Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3401951

Собираюсь купить такую панельку газовую ELECTROLUX EHG 6835 W
На дачу. Использовать буду с балонным газом.Знаю что там нужны другие форсунки но продавец у кого буду брать говорит что их нет ,что там есть какойто регулятор который регулирует подачу газа .Так ли это или нет? Газовой плиты никогда не было.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Serdjio написал :
Знаю что там нужны другие форсунки но продавец у кого буду брать говорит что их нет

А Вы скачайте инструкцию с сайта по вашей ссылке и увидите, что они есть. Продавцам доверять нельзя.

Я две панели покупал - у каждой в комплекте сменные форсунки для баллонного газа. Или продавец совсем неграмотный, не знает, чем торгует (это не редкость), или Электролюкс какой-то паленый.
Можно в самом магазине посмотреть техпаспорт - сопроводительную бумажку к панели - там комплектность указывается.

А кто знает ,возможно ли использовать панель с таким редуктором не ставя форсунки для балонного газа .
Может ли он отрегулировть давление газа из балонного сделав его как в трубе?
Вот такой редуктор

Сходил по Вашей ссылке - там же сразу выскакивает окошко обратной связи "Есть вопросы? Свяжитесь с нами" - почему бы не воспользоваться?

А вы сами пробовали воспользоваться? Я не именно про этот сайт, но уже сколько раз ответа дождаться не получалось. Прям как у Петросяна автоответчик:
Ждите ответа
Ждите ответа
Ждите ответа
Ждите ответа
Ждите ответа

Ale_kwin написал :
А вы сами пробовали воспользоваться? Я не именно про этот сайт

А мне-то зачем? Этот вопрос меня не волнует. Нафига в самом деле мастырить какой-то неведомый редуктор, когда вопрос штатно решается заменой форсунок? Ну нет их в комплекте - так есть сервисный центр, где их можно купить.
А на других сайтах "обратной связью" пользовался многократно, результаты по большей части положительные.

В августе менял гарнитур на кухне. Купил ВП Гефест (чугун на стекле) модель не помню. В комплекте были латунные шайбочки какие то, продавец сказал, что это для подключения к баллонам. И это в белорусской ВП. В импортные что ли не вкладывают???

Ale_kwin написал :
В импортные что ли не вкладывают???

Всё вклдывают ,просто был хороший вариант по хорошей цене ,но без форсунок,на авито.Поэтому интересовался.
Подбираю себе комплект на дачу ,духовку и панель газовую хочу взять на авито чтото недорого,но в основном продавцы ломят цену,в основном получается на 1000-1500 дешевле чем новая.

Панельку купил ,есть вопрос-
А можно газовую панель встраиваемую подключать к балону не резиновым шлангом а таким и через такой редуктор .

Serdjio написал :
А можно газовую панель встраиваемую подключать к балону не резиновым шлангом а таким

А почему нет? Можно.

Serdjio написал :
через такой редуктор

Там же написано, что он адаптирован к нашим баллонам до 50 л.

Serdjio написал :
что там есть какойто регулятор который регулирует подачу газа .Так ли это или нет? Газовой плиты никогда не было.

регулятор будет на самом баллоне, в газовой плите его нет!!!