Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3443011

Здравствуйте.
Приобретаю душевой уголок Appollo.
Хочу сразу поменять на качественный сифон, чтобы установить его в поддон, установить душевой уголок и забыть о протечках.
Подскажите пожалуйста лучшего производителя сифонов.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Viega

Y&T написал :
Viega

Спасибо.
Будут еще варианты?

Добрый вечер!Представительство Апполло тоже за Виегу,без компромиссов.А уж если Y&T рекомендует,то поверьте,оно того стОит.Но как то всё-таки хочется и модель узнать,и диаметр.Город у Вас славный,но со своими приколами.Чтобы не было"авдругнеапполло",напишите модель,а мы глянем на сифон в комплекте идущий!

AppolloRussi написал :
Добрый вечер!Представительство Апполло тоже за Виегу,без компромиссов.А уж если Y&T рекомендует,то поверьте,оно того стОит.Но как то всё-таки хочется и модель узнать,и диаметр.Город у Вас славный,но со своими приколами.Чтобы не было"авдругнеапполло",напишите модель,а мы глянем на сифон в комплекте идущий!

Пока выбираю между такими душевыми уголками (склоняюсь больше к первой, т.к. хотел квадратную):

  1. душевое ограждение Ally AG7716B
  1. душевое ограждение APPOLLO TS-0515 III L/R

Так же хотел спросить, какая из них лучше? (качественней)
P.s. Диаметр отверстия 90.

У Апполло тоже не плохие сифоны.
Domoplex 364755 хороший сифон с хорошим проходом воды.

Совершенно разные кабинки.Одна,прямоугольная, ставится в угол,в котором справа и слева можно разместить стиральную машинку или раковинку или унитаз.Вторая,полукруглая,ставится так,что рядом сложно что-то разместить.Ролики верхние-просто бомба,реальная.

AppolloRussi написал :
Совершенно разные кабинки.Одна,прямоугольная, ставится в угол,в котором справа и слева можно разместить стиральную машинку или раковинку или унитаз.Вторая,полукруглая,ставится так,что рядом сложно что-то разместить.Ролики верхние-просто бомба,реальная.

У первой, ролики тоже не промах
Так как они по качеству на Ваш взгляд?
Viego считается самым качественным сифоном?

Да ролики и стёкла-близнецы-братья,полированный аллюминий тоже хорош.Качество выше стоимости-это факт.Обратите внимание только на одно обстоятельство-высоту поддона.Достаточно ли у Вас будет места чтоб замутить там качественный слив?Уклон создадите правильный и проблем знать не будете.Виега не подводила,вот её плюс.

AppolloRussi написал :
Да ролики и стёкла-близнецы-братья,полированный аллюминий тоже хорош.Качество выше стоимости-это факт.Обратите внимание только на одно обстоятельство-высоту поддона.Достаточно ли у Вас будет места чтоб замутить там качественный слив?Уклон создадите правильный и проблем знать не будете.Виега не подводила,вот её плюс.

Спасибо Вам, буду брать Viega.
Отвод под наклоном, в углу двух стен будет проходить труба.
Нужно обязательно брать сифон, чтобы был пластмассовый отвод (труба) или гофра?
Или не имеет значения?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

От гофры лучше уйти в сторону жесткого соединения. Внимательно с гайкой, на виеге крупный шаг резьбы, обычная не подойдет. Вместо родного переходника можете использовать любой патрубок диаметром 40мм. Виега удобна при монтаже, когда именно в последний момент сверху 2-мя винтами можно закрепить сифон на поддоне без всякой гофры, разметив и выставив канализацию заранее жестко.
Используется на своих кабинах такими фабриками как Teuco и Hoesch.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Кстати, виегу с дренажем почему-то купить у нас сложней, притом что штуцерок там слабый, пластмассовый. Так что проще самостоятельно врезать подходящий фитинг в обычный сифон, будет надежнее и дешевле.
Обычно делаю из того, что под руку попадется на объекте.

Y&T написал :
От гофры лучше уйти в сторону жесткого соединения. Внимательно с гайкой, на виеге крупный шаг резьбы, обычная не подойдет. Вместо родного переходника можете использовать любой патрубок диаметром 40мм. Виега удобна при монтаже, когда именно в последний момент сверху 2-мя винтами можно закрепить сифон на поддоне без всякой гофры, разметив и выставив канализацию заранее жестко.
Используется на своих кабинах такими фабриками как Teuco и Hoesch.

Кажется мне не суждено приобрести сифон Viego, т.к. судя по офф. сайту сифонов для душевых поддонов со сливным отверстием Ø 90 мм. нет.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065


Такие ставят на Hoesch. Но это дороже.

Y&T написал :

Такие ставят на Hoesch. Но это дороже.

Цена на такую вещь, для меня не имеет значения (конечно в пределах разумного).
Легче купить дороже сифон, чем потом восстанавливать соседям потолок, демонтировать душевой уголок, менять сифон...

Не могу купить Viega, все под заказ (что есть, то не подходит), а нужно срочно + размера такого как у меня нет (диаметр отверстия 7,9 см - выяснилось когда привезли поддон).
Подскажите, как сделать лучше за ранее отвод, а то плитку положат, потом уже не исправить...
Купил Tempoplex Plus 578 916 - по размеру совсем не то.
Может все таки оставить родной сифон, как считаете?
Выкладываю фотографии родного сифона для размышления:



  • фото слива (кое как сфотографировал):


P.s. На высоту трубы-слива не обращайте внимания, т.к. высота пола увеличиться.
P.s. Кстати купил душевое ограждение Ally AG7716B.

Пожалуйста ответьте, очень важны для меня все ваши ответы.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Родной вполне можно оставить.
Не понятна пока ваша мысль по технологии выставления поддона, а то "заранее отвод" и "плитку положат"...- смущает немного.
Вы там параллельно еще что-то про укрепление? На что будете опирать?

Y&T написал :
Родной вполне можно оставить.

Гофру тоже можно оставить или не стоит?
Склоняюсь больше к пластиковому отводу прикрепленному к сифону, но не знаю как отвод присоединить к нему...

Не понятна пока ваша мысль по технологии выставления поддона, а то "заранее отвод" и "плитку положат"...- смущает немного.
Вы там параллельно еще что-то про укрепление? На что будете опирать?

Паника заключается в том, что в сифоне Viega отвод расположен под углом, и нужно за ранее подогнать этот отвод к канализационной трубе, но сифон ждать нужно продолжительное время, которого у меня нет.
Опирать буду на плитку. Хотя интересен Ваш вариант.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Если на вскидку - такой поддон надо устанавливать на подиум, оставляя ревизию для сифона. Для этого выставить сначала периметр по уровню на, допустим, пенобетонные блоки. Сделать опалубку под сифон-ревизию, допустим из пенопласта. Затем жиденького чего налить и утопить в этом поддон через полиэтиленовую пленку, контролируя уровень. Когда "застынет" - снять поддон, подремонтировать полости, выставить канализацию из жестких труб и уголков. Далее облицовывать стены и торец подиума, может, уже не снимая поддон.
Так и ничего укреплять не нужно, и сифон через ревизию можно будет поменять.
"Отвод под углом"...??? - все же регулируется и поворачивается.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Мотивы такие. Но у вас все неплоско будет, поэтому в жидком надо формовать. Хотя можете и подрезать ребра .

Igor.O. написал :
Кажется мне не суждено приобрести сифон Viego, т.к. судя по офф. сайту сифонов для душевых поддонов со сливным отверстием Ø 90 мм. нет.

Есть, не там смотрите.

Андраник написал :
Есть, не там смотрите.

Да, спасибо уже нашел.
Самое обидное, что поддон оказался с отверстием в диаметре 80 мм.
А у Viega нет такого диаметра.

Если на вскидку - такой поддон надо устанавливать на подиум, оставляя ревизию для сифона. Для этого выставить сначала периметр по уровню на, допустим, пенобетонные блоки. Сделать опалубку под сифон-ревизию, допустим из пенопласта. Затем жиденького чего налить и утопить в этом поддон через полиэтиленовую пленку, контролируя уровень. Когда "застынет" - снять поддон, подремонтировать полости, выставить канализацию из жестких труб и уголков. Далее облицовывать стены и торец подиума, может, уже не снимая поддон.
Так и ничего укреплять не нужно, и сифон через ревизию можно будет поменять.
"Отвод под углом"...??? - все же регулируется и поворачивается.

Пьедестал не хочу делать, из-за эстетики.
Спасибо и на том, что сифон нормальный

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Так как вы хотите с эстетикой ???, может что новое...

Y&T написал :
Так как вы хотите с эстетикой ???, может что новое...

Без пьедестала.
Поставить поддон, "просиликонить", поставить стекла и все.

Y&T написал :
Так как вы хотите с эстетикой ???, может что новое...

Скажите пожалуйста, для такого сифона как у меня нужен гидрозатвор?
Не хотелось бы, что бы пахло канализацией.
Или можно будет сделать гидрозавтвор из провисшей гофры, т.е. так:

P.s. Высота поддона 14 см.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Понятие "сифон" подразумевает наличие гидрозатвора. По фото - у вас именно полноценный сифон.
По фото у вас поддон встраиваемый, т.е. без рамы-ножек и фартука. Поэтому "... и все" - совсем непонятно...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Я вам про ревизию и жесткую канализацию , а вы про провисшую гофру..... чего-то не контачет

Y&T написал :
Понятие "сифон" подразумевает наличие гидрозатвора. По фото - у вас именно полноценный сифон.
По фото у вас поддон встраиваемый, т.е. без рамы-ножек и фартука. Поэтому "... и все" - совсем непонятно...

Пока Вы отвечали, я все таки додумался испробовать сифон.
Да, сифон с гидрозатвором - проблема решена. Спасибо за своевременный ответ.

Я только сейчас понял, что поддон встраиваемый.
На фото поддон слишком низок. У меня будет выше, как хотелось бы, чтобы меньше возни было.
На поддоне имеются ребра жесткости, они на мой взгляд не касаются пола, ножек и т.п. в комплекте нет.
Только таким способом, как Вы показали выше можно установить поддон?
Может есть способ по легче? К примеру "песочная подушка", которую предложили тут:

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Думаю, чтобы решить все ваши проблемы с жесткостью и прочностью, следует устанавливать именно как-то так. И сложного ничего нет. За пару дней люди обычно переделывают места установки после неудавшегося сразу монтажа. Какой-нибудь полимерный наливной пол помогает отлить быстро любой подиум. Нюансы, конечно, к строителям-отделочникам.
У вас представлен именно такой поддон, вы же его сами почему-то выбрали...
И я бы размещал поддон обязательно с ревизией, и ориентировал бы его так, чтобы точка слива была не в глухом углу.
Это если думать о будущем. А так можно и на песок ...., и с гофрой, и как только "весело" не устанавливают вообще .