Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4896538

опилки для брикетирования! сразу из веток это как в лесу можно такое соорудить???

jelezogloser, ага!! и пихать туда каждую веточку????? щепа нужна но для других целей

jelezogloser, ага!! и пихать туда каждую веточку????? щепа нужна но для других целей

=DENIS=, то сооружение я видел )))) недостаточно производительно.

jeronimo написал :
вопрос ко всем старожилам!! буду рад любой информации! какой агрегат нужен для получения опилок? желательно из кусков получаемых от измельчителя. может кто-то сталкивался с уже с этой темой на данном форуме.

пол часа блин искал для тебя подходящий механизм!!!
И нащел !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! смотреть после 30 сек
С тебя пиво
[

тоже измельчитель!!!

]( "тоже измельчитель!!!")
Надеюсь ЭТО ОНО

basiyak написал :
Надеюсь ЭТО ОНО

Маловат наверно, туда же каждое дерево отдельно пихать надо

фракция будет на все 100!

jeronimo написал :
фракция будет на все 100!

не заценил мои старания

jeronimo написал :
фракция будет на все 100!

что ты конкретно хочеш делать с опилок
Есть идеи, пока не выкладываю так как это один из проэктов!!!
толщину 10 мм будет превращать в опилки! надеюсь на УРА

Ну вот я так и думал.В Китае уже выпускается серийно!
Придется наверное заказывать от туда

К стати ,у них есть и дробилки и оборудование для изготовления пилет из опилок.

ремзон написал :
Ну вот я так и думал.В Китае уже выпускается серийно!
Придется наверное заказывать от туда

К стати ,у них есть и дробилки и оборудование для изготовления пилет из опилок.

да только цена не радует
да я и не парюсь, идей полная голова!

смотреть надо магазин что из себя представляет!

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

смотри, если чего я в очередь становлюсь. Мне нужно 2 агрегата - один крупнокусковый для загрузки машины, второй стружечный для утилизации в откасах дороги.

Регистрация: 04.01.2014 Кировоград Сообщений: 30

Приветствую форумчан!Наконец,и у меня дошли руки для изготовления измельчителя.Железо и шестерни заготовил еще год назад.Начинаю Собирать.Шестерни взяты от электро тали,ножи из коренного листа рессоры КАМАЗ. Изначально толщина ножей из рессоры была 12 мм при ширине 90 мм.Отдал на завод,их отпустили,потом выровняли фрезеровкой до толщины 10 мм,заточили под угол 30 градусов и сделали закалку.Уже дома по месту болгаркой пропилил пазы под крепление.Ведомые валы у меня из квадрата 45-45,были взяты из какой-то американской сельхозтехники.
Возник вопрос по переходным втулкам на ведомые валы.Заказывать конусные зажимные втулки или делать по проще,т.е выточить втулку под шпонку,запрессовать ее в шестерню и обварить по окружности?Тут кто-то в ветке конусные втулки не сильно хвалил,так,проворачивались.Уже нашел токаря,который берется выточить такую мудренную втулку по исходным размерам,но приостановился,так,как хочется сделать раз и на долго!

Senc написал :
Приветствую форумчан!Наконец,и у меня дошли руки для изготовления измельчителя.Железо и шестерни заготовил еще год назад.Начинаю Собирать.Шестерни взяты от электро тали,ножи из коренного листа рессоры КАМАЗ. Изначально толщина ножей из рессоры была 12 мм при ширине 90 мм.Отдал на завод,их отпустили,потом выровняли фрезеровкой до толщины 10 мм,заточили под угол 30 градусов и сделали закалку.Уже дома по месту болгаркой пропилил пазы под крепление.Ведомые валы у меня из квадрата 45-45,были взяты из какой-то американской сельхозтехники.
Возник вопрос по переходным втулкам на ведомые валы.Заказывать конусные зажимные втулки или делать по проще,т.е выточить втулку под шпонку,запрессовать ее в шестерню и обварить по окружности?Тут кто-то в ветке конусные втулки не сильно хвалил,так,проворачивались.Уже нашел токаря,который берется выточить такую мудренную втулку по исходным размерам,но приостановился,так,как хочется сделать раз и на долго!

у тебя угол не 30 градусов!!! А по ходу 60???
зо градусов это вот

это даж на фото видно!
возможно я и ошибаюсь
в твоем случае лучше конечно выточить!
А по втулкам могу дать ГАРАНТИЮ что если правильно установить ПРАВИЛЬНО
ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ

Senc написал :
Приветствую форумчан!Наконец,и у меня дошли руки для изготовления измельчителя.Железо и шестерни заготовил еще год назад.Начинаю Собирать.Шестерни взяты от электро тали,ножи из коренного листа рессоры КАМАЗ. Изначально толщина ножей из рессоры была 12 мм при ширине 90 мм.Отдал на завод,их отпустили,потом выровняли фрезеровкой до толщины 10 мм,заточили под угол 30 градусов и сделали закалку.Уже дома по месту болгаркой пропилил пазы под крепление.Ведомые валы у меня из квадрата 45-45,были взяты из какой-то американской сельхозтехники.
Возник вопрос по переходным втулкам на ведомые валы.Заказывать конусные зажимные втулки или делать по проще,т.е выточить втулку под шпонку,запрессовать ее в шестерню и обварить по окружности?Тут кто-то в ветке конусные втулки не сильно хвалил,так,проворачивались.Уже нашел токаря,который берется выточить такую мудренную втулку по исходным размерам,но приостановился,так,как хочется сделать раз и на долго!

Какая толщина шестерен по вн,диам?

киев

Регистрация: 04.01.2014 Кировоград Сообщений: 30

basiyak написал :
у тебя угол не 30 градусов!!! А по ходу 60???
зо градусов это вот

это даж на фото видно!
возможно я и ошибаюсь
в твоем случае лучше конечно выточить!
А по втулкам могу дать ГАРАНТИЮ что если правильно установить ПРАВИЛЬНО
ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ

Ты правильно заметил!На этих ножах угол заточки 50 градусов.Специально сделано для экспериментов.Есть также второй комплект таких-же ножей с углом заточки 30 градусов.

Регистрация: 04.01.2014 Кировоград Сообщений: 30

basiyak написал :
Какая толщина шестерен по вн,диам?

киев

Ведомые шестерни с внутренним диаметром 52 мм и шириной 56 мм.Интересно,во сколько обойдется пара таких зажимных втулок?По ходу подготавливаю материалы для второго измельчителя,так,как попался комплект шестерней ,меньшей ширины.Хочу его собрать более компактным.Уже приметил квадрат 50-50 и кругляк диаметром 70 мм.
А шестерни приобрел со станков.
Внутренние отверстия буду растачивать под втулки.

Senc написал :
Внутренние отверстия буду растачивать под втулки.

А не лучше помучится и нарезать шлицы

Регистрация: 04.01.2014 Кировоград Сообщений: 30

jelezogloser написал :
А не лучше помучится и нарезать шлицы

Технологичнее может и будет нарезать шлицы,но я пойду путем попроще.Просто расточу шлицы и запресую втулку.Токаря нашел ,который берется за это дело,а там *будем посмотреть*...

Senc написал :
но я пойду путем попроще

В моих начинаниях этот путь был сложнее, в любом случае решение за вами!!!

Регистрация: 29.08.2011 Хмельницкий Сообщений: 5

basiyak, скиньте в личку, пожалуйста, Ваши цены на комплект шестерен, валов, и конусных втулок и готового измельчителя

Вот и шестерни свежинькие)))

А вот и кое какая продукция[emoji41]

киев

basiyak; Здравствуйте. Скиньте пожалуйста в личку сколько стоит такой апарат и цену на комплект для такого апарата. зараннее спасибо.

basiyak -абсолютно правильное решение помочь самоделкиным осуществить свою мечту.Жаль ,что я пока не знаю ,как без проблем доставить запчасти ,которые вы предлагаете, в Россию.Странно,что из Китая проще привезти,чем из Украины.
Просто сожалею о том,что много дерева идет в утиль вместо того,чтоб топить печь.Целые горы ветвей просто сжигают в кучах на местах вырубок.
На полигоны утилизации отходов,гоняют полу пустые машины с ветвями после обрезки в городах.Машина то в принципе очень нужная.
Предлагаю аппарат назвать роторным дровоколом!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Если уже придраться к названию этой машины то действительно "Измельчитель" как то не очень подходит потому как они уже есть и мельчат в опилки.Когда создавал тему то тоже стоял перед выбором болие точного названия этой машины и назвал тему так только потому что зарубежное название "Щепковач"- изготовитель Щепы , для наших людей как то непонятен, а на тот момент нужно было чтобы на эту машину обратило внимание побольше народу. Что делает это устройство?- оно не пилит, не колет, измельчает,в каком то смысле-да но на определённую фракцию, готовую к наполнению и сожжению в печи. Главное что она работает с ветками, она их кусает-рубит на крупные кусочки.Логичней назвать её "Веткоруб" "Веткорубильная машина".На мой взгляд такое название говорит само за себя и должно быть понятно всем.

если кому интирестно,
в такой способ сегодня я обрабатываю метал
[

Резка лазером

]( "Резка лазером")

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

basiyak написал :
если кому интирестно,

Ооо это же щёки катушки.Вижу идея вам понравилась.Интересно потом будет сравнить.

=DENIS= написал :
Ооо это же щёки катушки.Вижу идея вам понравилась.Интересно потом будет сравнить.

сравним, обязательно (а с чем???)
вот только половину робочих уже выгнали в отпуска, блин,
и кое-какие узлы зависли в роботе до числа 15

basiyak написал :
если кому интирестно,

я ж говорю - КРОВОПИЙЦА ))) )) (без обид ) а если не секрет ,ГДЕ в Киеве так метал обрабатывают ? )) Или комерческая тайна????

Да не, почему тайна?
Вот ссылка на контакт, тереториально ДАРЫНОК м Лесная
На самом деле мест много

киев