласт и купить у них напрямую - иначе эти клапаны просто одноразовые получаются

кстати, работоспособность резинки можно немного восстановить - откручиваете и рукой приподнимаете резинку вверх за центр - хватать надо чем-то чтобы не порвать - после несколько дней работает нормально - т.е. проблема там в залипании/прилипании
может смазка какая есть антизалипающая ?

eric написал :
Я вот только никак не могу понять схему работы этого клапана, уж как то намудрёно всё.

не раз обсуждалось
понял примерно так - резинка большая, а дырочка в ней маленькая... дальше надо додумать

Бывает клапан не причем.Просто под резинку попадает мусор.Нужно отсоединить шток от поплавка. И пролить немного воды.Если не поможет ответ- менять клапан.Больше нет смысла мучить себя и своих домочадцев.

Короче говоря я снова его разобрал, помацал резинки, подул на них, поматерился цуток... В итоге почти двое суток работает как положено.

Значит попал мусор и вы его удалили.
И посадили прокладку на ее место

Меня этот s.a.s уже достал(обидно, брал из-за его суперского телескопа), поменял уже 3шт. одного хватило на год работы как и АЛКО ПЛАСТ Чехия, который был до этого. Последнего sas хватило на 3месяца - посмотрел внимательно - на резиновой мембране(на краю соединения с пластиковой вставкой) оказалась дырка примерно 1мм, заметил при её растяжении. Может кто подскажет где эти мембраны к s.a.s достать в Москве?

So-Hm написал :
оказалась дырка примерно 1мм, заметил при её растяжении.

Уверены, что отверстие НЕ штатное?

BV написал :
Уверены, что отверстие НЕ штатное?

Ну если штатное с рваными краями и не по центру расположенное то да

Кажись я его победил Вот только руки дошли написать отчет. Не скажу, что это произошло быстро, клапан периодически то работал то глючил. Руки не всегда доходили до него и приходилось тупо перекрывать шаровой который я установил под бачком. Замена черной резинки и её утолщение результатов не давали. Не знаю почему решил приклеить силиконовый демпфер именно на большой резиновый клапан, но это сработало. Как только приклеил сразу всё решилось, 10дней полет нормальный.