Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3419529

Вот что бывает когда 6 летний ребенок берет без спроса папын молоток и нечаянно роняет его на пол.
Может у кого-то есть действенные способы по маскировке сколов? Буду признателен.

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Эпоксидка с наполнителем. Потом процарапать текстуру

BV написал :
Эпоксидка с наполнителем. Потом процарапать текстуру

я думал еще какие методы есть ...

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

черная замазка от швов- будет просто черное пятнышко

BV написал :
Эпоксидка с наполнителем. Потом процарапать текстуру

Проще-шпаклёвка Tenax, шлифуется, полируется и текстуру процарапаете.

бракодел написал :
я думал еще какие методы есть ...

поменять эту плитку на новую

Пластилин художественный термоотверждаемый...

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Есть так называемая холодная сварка на базе двухкомпонентной эпоксидки. Продается в виде небольшого столбика, от которого отрезается необходимый кусочек, размягчается в руках до консистенции пластилина и используется. После полимеризации хорошо обрабатывается механически, красится... Хотя по цвету он уж больно подходит под Вашу плитку.

затирочкой, той же что и швы, наверняка осталась

А что если восковым мелком, такого же цвета. Помазал, и душа спокойно. Вымылся, истерся воск, ишо замазал.

Регистрация: 27.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Можно воспользоваться автомобильной косметикой, шпаклёвкой и краской (эмалью). Правда, вариант не из дешевых.

ну и наконец - замена плитки целиком!
упс - BV опередил!..

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
ну и наконец - замена плитки целиком!

Если есть в запаса, да. Если и есть в наличии в магазине, все равно будет другая партия. Тон цвета и размеры будут не соответствовать с уложенной плиткой. И будет как бельмо. Замазать по цвету небольшую выбоинку можно по разному и мало кто обратит внимание на это не из семьи Vlad_power.