Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3423659

Уважаемые коллеги, предлагаю к обсуждению организацию слива с горизонтального бортика по периметру, из плитки, на который будет опираться встаиваемая ванна. Противоположная стена - глухая , овальная и на ней будут установлены блоки скрытых смесителей с ручной лейкой, справа на стене тарелка верхнего душа. Требуется установить два трапа на горизонтальную плоскость из плитки, шириной 100мм, на которую будет опираться встраиваемая ванна. Подробности - есть в наличии овальная ванна Pool Spa Aura 1900x1000. Моё предложение - установить в вертикальную стену два сифона HepVo (важное требование к такому сливу - защита от высыхания) и от них соединить самые малые трапы с овальной решеткой и вертикальным сливом либо установить короткий (300мм) щелевой трап-лоток. Какие будут мысли на сей счет ?

Заранее благодарен за предметные мнения и решения.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

У фирмы Golf есть копия под Вашу Pool Spa,мы её продавали и потом искали заказчику тонкий сифон с трапом и нашли вот это: Не знаю,поможет или нет,но фото решения запросил у монтажников.

Tehnik-san, про стены, трапы и овальную решетку не совсем понял ... есть картинка 3D от дизайнера?

AppolloRussi написал :
.... искали заказчику тонкий сифон с трапом и нашли вот это: Не знаю,поможет или нет,но фото решения запросил у монтажников.

Благодарю за предложение, но для установки в овальный периметр (по длинной стороне) это не подходит, там максимум надо 300мм. Монтаж этого лотка подойдет только для прямоугольных конструкций. Посмотрел видеоролик , выкладываю здесь, может кому и пригодится это решение

[

I-DRAIN mounting instructions

]( "I-DRAIN mounting instructions")

BV написал :
не совсем понял ... есть картинка 3D от дизайнера?

Владимир, к сожалению, дизайн-проекта этого помещения не было, а фотографии смогу прикрепить только во вторник-среду. На словах - по периметру ванны , по длинной стороне и до оси справа и слева, выстроена овальная стена, отступ вертикального бортика ванны , он высотой 6см, от стены будет на 8см. Вот в эту горизонтальную площадку из плитки , между бортиком и стеной, надо встроить два слива, справа и слева.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Скорее всего придется остановится на решении с установкой вертикально сифона HepVo, а уж к нему соединить донный клапан с нар.диаметром 65мм такого типа, может у кого есть другие предложения ?

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
На словах - по периметру ванны , по длинной стороне и до оси справа и слева, выстроена овальная стена, отступ вертикального бортика ванны , он высотой 6см, от стены будет на 8см. Вот в эту горизонтальную площадку из плитки , между бортиком и стеной, надо встроить два слива, справа и слева.

Это понял.
Но где то посередине этой площадки надо делать "водораздельный хребет" и от него уклон к мини трапам не менее 1/100, иначе вода будет стоять, высыхать и тд... и возможно делать эту площадку в форме слегка вогнутого лотка - ну типа водосборного по краю крыши дома. Можно сделать уклон от одного края к другому в одну сторону и обойтись одним сухим сифоном.

А вот это - нет:

Tehnik-san написал :
и от них соединить самые малые трапы с овальной решеткой и вертикальным сливом либо установить короткий (300мм) щелевой трап-лоток.

Tehnik-san написал :
донный клапан с нар.диаметром 65мм такого типа,

а он не будет выступать немного вверх относительно плоскости крепления? Как устанавливать - крутить крепежную гайку из недоступного места.... или будет доступ через лючки?

Tehnik-san, Есть мысль, что приёмное отверстие слива будет выглядеть несколько брутально. А что если продумать щель под ближним к стене бортом ванны?

Исполнение пристенное?Похоже на такое?Есть возможность увести слив в относительно прямой,не овальный торец стены?

Уважаемые коллеги, благодарю за высказанные мнения, теперь последующие за этим действия по решению проблемы слива озвучу в этом топике немного попозже. Лучшим и менее проблемным, полагаю, был бы естественный слив с бортика из плитки, сделанным вровень с бортиком ванны и немного приподнятым у стены ... как говорил знакомый лоцман "Мы и не такие корабли на мель сажали" Овальную стену и предполагаемые места установки слива указал на фото

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**